Мужчина уходит в баню

Почему мужчины изменяют? Стоит ли банальный поход в баню расценивать как шаг «налево»?

Изменник – никогда не изменится

Во взаимоотношениях между людьми, казалось бы, уже ничему не удивляешься. Например, если семья после 25 лет совместной жизни распадается из-за измены супруга, то в этом нет ничего сверхъестественного. Вполне «нормальным» стала и такая картина: парень и девушка после 5 лет «встречаний» женятся, а через полгода разводятся.

А вспомните, сколько женщин среди ваших знакомых живут, что называется, закрывая глаза на мужские измены. Разумеется, мы не хотим сказать, что женская измена встречается редко, но, если проследить общую тенденцию, все же налево чаще всего ходят как раз таки представители сильного пола. Почему мужчины изменяют? Как выявить предательство и стоит ли это делать? Необходимо ли проверять своего супруга, который отпросился у вас на вечер под предлогом «посидеть с друзьями в бане»? Коротко об этом — в нашем материале.

Читайте также:  Как написать человеку у которого ты в бане

В чем причины мужских измен?

1. Недополучение того, чего хочет он хочет

Одна из самых главных и неоспоримых причин любой измены — человек, который не получает в своих взаимоотношениях все то, что ему в жизни необходимо.

Например, когда на начальном этапе молодой человек знакомится с девушкой, он видит в ней эффектную и женственную нимфу, рядом с которой он ощущает себя настоящим завоевателем, самцом. К слову, мужчине очень важно чувствовать себя лучшим, значимым в жизни той, которая рядом с ним. А, если дама из женственной и романтичной нимфы превращается в «пилу», от которой только и слышится: «какой мой муж плохой, как мало он приносит денег, как мало покупает обновок и редко водит в рестораны», то желание оберегать и охранять такую супругу автоматически гаснет. Именно потому молодой человек принимает решение пойти «налево», отправляется туда и находит недостающие эмоции.

2. Воспитанный быть изменником

Есть и еще одна причина, когда мужчина, получивший абсолютно «не семейное» воспитание, привык изменять. Эти молодые люди чаще всего воспитывались либо в семье, где отец изменял матери либо в неполной семье, где ему было дано сугубо женское воспитание. Откуда этому парню знать, как вообще правильно общаться с женщинами? Кто ему показал, что такое верность и искренние отношения между партнерами? Он привык брать, брать, брать все, что возможно от отношений, и, даже однажды женившись, это не дает гарантии, что он прекратит «пробовать на вкус» новых и новых дам.

Если мужчина хочет изменить — он это сделает. И не стоит становиться на этом пути. Значит, вы выбрали не того человека.

3. В поисках экстремальных эмоций

Есть еще одна категория мужчин, которые ищут любовь за пределами семьи, их психику не назовешь здоровой. Это те, кто постоянно хочет «жести», кто насытился простыми, земными отношениями и хочет чего-то эдакого. Этим избалованным любовью, лаской и вниманием мужьям нравится ходить по лезвию бритвы, постоянно врать своей женщине, выдумывать оправдательные истории. В общем, им нужна постоянная подпитка в виде скандалов, адреналина и отношений «на грани».

4. Соблазны — повсюду

Однозначно ответить на вопрос: «Почему мужчины изменяют?» — невозможно. Не нужно в этом обвинять женщин, которые сегодня и так обделены вниманием противоположенного пола. Объективно взглянув на мир, где за одного самца борются, как минимум, 5 самок, понимаешь, что измена — это соблазн, который каждый день преподносится парню на блюдечке. Ухоженный, накормленный, причесанный, хорошо одетый и приятно пахнущий молодой человек, которого таким «сделала» супруга, покидая стены родного дома, невольно попадает в «гнезда» охотниц.

В ресторане на деловых переговорах за соседним столиком ему подмигивает молоденькая девица, днем в магазине продавщица недвусмысленно намекает на встрече, секретарша так и норовит остаться во внеурочное время. А вечером, во время посиделок в бане, кто-то из друзей предлагает продолжить вечер в стрип-клубе, расположенном неподалеку. Вынести столько соблазнов и остаться верным своим убеждениям — далеко не просто! Так что, застраховать своего любимого от похода налево — нереально. Все, что должна делать женщина — оставаться той единственной, неповторимой, женственной музой, которая всегда разная, настоящая, искренняя. И ни в коем случае не стоит напористо проверять свою вторую половинку, быть навязчивой и мнительной. От таких отношений мужчины бегут, словно от огня.

Поход в спортбар или в сауну с друзьями не стоит рассматривать как возможность изменить

Стоит ли поход в сауну расценивать как шаг «налево»?

Сегодня множество женщин (как правило, тех, у кого — полно свободного времени) занимает тем, что выслеживают своих мужей, постоянно контролируют, дико ревнуют. Мудрые люди и психологи в один голос заявляют — делать этого не нужно! Направить свою энергию следует в те ключевые позиции, о которых мы говорили ранее — работать над собой, совершенствоваться, быть интересной для своей второй половинки. В конце концов, если супруг и захочет изменить, то он это точно сделает, но так, что вы об этом вряд ли узнаете. Так что не тратьте время понапрасну.

Поход в спортбар или в сауну с друзьями не стоит рассматривать как возможность завуалировано изменить. Ваши постоянные звонки, а уж еще хуже — визиты в парную, напротив, будут раздражать молодого человека, который и впрямь может изменить на фоне этой истерии, так сказать, в отместку. Так что, не разжигайте огонь ревности, а дайте мужчине спокойно отдохнуть с друзьями и вернуться домой здоровым, полным сил и энергии.

Дикая ревность со стороны женщины — признак неуверенности в себе. Боритесь с этим, и вам не придется ревновать своих мужей.

Как избавиться от ревности?

Как правило, ревнуют своих мужей жены, которые не уверены в себе. Вот вам и ответ на вопрос: вместо того, чтобы изнурять звонками и смс своего благоверного, боритесь с комплексами. Не нравится фигура? Идите в спортзал! Вам кажется, что кожа утратила былую молодость? Отправляйтесь в СПА-салон на процедуры? Хотите стать более уверенной в себе? Устройтесь, наконец-таки, на работу! В общем, работайте над собой, стремитесь к идеалу, но не ради того, чтобы мужчина не ушел к другой, а для себя. И, вот увидите, находясь рядом с такой ухоженной и интересной нимфой, ваш муж никуда не захочет уходить. Ведь лучше вас — ему не найти. И в этом он убеждается с каждым днем!

Источник статьи: http://sauna.spb.ru/iskra/sauna-i-izmena.html

Что я сделала не так? Сама — отпустила мужа в баню с «коллегами». Сама — устроила разнос. Теперь он ушёл

Пишу сюда вот по какой причине: уже сомневаюсь, что поступила правильно. Мне очень важно мнение людей в моей истории. От меня ушел муж, мне очень плохо. А началось с того, что я сама устроила истерику в сауне. Лучше я начну с самого начала, чтобы вы понимали и подсказали мне – права я или нет.

С мужем мы познакомились еще 11 лет тому назад – он служил срочную в нашем городе, был в увольнении у своего земляка, нашего общего друга, так и познакомились. Завертелся роман, мы поженились, он остался. Сначала был «сверчком» на службе, потом ему надоела эта армия (и мне она не нравилась), пошел работать в большой супермаркет охранником. Не сказать, что престиж, но нас все устраивало – достаток есть, лишнего не требуем. Помощь от родителей принимали только тогда, когда дочь родилась, а теперь я сама работаю, и в плане финансов все у нас нормально.

Да в общем-то я отвлеклась, в моей истории деньги вообще никакую роль не играют, тут другое. С приходом мужа на эту работу, у него появилось новое хобби: пятничные бани и сауны с коллегами, за исключением того, кто сейчас на смене. Место дислокации меняли часто – мол, везде своя фишка, хоть муж всегда честно говорил, где они находятся. Мне это безумно не нравилось – мало того, что пятничные вечера у него заняты, так еще и подозрительно все это! Всем известно, что обычно в такие заведения вызывают девушек легкого поведения.

Но муж всегда говорил: «Дай мне только один вечер в неделю для отрыва в компании друзей и коллег, мы там моемся и пиво пьем и ничего больше! Это просто отдых, в остальные дни я с тобой!». Я смирялась, но часто названивала ему, он не всегда отвечал и ссылался на то, что был в парилке. Но мыслей из головы не выкинешь, мне все время представлялось, что он там с какой-то дамой в отдельной комнате.

Все бы ничего, но с толку сбила моя коллега. Работаем в пятницу, конец дня, мне еще дочку с садика забирать. Разговорились с коллегой о мужьях, я рассказала, что у моего такое хобби – пятничные бани-сауны с 5 вечера. Она: «Да ты что – дура? Отправляешь мужа на гарантированную измену тебе! 100% они туда путан вызывают, ведь с друзьями и в ресторане можно собраться или где-нибудь в бильярдной. Куда твой сегодня в баню пошел?» Я отвечаю: «За сквером направо!». Коллега такая: «А, ну все понятно! Это настоящий рассадник девочек по вызову!».

Как же она меня взвинтила! В шесть вечера, пока бежала за дочкой в садик, все звонила мужу: телефон отключен (как выяснилось позже, там плохо ловит связь). В бешенстве собрала дочку, тяну ее по сугробам к этой бане-сауне, дверь не заперта, администратора на месте нет, а если бы даже и был, смела бы с дороги. Врываюсь в комнату отдыха, там накрытый стол, сидят шестеро мужиков в простынях (и мой там же), и две девки! Правда, тоже в простынях, но кто они?

Я с порога устроила настоящую истерику, прямо при испуганной дочке. Тыкала пальцем в сторону девок, спрашивая – кто они. Муж на меня смотрел с ненавистью и каменным лицом, а остальные мужики поняли обстановку и стали меня уверять, что это тоже их коллеги, работали раньше на кассе, теперь хоть обе уволились, но дружба осталась, да и сами девки меня в этом уверяли. Так хотелось их там прям отпинать несмотря на то, что дочь рядом, да понимала – силы неравные. Они сбитые такие дамы. Но как я там орала и матом, и всяко-разно. Прибежала администраторша, что-то там извинялась за незапертую дверь. Мне вызвали такси, я уехала с дочкой, угрожая мужу.

Сижу дома, жду его возвращения еще с большим остервенением – ну, думаю, придет, я ему такую сцену со скалкой и сковородкой закачу! Через час заходит, проходит мимо меня, вытаскивает чемодан, скидывает в него свои шмотки с вешалки, собирается уходить. Я сменила гнев на милость, прошу остаться и спокойно поговорить, все выяснить, но он меня отодвинул с пути и ушел.

Прошло уже больше недели. Я знаю, что он сейчас живет у друга-коллеги, со мной не разговаривает, сбрасывает звонок. Недавно перевел 4000 рублей с СМС: «Это дочке». И все! Звонила нашим общим друзьям, просила поговорить с ним, те пытались, но он тут же меняет тему, говорит только, что я его очень опозорила. Я не посвящена в тонкости работы мужа, никогда не была знакома с его коллегами, кроме как иногда на работу его заходила и видела некоторых, что в бане были.

Теперь вот сижу и думаю – что же я натворила? Анализирую тот день: начальник разгон устроил, и вдобавок ко всему эта коллега по ушам мне проехала – накрутила до бешенства. Она тетка незамужняя, для нее все мужики – козлы и ловеласы, надо было мне это понять сразу. А теперь она сидит, злорадствует и еще больше меня накручивает. Как врезала бы ей! Но молчу. А может она и права? Может никакие это не кассирши? Может это отмазка такая у них, первое, что в голову пришло? А может и кассирши, только какого черта они в мужской компании делали? Неприлично же это! Я совсем запуталась, подскажите мне, где мой косяк?

Источник статьи: http://greatsvadba.ru/chto-ya-sdelala-ne-tak-sama-otpustila-muzha-v-banyu-s-kollegami-sama-ustroila-raznos-teper-on-ushyol/

Почему мужчины ходят в баню(сауну) чаще женщин? Что женщины такие грязнули?

Или у нас мужчины такие чистюли? Почему мужчин так и тянет в баню?

Я думаю, что для мужчин поход в баню — это то же самое, что рыбалка с друзьями или просмотр футбольного матча в пабе. Просто один из вариантов пообщаться. Я заметила, что женщины могут просто встретиться с подругами и повод им не нужен — посидеть в кафе или дома, поболтать, а мужчинам без повода общаться как-то неловко, вот баня и помогает. У меня есть знакомый, который регулярно ходит в баню, но в парилку не заходит, у него высокое давление, ему париться просто опасно. Но в предбаннике хорошо проводит время.

Женщины ходят в баню именно париться, натираться скрабами, кремами, делать маски, массаж, то есть баню используют для уходя за телом. а мужчины — как повод встретиться.

Энуа, сотрудница бывшая рассказывала как-то. Дома воду отключили. Муж (в кои то веки!) поехал в ближайшую городскую баньку помыться. Приезжает. А ему девиц на выбор предлагают. Он:»Да зачем мне они?» Ему:»Ну так Вы же в баню приехали!» Он:»Так я всего лишь помыться хочу!» . Дело завершилось тем, что бедный мужик так грязным домой и воротился. Порядочный был человек. Полтора года назад его не стало.

Согласен со всем, что здесь было написано. Но хочу добавить еще один момент. Про бани. Женщины хуже переносят воздействие высоких температур и веника. Истовых парильщиц среди них не так уж много. А мужики чуть не до мазохизма бывает доводят процедуру парения) Нередко после бани у меня на коже появляются кровоподтеки. Облетают листья на конце веника, а за жарой уже не понятно от чего жгет) А бывает еще соревнование негласное устроят, кто дольше высидит, кто больше заходов сделает. Еще один повод «поиграть мускулами». Я бывает после таких бань пошевелиться не могу. Приду домой, сяду на диван. Мыслей нет, желаний нет, ощущаешь себя невесомым и чистым до скрипа, вообщем — нирвана)))

Источник статьи: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/52053-pochemu-muzhchiny-hodjat-v-banjusaunu-chasche-zhenschin-chto-zhenschiny-takie-grjaznuli.html

Банные поверья для мужчин и женщин

С русской баней издавна связывают множество примет и суеверий. Например, считается, что банные хозяева – банники – больше любят женщин и не слишком жалуют мужчин. Чтобы не случилось беды, наши предки старались не нарушать установленные «правила» и запреты. Как же следует вести себя в бане?

«Банные» дни и часы

В старину баню посещали лишь в определенные дни. Обычно это бывали четверг и суббота. В крайнем случае можно было сходить попариться во вторник. А вот в понедельник в баню ходить не рекомендовалось – по понедельникам там хозяйничал банник. Категорически нельзя было мыться в воскресенье. По церковным канонам этот день отводился для отдыха и молитв. А чтобы натопить баню, следовало наносить дров и проделать много другой работы. По поверью, тех, кто мылся в воскресенье, одолевали болезни.

Не следовало отправляться в баньку в одиночку. «Запретное» время наступало после полуночи: считалось, что в полночь банный хозяин принимает у себя нечистую силу. Ну, в одиночку мыться и впрямь опасно: а вдруг вам станет плохо, и рядом никого не окажется? Да и поздняя ночь – не лучшее время для мытья…

Еще одно старинное поверье гласило, что нельзя ходить мыться в баню с третьего захода – в «третий пар» мылись сам банник и его подруга, банный дух женского пола, который звали Обдерихой.

Мужчины идут первыми

Итак, мыться можно было только в два захода, причем первыми должны были париться мужчины, а во второй заход – женщины и дети. Мужчинам нельзя было мыться после женщин, так как их считали «нечистыми». Наши предки верили, что если нарушить это табу, все прегрешения и недуги перейдут на тех, кто пойдет мыться вслед за женщиной.

Впрочем, бытовали и другие запреты на эту тему. Вот что пишет С.В. Максимов в книге «Нечистая, неведомая и крестная сила»: «Во Владимирской губернии, между прочим, держится такое поверье, что мыться в банях не грешно только мужним женам, а вдовам и девицам грешно: «но, коли с молитвой, то и им прощается»». Смысл в том, что замужним не следовало отправляться в баню вместе с незамужними – видимо, слишком разная была энергетика.

Как понравиться банному хозяину?

В самой бане нужно было соблюдать еще массу правил. Так, перед мытьем непременно снимали нательные кресты и образки. В баньке никогда не держали ни икон, ни прочих религиозных атрибутов. Объяснялось это просто: здесь правили бал потусторонние силы, и символы веры могли их раздражать.

Входить в баню просто так было нельзя. Человек должен был обязательно спросить разрешения у «хозяина». Для этого существовали специальные «формулы». Скажем, такая: «Банник-банник, в дом к тебе прошусь, от зла защищусь. Твои правила знаю, их заклинаю! Гостя прими по чину да по совести. Нашли не беды, а благости!» Точно так же, по окончании мытья, следовало хотя бы своими словами попрощаться с банным духом, поблагодарив его за «гостеприимство».

Никакого алкоголя!

Не секрет, что многие представители сильного пола считают, что баня вполне подходит для распития спиртных напитков. А некоторые и вовсе приходят туда уже в нетрезвом состоянии. Банники же пьяных терпеть не могут и устроят вам приключения похуже, чем в знаменитой «Иронии судьбы», где нетрезвый герой вместо родной Москвы попадает в Ленинград. Например, по поверью, банник может облить пьяного кипятком, обжечь паром и даже заживо содрать кожу. Либо нашлет болезнь. Также, кто моется пьяным, будет целую неделю рассеянным и невнимательным, а это может привести к разным отрицательным последствиям, гласит примета.

Ушат – не место для сиденья!

К банным принадлежностям следует относиться уважительно, иначе банник рассердится. Так, не рекомендуется использовать банный ушат в качестве сиденья, как иногда поступают мужчины. Если будете так делать часто – у вас возникнут проблемы с алкоголем. Вот такая примета.

Не плюй на камни!

Банник одобрительно относится к тому, что моющиеся плещут на раскаленные камни водой или различными отварами. Но вот плевок – это полное неуважение к «хозяину»! Женщине такое вряд ли в голову придет, но вот многие представители сильной половины человечества, к сожалению, не видят в таком поступке ничего плохого. А зря. Банный хозяин может запросто плюнуть в ответ кипятком вам прямо в лицо!

В бане не бранятся!

Некоторые мужчины, а порой и представительницы слабого пола любят хорошенько выбраниться, причем не всегда цензурными словами. Между тем банник не терпит брани и ругательств и способен в этом случае пустить в арсенал любые подручные средства. В результате на вас ненароком выльется кипяток, или вы упадете головой на раскаленные камни… К тому же считается, что произнесенное в бане проклятье непременно сбудется. Например, если вы в сердцах пожелаете кому-то дурного, то так тому и быть.

Не забудьте навести порядок!

Женщины обычно прибираются после помывки, а вот мужчины – не всегда. Перед тем как уйти из бани, не помешает оглядеться – не оставили ли вы после себя грязи и беспорядка. Банник очень ценит чистоту и может отомстить за ее несоблюдение. Кстати, рекомендуется даже ежемесячно оставлять для банного «хозяина» где-нибудь в уголке новый кусок мыла, тазик с небольшим количеством воды и маленький банный веник. Банникам тоже нужно мыться!

Источник статьи: http://mistika.temaretik.com/1903759390789601724/bannye-poverya-dlya-muzhchin-i-zhenschin/

Оцените статью
Про баню