Мульт бакс бани дисней

Как создавался Багз Банни и зачем вернулся: краткая история безумного мультсериала Looney Tunes

Как Disney обрел конкурентов

Создателем мультсериала Looney Tunes называют продюсера Леона Шлезингера. У него была своя студия «Леон Шлезингер Продакшн», а также контракт с Warner Brothers.

Шлезингер нанял двух аниматоров – Рудольфа Айсинга и Хью Хармана, ушедших из компании Disney из-за тирании Уолта Диснея – он был крайне требовательным начальником. К тому времени Харман уже придумал, зарегистрировал, а потому спокойно забрал с собой после увольнения персонажа по имени Боско, который впоследствии стал первым героем Looney Tunes.

Мультфильмы про Боско и его подружку Милочку, первый из которых вышел в 1929 году, мало отличались от диснеевского «Микки Мауса», однако публике нравились.

В начале 1930-х Шлезингер разрывает сотрудничество с Айсингом и Харманом и продолжает работать с Warner. Боско в 1933 году заменил человечек Бадди – мультики с ним были несмешными, но выходили целых два года.

В середине 30-х студия Шлезингера начинает делать упор на говорящих зверей, а не на человекообразных персонажей. Тогда и появился поросенок Порки. Он напоминал зрителям популярного актера Роско Арбакля, да к тому же заикался, как комики с Бродвея. Разработкой Порки занялся новый аниматор студии – Текс Эйвери, который наконец-то сделает мультики Looney Tunes остроумными и смешными.

К началу 40-х годов мультики Looney Tunes обрели много новых персонажей, зрительскую популярность и стали главными конкурентами Disney. Авторы начинают экспериментировать с дуэтами: так появляются легендарные пары Элмер Фадд и Багз Банни, Кот Сильвестр и канарейка Твити, Хитрый Койот и Дорожный бегун.

Основные персонажи Looney Tunes: безумные все, кроме кролика

Багз Банни и Элмер Фадд

Знаменитый кролик или заяц – этот факт достоверно так и не установлен – Багз Банни впервые появился в 1940 году. Отличительные особенности: бруклинский акцент и коронная фраза «В чем дело, док?», которую он вечно задает в самый неподходящий момент. Веселый кролик самый здравомыслящий из всех персонажей Looney Tunes. Он обрел такую популярность, что стал эмблемой компании Warner Brothers.

Читайте также:  Аптечные настойки для бани

Антагонист Багза – охотник с лицом ребенка Элмер Фадд. Туповат, картавит, но очень добрый.

Порки Пиг и Даффи Дак

Поросенок Порки – звезда Looney Tunes в “Золотой век Голливуда”. Говорит коронную фразу всех мультиков Looney Tunes: «Вот и все, ребята!»

Даффи Дак – заносчивый селезень, партнер Порки. Он ненавидит Багза Банни. Временами скатывается в полное сумасшествие.

Кот Сильвестр и Твити

Сильвестр – черный котяра с красным носом и белым животом. Немного шепелявит, большую часть времени проводит в попытках поймать канарейку Твити, которые неизменно оканчиваются провалом.

Твити – домашняя канарейка с милым, но не лишенным хитрости характером.

Дорожный бегун и Хитрый койот

Дорожный бегун – это самая скоростная птица в мире. Ничего не говорит и издает лишь один и тот же звук.

Хитрый койот – тоже молчаливый персонаж, который пытается поймать бегуна. Общается с телезрителями с помощью табличек. Иногда привлекал для своих планов Багза Банни.

Почему Looney Tunes стали такими популярными

Мультсериал Looney Tunes взял ту же структуру, что и мультики Диснея: на первом плане музыка, а не диалоги, при этом сюжет максимально прост. В идеале суть каждого эпизода должна описываться одной фразой.

В Looney Tunes сделан упор на юмор, а не на проработку сюжета, порой аниматоры с трудом могли придумать логичный финал серии. При этом юмор и в целом стилистика Looney Tunes гораздо жестче, чем в мультфильмах про Микки Мауса: животные здесь идут на самые агрессивные меры, чтобы поймать или уничтожить друг друга.

Создатели мультфильма старались добиться комического эффекта неожиданными поворотами. К примеру, в коронной фразе Багза Банни «В чем дело, док?» по сути нет ничего смешного. Все дело в том, когда он ее произносит. Обычно это происходит в момент, когда на кролика уже наставлено ружье и ему угрожает опасность. Любой из нас бы на его месте бежал, но Багз проявляет любопытство и спрашивает у своего потенциального убийцы, а что, собственно, происходит.

Еще одной сильной стороной коротких мультфильмов Looney Tunes куратор Музея мультипликационного искусства и автор книги The Looney Tunes Treasury Эндрю Фараго называет идеально рассчитанное комическое время.

– отмечает Фараго в интервью New York Times.

Каким будет новый мультфильм Looney Tunes

Исполнительный продюсер и шоураннер проекта Питер Браунгардт во всех интервью подчеркивает, что они не пытались как-то особо осовременить мультсериал. Команда стремилась сохранить традиционную эстетику знаменитых мультиков и снабдить ее актуальным юмором.

– сказал Питер Браунгардт.

Сценарист и продюсер Алекс Кирван признает, что работать над продолжением столь легендарного проекта было сложно:

Читайте также:  Строительство саун бань парных

Источник статьи: http://heroine.ru/kak-sozdavalsya-bagz-banni-i-zachem-vernulsya-kratkaya-istoriya-bezumnogo-multseriala-looney-tunes/

Дисней бакс бани смотреть все серии подряд

Мультфильм «Багс Банни»

Похожие видео

Багс Банни – известный мультяшный персонаж, который известен нам из мультсериала с одноименным названием. Данный мультсериал представлен широкой публике в далеком 1941 году.

Знаменитый озорной кролик Багс Банни, которого полюбило уже не одно поколение зрителей всего мира, и который заставляет смеяться до слез от своих «штучек», появился на свет в июле 1940-го года. Багс Банни – самый популярный и узнаваемый персонаж студии Warner Bros. Pictures. Его создателями были работавшие на киностудии знаменитый режиссёр-мультипликатор, сценарист Мишель Мальтиз и актёр Мэл Бланк, который и подарил свой неподражаемый голос забавному мультперсонажу Багсу Банни. Этому шустрому и хитрому кролику всегда удается одурачить своего преследователя, знаменитого охотника Элмера, рассердить Утенка Даффи Дака, который вечно мешает ему спокойно жить в своей норе, и рассмешить зрителей своими проделками и неизменной фразой «Что случилось, док?» («What’s up, Doc?»). Коллекция отличных мультфильмов станет прекрасным подарком для детей и взрослых!

Информация о мультфильме

Наш сайт мультиков позволяет смотреть «Багс Банни» онлайн или скачать бесплатно на телефон, компьютер или планшет в хорошем качестве без «квадратиков». Все мультфильмы, сказки и фильмы, хранящиеся на наших серверах, имеют формат видео MP4, звук – AAC. Вы сможете воспроизвести их на любом устройстве: телефоне, планшете, компьютере. Также Вы сможете скачать «Багс Банни» бесплатно и другие мультики на свое устройство: ноутбук, ПК, Windows, Андроид, Apple, MacBook, если данная операция поддерживается Вашим браузером.
Также Вы сможете узнать детальную информацию: режиссера, год выпуска, длительность, размер, студию мультфильма, сказки или фильма. Некоторые мультфильмы с нашего сайта можно скачать через торрент трекер (torrent). Вы сможете без труда скачать мультик по прямой ссылке без регистрации, без СМС и прочей ерунды.

Мультфильм «Веселые мелодии. Коллекция»

Похожие видео

168 одних из самых великолепных мультфильмов серии Looney Tunes.

Персонажи были созданы продюсером Леоном Шлезингером в 1930 году на студии «Леон Шлезингер Продакшн». Мультсериал получил название «Looney Tunes» («Безумные мотивы»), позже так назвали и команду мультперсонажей.

В отличие от мультфильмов Диснея, герои отличались особой жестокостью и грубостью друг к другу. Самым первым героем «Looney Tunes», появившимся в 1929 году, был человечек Боско. У него была подружка Хани. В 1933 году в сериале появился другой человечек по имени Бадди. А в 1935 году появился ещё один человечек — Бини.

В 1944 году студия «Warner Bros.» выкупила мультсериал у «Леон Шлезингер Продакшн», и он транслировался уже при поддержке Warner Brothers. В 1931 году появился мультсериал «Merrie Melodies» («Весёлые мелодии»), который стал аналогом мультсериала Looney Tunes. Студия Paramount выпустила «Noveltoons», который тоже стал аналогом мультсериала Looney Tunes.

Читайте также:  Баня дизайн маленького размера

Популярность мультсериала росла. Расширялся и состав персонажей, появились новые дуэты. Первым из дуэтов, образовавшийся в 1940 году, — Элмер Фадд и Багз Банни. Он стал самым главным дуэтом среди мультперсонажей. В конце 1940 — начале 1950 годов появлялись другие дуэты: Кот Сильвестр (1945) и канарейка Твити (1942), тогда появилась Бабуля, Вайл И. Койот и Дорожный бегун (1949), Овчарка Сэм и волк Ральф (1952).

Главные персонажи

Большинство главных персонажей Looney Tunes. Слева направо, сверху вниз: Твити, Вайл И. Койот, Сильвестр, Элмер Фадд, Фоггорн Леггорн, Дорожный бегун, Даффи Дак, Багз Банни, Порки Пиг.

Багз Банни / Bugs Bunny

Мультфильм «Багз Банни» (Bugs Bunny) был создан в результате необычного творческого дуэта режиссера Текса Эвери с аниматором Робертом МакКимсоном. Дословно оригинальное название этого мультфильма переводится как Кролик Багз. На студии Warner Brothers был создан этот мультфильм для детей, и с тех пор очаровательный вымышленный герой стал эмблемой этой компании.

Сюжет мультфильма: главный герой родился в семье кроликов. Еще в раннем возрасте у него вдруг совершенно случайно открылся музыкальный талант. Поэтому уже в детстве он стал применять его, играя на игрушечном фортепиано. Но не только в этом был талант кролика. Через несколько месяцев Багз Банни испытывал себя уже на новом поприще, танцевальном. Танцевальная школа ему очень нравилась, и на всех школьных вечерах его номер с разными танами всегда пользовался успехами. Но как только школьная жизнь закончилась, взгляды Багза сразу изменились. Теперь кролик уже хотел испытать себя в новом амплуа. Для этого он и подался в актеры. Но эта жизнь была скучной и однообразной, потому что ему приходилось петь одну и ту же песню во вступительном хоре. Но как только заболела звезда, то его сразу, же поставили на ее место. Тогда Багз показал все то, на что он был способен, но это был первый вечер в его жизни, когда никто не оценил его способностей. Поэтому вскоре он должен был опять занять свое место в хоре, но Багз сам уволился из театра, пытаясь найти более достойную для себя работу. Наконец, его заметил сам Элмер Фадд и сделал его актером комедийного жанра. Но любые издевательства когда-нибудь надоедают. Так случилось и с Багзом. Он при всех прямо на сцене закатил скандал своему работодателю и вызвал тем самые бурные аплодисменты. Так кролик находит свое место в жизни и на сцене.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/disney-baks-bani-smotret-vse-serii-podryad/

Оцените статью
Про баню