Натуральное сибирское мыло для бани белое мыло агафьи 500 мл

«Рецепты бабушки Агафьи» / Белое мыло для бани.
Природная сила Белого мыла позволяет использовать его несколькими способами

Пенится мыло отлично, расходуется очень экономно: скажем, для качественной помывки нужно совсем немного средства.

Несмотря на обильную пену, смывается средство без проблем. Это всё – основные моменты применения. Далее я буду рассказывать о способах использования Белого мыла.
1. Собственно, как мыло. Сначала у меня была мысль применять его как Чёрное, тоже от Агафьи – наносить на разогретое тело, а потом растирать жёсткой рукавицей. Но нет, это мыло совсем другое. Поэтому я наношу его на влажную мочалку (повторюсь, нужна буквально капля), пара движений и… шапка пены готова!
Отличная альтернатива гелям для душа! Моет бережно, с грязью и запахом пота расправляется мгновенно. Кожу после него не сушит. Наоборот, она становится удивительно мягкой и шелковистой. А ещё – нежно благоухающей.
Наносить мыло непосредственно на кожу во время помывки всего тела не советую – мыло густое, его будет тяжело распределить. По крайней мере, у меня получилось то пусто, то густо: в одном месте – ничего, в другом – небольшие комочки. С мочалкой однозначно лучше!

4. Как средство для интимной гигиены. Кончилось у нас средство для этих целей, а вместе с ним и деньги. Решили обойтись мылом. Но так как от твёрдого давно отказались, обратились к Белому от Агафьи. И не прогадали: очищает деликатно, мягко. Приятно им пользоваться.

5. Как средство для очищения кожи лица. Воспользовались при необходимости: уезжали из дома на пару дней и не взяли гель для умывания. Доверились мылу. Кожу не сушило, не стягивало. Конечно, постоянно этим способом пользоваться не стали, но в исключительных случаях можно его позволить.

Делаем вывод: в случае поездки можно с собой взять одну банку средства и вымыть всё: и тело, и волосы, и лицо. Баночка, конечно, место займёт – уж очень увесистая – но всё лучше, чем везти десять разных флаконов.

Теперь о составе. В нём находится аж 37 трав! Все компоненты, как водится, перечислены на упаковке. Как видите, список обширный – его даже за раз не сфотографируешь (так, чтобы прочитать можно было).

Тут настои тысячелистника и шалфея, ромашки и жасмина. Экстракты адониса и шлемника байкальского, девясила и корня одуванчика. Масло ростков пшеницы и кедра, репейное и амарантовое. А ещё – маточное и овсяное молочко, рисовый крахмал, белый воск и козье молоко. Не стану перечислять все компоненты, скажу лишь, что в составе хранится мощная природная сила.
Есть ли сульфаты? В середине списка значится лауретсульфат натрия, но он просто теряется на фоне натуральных компонентов!

Могу сказать с уверенностью: для тех, кто отошёл от твёрдого мыла, но по каким-то причинам не любит гели для душа, Белое мыло для бани от «Рецепты бабушки Агафьи» — идеальный вариант!

Источник статьи: http://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/prirodnaya-sila-belogo-myla-pozvolyaet-ispolzovat-ego-neskolkimi-sposobami/

Читайте также:  Общественная баня в озерках у переезда
Оцените статью
Про баню