Монтаж печи с дымоходом в бане стоимость

Установка печи в бане

Установка печи в бане мастерами компании «Дымоход-Мастер» — надежная гарантия долговечности, функциональности и комфорта банного помещения, нашим заказчикам доступна услуга «под ключ», а также монтаж изделий, купленных не у нас.

Стоимость установки банной печи

«Дымоход-Мастер» предлагает установить печное оборудование, различное по мощности, функциональности, материалам изготовления, стоимости. В ассортименте — модели для русских бань, финских саун, выполненные из чугуна, металлических сплавов.

Установка банной печи, сроки работ и цена зависят от:

  • модификации агрегата;
  • вида топлива;
  • особенностей банного помещения (материалов, планировки и т.д.).

Стоимость услуги «под ключ» стартует от 12 000 рублей.

Чтобы вы составили представление о том, сколько стоит установка печи в бане в вашем случае, мы разместили прайс с указанием перечня работ и примерных сроков их выполнения.

Наименования выполненных работ

Стоимость работ в рублях

Установка печи в бане

Установка печи в бане с выносной топкой и порталом

Монтаж металлической печи в бане

Кладка шидэль дымохода в бане

Обустройство банного дымохода

Консультанты и менеджеры готовы к вопросам – при необходимости вы получите компетентную консультацию и точную информацию.

Особенности выбора и установки банных печей

Печь – главный элемент бани. Чтобы сделать правильный выбор, нужно осмотреть помещение, учесть площадь и сочетание материалов, подводку коммуникаций. Следовать пошаговым инструкциям производителей изделий в данном случае — недостаточно.

Только мастер с опытом способен порекомендовать уместное решение: провести монтаж чугунной или стальной банной печи, осуществить возведение дровяной каменки.

В пригороде Санкт-Петербурга наибольшей популярностью пользуются дровяные банные печи. Надо сказать, что производители предлагают огромный ассортимент агрегатов, включая традиционные и модернизированные модели с повышенными потребительскими характеристиками. Благодаря встроенным системам, последние помогают греть воду, сохранять в помещениях чистый воздух и т.д.

При принятии решения стоит учесть следующее:

  • Сложенная опытным печником кирпичная каменка служит десятилетиями. Долго прогревается, но обеспечивает надлежащий прогрев воздушных масс, хранит тепло более 10 часов. Из-за большого веса требуются расчеты нагрузки на фундамент.
  • Установка дровяной чугунной печи в бане гарантирует высокий уровень пожаробезопасности; в отличии от железной металлической агрегат не ржавеет, служит 30-35 лет, одной топки хватает на 10 часов. Весит около 70 кг и не перегружает фундамент. Отсутствие облицовки упрощает монтаж и перенос изделия в случае необходимости. При желании можно выбрать печь с интересным дизайном.
  • Компактные легкие печки из стали и металлических сплавов – популярный вариант для дачников. Стоят дешевле чугунных и кирпичных, быстро прогреваются, устойчивы к механическим нагрузкам, но не терпят перегрева.
Читайте также:  Прихожая раздевалка в бане

Примеры работ

Схема установки печи в бане

Монтаж печи в бане с топкой проводится мастерами компании «Дымоход-Мастер» в соответствии с действующими правилами и ГОСТами, огромное внимание уделяется вопросам противопожарной безопасности.

Тщательно выбирается место и вариант расположения печи, подбираются материалы для изоляции пола, стен, потолка и т.д.

Основные этапы работ

  • подготовительные работы (гидроизоляция, возведение основания для установки изделия);
  • подготовка стен и простенков (используется натуральный камень, кирпич и т.д.)
  • установка печи;
  • монтаж дымохода (формирование проходов, сборка дымовыводящей системы, кровельные работы).

Компания «Дымоход-Мастер» более 10 лет устанавливает печи и дымоходы и предлагает заказчикам удобную схему сотрудничества.

Почему установку банных печей стоит заказывать в «Дымоход-Мастер»

  • Многолетний опыт мастеров, возможность монтажа печей различных модификаций;
  • Точное исполнение договорных обязательств;
  • Фиксированная стоимость услуг на этапе проработки сметы;
  • Проведение работ в кратчайшие сроки;
  • Гарантии от 5 лет;
  • Услуги по обслуживанию банных печей.

Гарантия на установку и дымоходы от 5 лет
Гарантия на гидроизоляцию проходов кровли — 2 года

Позаботьтесь о безопасности и комфорте вашей бани. Доверьте монтаж печей компании «Дымоход-Мастер»!

Источник статьи: http://xn—-8sbkah2bcnazjm6a0f.xn--p1ai/montazh-bannoy-pechi-pod-klyuch

Сколько стоит монтаж печи в баню

Баня – это необъемлемый элемент русской культуры, который желает обустроить на своем участке каждый владелец загородного дома. Кроме самого возведения здания, немаловажное внимание имеет внутренняя отделка и обустройство помещения, от которого будет зависеть качество отдыха. При всем этом главным элементом любой бани является печь. Конечно же, ее монтаж можно провести самостоятельно, но только при наличии опыта и соответствующих знаний.

Малейшие неточности могут привести к снижению эффективности работы печи. В силу этого стоит заключиться поддержкой специалистов в данной отрасли.

На данный момент существует множество компаний и частных мастеров, готовых выполнить данные работы. Чтобы понять, сколько стоит монтаж печи в баню, необходимо ознакомиться с основными тонкостями всех манипуляции, поскольку они выступают главными образователями цены.

Особенности монтажа печи в баню. Цена

Если Вы построили баню и уже купили печь для нее, то Вас наверняка волнует несколько вопросов:

  • Как сделать качественную и безопасную для всего сооружения установку?
  • Во сколько реально обойдется процедура монтажа с закупкой расходных материалов и оплатой труда мастеров?

Чтобы дать подробные ответы на эти вопросы, необходимо разобраться со всеми манипуляциями, которые нужно выполнить и выяснить основные тонкости монтажа. Все работы можно условно разделить на несколько этапов.

Основные нюансы монтажа банной печи

Сама печь имеет довольно большой вес, поскольку состоит с каменки и бака с водой. Полная в сборе модель может весить порядка 300 килограмм. Также нужно учитывать нагрузку и от дымохода. В силу этого основание под печью должно быть ровным и способным выдерживать серьезные нагрузки. Можно использовать столбчатый или ленточный фундамент. В случае если нет возможности соорудить фундамент, можно использовать половые лаги для установки печи.

Читайте также:  Все для бани и коттеджей

Для банной печи можно использовать цельнометаллическую, керамическую трубу или модульные элементы. Здесь нет особых требований, соответственно Вы можете выбрать модель на собственный выкус. Самое главное – это соблюдение строительных правил и норм. Только в таком случае можно получить хорошую и стабильную тягу, что повышает безопасность.

Практически каждый изготовитель печей для бани смазывает свои изделия специальными веществами, которые противостоят коррозии. При нагревании они довольно быстро выгорают, но при этом выделяется очень едкий и неприятный запах, который может впитаться в отделку парной. В силу этого нужно осуществить изначальную протопку на улице.

Сам монтаж не относится к категории очень сложных процессов, поскольку современные фабричные модели являются готовыми к использованию. Достаточно установить ее на обустроенный фундамент и подключить к дымоходу. Самое главное – это соблюдение всех норм и правил пожарной безопасности: выдержать расстояние от стен, провести качественную теплоизоляцию металлическими листами на стенах и потолке. Необходимо понимать, что от этого зависит Ваша безопасность и целостность имущества. В силу этого нужно заключиться помощью профессионалов в данной сфере.

Сколько стоит монтаж печи в баню

Строительный портал «Ремонтик» специально для своих посетителей провел исследование на строительном рынке столицы, результаты которого отображены в таблице ниже.

Источник статьи: http://remontik.org/sauna/skolko-stoit-montazh-pechi-v-banyu/

Сколько стоит установить печь в баню: особенности и цена

Стоимость установки печи для бани по нынешним ценам обойдется примерно в 8-16 тысяч рублей. Разница обусловлена требованиями клиента — выберет ли он стандартный монтаж, индивидуальный или закажет дизайнерскую отделку.

Какая баня без печи

Посещение бани несет эстетическое удовольствие и пользу не только для тела, но и для всего организма. Речь идет о настоящей русской бане, без которой не обходилась раньше ни одна семья. Строился дом — сооружали баню, а как же без нее. Когда многие начали менять сельскую жизнь на городскую, традиция ходить в баню была несколько призабыта.

Сегодня баня вновь в почете, потому что это лучший способ пообщаться с друзьями после напряженной трудовой недели, вылечить простуду либо иную хворь, наполниться энергией, дать своему телу замечательные спа-процедуры, с которыми по пользе и удовольствию не сравнится ни один модный салон.

Чтобы все это было именно так, баня должна быть построена строго по правилам. Также надо ответственно отнестись к такому необходимому элементу, как печь, без которой бани быть просто не может. Есть три основных условия ее качественного функционирования:

  1. Теплое помещение.
  2. Горячая вода.
  3. Горячие камни, обеспечивающие пар.
Читайте также:  Баня в сипайлово возле окея

При установке печи должны учитываться определенные правила и нормы, соблюдение которых защитит от попадания внутрь помещения дыма, газа, копоти.

Сколько стоит установка печи

Необходимый бюджет зависит от того, о какой печи идет речь, и какие работы предстоит выполнить мастерам. Возможно некоторые обладают знаниями и практикой, чтобы справиться с задачей самостоятельно, но в большинстве случаев люди предпочитают любительскому подход профессиональный.

Итак, печь может быть сложенной из кирпича либо готовой, выполненной из металла. Последние ныне довольно популярны из-за небольшого веса, для которого вполне подойдет облегченный фундамент.

Обычно первый шаг — это выезд специалиста, так как без замеров не может быть речи о дальнейших действиях. Цена — от 500 рублей. Далее указана примерная стоимость (без учета расходов на материалы) каждого этапа выполняемых работ:

  • Монтаж металлической печи — от 500 рублей.
  • Кладка кирпичной — от 6000 руб.
  • Обустройство банного дымохода — от 7000.
  • Установка полуотводов — от 500.
  • Монтаж выносного бака — от 1300.

Обязательно нужно позаботиться о прочном основании, ведь оно должно выдержать не только вес самой печи, но и силу того напряжения, которое будет создаваться в ней в процессе горения. Материал для фундамента должен непременно обладать огнеупорными свойствами. Стоимость дальнейших работ примерно следующая:

  • Заливка бетонного основания — от 5000 рублей.
  • Кирпичный фундамент — от 1500.
  • Устройство для отвода горячей воды — от 300 руб.
  • Установка газовой горелки — от 2500.
  • Система проточки воздуха — от 2800.

Стоимость дизайнерских работ обычно составляет примерно 3 тысячи рублей, но окончательная цена всегда определяется их сложностью и видом используемого материала. К примеру, если заказчик желает установить портал небольшого размера, то работа будет стоить 2800 рублей, более крупный, ближе к среднему — 4500. Некоторые хотят иметь топку со сложным дизайном — такая работа потребует около 6000 рублей.

Нередко на месте установки новой печи находится старая. Цена демонтажа примерно 4000 руб., столько же понадобится и для разборки старого дымохода.

Где заказать услугу

Сегодня строительство бань очень популярно, их сооружают в частных усадьбах, на дачах, поэтому услуги по установке печей весьма востребованы. В связи с таким активным спросом на рынке появилось много компаний, оказывающих профессиональные услуги. Они выполняют работу качественно, добротно, надежно и безопасно.

Именно с такими фирмами и нужно заключать договор о выполнении работ. Если задачу выполняют специалисты, то на каждом этапе присутствует строгий контроль соответствия нормам противопожарной безопасности, что является вопросом первостепенной важности.

Практически каждая компания для предложения своих услуг использует интернет-технологии. Поэтому выбрать исполнителя можно онлайн, таким же способом оформляется заказ. По месту работы всегда выезжает специалист для проведения замеров, с которым оговариваются все нюансы предполагаемого объема работ.

Источник статьи: http://skolkos.ru/skolko-stoit-ustanovit-pech-v-banyu-osobennosti-i-cena/

Оцените статью
Про баню