Название для бани на дровах

Названия для бани. Как назвать

Если вы хотите открыть баню, но не можете выбрать подходящее название, данная статья поможет вам выбрать лучший вариант. Ниже описаны основные способы формирования таких названий, а также приведено множество примеров имен уже существующих бань по всей стране.

Принципы построения названий бань

Все названия бань можно разделить на четыре основные категории. Подробно изучив особенности и преимущества каждой из них, вы сможете создать яркое, звучное и запоминающееся имя для своего предприятия.

  1. Названия, включающие слово «баня». Пожалуй, это самая обширная категория из всех существующих. Такие имена формируются по очень простому, но эффективному принципу. Ключевое слово комбинируют с прилагательным или же используют прилагательное «банный», сочетая его с существительным (впрочем, второй вариант встречается гораздо реже), получая такие варианты, как «Аминьевские бани», «Боярские бани», «Львовские бани», «Добрая Баня», а также «Банный мир», «Банный клубъ» и т.д.
  2. Названия-имена. В качестве названия для бани вы также можете использовать имена – привычные для нашего слуха, к примеру, «Александр», «Андрей» или «У Михалыча», или более «экзотичные» варианты, например, «Глория», «Ариэль», «Одиссей» и т.д.
  3. Названия, вызывающие ассоциации с баней. Такие названия, как «Пароклиника», «Парься по-царски», «Помывочная», «Дом на воде» являются отличными вариантами для бани. Они хорошо запоминаются и ложатся на слух, а также привлекают внимание клиентов. Более того, они являются тематическими, а значит, вашу баню не спутают ни с продуктовым, ни с магазином бытовой химии.
  4. Прочие, оригинальные названия. Прочие, оригинальные названия. Данная категория включает все наименования, которые не подпадают ни в одну из вышеперечисленных категорий. Названия из этой группы очень разнообразны, более того, они не являются тематическими. Однако это вовсе не значит, что они являются заведомо проигрышными, или менее предпочтительными вариантами. Такие названия выигрывают за счет своей звучности, яркости и лаконичности. «Оберег», «Жар-птица», «Здоровье», «Бухта» — эти и подобные варианты также привлекают внимание и хорошо запоминаются как завсегдатаям, так и потенциальным клиентам.
Читайте также:  Апельсин все для бани

Источник статьи: http://biznesplan-primer.ru/kak_nazvat/banja

Как назвать Баню, интересные названия

Нейминг имеет огромное значение для любого бизнеса. Правильное, яркое и оригинальное название может положительно повлиять на его развитие, тогда как неудачно подобранное имя может негативно сказаться на развитии любого предприятия. Если вы хотите открыть собственную баню или сауну, изучите информацию, представленную в данной статье. Она поможет вам без труда подобрать лучший вариант.

Принципы формирования названий бань и саун

Все названия подобных мест условно можно разделить на четыре основные группы. Ознакомившись со всеми методами построения названий и изучив представленные примеры, предприниматель сможет самостоятельно подобрать оригинальное название для своей бани или сауны.

  1. Названия, включающие слова «баня», «сауна», «банный». Использование данных ключевых слов позволяет провести прямые ассоциации со сферой деятельности бань. Иными словами, имена из данной группы являются тематическими. Как пример можно привести такие названия, как «Андреевские бани», «Бани Сибири», «Банный двор», «Банный день», «Баня по-русски», «Общественная баня», «Баня на дровах», «Сауна Люкс», «Добрая банька» и т.д.
  2. Названия, в которых указывается район населённого пункта, где расположена баня или сауна. Особенностью данной группы является отсутствие во многих названиях вышеупомянутых слов «сауна» или «баня». Например, «На Байкальской», «На Васильевском», «На Доблести», «На Жукова», «Сауна на Гоголя», «Петергофские бани», «Сауна на Балтийском», «На Поклонной», «Сауна Чемпионов Гагарина 50» и т.д.
  3. Названия, которые ассоциируются с баней, парной и её посещением. Слова «пар», «жара» или обыгранное название популярного фильма «Ирония судьбы И с лёгким паром» также делают такие названия тематическими. В качестве примеров можно привести следующие названия: «Бан баныч Сибирь», «Для души и тела», «Жара», «Пар для гурманов», «Парыч», «Клеопарна», «С лёгким паром» и т.д.
  4. Прочие, оригинальные названия. Данная группа является очень разнообразной. В качестве названий могут быть использованы и слова, которые никак не ассоциируются с посещением бани, и слова, которые вызывают косвенные ассоциации благодаря обыгрыванию схожих тематик, например, удовольствия от посещения бани. В качестве примеров можно рассматривать такие названия, как «Аква Сити», «Акватория», «Атлант», «Морская», «Босс-плюс», «Сакура», «Душевный отдых», «Здравия желаю», «Уткина Заводь», «Кедровая мыльня» и т.д.
Читайте также:  Бани проекты строительство 6х6

Источник статьи: http://delosmelo.ru/nazvaniya/banya

Как назвать Сауну, интересные названия

Собираясь открыть собственную сауну, важен не только бизнес-план, но и хороший нейминг. От названия зависит большой процент успеха любого бизнеса. Однако, многие затрудняются с подбором названия. Все интересные варианты либо уже используются, либо не подходят по тематике. Как же быть? Попробуйте применить один из принципов, которые мы опишем в этой статье. Это поможет определиться с подбором нейминга.

Принципы формирования названий для сауны

Изучив уже существующие подобные предприятия, можно условно разделить все названия на группы:

  1. Названия со словом «сауна». Они будут прямо указывать на вид вашей деятельности. Необязательно использовать только одно слово «сауна» — это смотрится «сухо», не привлекательно. Нейминг должен быть ярким. Так как в сауне можно не только поплавать, но и погреться, хорошо будет, если от вывески повеет уютом, теплотой. Чтобы человеку захотелось зайти и остаться на часик, другой: «Сауна – согревайся с нами», «Уютная сауна» и т. д. Основное слово можно изменять или дополнять, создавая необычные слова: «СаунУют», «СаунМакси», «СаунПрофи». Подойдёт и название с территориальным упоминанием: «Сауна на Садовой», «Сауна на 20-м».
  2. Названия, которые ассоциируются с водой, отдыхом, здоровьем. Добавление таких слов всегда привлекает внимание. Ведь современный человек всё больше заботится о здоровье. Стало модным вести ЗОЖ (здоровый образ жизни). Поэтому, такой нейминг будет пользоваться успехом: «Здоровая жизнь», «Процедуры здоровья». Можно создать целый слоган: «Водные процедуры – отдохни и оздоровись!». Слова «пар», «парная» вызывают ассоциацию тепла и здоровья. Можно включить их в название: «Здоровый пар», «С легким паром», «Парная сказка».
  3. Другие, оригинальные названия. Данная категория не похожа на предыдущие две группы. Используя её, можно брать любые названия, лишь бы они были звучными, яркими и запоминающимися. Здесь берётся морская, космическая, звездная тематика. В общем, всё, что красиво звучит: «Сказка», «Алладин», «Злата».
Читайте также:  Строительство бани с мансардой и террасой

Ниже приведем примеры, которые помогут вам при выборе.

Источник статьи: http://delosmelo.ru/nazvaniya/sauna

Названия для Сауны. Как назвать

Если вы хотите открыть сауну, но не знаете, какое название выбрать, данная статья поможет вам подобрать лучший вариант. Ниже описано несколько основных способов формирования таких названий, а также приведено множество примеров имен уже действующих предприятий по всей стране.

Принципы построения названий для сауны

Все имена подобных предприятий можно условно разделить на три группы. Изучив описание каждой из них, вы сможете создать собственный, яркий и оригинальный вариант.

  1. Названия, включающие слово «сауна». Прямое вхождение ключевого слова позволяет вызывать самые прямые ассоциации с профилем деятельности предприятия. Очевидным преимуществом данной категории является и то, что слово «сауна» можно комбинировать с любой другой лексикой, получая такие интересные названия, как «Сауна в Атланте», «7 саун», «Клуб Саун», «Сауна Хаммам» и так далее.
  2. Названия, ассоциирующиеся со здоровьем, водой, морем, отдыхом и т.д. Включая в имя сауны такие слова, как «пар», «здоровье», «райский», «отдых» вы делаете его тематическими. Например, встречая такое название, как «Клубпарная», «Релакс-Центр», «Отдохни», клиент автоматически получает нужный сигнал, вызывающий приятные ассоциации. По тому же ассоциативному принципу действуют и названия, связанные с водой или морем, к примеру, «Посейдон», «Бриз», «Водолей».
  3. Прочие, оригинальные название. В отличие от предыдущих двух групп, данная категория не имеет никакой связи с профилем деятельности предприятия. Однако это вовсе не означает, что она является заведомо проигрышной. Такие названия, как «На 30-ом», «Нимфа», «Айвенго» или «Алладин» привлекут внимание и прекрасно запомнятся клиентам.

Источник статьи: http://biznesplan-primer.ru/kak_nazvat/sauna

Название для бани на дровах

Как назвать Баню, интересные названия

Нейминг имеет огромное значение для любого бизнеса. Правильное, яркое и оригинальное название может положительно повлиять на его развитие, тогда как неудачно подобранное имя может негативно сказаться на развитии любого предприятия. Если вы хотите открыть собственную баню или сауну, изучите информацию, представленную в данной статье. Она поможет вам без труда подобрать лучший вариант.

Принципы формирования названий бань и саун

Все названия подобных мест условно можно разделить на четыре основные группы. Ознакомившись со всеми методами построения названий и изучив представленные примеры, предприниматель сможет самостоятельно подобрать оригинальное название для своей бани или сауны.

Как назвать сауну. Примеры названий. Нейминг для саун и бань

Правильное название помогает лучше запомнить вашу сауну, отличаться от конкурентов и также помогает в продвижении. Часто бывают проблемы, люди не знают какое название подобрать, все интересные варианты могут быть уже заняты, плюс сложно придумать что-то оригинальное.

В статье вы найдете рекомендации и примеры названий, которые помогут вам выбрать идеальный вариант.

Рекомендации по подбору названия для сауны

Для начала проверьте как называются ваши конкуренты.

Посмотрите по городу какие открыты сауны, можете посмотреть в интернете. Еще вам нужно, если вы планируете продвигаться в интернете, придумать слоган для рекламы, а также подобрать доменное имя для вашего сайта.

Также будет необходимо продумать дизайн оформления страницы в социальной сети.

Принципы нейминга

Название включает слово сауна.

Например: Вип Сауна в Ижевске. Такое наименование может подойти для сайта, можно совмещать разные варианты между собой. Можно получать различные комбинации: Сану Нега, Сауна право на отдых и т.д. Можно применять такие дополнительные фразы: клуб, лагуна, брызги, здоровяк и т.д.

Ассоциации с пользой для здоровья

Еще способ получить интересное имя для сауны. Здоровье, отдых и т.д. Что то связанное с морем типа Посейдон и т.д.

Например сауна Джокер, тут подойдут герои фильмов, комиксов, сериалов.

Аполлон, Геркулес, Сокол, Афина, Фараон, Русалочка и т.д.

Если город большой то можно прибавить наименование района.

Вы можете в интернете поискать список саун в другом городе и выбрать какое то название для себя, при это его можно взять за основу, а потом добавить какие то слова или как то видоизменить. Также можно посмотреть названия за рубежом.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/nazvanie-dlya-bani-na-drovah/

Оцените статью
Про баню