Нарощенные ресницы можно ли ходить в баню и сауну

Можно ли посещать сауну с нарощенными ресницами

Мастера об этом почему-то не говорят. Совместимы нарощенные ресницы с баней?

Нарощенные ресницы – искусственные или натуральные волоски, которые с помощью специального клея фиксируются вдоль линии роста своих ресниц. Такой эффект позволяет женщине выглядеть соблазнительно и красиво.

Но есть целый ряд ограничений, касающихся посещения сауны в таких случаях. Не все мастера об этом предупреждают, а зря. Зная основные правила, вы сохраните эффектный вид ресничек, и сможете смело посещать парную.

Можно ли в баню с нарощенными ресницами?

  • Поберегите реснички в первые сутки. В первые 24 часа сразу после наращивания не стоит отправляться в сауну и мочить глаза. Повышенная влажность в парной в сочетании с высокими температурами может негативным образом сказаться на состоянии клея, на который «посажены» реснички. Клеевая основа может размягчиться, и волоски попросту отпадут.
  • Не забывайте про должный уход ! Соблюдайте соответствующие правила, чтобы защитить ресницы: не трите руками глаза, не слишком активно вытирайте лицо полотенцем, перед посещением бани не наносите макияж. После выхода из парной просто промокните глаза салфеткой, чтобы убрать осевшую влагу и пот.
  • Делайте перерывы между наращиванием . Еще один лайфхак для тех девушек, которые хотят носить нарощенные реснички, и при этом не отказывать себе в посещении сауны. К примеру, после двух-трех месяцев носки не наращивать реснички и сделать перерыв на месяц-другой, чтобы свои отдохнули от тяжести искусственных волосков. В этот период отдыха ничто не помешает посещать сауну без ограничений.
  • Посещайте альтернативные парные . Бьюти-эксперты рекомендуют отказаться от посещения парилок с температурой свыше 80 градусов. Наиболее безопасными считаются: инфракрасная сауна, где температура не превышает 65 градусов, турецкий хамам с 40-45 градусами, а также аромасауна и санариум.

Распространенные вопросы и ответы

  • Можно париться в бане с нарощенными пучками ресницами? Способ наращивание, безусловно, играет важную роль при посещении парной.

Например, когда волоски наращены пучками, высок риск обильного выпадения при экстремально высокой температуре. Если же они наращены пореснично, то, даже если после парения пара-тройка из них выпадут, это не будет заметно

  • Можно ли ходить при нарощенных ресницах в финскую сауну и русскую баню?

Если выбирать между двумя парными, то бьюти-эксперты едины во мнение: лучше недолгое пребывание в финской сауне, где влажность чуть меньше, нежели в бане. Так в русской баньке искусственные волоски активно впитывают влагу, утяжеляются и, соответственно, выпадают.

  • Зависит ли качество материалов нарощенных ресниц при посещении парной?
Читайте также:  Атомска баня отдых сербия

Можно с наращенными ресницами ходить в баню и какие есть ограничения?

включайся в дискуссию

Поделись с друзьями

Наращенные ресницы делают взгляд более выразительным и привлекательным, поэтому женщины стараются сохранить их первозданный вид. Некоторые процедуры, например, посещение бани или сауны при определенных условиях могут навредить искусственным ресницам. Чтобы этого не произошло, нужно соблюдать важные правила.

Сколько нельзя посещать сауну?

Чтобы ответить на вопрос о том, через какое время можно посещать сауну, необходимо изучить правила по уходу за наращенными ресницами. Основные рекомендации заключаются в следующем.

  1. В первые 3 часа нельзя допускать попадания влаги на ресницы. Дело в том, что клей, при помощи которого они были приклеены, должен за это время окончательно высохнуть.
  2. Нельзя оказывать на них механическое воздействие, а именно: тереть ресницы руками или полотенцем.
  3. В течение первых 24 часов с момента наращивания не рекомендуется воздействовать на ресницы паром, поскольку это тоже может привести к их преждевременному отклеиванию.

Исходя из этого можно определить, что ходить в баню или сауну с наращенными ресницами можно. Но делать это рекомендуется только по прошествии 2-3 суток с момента проведения процедуры. Но даже в этом случае есть ограничения по температурному режиму, а также времени нахождения в сауне.

Также не рекомендуется сразу после наращивания ресниц идти купаться, поскольку любое воздействие воды на ресницы окончательно испортит их первоначальный вид.

Как правильно мыться?

Многие любительницы бани и сауны не готовы отказаться от такого развлечения даже ради наращенных ресниц. Если у женщины есть такая особенность, то перед наращиванием лучше предупредить мастера об этом.

Скорее всего, специалист порекомендует использование других материалов. Пусть они будут более дорогостоящими, но зато ресницы выдержат даже регулярное посещение бани.

Наиболее уязвимыми к воздействию высокой температуры воздуха и пара являются ресницы, наращенные пучком. Их потеря будет более заметна визуально, поскольку отвалиться может сразу несколько ресниц. Поресничное наращивание пусть и не является более крепким, но даже в случае негативного воздействия реснички будут отваливаться не пучком, а поштучно.

Если женщина не готова отказываться от посещения бани и сауны, то ей необходимо соблюдать следующие условия.

  1. Температура в помещении должна быть не более 80°C. Из этого можно смело делать вывод — от посещения парилки точно придется отказаться, поскольку там температура держится на этом уровне.
  2. Время пребывания в бане нужно сократить. Так, находиться в помещении с повышенной температурой и влажностью воздуха можно не более 60 минут. Одного часа будет вполне достаточно, чтобы хорошо погреться и отдохнуть, но при этом не нанести вред искусственным ресницам.
  3. Наиболее опасной для ресниц считается русская баня. Влажный воздух и высокая температура точно испортят даже самые крепкие и качественные ресницы. От посещения бани этого вида лучше отказаться.
  4. Финская баня считается более щадящей альтернативой. Но ее можно посещать по времени не более 20 минут. Если женщина будет регулярно ходить в финскую баню, то ресницы просто отвалятся через несколько посещений.
  5. Губительными для наращенных ресниц являются бани с высокой влажностью воздуха – это тоже следует учитывать.
  6. Навредить ресницам могут шампуни и мыло, а также гели для душа и другие подобные средства. Именно поэтому лучше исключить их попадание на область вокруг глаз.
  7. Не следует тереть лицо губкой или банной мочалкой. Все, что можно допустить – это спонж небольшого размера. При этом область вокруг глаз следует обрабатывать крайне аккуратно.
Читайте также:  Проект бани из бревна в лапу

Есть еще один важный момент – перед посещением бани или сауны нужно в обязательном порядке смыть косметику (тональный крем, подводку для глаз, тени, тушь). Дело в том, что под воздействием влаги и пара эти косметические средства начнут в буквальном смысле стекать по лицу. Не исключено, что они попадут в глаза. Женщина почувствует дискомфорт, который приведет к трению глаз руками. А, как уже было сказано раньше, любые грубые механические воздействия на наращенные ресницы следует исключить.

Важный совет! Если ресницы были сделаны для какого-то предстоящего торжества, например, свадьба или празднования дня рождения, то визит в баню или сауну лучше вовсе исключить.

Целесообразно заменить их на ванну, при этом не очень горячую. Душевая кабинка – тоже не совсем уместный вариант, поскольку вода подается сверху, а значит, будет попадать, в том числе и на ресницы.

Советы по уходу

Любые необходимые водные процедуры, например, посещение бани или утренний туалет, однозначно потребуют попадания воды на глаза и ресницы. Чтобы в первые же дни после наращивания не испортить искусственные ресницы, стоит прислушаться к советам специалистов.

  1. Воду для умывания лица лучше предварительно подготовить. Она должна быть обязательно фильтрованная (в такой воде отсутствуют вредные примеси, в том числе, хлор). Если нет фильтра, можно отстаивать воду или кипятить ее и остужать.
  2. Проточная вода из крана не годится. Во-первых, она вредна для нежной кожи лица, а во-вторых, может негативно отразиться на наращенных ресничках.
  3. Вода для мытья и умывания тела должна быть теплой, но ни в коем случае не горячей, поскольку под ее воздействием клей размягчается. Конечно, если один раз умыться очень теплой водой, то ресницы не отклеятся. Но если делать это систематически, они продержатся не больше нескольких дней.
  4. Слишком усердно тереть глаза категорически запрещено, поскольку от таких манипуляций ресницы могут погнуться или отклеиться.
  5. Для вытирания глаз после водных процедур рекомендуется использовать мягкую салфетку или бумажное полотенце. При этом интенсивно тереть не стоит. Достаточно просто промокнуть глаза. Вафельное или махровое полотенце для этой цели не подходит. Материал у них слишком грубый для ресниц.
  6. Некоторые наращенные ресницы вовсе не красят. Но кто-то использует тушь как на натуральных. Всю косметику с глаз необходимо удалять аккуратно, используя ватный диск, смоченный в средстве для снятия макияжа. Лучше, если это будет специальное деликатное средство. Во многих салонах мастера предлагают приобрести такие средства своим клиенткам сразу после наращивания. Несмотря на относительно высокую стоимость, отказываться не стоит, поскольку такое средство позволит намного дольше сохранить ресницы.
  7. Наращенные ресницы имеют свойство спутываться, поэтому для их расчесывания рекомендуется приобрести специальную мягкую щеточку. Но проводить процедуру расчесывания сразу после водных процедур не стоит. Лучше дождаться, пока ресницы высохнут.
  8. Если во время посещения бани или сауны захочется наложить на лицо маску, то это можно сделать. Но и тут есть правила, и самое главное из них – обходить область вокруг глаз. Нельзя, чтобы даже мелкие частички маски попали на искусственные ресницы. Удалять маску лучше специальной пластмассовой или деревянной лопаткой. Когда основная часть маски будет уже удалена, остатки можно смыть водой, но опять же без интенсивных движений, чтобы не задеть реснички.
  9. Рекомендуется отказаться от использования водостойкой косметики. Снимать такой макияж гораздо сложнее. В процессе можно даже случайно повредить ресницы.
Читайте также:  Цсп в бане вокруг печи

Эти несложные правила необходимо соблюдать для того, чтобы наращенные ресницы оставались красивыми, ровными и объемными на протяжении нескольких недель. Если ухаживать за ресницами правильно и соблюдать рекомендации, можно посещать баню и сауну. Большинство обладательниц наращенных ресниц регулярно посещают баню, при этом оставляют положительные отзывы об их состоянии после водных процедур и воздействия тепла.

Многие отмечают, что любительницам попариться лучше выбирать поресничное наращивание и приклеивать реснички специальным прочным клеем, устойчивым к воздействию влаги и пара.

Следует не допускать высокой температуры в помещении, находиться в бане не более 40-60 минут (многие предпочитают проводить там до 3-4 часов), не проводить с ресницами слишком активных манипуляций.

Перед тем как пойти на процедуру наращивания, стоит взвесить все «за» и «против». Если желание иметь пушистые реснички превышает желание регулярно париться в бане, то можно отправляться к мастеру.

О том, можно ли ходить в сауну с нарощенными ресницами, смотрите в следующем видео.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/mozhno-li-poseschat-saunu-s-naroschennymi-resnitsami/

Оцените статью
Про баню