Моя дача перевозные бани

Перевозная баня: все за и против

После того, как мы купили участок и снесли старые постройки, мы захотели, чтобы на участке появилась баня. Причем, чтобы она появилась сразу, поэтому нашли продавцов уже готовых бань. Баню выбрали из бруса 90*140, размером 7*2,3м.

Привозят баню на машине и разгружают краном. О чем мы не подумали, когда заказывали:

1. Место для будущей бани мы выбрали в самом конце участка от въезда, и не смотря на то, что весь проезд был свободен, кран отказался заезжать на участок, так как боялся застрять. В итоге нам разгрузили баню около самого въезда и нам еще пришлось заказывать отдельно кран-внедорожник, который поставил баню на фундамент на ее месте.

Чтобы такого не случилось, надо заранее выяснить, сможет ли вообще кран-манипулятор заехать туда, где Вы хотите поставить баню. Позволяет ли дорога, электрические провода и деревья работать крану-манипулятору.

2. Мы заказали свайно-винтовой фундамент под баню. По подряду его делает совершенно другая фирма, не те, кто производит бани. В итоге фундамент оказался немного короче, чем длина бани. Лучше найти ту фирму, которая делает и то, и другое.

3. Заказывая готовую баню, надо быть готовым к «косякам» при строительстве (хотя, они могут быть и при стройке на участке). Например, у нас проблемы были такие: обвязачный брус стыковался не на свае (напомню, баня 7 метров, а брус стандартный 6), поэтому уже в середине лета пришлось покупать металлический уголок и подкладывать его между двумя сваями, чтобы брус не прогибался. Также не были утеплены окна, снимаешь наличник, а там между брусом и окном дырки.

Читайте также:  Как делать черновой потолок для бани

4. В комплектации обычно идет не самая дорогая печка. Бак для воды выполнен не из нержавейки, поэтому велика вероятность, что вода будет ржаветь. У меня каждый раз квест вылить всю воду убрать ее тряпкой из бака, иначе в следующий раз мыться будем оранжевой водой.

Не смотря на все минусы, покупкой готовой бани мы довольны. Во-первых, баня готовая выйдет дешевле, чем если ее будут строить на участке. Во-вторых, это намного быстрее.

Сейчас прошел уже почти год, как мы купили баню, топить мы ее начали сразу после покупки, приезжали на дачу и топили баню даже зимой почти каждые выходные. Протапливается быстро (часа полтора-два), но если перестать подкладывать дрова в топку, то остывает достаточно быстро (есть ли смысл утеплять снаружи?). Многие обещали нам, что влажный брус потрескается, его поведет. но нам повезло, совсем немного маленьких трещин.

Поэтому если ставить вопрос, покупать ли готовую баню, я буду ЗА, но только если соберетесь, учтите наши ошибки, чтобы у вас была баня еще лучше)).

Читайте также о выборе участка для дачи тут и тут , а также ошибки , которые можно совершить при выборе участка. И подписывайтесь на мой канал, здесь я буду рассказывать о наших с мужем ошибках и достижениях при возведении дачи с нуля.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/dachasnulya/perevoznaia-bania-vse-za-i-protiv-5cad8515d7348300b0a3694f

Недостатки и достоинства готовых переводных бань

Светлые радужные мечты о собственной бане не редко разбиваются из-за многих трудностей и затрат, которые несет за собой их строительство. Строительные работы – это долго, шумно и хлопотно, но как их избежать? Наиболее выгодным решением вопроса может стать готовая баня, которую привезут и установят в течении нескольких часов. На первый взгляд кажется, что готовая баня с доставкой что-то из области фантастики, ведь это целое здание, которое должны привести уже в собранном виде. Однако нет ничего нереального для опытных специалистов, знающих толк в своем деле.

Мобильная баня собирается из высококачественного бруса и с помощью специальной техники транспортируется на место установки. На месте, где должна располагаться баня, устанавливают фундаментные блоки или подготавливается фундамент. Процесс подготовки и установки готовой бани под ключ требует минимум усилий, а сама готовая конструкция гораздо дешевле, нежели баня, которую вам пришлось бы строить. Кроме того вы избавляете себя от многочисленных хлопот и необходимости ждать окончания строительства. Поэтому готовые бани пользуются все большим спросом и получают лучшие отзывы от покупателей.

Преимущества готовых бань

Готовые бани — это быстро, просто и дешево, но помимо этих явных преимуществ у них есть и масса других плюсов. Так, мобильная баня собирается на производстве, где работают опытные специалист, есть современное высокотехничное оборудование и тщательные контроль качества. Все бани собираются из отборного бруса, имеют хорошо продуманную конструкцию и оборудованы всем необходимым. Так, бани, в большинстве случаев, имеют парильную комнату, комнату для отдыха и моечное отделение. Они полностью готовы к эксплуатации и могут быть использованы уже в день установки.

Каждый покупатель может самостоятельно выбрать оптимальный вариант мобильной бани нужного размера с характерными архитектурными особенностями. Конструкция всех бань идеально подходит для того, чтобы совершать необходимые процедуры и разместиться большой компанией.

Недостатки мобильных бань

Среди множества достоинств готовых бань с доставкой прямо домой сложно углядеть недостатки, но они все же есть. В первую очередь, такие бани имеют стандартную конструкцию, и внести какие-либо изменения крайне сложно. Если Вам нужна особая индивидуальная планировка, то готовые бани под ключ вам, скорее всего, не подойдут. Также такие бани не могут быть очень большими, поскольку их транспортировка будет невозможна, и для тех, кто не хочет довольствоваться баней стандартного размера, они могут оказаться маловаты.

Оценивая все «минусы» и «плюсы» готовых баней, можно с уверенностью сказать, что положительного в решение купить мобильную баню куда больше, чем в том, чтобы разворачивать ее строительство в своем дворе. И, если вы хотите быстро осуществить свое заветное желание, не тратя на это лишних денег и сил, то готовая баня от надежной компании станет лучшим выходом из ситуации.

Информация, находящая на сайте, охраняется в соответствии с Российским и международным законодательством об авторских правах.

Источник статьи: http://mydatcha.ru/nedostatki-dostoinstva-gotovykh-per.html

Достоинство перевозных бань

Многие хозяева дачных и загородных участков желают иметь около своего дома хорошую русскую баню. Однако это зачастую сопряжено с различного рода трудностями. Кого-то пугает организация фундамента и процесс строительства, у кого-то на капитальное строение попросту нет средств, а у кого-то ограничено пространство и выделить территорию для бани затруднительно. Какой же выход из данной ситуации? Как же быть, когда хочется иметь баню, но все время чего-то не хватает или пугают трудности?

Выход есть – это мобильная баня. Подобная постройка уже полностью готова к эксплуатации. Использовать её по назначению можно сразу же после установки на участке.

Перевозная баня и её преимущества

Перевозные бани чаще всего заказывают те люди, которые желают как можно быстрее воспользоваться всеми прелестями оздоровительных банных процедур. Ведь в самые кратчайшие сроки после оформления заказа, готовое строение будет доставлено на указанный загородный участок. Обычно это занимает не более 1-2 дней.

Перевозные бани под ключ так же обладают следующими важными преимуществами:

• строение не требует возведения фундамента;
• доступный вариант за счет своей небольшой стоимости;
• для установки нужно совсем не много места;
• при необходимости легко транспортируется на любой другой участок;
• срок службы исчисляется десятками лет;
• практически ничем мобильные бани не отличаются от капитальных аналогов.

Готовые бани из бруса и их комплектация

Тем, кто желает стать обладателем недорогой бани, стоит обратить свое внимание на готовые строения из бруса. Цена у них не велика, а характеристики практически ни в чем не уступают традиционным постройкам. Таким образом, можно сэкономить до 20%.
Мобильные готовые бани оборудуются всем необходимым. Там есть печка, деревянные пологи в парной, душевой поддон и бачек для горячей воды. Когда строение устанавливается на участке, то к нему подводится энергоснабжение, а так же организовывается отвод использованной воды.
Как правило, подобные мобильные строения имеют три отделения: комнату отдыха, душевую и парильню. Окна чаще всего выполняются с двойным остеклением, а кровлю покрывают профилированным оцинкованным листом.

Пол производители делают многослойным, чтобы даже в лютый мороз баню можно было использовать по назначению. Структура состоит из чернового пола, гидроизоляционного слоя, утеплителя и шпунтованной половой доски. Стены мобильной бани выполняют из бруса, а внутренняя отделка парилки выполняется из фольги и осиновой планки. Утепление потолков производиться с помощью минеральной ваты.

Заказав такое вот конструктивно продуманное строение мобильной бани из бруса, вы можете заранее приглашать гостей и рассчитывать уже в ближайшую неделю попариться в кругу близких людей. Доставляют подобные конструкции на грузовом транспорте, а для погрузки и разгрузки используют манипуляторы или автокраны.
Небольшая, красивая и полностью готовая мобильная баня – это прямой путь к вашему здоровью!

Информация, находящая на сайте, охраняется в соответствии с Российским и международным законодательством об авторских правах.

Источник статьи: http://mydatcha.ru/dostoinstvo-perevoznyx-ban.html

Поэтапное строительство перевозной бани

Построив себе отличный загородный дом или дачу, мы непременно начинаем задумываться над тем, что неплохо было бы иметь на участке баньку, хотя бы небольшую. Как правило, к этому времени стройка успевает порядком надоесть и проходить все этапы нового, хотя и небольшого строительства готовы далеко не все.

И поэтому наилучшим выходом из сложившегося положения могут стать готовые перевозные бани.

Для справки: перевозной называется деревянная баня небольшого размера, которая может поместиться в кузове обычного грузового автомобиля. Размеры этой бани определяются в основном размерами кузова. Перевозная баня доставляется к вам на участок полностью готовой к использованию. Все, что требуется для начала работы, это разгрузка и установка на заранее подготовленную площадку. Перевозимые готовые бани разгружают и устанавливают с помощью подъемного крана.

Готовые бани под ключ имеют все достоинства настоящей русской парной, здесь есть парилка, душевая комната, комната отдыха, а при желании можно пристроить и маленькую, но очень уютную террасу для вечернего чаепития и релаксации. К тому же строительство такой бани не доставит вам никаких хлопот, да и стоит она недорого. И наконец, последним и скорей всего решающим преимуществом станет то, что перевозные готовые бани цены имеют значительно ниже, чем обычные деревянные бани, в то же время, ничуть не уступая последним в качестве.

К тому же перевозная баня изготавливается исключительно из высококачественного, натурального дерева, которое не только является природным, экологически чистым материалом, но еще и прекрасно держит тепло, а при нагревании выделяет прекрасный древесный запах.

Если вы решили установить на своем участке перевозную баню под ключ, вам необходимо подготовить площадку, на которой будет установлено строение. Изготовители уверяют, что баню можно установить практически в любом месте без предварительной подготовки. Но каждый рачительный хозяин поступит верно, если разровняет площадку и отсыплет ее гравием или на худой конец песком.

Поэтапное строительство перевозной бани на участке заказчика.

(Если по какой-то причине на ваш участок нельзя доставить готовое строение,

можно без труда провести сборку и установку перевозной бани непосредственно на месте. )

Баня устанавливается на прочные блоки, которые идут в комплекте с готовым изделием. Установка блоков также входит в стоимость доставки бани. Количество блоков не менее 6. В зависимости от грунта, под блоки делают уплотняющая подушку.

Толщина стен перевозной бани не менее 100мм. Капитальные стены изготавливают из бруса 150х100мм. Строганный брус обязательно перекладывается паклей.

Внутри, стены отделаны осиновой вагонкой, прошедшей принудительную сушку, что является гарантией того, что доски не рассохнутся и не потрескаются. Между брусом и вагонкой прокладывается слой высококачественной металлической фольги.

В большинстве случаев кровлю делают из оцинкованного железа. Конек поднимают на 40 см. Высота потолка по усмотрению заказчика от 2 до 2.5 метров. Между потолком и крышей прокладывают слой минеральной ваты, толщиной не менее 50 мм.

Пол в бане делают многослойный. Вначале укладывают прочную черновую доску на лаги из бруса основного размера: 150х100 мм. Затем прокладывают минеральную вату, толщиной не менее 50 мм, и в последнюю очередь обязательный слой гидроизоляции, поверх которого идет шпунтованная доска.

Стены внутри бани делают на основе каркаса с последующей отделкой вагонкой. Двери деревянные, окна двустворчатые. В парном отделении устанавливают двухуровневые палаты и великолепную металлическую печь, заводского изготовления, трубу которой выводят через стену. Бани в самом минимальном исполнении укомплектованы баком для горячей воды емкостью 30 литров. А в моечном отделении установлен поддон для слива воды. При желании вы можете также смонтировать здесь душ, используя обычную шторку для душа или душевую кабину.

В предбаннике устанавливают настоящие деревянные лавки и стол, на который просто просится горячий, медный самовар.

Изготовители дают гарантию на готовые бани сроком один год. После окончания этого срока эксплуатации необходимо провести полное техническое обслуживание бани, проверить плотность соединения всех элементов, и при необходимости провести уплотнение.

Готовые бани из бруса, как и любое изделие из дерева, может немного рассохнуться в течение первого года использования, что нисколько не влияет на качество изделия в целом и представляет собой вполне естественный процесс.

Нет смысла еще раз говорить о пользе русской бани: сегодня об этом знают все. Достаточно просто купить готовые бани под ключ и по достоинству оценить это предложение строителей.

Информация, находящая на сайте, охраняется в соответствии с Российским и международным законодательством об авторских правах.

Источник статьи: http://mydatcha.ru/poetapnoe_stroitelstvo_perevoznoy_bani.html

Бани из бруса

Банные процедуры для души русской это не просто обязательный гигиенический моцион, способствующий укреплению здоровья, но также способ получения большого удовольствия и прекрасного настроения. Однако не было бы всего этого, если бы для строительства подобного сооружения не использовалась натуральная древесина, которая, выделяя при высокой температуре и влажности приятный аромат, создает целебную атмосферу для организма человека.

Брусовые бани стали именно тем традиционным видом сооружения, который целиком способен соответствовать всем требованиям, предъявляемым к исконно русской постройке. Сегодня можно заказать строительство бани под ключ, с помощью которого решаются одновременно несколько задач. Прежде всего, это то, что вы сможете получить готовое сооружение, сразу пригодное к эксплуатации. Компания, которая возьмет на себя все этапы строительства, в частности:

  • проектирование объекта,
  • возведение фундамента,
  • сборку сруба,
  • решит вопрос установки печи,
  • оформит отделку парной,

    позволит быстро и качественно, при этом экономя средства и материалы заказчика, возвести готовое сооружение.

    Наша компания предлагает проекты уже имеющихся вариантов бань.

    Для грамотного подбора подходящего проекта бани под ключ следует определиться с некоторыми весьма важными вопросами.

  • 1) сколько человек должно одновременно мыться в построенной бане;
  • 2) сооружение должно быть узкоспециализированным или понадобятся дополнительные пристройки, расширяющие функциональность сооружения;
  • 3) какими финансовыми средствами вы располагаете, на какой уровень внутренней отделки рассчитываете.

    Баня под ключ – недорогое решение!

    Информация, находящая на сайте, охраняется в соответствии с Российским и международным законодательством об авторских правах.

    Источник статьи: http://mydatcha.ru/bany.html

  • Оцените статью
    Про баню