Мужские бани по высшему разряду

Содержание
  1. Сандуны в Москве
  2. История Сандунов
  3. Разряды и цены в Сандунах
  4. Высший мужской разряд
  5. Второй высший мужской разряд
  6. Первый мужской разряд
  7. Женские разряды
  8. Как добраться до Сандунов
  9. Видео
  10. Экскурсии в Сандуновские бани
  11. Мужской разряд
  12. Усачевские бани
  13. Сейчас в парной
  14. Номерные бани
  15. Время посещения
  16. Стоимость
  17. Мужское отделение
  18. Время посещения
  19. Стоимость
  20. Женское отделение
  21. Время посещения
  22. Стоимость
  23. Высший разряд
  24. Время посещения
  25. Стоимость
  26. VIP-кабинки
  27. Время посещения
  28. Стоимость
  29. Кабинеты
  30. Время посещения
  31. Стоимость
  32. Мы предлагаем услуги
  33. Банные принадлежности
  34. Новости
  35. Открыты Номерные бани!
  36. ☝️ Спешим сообщить, что 7 сентября «Усачевские бани» будут закрыты на санитарный день и профилактические работы! Ждем вас в нашей парной со следующего дня.
  37. 💥 Самоизоляция в Москве снята для салонов красоты! Пришло время, наконец, поухаживать за собой и сделать эффектный образ для долгожданных прогулок по любимому городу
  38. 💥 Дорогие друзья, спешим сообщить, что с 1 апреля по 31 августа «Усачевские бани» запускают сезонную акцию!
  39. ❗️ Спешим сообщить, что 7, 8 и 9 марта «Усачевские бани» работают по другому расписанию! Сохраняйте себе, чтобы не потерять!
  40. ❗️ 23 и 24 февраля «Усачевские бани» работают по другому расписанию!
  41. 🎁 Настоящий подарок для студентов от «Усачевских бань»!
  42. 💥 «Усачевские бани» запускают акцию! Только по будням до 17:00 скидка на VIP-кабинки в женском отделении целых 50%!
  43. 💫 Устройте себе и своей семье идеальный выходной в лучших банях!
  44. Дорогие гости!
  45. 🎉 Праздник для девушек! Вход 1500 рублей вместо 1800 без ограничения по времени в женское отделение продолжается до конца октября!
  46. Подписывайся на бани!

Сандуны в Москве

г. Москва, ул. Неглинная, д. 14, стр. 3-7

Сандуны или Сандуновские бани — старейший общественный банный комплекс в Москве. С 1808 года являются популярным местом для отдыха состоятельных людей. В настоящее время открыты для посещения всеми желающими.

Читайте также:  Русская баня с рисунками

Сандуновские бани являются памятником архитектуры и исторической достопримечательностью, их также можно посетить с экскурсией.

История Сандунов

Своим названием Сандуновские бани обязаны создателям — супружеской паре Силе и Елизавете Сандуновым. Получив в качестве свадебного подарка бриллианты от императрицы Екатерины II, молодые супруги — бывшие актеры императорского театра решили их продать и на вырученные деньги купить землю и построить на ней общественные бани.

Строительство бань было завершено в 1808 году. Впервые в них был реализован принцип раздельного мытья — до этого мужчины и женщины мылись вместе. Сандуновские бани стали популярным местом отдыха для дворян и другой богатой публики. К их услугам предлагался роскошный буфет, вышколенные банщики, дорогая мебель и драгоценные приборы для мытья.

Несмотря на развод хозяев, Сандуновские бани процветали. Но к концу 19 века их техническое устройство уже не соответствовало прогрессу и требовало изменений. Владелец бань в те времена бывший поручик Алексей Ганецкий решил полностью перестроить их и применить передовые европейские тенденции как к оформлению интерьера, так и к техническому обустройству.

Новые Сандуновские бани открылись в 1896 году и поразили московскую публику своей роскошью, электрическим освещением и американской системой очистки воды. Многие известные писатели и актеры любили бывать здесь — в разные времена Сандуновские бани посещали Пушкин, Чехов, Толстой, Рахманинов, Шаляпин и многие другие.

В советское время Сандуны оставались лучшими банями Москвы. В 1991 году они получили статус архитектурного памятника. В интерьерах Сандуновских бань снимали знаменитые фильмы, например «Ирония судьбы, или С лёгким паром», «Брат-2», «Статский Советник» и многие другие.

После значительной реконструкции в 1994 году Сандуновские бани продолжают использоваться по назначению и в современное время, предоставляя своим гостям широкий спектр банных услуг.

Разряды и цены в Сандунах

В Сандунах три мужских и два женских разряда. Разряды — это, по сути, определенные категории банных комплексов, отличающиеся друг от друга уровнем комфортности, интерьером и перечнем предоставляемых услуг.

Высший разряд — самый комфортный, первый — самый простой. Каждый разряд расположен в отдельном здании, имеет свой график работы и прейскурант.

Высший мужской разряд

В Высшем мужском разряде к услугам гостей общий готический зал (вмещает до 50 человек), отдельный зал с бассейном глубиной два метра, парные, душевые, салон красоты.

За отдельную плату можно арендовать изолированную кабинку вместимостью до 4 человек, отдельный Каминный зал (размещает до 20 человек) или одну или несколько кабинок в Турецком зале (каждая вмещает до 10 человек).

График работы Высшего мужского разряда, ежедневно, кроме вторника, с 08:00 до 23:00. Вторник — санитарный день.

Цена посещения бани в Высшем мужском разделе (вход только для мужчин):

  • в будни до 17:00 взрослым — 2800 рублей за два часа, детям от 7 до 18 лет — 1400 рублей, дополнительно каждые полчаса — 700 рублей; детям — 350 рублей;
  • после 17:00 и в выходные и праздничные дни взрослым — 3300 рублей, детям от 7 до 18 лет — 1650 рублей, дополнительно каждые полчаса — 825 рублей, детям — 410 рублей;
  • аренда кабинки — от 5600 рублей за 2 часа, Каминного зала — 15000 рублей за 2 часа.

Раз в году в Высшем мужском разряде устраивается женский день — вход открыт только для женщин. Уточняйте расписание и стоимость на официальном сайте.

Второй высший мужской разряд

Во Втором высшем мужском разряде интерьер немного попроще, общий зал уже не такой большой и пафосный, но атмосфера также очень приятная и комфортная. Услуги предоставляются абсолютно такие же, как и в Высшем разряде: парная, бассейны, ледяные купели, душевые. Можно забронировать отдельную кабинку вместимостью до 8 человек.

График работы Высшего мужского разряда, ежедневно, кроме понедельника, по будням с 10-00 до 24-00, по выходным с 08:00 до 22:00.

Цены на билеты во Второй высший мужской разряд:

  • взрослые — от 2200 рублей за два часа,
  • дети от 7 до 18 лет — от 1100 рублей за 2 часа.

Первый мужской разряд

Первый мужской разряд в Сандунах — баня с самым простым интерьером и демократичными ценами. Тем не менее качество услуг остается по-прежнему высоким: гости могут воспользоваться общим залом или отдельными кабинками, парными, бассейном и ледяными бочками.

Первый мужской разряд работает ежедневно, кроме вторника, с 08:00 до 22:00.

Цены на билеты в Первый мужской разряд:

  • взрослые — от 1800 рублей за два часа,
  • дети от 7 до 18 лет — от 900 рублей за 2 часа.

Есть льготное посещение для пенсионеров, многодетных семей, инвалидов и других категорий граждан — по понедельникам с 08:00 до 14:00.

В каждом разряде можно взять напрокат банный халат, простыню, полотенце, тапочки. Отдельно оплачиваются также услуги парильщика, мойщика, массаж и заказы по меню (напитки, закуски).

Женские разряды

Женские разряды Сандуновских бань — это сочетание парной и спа-салона, где после принятия банных процедур можно насладиться обертыванием, пилингом, массажем или душем Шарко.

Посетить Высший женский разряд со специальным отделением для мойки и массажа можно по цене от 1500 рублей за два часа, Первый женский разряд — по цене от 1200 рублей за 2 часа.

Часы работы Высшего женского разряда: с 08:00 до 22:00, кроме вторника; Первого женского разряда: с 08:00 до 22:00, кроме понедельника.

Для любителей семейных походов в баню в отдельном помещении расположены Номерные бани, посещать которые могут совместно мужчины и женщины. Это отдельные номера с русской печкой и бассейном-джакузи, каждый из которым оформлен в оригинальном стиле, например, «Садко», «Лукоморье», «Байкал», «Камчатка» и другие. Вместимость номерной бани — до 10 человек, бронируется также на длительность от 2 часов.

К услугам посетителей в Сандунах также ресторан, прачечная и сувенирный магазин.

Как добраться до Сандунов

Сандуновские бани находятся в центре Москвы, точный адрес: ул. Неглинная, д.14, строения 3-7. Добраться до Сандунов проще всего на метро. Ближайшие станции: Кузнецкий мост, Трубная, Лубянка. От них до банного комплекса 5-10 минут пешком.

Автопарковка у Сандунов платная.

Видео

Экскурсии в Сандуновские бани

Те, кто не горят желанием париться в Сандунах, но хотели бы своими глазами увидеть исторические интерьеры самых известных бань Москвы, могут посетить их с экскурсией. Они проводятся еженедельно по вторникам несколькими туристическими агентствами по согласованию с администрацией комплекса.

Такая экскурсия по Сандуновским баням длится обычно около полутора часов и состоит из внешнего осмотра зданий, а также непосредственного посещения холла и внутренних помещений Высшего мужского разряда. Стоимость экскурсии — от 600 рублей.

Источник статьи: http://byvali.ru/russia/moskva/dostoprimechatelnosti/sanduny

Мужской разряд

Царицынские бани работают для Вас, бережно сохраняя многолетние банные традиции.

В мужском зале Царицынских бань мы сделали все возможное для удобства и комфорта гостей, постарались не забыть об эстетике и чистоте банного комплекса.

Регулярно наш мужской разряд проходит реконструкцию и встречает гостей свежей парной и обновленным интерьером. По традиции Вы можете собираться в нашей бане большими компаниями: наш мужской зал вмещает до 80 человек.

К вашим услугам хамам, авторские пары, пары с гималайской солью, резервуар с ледяной крошкой, комфортная зона отдыха, уютные кабинки с мягкими диванами и столиками, любимые напитки и вкусная еда.

И всё также встречает Вас вкусным паром наша душевная парная!

Источник статьи: http://tsar-bani.ru/index2/muzhskoj-razryad.html

Усачевские бани

Найдите свой идеальный отдых: в шумной компании с друзьями, в семейном кругу или гордом одиночестве. В здоровой и тёплой атмосфере!

Сейчас в парной

Представьте: тёплый пар окутывает вас, как одеяло. Ароматы сосны и пихты от каменки переносят вас из города в заповедные сибирские леса. Тепло разливается по всему телу. Каждая мышца расслабляется, все заботы уходят на второй план.

Вот зачем приходят к нам — 85 лет мы создаём настоящую банную атмосферу!

Номерные бани

Открылось долгожданное отделение «Усачевских бань» для оздоро­вительных процедур, отдыха в кругу семьи или друзей. В «Номерных банях» 5 комплексов, которые отличаются интерьером, площадью и вместимостью. В каждом вы найдёте свою изюминку!

Время посещения

Стоимость

Действуют скидки 20% и 50%

Мужское отделение

Традиции нужны, чтобы их сохранять. С 945 года на Руси и стар, и млад баню посещали вместе. Готовы поддержать культурное наследие?

Время посещения

Стоимость

Женское отделение

Традиции нужны, чтобы их сохранять. С 945 года на Руси и стар, и млад баню посещали вместе. Готовы поддержать культурное наследие?

Время посещения

Стоимость

Высший разряд

Прекрасная парная, изящный интерьер в светлых тонах, отменное обслуживание, великолепная кухня — идеальная атмосфера для отдыха!

Время посещения

Стоимость

VIP-кабинки

Хотите собраться с друзьями на «пенные» посиделки, как в старые добрые времена? В комнатах отдыха, на просторных кожаных диванах размещаются до 14 человек.

Время посещения

Стоимость

Кабинеты

Индивидуальный кабинет для комфортного отдыха небольшой компании. В комнатах отдыха, на просторных кожаных диванах размещаются до 6 человек.

Время посещения

Стоимость

Мы предлагаем услуги

Помывка с берёз. веником

Банные принадлежности

Новости

Открыты Номерные бани!

❗ В «Усачевских банях» открылось номерное VIP отделение! Не пропустите долгожданное событие и будьте в первых рядах. Звоните: +7 (926) 949-34-36 и бронируйте номер.

☝️ Спешим сообщить, что 7 сентября «Усачевские бани» будут закрыты на санитарный день и профилактические работы! Ждем вас в нашей парной со следующего дня.

❗ По всем вопросам звоните: +7 (495) 740-84-36

💥 Самоизоляция в Москве снята для салонов красоты! Пришло время, наконец, поухаживать за собой и сделать эффектный образ для долгожданных прогулок по любимому городу

❗ Мы снова работаем с 10:00 до 22:00 и готовы предоставить все виды парикмахерских услуг, педикюр и маникюр! Приходите по адресу ул. Усачева, д. 10, кор. 1

📱 По всем вопросам звоните: +7 (495) 740-84-36

💥 Дорогие друзья, спешим сообщить, что с 1 апреля по 31 августа «Усачевские бани» запускают сезонную акцию!

📌 В этот период цена на безлимитное посещение мужского и женского отделения составит 1500 рублей!

📌 Кабинеты — 3000р за 3 часа, а продление всего 1000р!

📌 Vip-кабинка №1 — 6000р за 3 часа, продление — 2000р. №2 и №3 — 4500р за 3 часа и продление 1500р!

☝️ На высший разряд акция не распространяется!

❗️ Спешим сообщить, что 7, 8 и 9 марта «Усачевские бани» работают по другому расписанию! Сохраняйте себе, чтобы не потерять!

🎉 Внимание❗️7 марта — если приходит семья или пара, то женщине вход свободный!

📍 Ждем по адресу ул. Усачёва, д. 10, стр. 1.

📱 Звоните: +7 (495) 740-84-36

❗️ 23 и 24 февраля «Усачевские бани» работают по другому расписанию!

📍 Ждем по адресу ул. Усачёва, д. 10, стр. 1.

📱 Звоните: +7 (495) 740-84-36

🎁 Настоящий подарок для студентов от «Усачевских бань»!

💥 По будням, вход до 18:00 стоит всего 700 рублей и только после указанного времени опалата идет по полной стоимости. Проводите дневное время с пользой!

📍 Ждем по адресу ул. Усачёва, д. 10, стр. 1.

📱 Звоните: +7 (495) 740-84-36

💥 «Усачевские бани» запускают акцию! Только по будням до 17:00 скидка на VIP-кабинки в женском отделении целых 50%!

🏖 Не упустите возможность комфортно отдохнуть с компанией подруг всего за 4500 рублей!

📍 Ждем по адресу ул. Усачёва, д. 10, стр. 1.

💫 Устройте себе и своей семье идеальный выходной в лучших банях!

💕 Субботний день в «Усачевских банях» — семейный день, а значит возможность отдохнуть вместе с близкими в уютной обстановке и комфорте!

Дорогие гости!

🎉С октября месяца открыл свои двери Высший разряд Усачевских бань! Прекрасная парная, изящный интерьер в светлых тонах, отменное обслуживание, великолепная кухня — идеальная атмосфера для отдыха!

☝🏻Цена входного билета 2300р. без ограничения по времени.

🎉 Праздник для девушек! Вход 1500 рублей вместо 1800 без ограничения по времени в женское отделение продолжается до конца октября!

😉 Пока мужчины наслаждались отличным отдыхом, женщины ждали открытия своего отделения! Поэтому мы решили сделать подарок для милых дам и продлить сроки акции!

Подписывайся на бани!

Мы в Одноклассниках

❗ Уважаемые гости, комплекс «Усачевские бани» подготовил для вас прекрасный новогодний подарок 🎁

«Номерные бани» распахнули свои двери. 🙌 Хотите одними из первых отдохнуть в роскошных апартаментах и от души попариться в дружеской компании? Тогда скорее звоните и бронируйте комнаты.
📞+7 926 949-34-36

Наш постоянный гость @radulov22Как думаете какой у Александра Радулова любимый пар?

🏒 Хоккеист Александр Радулов @radulov22 в «Усачевских банях»! 🏆 Тот самый момент, когда обладатель Кубка Гагарина 2011 года пришёл в баню, где парился сам Юрий Гагарин!

🔥 Не пропустите горячий пар и яркий отдых и вы!

💪 В «Усачевских банях» можно не только отлично попариться, поесть и отдохнуть, но и встретиться с коллегами и друзьями в приятной атмосфере.

🔻 У нас вы можете арендовать VIP-кабинки по следующим ценам:
маленькая до 6 человек: 4000₽ за три часа .

«Усачевские бани» — это банный комплекс, в котором жители и гости Москвы отдыхают с 1934 года. За это время мы много раз менялись и добавляли всё больше вариантов для времяпрепровождения гостей и семейного отдыха. Хотя душа нашего комплекса, традиции и банная культура, остались прежними, внешне сейчас мы близки к тому, чтобы назвать себя баней премиум-класса.

Теперь к нам ходят не только чтобы попариться и отдохнуть семьей, но и чтобы сделать массаж, причёску, привести в порядок обувь, вкусно поесть и выпить.

Мужской разряд работает ежедневно, высший и женский — согласно расписанию на сайте. Также гости могут арендовать кабинеты или VIP-кабинки, где можно отдохнуть вдали от шумной компании. У нас нет переплаты за проведённое время в бане: если посетитель придёт утром, он отдаст ту же сумму, что и вечером, и сможет отдыхать в «Усачевских банях» весь день без дополнительных трат.

Помимо классической русской бани работают 5 номерных комплексов. Это премиум-апартаменты с индивидуальной раздевалкой, гостевой и зоной SPA с возможностью заказа еды и напитков из паба «Усачевский».

В каждом номере есть русские парные, керамический подогревающийся стол для пилинга, мыльного и пенного массажа, обертывания, купель и кадка с ледяной водой для контрастных процедур. Мастера пара готовят различные ароматы для парной. Номера отличаются вместительностью (от 4 до 15 человек), в некоторых из них есть хамам и джакузи 2*2.

В прошлом в «Усачевские бани» ходил Юрий Гагарин. Сейчас к нам приходят спортсмены, актёры, писатели, но мы ценим посещение бань обычными гостями не меньше, чем звёздами.

Узнать подробности о работе легендарного банного комплекса и забронировать столик или номер можно по телефонам +7 (926) 949-34-36 или +7 (495) 740-84-36.

Источник статьи: http://www.usbani.ru/

Оцените статью
Про баню