На паровой бани масло с сахаром

Содержание
  1. 10 правил как применять эфирные масла в бане
  2. Лечебные свойства эфирных масел в бане
  3. 5 лечебных действий эфирных масел на здоровье человека
  4. 10 правил применения эфирных масел в бане
  5. МАСЛЯНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ТОРТА — 8 РЕЦЕПТОВ ПРИГОТОВЛЕНИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
  6. Масляный крем для торта — классическое исполнение
  7. Для классического варианта используется:
  8. Приготовление по шагам:
  9. Масляный крем со сгущенкой
  10. Что понадобится для крема:
  11. Способ приготовления:
  12. Рецепт заварного крема со сливочным маслом
  13. Перечень используемых продуктов:
  14. Алгоритм приготовления:
  15. Сметано-масляный крем
  16. Для прослойки одного среднего торта потребуется:
  17. Готовим следующим образом:
  18. С добавлением шоколада
  19. Для его приготовления нужно взять:
  20. Приготовление:
  21. Белково-масляный крем
  22. Пропорции масла и ингредиентов для швейцарской меренги будут следующими:
  23. Как приготовить:
  24. Масляный крем с творогом
  25. Белково-заварной крем на водяной бане
  26. Белково-заварной крем на водяной бане
  27. Ингредиенты
  28. Этапы приготовления

10 правил как применять эфирные масла в бане

Вы применяете эфирные масла в бане? Эфирные масла содержат тонизирующие, лечебные и успокаивающие компоненты, любая процедура в бане станет намного полезнее вместе с ним. Существуют правила, которые объясняют как правильно пользоваться эфирными маслами в бане.

Эфирные масла в бане. Фото: moidoctor.com

Лечебные свойства эфирных масел в бане

Арома-настои для бани и сауны. Фото: saunaljux.ru

Русская или финская бани и так дают оздоровительный эффект организму человека, но чтобы получить желаемый результат лечения или профилактики применяйте эфирные масла.

5 лечебных действий эфирных масел на здоровье человека

  1. При заболеваниях дыхательных путей применяйте эфирные масла с можжевельником, анисом или укропом — отхаркивающее действие. При простудных заболеваниях берите эфирное масло с эвкалиптом или мятой — антисептическое действие.
  2. При головных болях от спазмов сосудов или изменения артериального давления применяйте эфирное масло с геранью или вербной лимонной.
  3. Для снятия напряжения применяйте эфирные масла с китайским лимонником, полынью или розмарина.
  4. При кожных заболеваниях как псориаз или экзема применяйте эфирные масла с сосной, облепихой, тысячелистником, шалфеем, ромашкой или чистотелом — противовоспалительное и генерирующее действия.

Эфирные масла для лечебных процедур в бане. Фото: images.ru.prom.st

  1. Для выведения шлаков из организма помогут эфирные масла на основе лимона, можжевельника или сандала проникают глубоко в кожу выводя все вредные скопления вместе с потом.

10 правил применения эфирных масел в бане

  1. Жидкое масло нужно разбавлять, не применяйте в чистом виде.

Не стоит перебарщивать с количеством эфирного масла в бане. Фото: be-ledy.ru

  1. Не разбавляйте больше положенного количества масла. Убедитесь, что оно не может принести вред в виде аллергической реакции. Чтобы проверить есть ли на масло аллергия, нанесите его на локоть или запястье, если не возникло никаких неприятных ощущений, то это масло для вас безвредно.
  2. Время нахождения в парной с эфирными маслами новичкам не больше 5 минут, с каждым посещением можно увеличивать на 2-3 минуты, доводя процедуру до 20 минут.

Разбавленные эфирные масла можно полить в небольшом количестве на камни в парной. Фото: titania-neusaess.de

  1. Поливать на камни эфирные масла в русской бане запрещено. В русской бане высокая температура и эфирные масла могут повлиять на возникновение пожара. Можно применить для камней разбавленное масло в небольшом количестве, предварительно плеснув на камни обычную воду.
  2. Емкость с эфирным маслом лучше ставить вблизи печи, пар быстрее насыщается лечебными веществами.
  3. Ускорить процесс насыщения воздуха эфирными парами поможет протирание стен и полок разбавленным маслом.
  4. Посещение бани с применением эфирных масел не реже 1 раза в неделю повлияет на профилактический и оздоровительный процесс.
Читайте также:  Баня из контейнера своими руками поэтапно

Эфирное масло разбавляют в воде в добавлением меда. Фото: hvorast.ru

  1. Разбавить масло чистой водой не получится, поэтому применяйте мед или морскую соль. На 1 литр разбавленного масла понадобится 4 ложки меда или соли и от 5 и до 10 капель эфирного масла.

Веник замоченный с добавлением эфирного масла. Фото: rona.ua

  1. При процедуре массажа веником в парной можно также применять разбавленное эфирное масло, смочив сам веник. Оно увеличит и так полезные действия веника.
  2. Действуйте строго по инструкции, которая написан на бутылочке с эфирным маслом. Его не принимают во внутрь.

Все эфирные масла и посещение бани улучшат состояние здоровья. Легкого пара!

Источник статьи: http://9ban.ru/poseshheniye/10065-10-pravil-kak-primenyat-efirnye-masla-v-bane

МАСЛЯНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ТОРТА — 8 РЕЦЕПТОВ ПРИГОТОВЛЕНИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Масляный крем для торта благодаря своей стабильности и простоте приготовления считается классикой кондитерского искусства. Он способен справиться с различными задачами: будь то розочки-цветочки в малазийской технике или придание четких форм десерту перед покрытием мастикой. Большое количество разных рецептур его приготовления позволяют кардинальным образом изменить вкус торта, даже если в качестве коржей будет использован обычный классический бисквит.

Масляный крем для торта — классическое исполнение

Классический масляный крем готовится несложно и подходит для тех, кто только начинает путь кондитера. Он идеально держит форму и его легко отсадить различными рельефными узорами через кондитерские насадки. Чем жирнее будет масло, тем вкуснее получится крем.

Для классического варианта используется:

  • 200 граммовая пачка сливоч. масла;
  • 160-180 г сахарной пудры;
  • 30-45 мл коровьего молока.

Приготовление по шагам:

  1. При комнатной температуре довести масло до мягкости, когда его можно будет легко продавить пальцем. Сахарную пудру просеять. Если используется домашнее, а не магазинное пастеризованное молоко, то его лучше прокипятить и охладить. Идеальной для работы считается температура масла на уровне 25 градусов. Чтобы в креме не было сахарных крупинок, брать следует только сахарную пудру, а не сахар, и обязательно просеивать ее.
  2. Сливочное масло сначала взбиваем миксером добела и пышности, а затем малыми частями вводим в него остальные ингредиенты: сначала пудру, а затем молоко.
  3. Готовый крем будет пышным, блестящим и гладким. При желании ему можно придать ягодный, кофейный или шоколадный вкус, добавив немного ягодного сиропа, кофе или какао.

Масляный крем со сгущенкой

Масляный крем со сгущенкой прекрасно подойдет не только для прослаивания коржей, но и в качестве массы для выравнивания торта под мастику. Вкус этой прослойки может быть молочным, если взять цельное сгущенное молоко, или карамельным при использовании вареной сгущенки. Ингредиенты для его приготовления должны быть одинаковой температуры – комнатной.

Что понадобится для крема:

  • 300 г сливоч. масла;
  • 400 г сгущенного молока (можно варенного).

Способ приготовления:

  1. Венчиками миксера, работающими на максимальной скорости, взбить масло в белую пышную массу.
  2. После этого продолжая процесс постепенно ввести сгущенку, взбивая крем до получения пышной и плотной смеси.

Часто бывает, что масляный крем на сгущенке расслаивается. Это может произойти из-за разницы в температуре масла и молока, или если масло перевзбили, и отделилась пахта. Чтобы исправить ситуацию, крем можно немного подогреть на паровой бане до однородности и снова взбить.

Рецепт заварного крема со сливочным маслом

Этот заварной сливочный крем получается достаточно легким и нежным, несмотря на достаточное количество сливочного масла в его составе. Если большинство других масляных начинок полностью раскрывают свой вкус при комнатной температуре, то у него бесподобный вкус тающей на языке прохлады и сразу из холодильника.

Читайте также:  Печь для бани дровяная бочка

Перечень используемых продуктов:

  • 200 г сливоч. масла;
  • 200 мл воды;
  • 200 г сахара-песка;
  • 50 г муки.

Алгоритм приготовления:

  1. Половину рецептурного количества воды смешать с сахаром и на среднем огне довести до полного растворения всех сахарных крупинок.
  2. Оставшуюся воду смешать с мукой и влить тонкой струйкой в горячий, начинающий кипеть сироп. При постоянном помешивании уварить смесь до густоты.
  3. В негорячую, но теплую заварную основу выложить нарезанное небольшими произвольными кусочками сливочное масло комнатной температуры.
  4. Взбить составляющие крема миксером. Сначала масса будет иметь желтый цвет и редкую консистенцию, но постепенно она побелеет и загустеет.
  5. Крем будет готов, когда на его поверхности будут оставаться четкие следы от венчика. Перед использованием массу рекомендуется подержать четверть часа в холоде.

Сметано-масляный крем

Начинка из взбитых сливок неизбежно осядет под тяжестью коржей, поэтому лучше в этом случае использовать масляный крем для бисквитного торта с добавлением сметаны. Он выходит более легким, чем классическая масляная начинка, но более устойчивым, чем взбитые с сахаром сливки или сметана.

Для прослойки одного среднего торта потребуется:

  • 200 г сливоч. масла;
  • 200 г сахарной пудры;
  • 350 г сметаны жирностью 20-30%;
  • ванилин по вкусу.

Готовим следующим образом:

  1. Все ингредиенты перед началом приготовления нужно довести до комнатной температуры, особенно это касается масла. Иначе его не получится взбить, а если сметана будет холодной, то крем может расслоиться.
  2. Мягкое масло взбить вместе с сахарной пудрой. Масса должна приобрести более светлый оттенок, и увеличиться в объеме. Продолжительность взбивания составит 4-6 минут.
  3. Затем небольшими порциями ввести сметану. Если она слишком жидкая, то ее количество можно уменьшить при достижении нужной консистенции крема. В конце приготовления добавить немного ванили и взбить все вместе буквально одну минуту.

С добавлением шоколада

Поскольку масляные варианты крема для украшения тортов не боятся жира так, как белковые, то любой из приведенных рецептов можно быстро превратить в шоколадный, добавив пару столовых ложек какао-порошка. Но есть более шоколадный вариант начинки, который также часто используется кондитерами для выравнивания тортов под мастику – это шоколадный крем-ганаш.

Для его приготовления нужно взять:

  • 105 г сливоч. масла (82% жирности);
  • 180 г темного шоколада;
  • 75 г жирных сливок (от 30%).

Приготовление:

  1. Шоколад мелко порубить ножом, выложить в емкость подходящего литража и залить сливками. Отправить эти продукты на паровую баню и прогревать до полного растворения шоколада.
  2. Когда сливки и шоколад станут гладкой и блестящей однородной жидкостью, их нужно будет убрать с огня и остудить до 40 градусов. Затем выложить в него и перемешать очень мягкое сливочное масло.
  3. Теплый ганаш накрыть пищевой пленкой в контакт и убрать на час-два в холодильник. После того, как крем застынет и станет плотным можно приступать к украшению торта.
Читайте также:  Проекты бани и сауны в коттедже

Белково-масляный крем

Основа этого крема – белково-заварной крем, который называют швейцарской меренгой. Масло дает такую стабильность, которая позволяет использовать его для создания цветов и прочих украшений выпечки, выравнивания тортов, в том числе и под мастику.

Пропорции масла и ингредиентов для швейцарской меренги будут следующими:

  • 90 г сырых белков куриных яиц (приблизительно 3 белка яиц категории С1);
  • 200 г сахара-песка;
  • 250 г сливоч. масла.

Как приготовить:

  1. На плите соорудить паровую баню. В сухую и чистую посудину подходящего размера вылить белки и высыпать весь сахар. Затем установить емкость на бане, чтобы ее дно не касалось воды.
  2. Белки с сахаром при непрерывном помешивании (не взбивать!) прогреть до 60 градусов и полного растворения всех кристалликов сахара.
  3. Затем сироп взбить в пышную и гладкую воздушную меренгу на средней скорости миксера. Готовую белковую массу снять с паровой бани и взбивать до полного ее остывания.
  4. Следующий этап приготовления – добавление сливочного масла. Его предварительно нужно размягчить и довести до 23-25 градусов. Продолжая взбивание, масло вводят в белки микроскопическими порциями – не более одной чайной ложки за один раз. После того как будет добавлена последняя ложечка масла, белково-масляный крем будет готов.

Масляный крем с творогом

Устойчивый масляный крем с добавлением творога идеально подойдет не только для прослойки или украшения тортов и капкейков, но и для наполнения эклеров, профитролей и слоеных трубочек. Важно, чтобы творог был не сухим и не кислым. Чем жирнее будет этот кисломолочный продукт, тем лучше будет результат.

Источник статьи: http://mirretseptov.ru/desert/masljanyj-krem-dlja-torta-8-receptov-prigotovlenija-v-domashnih-uslovijah/

Белково-заварной крем на водяной бане

Белково-заварной крем на водяной бане

Белково-заварной крем, приготовленный на водяной бане, — это мой самый любимый крем, которым я обычно выравниваю и украшаю все торты. Крем готовится довольно просто, получается пышным, вкусным и отлично держащим свою форму, к тому же он получается всегда. Крем можно окрасить в любые цвета, например, сухими или гелевыми пищевыми красителями. Попробуйте обязательно, крем вам тоже понравится!

Ингредиенты

Этапы приготовления

В миску или кастрюльку поместить сырые охлажденные белки, сахар, ванильный сахар и лимонную кислоту.

Взбить миксером белки с сахаром и лимонной кислотой в течение несколько секунд — только для того, чтобы всё перемешалось.

В кастрюлю большего объёма, чем кастрюля, в которой взбивались белки, налить воду, поставить на огонь, довести до кипения, уменьшить огонь. Затем кастрюльку с белками поставить поверх кастрюли с водой так, чтобы она не касалась дном кипятка (на водяную баню). Включить миксер вначале на небольшую скорость, а затем — на высокую. Взбивать крем нужно около 10 минут, он должен начать отставать от стенок кастрюльки. Вы должны почувствовать, что белково-заварной крем готов — миксеру будет уже трудно работать и крем станет наворачиваться на венчики. Снять кастрюльку с бани, продолжая крем взбивать еще минуты 1,5-2. Получится очень пышный и устойчивый белковый крем.

Дать отличному белоснежному белково-заварному крему, приготовленному на водяной бане, остыть и можно им выравнивать или украшать торт. Готовый крем можно смешать с пищевыми красителями.

Источник статьи: http://rutxt.ru/node/13614

Оцените статью
Про баню