Мойщик в бане кто это

Профессия: банщик

Парение в бане – не только укрепление здоровья, но и удовольствие для души и тела, однако залог успешного парения – это, в первую очередь, профессионализм банщика. Как правило, банщик выполняет ряд важных функций: растапливает баню, работает с парящимися людьми, отслеживая их состояние, парит, делает оздоровительную мойку и массаж, обертывание, притирание. Также к услугам банщиков относится отслеживание чистоты и сухости в бане, каждый банщик обязан уметь оказывать первую помощь.

Нередко банщиков называют парильщиками, однако от бани к бане услуги банщиков и парильщиков могут отличаться. В некоторых заведениях парильщики занимаются только самим парением гостей, в других же банщики выполняют весь комплекс работ, начиная от растопки печи и замачивания веников, также вы можете пригласить банщика по вызову на дом.

Необходимые знание и навыки для профессионального банщика

Издревле на Руси банному ремеслу учили признанные мастера, нередко секреты этой профессии передавались из поколения в поколение, а в банях работали целыми династиями. Сегодня для постижения этой профессии работают специальные школы банщиков, где каждый желающий сможет получить все необходимые знания и навыки банного искусства. А их немало, профессиональные банщики должны уметь:

  • Правильно отбирать дрова и топить печь;
  • Сушить и замачивать веники разных пород деревьев, разбираться в их специфике и особенностях применения, правильно использовать;
  • Понимать особенности человеческого организма, разных типов телосложения и уметь подбирать для них нужную температуру;
  • Знать основы фитотерапии, уметь использовать ароматические масла и компоненты.

Стоит понимать, что банщик в бане испытывает достаточно высокую нагрузку, так как работает физически в жарком помещении. А потому, хоть эта профессия и не требует высшего образования, она требует большего – крепкого здоровья, особенно сердечно-сосудистой системы. Каждый банщик, мужчина или женщина, обязан ежегодно проходить медкомиссию и иметь медкнижку.

Читайте также:  Где добыть камень для бани

Заработная плата банщиков в разных заведениях может разительно отличаться, как и их стоимость, все зависит от перечня услуг, которые оказывает банщик, и его профессионального уровня. Лучшие банщики Москвы и других городов нередко участвуют в специальных конкурсах и турнирах, услуги таких представителей профессии, разумеется, будут дороже. В компании Моспар вы можете заказать высококвалифицированного банщика на выезд.

Источник статьи: http://mospar.ru/2019/10/09/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BA/

Хамам: пилинг или продажа тела?

Мода на хамам пришла к нам из страны-курорта, куда соотечественники летают пачками.

Но если там мойщики – сплошь мужчины (не женское это дело), то в наших реалиях турецкая баня – это почти всегда стройные изящные мойщицы, преимущественно обнаженные.
Однако, иногда вместо оздоровительно-банных роцедур девочки применяют нехитрые приемы, после которых на коже клиентов выскакивают язвочки вполне известного происхождения…

В моем городе – две турецкие бани. И хоть владельцы каждой из них постарались сделать так, чтобы одна на другую не походила, принцип работы той и другой — один и тот же. Сначала ни о чем не подозревающий человек проходит в раздевалку. Раздевшись, он понимает, что обернуть наготу практически нечем – на крючке только коротенькое полотенце. Прикрыв основные места, дяденька уже под руководством окружившей его заботой молодой мойщицы, вышагивает в парилку. И тут события разворачиваются уже по разным сценариям…

— Пятница, много пива, березовый веничек! Как я любил проводить время в русской баньке! Жена всякий раз нервничала – мол, друзья и баня мне дороже ее, ненаглядной моей. «Ну как она может ревновать к мужикам?», — думал я. Однажды приятели пригласили меня в турецкую баню – долго я не решался, не мог представить себе, что это такое вообще, — рассказывает Андрей (мы не станем показывать его лица и называть фамилии).

— Как же произошло ваше первое знакомство с хамамом?

— Загрузились мы полупьяные в джип, приехали в турецкую баню – ребята решили устроить мне крещение. Снимаю с себя шорты, майку, оказываюсь на плиточном лежаке. Уже не то – наш деревянный куда лучше. Лежу. «Добрый день!». Я думал, что гоню. Женский голос — откуда-то сверху. «Неужели перепутал женскую комнату с мужской?».

Совершенно голая девушка держала в руках бутыли и тюбики. «Сейчас я сделаю вам пилинг тела», — она была настойчива. Я брыкался. Никогда я на чужих женщин даже косо не смотрел, а тут — голый в бане с незнакомкой в костюме Евы. «Мужчина, расслабьтесь, я вас просто помою, у меня работа такая». Вот сервис! Мне показалось – вроде, нормальная, не пристает. Надо, так надо. Я поднялся с полки – она попросила. Повернулся к ней спиной, сразу открывать перед ней «лицо» было стыдно. Мои напряженные мышцы и мысли начали опускаться, как только девушка прикоснулась ко мне горячими руками. Я почувствовал, как под ее пальцами скатывается грязь, копившаяся на моей спине целую неделю. Дернулся – опять стало стыдно. «Это не грязь, это скраб, он состоит из твердых частиц». Откуда она знала, о чем я думал в этот момент?

— Девушка намекала на близость?

— Ну, сначала мне показалось, что намекает. Она спросила имя, я ответил, та представилась – оказалась Олесей. Я разглядел ее, когда мы закончили со спиной, и я очутился перед Олесей во всей своей красе. Она – ничего, грудь и попка – все при ней. И даже мысль промелькнула – а смог бы я уложить ее?

— Ну и как – смогли?

— Когда Олеся отшелушила ороговевшие клетки с кожи в области моего пупка и спустилась еще ниже, я почувствовал эрекцию. Упорно делая вид, что ничего не происходит, девушка продолжала намывать. Я точно понимал – она делает это специально, чтобы, возбужденный, я накинулся на нее сам.

Но мойщица не подрассчитала своих возможностей – ей явно не хватило силы воли – сама кинула меня на нижний лежак, и из скромняшки превратилась в кошку. Мне было хорошо до того момента, пока я не вышел из бани к ресепшену.

Пацаны уже ждали меня. Опустив глаза вниз, от осознания, что никогда не прощу себе эту измену, я развернул чек. Пилинг тела – 3000 тенге, дополнительные услуги – 3500 тенге. Дополнительные услуги.

Шесть с половиной тысяч тенге – это еще не все, чем пришлось расплатиться Андрею. Сифилис – таким диагнозом завершился его поход в турецкую баню. Заразившаяся жена узнала о «похождениях супруга» – было глупо скрывать от нее что-либо, они развелись. А мойщица Олеся добилась от Андрея выплаты компенсации за… аборт.

— Это эксклюзивный во всех смыслах случай. Во-первых, прежде, чем устроиться в турецкую баню, девушки проходят полный медицинский осмотр, на работу не принимаются даже те, у кого грибок на ногах, не говоря уже о подозрении на венерическое заболевание, — говорит администратор одной из турецких бань. Во-вторых, редко в хамаме предлагаются услуги проституток, еще реже – навязываются наглым способом. Но за культуру мойщиц де-юре несет ответственность администрация бани. Де-факто же никто не знает, что происходит за закрытыми дверями парилки. Тут все зависит от двоих. У нас были ситуации, когда мужчины набрасывались на девочек. Их тоже можно понять – пилинг и массаж – обязательные процедуры в хамаме, действуют возбуждающе.

— И что, администрация закрывает на это глаза?

— Если все происходит по обоюдному желанию – да. Собственно, это остается тайной мужчины и девушки. Но в этом нет ничего удивительного, поскольку в хамаме уделяется огромное внимание гармоничному сочетанию духовной и телесной, физической жизни. Вот почему банщики в восточной бане должны уметь не только очищать тела посетителей, но и доставлять им различные удовольствия – в частности те, о которых просят клиенты. Но не обязательно секс. Это может быть чтение стихов или беседы на религиозные темы.

Здесь администратор слукавила. Я сама была в турецкой бане и знаю не понаслышке, что обстановка в хамаме отнюдь не располагает к поэтическому ораторству. Все – натуральный интерьер, воздух, наполненный восточными благовониями, полумрак, расслабляющая музыка, банщица, разминающая кости… От всего этого как минимум летаешь, как максимум – стонешь в предвкушении телесных ласк. Ощущение, что в атмосфере – наркотик: переходя порог парилки, обмякаешь, становишься бессильным, впадаешь в эйфорию.

— Секрет как раз в профессионализме мойщиц, — говорит банщица хамама. – Проходя стажировку в одной из крупнейших турецких бань Алматы, я научилась специальной походке, технике телодвижений и касаний рук. Все это теперь помогает мне в работе с клиентами. Девушка-банщица должна обладать модельной внешностью, чтобы не портить общее впечатление клиента от похода в баню, а так же грациозностью, пластичностью, чувством ритма и сексуальностью – в зависимости от ее личных целей.

Например, я пришла в хамам после того, как развелась с мужем. Мне казалось, жизнь рухнула. На шее остались двое маленьких детей. Хотелось найти обеспеченного человека, завести роман без обязательств, если хотите – быть содержанкой. Подруги посоветовали ходить в турецкую баню — знакомства в кафешках уже стали не модными. После первого посещения хамама, я убедилась – богатых мужиков здесь полно. Поэтому, недолго думая, устроилась мойщицей.

— Вы уже завели роман?

— Почти сразу я поняла роман – это цветы, конфеты, вино. А мне были нужны деньги. Поэтому я стала предлагать себя за валюту. Отдельные секс-услуги оказывала здесь же – в бане. За полчаса наслаждений мне в карман попадали 2000 тенге, иногда и больше. Были и такие, кто после любовных утех задаривал меня золотыми украшениями.

Пара мужчин предлагали руку и сердце. Но после развода я стала смотреть на мужчин с опаской, перестала доверять. Мужики для меня — похотливые самцы, денежные мешки без дна. Не сразу я научилась получать деньги за удовольствие – первое время было тяжело. Приходя с работы, не могла смотреть в глаза детям. А потом привыкла. Вот уже три года храню эту тайну глубоко в сердце, и каждый раз успокаиваю себя тем, что красная икра в холодильнике и обучение сыновей в колледже остались только мечтой, если бы не совмещение работы банщицы и проститутки.

— Все мойщицы торгуют своим телом?

— Скажу честно – 95%, но не все за деньги. Сложно устоять перед полностью обнаженным состоятельным мужчиной, обладающим красивой фигурой, который, кроме того, ласков, обходителен, обещает подарки.

Девчонки не считают это постыдным, напротив, они даже устраивают соревнования — кто сегодня какого мужика ухватил. Доходит до мордобоя, если постоянный клиент одной из банщиц, вдруг решил воспользоваться услугами другой. Были у нас и трогательные истории.

Коллега полюбилась одному европейцу. Полгода он дарил ей букеты, состоящие из множества желтых и розовых роз, купил машину, кучу французских духов. Но та была непреклонна – она встречалась с простым русским парнем и уже собиралась за него замуж. Итальянец разбил ей сердце, поднявшись в воздух на арендованном воздушном шаре и крикнув в рупор о том, как сильно ее любит.

Сейчас она живет в замке на острове Искья, имеет пять горничных, три гардеробные комнаты, свой минизоопарк. Пишет письма.

Продавать тело в хамаме – неплохой бизнес для мойщиц. Отсутствие сутенера, проблем с поиском и арендой места – делают его выгодным.

Однако со всем остальным, в том числе и здоровьем (не только физическим, но и нравственным) и не только со своим личным – остаются большие проблемы…

Автор: Анжела Гвоздикова, специально для Lady.Караван.kz

Источник статьи: http://www.caravan.kz/art/khamam-piling-ili-prodazha-tela-89151/

Банщик это кто. Особенности профессии!

Тем, кто ищет интересную профессию, стоит обратить внимание на такую уникальную специальность, как банщик это кто, чем должен заниматься – расскажем далее.

Особенности профессии

Банщик имеет несколько названий. Это и банщики, и парщики, и парильщики. Это все один и тот же человек, на профессиональном уровне занимающийся парением тех, кто приходит в баню.

Стоит учитывать, что работа банщиком является очень тяжелой. Для этого нужно, чтобы у кандидата было крепкое здоровье, Это связано с тем, что он не просто продолжительное время находится в жаркой атмосфере, но и вынужден в ней работать.

Профессиональный банщик, при работе в парилке может двумя руками обрабатывать своих посетителей не один час.

Кроме выносливости требуется наличие крепкого и здорового сердца. Ведь работа в жаркой и влажной атмосфере создает большую нагрузку именно на этот орган.

Так как зачастую профессию получают, становясь учеником процессуального банщика, то перед устройством на работу, специалисту приходится доказывать свое мастерство. Особенно это касается бань, имеющих хорошую репутацию и не желающих ее испортить.

Основные обязанности

Специалист должен уметь оказывать следующие услуги:

  1. парить при помощи веников;
  2. уметь приготовить парную;
  3. выполнять притирание;
  4. осуществлять обертывание;
  5. профессиональная мойка;
  6. осуществлять оздоровительную мойку;
  7. делать специальный банно-оздоровительный массаж.

Он же проводит все необходимые процедуры подготовки помещения, как к приему посетителей, так и после проведения всех процедур.

Должен следить, за чистотой рабочего помещения, которое должно быть не только вымыто, но и проветрено. Так как люди бывают разные, и каждый реагирует на пар и высокую температуру в индивидуальном порядке, то профессиональный банщик должен будет уметь оказывать первую медицинскую помощь.

Основные требования к профессии

Профессиональный банщик должен будет уметь очень многое. Именно по этой причине, у кандидата должен быть либо талант, либо страстное желание научиться этой специальности.

Это связано с тем, что специалист должен будет обладать следующим:

  • обладать знаниями, как нужно правильно парить;
  • как можно будет растопить баню;
  • какие нужно использовать дрова;
  • знать, какая должна быть температура для хорошей парной;
  • учитывать количество пара и температуру для людей разного состояния здоровья и телосложения;
  • уметь заготавливать и использовать различные виды веников;
  • как можно правильно можно парить;
  • знать какие должны быть ароматические компоненты, как их нужно использовать и в каких случаях.

Эти знания можно получить либо на специальных курсах, либо у профессионалов, имеющих большой опыт работы.

Рассматривая разнообразные профессии, стоит сказать, что банщик это кто в глазах непосвященных во все таинства? Прежде всего это будет сродни целителю, ведь при правильном подобранном цикле, можно получить положительный эффект для здоровья человека и даже омоложение всего организма.

Источник статьи: http://oksait.ru/professiya/banshhik-eto-kto/

Оцените статью
Про баню