Необрезная липовая доска для бани

Доска необрезная липовая 3.0 метра 20 мм

Описание

Необрезная доска из древесины липы. Переменная ширина от 180 до 300 мм. Длина 3000 мм. Толщина доски 20 мм. Материал камерной сушки. Качественный распил с подшлифовкой. Готовое изделие для обшивки стен парилки.

Отличный вариант для создания атмосферы первобытности и неординарности Вашей бани.

Цена указана за доску длиной 3 метра.

Условия доставки можно выбрать при заказе через наш интернет-ресурс. Доставка осуществляется по Москве, Московской области, а также в регионы России.

Важно . — доставка по Москве и Московской области осуществляется только до ворот или подъезда. Водитель-экспедитор в разгрузке не участвует !

Просьба заблаговременно обеспечить разгрузку крупногабаритных и тяжеловесных грузов !

Доставка по России осуществляется через любую выбранную и согласованную с Заказчиком транспортную компанию по ее тарифам и условиям. Услуга «Доставка курьером» действует только для клиентов г. Москвы и Московской области. СРОК ДОСТАВКИ в карточке товаров указан применительно для регионов Москвы и Московской области при условии наличия заказанного товара на складе магазина.

Сроки доставки в иные регионы определяются соответствующим транспортными компаниями, осуществляющими доставку, по мере комплектования и отправки ими транспорта или в соответствии с графиками.

Приблизительные сроки доставки грузов транспортными компаниями от терминалов в Москве до некоторых городов следующие: до Армавира 4 суток, Архангельска 3 суток, Астрахани 3 суток, Барнаула 7 суток, Белгорода 2 суток, Братска 9 суток, Владивостока 11 суток, Волгограда 2 суток, Воронежа 1 сутки, Екатеринбурга 4 суток, Иркутска 7 суток, Казани 2 суток, Калиниграда 7 суток, Краснодара 3 суток, Красноярска 8 суток, Липецка 1 сутки, Мурманска 4 суток, Нижнего Тагила 4 суток, Новосибирска 6 суток, Омска 5 суток, Оренбурга 4 суток, Ростова-на-Дону 2 суток, Самары 3 суток, Саратова 2 суток, Сочи 4 суток, Сургута 7 суток, Томска 7 суток, Тюмени 5 суток, Хабаровска 10 суток.

Важно . — перечень транспортных компаний, с которыми преимущественно работает наш магазин, указан ниже. Вместе с тем, мы готовы рассмотреть отправку груза через любую транспортную компанию по Вашему желанию.

В случае, если доставка не требуется, заказанный товар можно забрать в «ПУНКТЕ САМОВЫВОЗА».

Транспортные компании, через которые преимущественно осуществляется доставка:

Отгрузка товара к терминалу транспортной компании производится после предварительной оплаты стоимости покупки Заказчиком. Стоимость доставки обычно оплачивается непосредственно перевозчику после доставки заказа до пункта назначения (терминала транспортной компании), указанного Заказчиком. Обращаем Ваше внимание, что результаты расчета калькуляторов на сайтах транспортных компаний являются предварительными. Окончательная стоимость доставки формируется только после сдачи груза и может быть как больше, так и меньше расчетной.

Заказы, отгружаемые через транспортные компании, обязательно обрешечиваются, что максимально исключает какую-либо порчу товара. После сдачи груза транспортная накладная в обязательном порядке копируется и высылается на э лектронный почтовый адрес, указанный клиентом при регистрации.

Границы АО Москвы при расчете стоимости доставки определяются окружностью МКАД.

Округ (в ЦАО доставки не осуществляются)

Источник статьи: http://pechnoi.ru/doska-neobreznaja-lipovaja.html

Все о досках из липы

Липу относят к листопадным деревьям, род которых составляет не менее 45 разновидностей. Ареалом распространения липы является умеренный пояс, расположенный в Северном полушарии. Наиболее распространена эта порода деревьев в Татарии, Башкирии и на территории Чувашии, а также в зоне лесостепей в Европейской части России.

Особенности

По своей структуре липа – это высокорослое дерево, достигающее высоты до 30 м. Крона у него густая и по форме строения напоминает большое яйцо. Ценится древесина этого дерева за свою легкость и однородность. Для технических целей заготовку липы производят тогда, когда она достигает возраста не менее 80 лет.

Липовая порода древесины относится к безъядровому рассеянно сосудистому типу. Сердцевина ствола у этого дерева имеет такие же свойства и цвет, как и древесина, расположенная на периферии, что позволяет отнести липу к породе заболонного типа. По внешнему виду липовая древесина имеет беловатый с розовым оттенком цвет, по структуре этот материал мягкий.

Выразительность древесной текстуры у липы слабо выражена. Если посмотреть на поперечный срез ствола, то можно увидеть, что годичные кольца имеют слабую прорисовку. От центра ствола в стороны идут тонкие так называемые сердцевинные лучи, которые при продольном срезе выглядят как полосы с более темным оттенком. Липа в процессе обработки обнаруживает довольно высокий показатель блеска древесины, который находится на одном уровне интенсивности блеска березового материала, но при этом уступает хвойным породам.

Так как влагопроводящие сосуды в составе древесины мелкие и многочисленные, то доска из липы обладает высокой степенью равной плотности на всей своей протяженности.

Основные характеристики

Основными преимуществами липовой древесины являются легкость ее обработки, способность хорошо держать форму, впитывать красящие компоненты, а также не растрескиваться при сушке. При нагревании липовая доска выделяет тонкий медовый аромат, поэтому этот пиломатериал традиционно используют для внутренней отделки сауны или бани. Фитонциды липы благотворно влияют на дыхательную систему человека, и такое свойство материал сохраняет даже через десятки лет. Физические показатели липовой древесины:

  • плотность материала – 490 кг/м ³;
  • средний удельный вес – 0,55 г/см 3;
  • прочность сухой древесины при сжатии в долевом направлении – 40 МПа;
  • прочность на изгиб – 70 МПа;
  • степень усадки – 16% от общего объема.

Древесина у липы обладает высокой способностью к удержанию влаги, поэтому влажность свежеспиленных заготовок может достигать 100%. Этот материал имеет свойство хорошо изгибаться в нужном направлении, а также обладает высокой стойкостью к износу. Липовую доску ценят за способность удерживать тепло, кроме того, она не привлекает грызунов. Материал имеет свои достоинства и недостатки. Положительные свойства заготовок заключаются в следующем:

  • древесина хорошо поддается обработке, не образуя при этом сколов, зазубрин и растрескиваний;
  • из-за слабо выраженной фактурности древесного рисунка обработанные поверхности выглядят гладкими и однородными;
  • по внешнему виду доска выглядит как ценный материал с благородным молочно-розовым оттенком;
  • сырая заготовка отличается большой податливостью при резьбе или изгибании, но после просушивания изделие приобретает высокую степень прочности;
  • материал не подвержен гниению, так как после просушки не впитывает в себя влагу;
  • светлые тона древесины со временем не меняют своего оттенка;
  • материал легко полируется, поэтому его используют не только в строительных целях, но и в народных промыслах.

Что касается недостатков, то единственным минусом древесины липы является ее мягкость. В некоторых случаях это осложняет процесс деревообработки.

Обзор видов

Спрос на изделия из липы всегда остается на высоком уровне. Доски используются в строительных целях, вагонка – для внутренней отделки, а с лыком народные умельцы работают при изготовлении сувенирной продукции и предметов обихода. Распил заготовок различными способами дает возможность выпускать разные виды пиломатериалов.

  • Вагонка. Под этим термином подразумевается строганая сухая доска, оснащенная пазогребневым соединением. Цвет вагонки бежевый с небольшим розоватым отливом, благодаря чему данный материал считается одним из лучших вариантов для декоративной внутренней отделки помещений. Чаще всего вагонку используют для облицовки стен в парных, банях или саунах. Материал устойчив к гниению и появлению плесени. Монтаж вагонки выполняют на заранее подготовленную обрешетку в виде каркаса. Этот древесный материал является отличным теплоизолятором, легко моется, сохраняет свои эстетические качества и устойчив к загрязнениям.

У вагонки имеются стандартные габариты. Толщина этого пиломатериала бывает от 16 до 20 мм, ширина доски составляет от 15 до 20 см, а длина колеблется в пределах от 3 до 6 м. В зависимости от уровня качества вагонку подразделяют на сорта. Сорт A считается самым дорогостоящим и высококачественным. Сорт B является средним вариантом в соотношении цена-качество, а самым низкосортным и недорогим вариантом является сорт C.

  • Евровагонка. В отличие от обычных сортов отечественной вагонки, этот пиломатериал изготавливается только из высококачественного сырья. Специалисты отмечают, что пазогребневый соединительный элемент у евровагонки выполнен более аккуратно и надежно. Вся евровагонка в обязательном порядке проходит процедуру, которая называется принудительной сушкой, таким образом, готовое изделие имеет улучшенные стандарты качества и претендует на высокую стоимость.

  • Доска обрезная. Под таким пиломатериалом следует понимать заготовку, которая обработана по всем 4 краям и не имеет на боковых сторонах коры. Прямоугольное сечение обрезной доски находится в пределах от 8Х16 до 100Х250 мм. Толщина досок может достигать от 2 до 10 см. Основным требованием, предъявляемым к обрезной доске, является сохранение четких и геометрически правильных форм. Часто обрезная доска используется как полковая при обустройстве парилки. Форма доски находится в зависимости от методики распила липовой заготовки. Самыми высококачественными пиломатериалами являются доски с радиальным распилом, который осуществляется строго по сердцевине ствола, что гарантирует наименьшее воздействие влаги на древесину.

При полурадиальной распиловке доска уже теряет в качестве и относится к средней ценовой категории, а при тангенциальном распиле получаются самые дешевые заготовки, которые склонны к разбуханию и усушке.

  • Доска необрезная. Этот тип пиломатериалов подразделяют на полуобрезную доску, когда после распиловки с одной стороны у заготовки остается слой коры, а также на полностью необрезной вариант, когда кора остается на 2 боковых поверхностях доски. Толщина у необрезного пиломатериала может быть от 25 до 50 мм, а длина 3 или 6 м. Применяется этот вид липовых материалов только для черновых работ, так как внешний вид у изделий непрезентабельный. Стоимость доски небольшая, но качество – хорошее.

Пиломатериалы из липовой древесины отлично проявляют свои качества в условиях высоких температур и повышенной влажности, не изменяя при этом своих свойств. Из липы-кругляка изготавливают срубы домов или бани, а вагонку нередко применяют для декоративной внутренней отделки в домах из кирпича.

Применение

Липовая древесина имеет утонченный и очень приятный аромат, при обработке ее мягкая и немного вязкая структура не создает сложностей не только для распиловки, но и для резьбы. Готовые изделия из липы имеют эстетически привлекательный внешний вид и всегда выглядят добротно. Липу используют для строительства или внутреннего обустройства помещений: для кухни, бани, сауны. Это дерево незаменимо, когда обустраивается парилка. Гладкие липовые доски используют для полок, из них также изготавливают потолок, обшивают стены, делают полог.

Листопадное дерево – липа – издавна ценилось на Руси не только строителями, но и народными мастерами. Из древесины или лыка делали различные поделки, скульптуры, кухонную утварь, музыкальные инструменты, мебель, а позднее из липы изготавливались кульманы для чертежных работ. Из липового материала делают спички, карандаши, оснастку для печатей или штампов. Даже отходы пиломатериалов идут в ход: при сжигании древесины получается уголь, используемый в качестве наполнителя для водяных фильтров. Качество фильтрации у липового угля превосходит аналоги, полученные из других пород древесины.

Источник статьи: http://stroy-podskazka.ru/doska/iz-lipy/

Доска необрезная ЛИПА

Доска необрезная липа имеет светлую и довольно мягкую структуру. Широко используется при отделки стен и потолков бань и домов. Применяется для изготовления обрезной доски (заготовки) и дальнейшей обработки.

Пилим и продаем небрезную доску липы. Готовы предложить покупателю несколько толщин: 25мм, 30мм, 50мм, 80мм. Готовы пилить и поставлять необрезную доску липы по спецификациям заказчика. Предлагаем сотрудничество заинтересованным огранизациям и предпринимателям . Постоянные объемы, всегда наличие на складе! Купить необрезную липу можно в Москве, Брянске, а так-же доставка по всей России.

Необрезная Липа фото:

Необрезная доска Липа не обработанная цена:
(сухая 8 -10% камерной сушки)

Липа необрезная
толщина 30мм
ширина 150 — 250мм
длина 2700мм, 3000мм
в наличии!

Липа необрезная
толщина 50мм
ширина 170 — 250мм
длина 2700мм, 3000мм
в наличии!

Липа необрезная
толщина 80мм
ширина 180 — 300мм
длина 2700мм, 3000мм
в наличии!

Размеры Сорт доски Цена
Липа необрезная
толщина 25мм
ширина 150 — 250мм
длина 2700мм, 3000мм
в наличии!
сорт 1-2
(с сучками)
16 000 р/м3;
400 р/м2
сорт 0-1
(1 стор. без сучков)
23 000 р/м3;
575 р/м2
сорт 1-2
(с сучками)
16 000 р/м3;
480 р/м2
сорт 0-1
(1 стор. без сучков)
23 000 р/м3;
700 р/м2
сорт 1-2
(с сучками)
16 000 р/м3;
800 р/м2
сорт 0-1
(1 стор. без сучков)
23 000 р/м3;
1150 р/м2
сорт 1-2
(с сучками)
20 000 р/м3;
1600 р/м2
сорт 0-1
(1 стор. без сучков)
28 000 р/м3;
2240 р/м2

Звоните +7 (960) 552-80-00 без выходных!

Доска липа необрезная строганная с двух сторон:
(сухая 8 -10% камерной сушки)

Липа необрезная + строганная
с 2-х сторон с корой
толщина 20мм
ширина 150 — 250мм
длина 2700мм, 3000мм

сорт 1-2
(с сучками)

Доп. услуга: снять кору с доски

Липа необрезная + строганная
с 2-х сторон с корой
толщина 42мм
ширина 170 — 250мм
длина 2700мм, 3000мм

Доп. услуга: снять кору с доски

Липа необрезная + строганная
с 2-х сторон с корой
толщина 70мм
ширина 180 — 300мм
длина 2500 — 3000мм

Доп. услуга: снять кору с доски

Расход доски для отделки бани:

Для отделки внахлест 1м2 стены — нужно 1,5м2 доски.
В 1м3 доски толщиной 25мм = 40м2 доски = 27м2 (отделка стены внахлест)
В 1м3 доски толщиной 30мм = 33м2 доски = 20м2 (отделка стены внахлест)
В 1м3 доски толщиной 50мм = 20м2 доски = 14м2 (отделка стены внахлест)

Стандарты применяемые к доске:

Сорт (0-1) — одна сторона чистая, на второй возможны сучки, без гнили, без дефектов.
Сорт (1-2) — в древесине допускаются сучки от 10 до 50мм. не более 3 шт. на метр погонный . Небольшие трещины по торцам доски допускаются не более 5%.

Качественно напиленная доска, без гнили! Качество гарантируем!

Наименование Сорт Цена
600 р/м2
в наличии!
сорт 0-1
(1 стор. без сучков)
800 р/м2
в наличии!
50р/м2
Липа необрезная + строганная
с 2-х сторон с корой
толщина 25мм
ширина 150 — 250мм
длина 2700мм, 3000мм
сорт 1-2
(с сучками)
700 р/м2
в наличии!
сорт 0-1
(1 стор. без сучков)
1000 р/м2
в наличии!
Доп. услуга: снять кору с доски 50р/м2
сорт 1-2
(с сучками)
1000 р/м2
в наличии!
сорт 0-1
(1 стор. без сучков)
1500 р/м2
в наличии!
сорт 1-2
(с сучками)
1800 р/м2
в наличии!
сорт 0-1
(1 стор. без сучков)
2600 р/м2
в наличии!
Липа необрезная сорт 0-1 Липа необрезная сорт 1-2

Липа в наличии! Доставка в любой регион России своим транспортом или транспортной компанией!

При заказе от 5м3 действуют скидки!

Приглашаем к сотрудничеству дилеров во всех регионах России!

Звоните +7 (960) 552-80-00 без выходных!

Необрезная доска Липа цена:
(естественной влажности)
заказы от 10 м3

Если вам необходимо купить необрезную доску липы от производителя, звоните нам или пишите заявку, мы обязательно ответим!

Источник статьи: http://torgwood.ru/doska-neobreznaya-lipa

Читайте также:  Детский мир догони меня бани
Оцените статью
Про баню