Ничиха для бани характеристики

Огнестойкая фиброцементная плита NICHIHA

Огнестойкая фиброцементная плита NICHIHA применяется для:

— Экранирования печей в банях, саунах

— Противопожарных перегородок в помещениях

— Коробов для вентиляции и каминов

— Отделки помещений с повышенными требованиями к пожарной безопасности

Стандартные размеры плиты:

1010*450мм. Толщина 16 мм.

Фиброцементные панели представляют собой плоские плиты с рельефной текстурой под камень, кирпич, декоративную штукатурку. Их состав: цемент, древесная фибра, неорганические компоненты, кварц, слюда. Они увеличивают прочность панелей, снижают вес, продлевают срок эксплуатации. Вредные химические компоненты отсутствуют, возможно использование внутри помещений. Относятся к негорючим материалам. Лицевая сторона панелей покрыта акриловыми красителями. Окраска производится в 5–6 слоев. Обратная сторона панели и торцы окрашены защитным составом препятствующим проникновению воды в структуру панели. В составе фиброцементного сайдинга не содержится асбеста, который вреден для здоровья человека.

Огнестойкие панели, которые относятся к классу абсолютно негорючих материалов и имеют высшую противопожарную категорию А1 (класс горючести НГ по ГОСТ 30244-94 м.1).

Благодаря отличным характеристикам: износостойкость и стойкость к воздействию ультрафиолета, устойчивость к воздействию окружающей среды и морозостойкость, небольшой вес при большой площади, легкость при обработке и минимальные расходы, экологичность и, главное, негорючесть, что позволяет использовать фиброцементные плиты на самых ответственных объектах.

Любая плита NICHIHA производится на основе фиброцементного листа, который на 90% состоит из цемента, слюды и различных наполнителей, и на 10% состоит из целлюлозы. Состав варьируется в зависимости от назначения продукции, но совершенно не содержит асбест, который вреден для здоровья человека.

Благодаря особой структуре поверхности фиброцементные панели не выгорают на солнце, слабо пачкаются и хорошо отмываются обычным мыльным раствором. Морозоустойчивость у фиброцементных плит в 2-3 раза превышают показатели кирпичной кладки.

Закреплённые на металлическую обрешетку плиты NICHIHA, создают эффект термоса за счет воздушной прослойки, соответственно дополнительно усиливают утепление как нового, так и ремонтируемого здания.

Крепятся плиты с помощью направляющих и защёлок, при этом не требуют предварительной отделки и выравнивания стен. Если плиты используются при отделке стен вокруг нагревающихся объектов (печей или каминов), то крепить их нужно на выровненные стены без обрешетки. Панели можно мыть водой или мыльным раствором.

Монтаж можно осуществлять в любое время года, это выгодно отличает плиты NICHIHA от других отделочных материалов. При монтаже создается однородная поверхность без видимых стыков, но при необходимости поврежденную панель можно легко заменить, не разбирая всю конструкцию.

Поверхность огнезащитных плит обладает ударопрочностью и влагоустойчивостью, а также способна противостоять другим воздействиям подобного типа.

Огнезащитные панели Flamma пригодны для защиты стен от нагревания и возгорания возле каминов и печей, каменок, в саунах, котельных, а также для обеспечения необходимой степени огнестойкости конструкций, которые применяются в зданиях и сооружениях с повышенными требованиями пожарной безопасности. Панели могут окрашиваться или подвергаться другим видам финишной отделки. Огнезащитные плиты хорошо поддаются очистке, не гниют, устойчивы к грибкам.

— способны выдерживать непрерывную рабочую температуру до 200*С

— обладают ударопрочностью, влагостойкостью, шумоизоляцией

— при длительном нагревании не выделяет фенолов и токсичных веществ, не содержат асбеста и абсолютно безвредны

— не деформируются и не меняют своих размеров

— устойчивы к грибку, плесени, кислотам и щелочи, не подвергается гниению

— подвергаются окрашиванию в любой цвет и любой финишной отделке.

Огнеупорная плита для защиты сгораемых конструкций от теплового излучения

Варианты защиты деревянной стены (горючие поверхности)

Печи банные, топки каминные, дымоход (первые 2 м), твердо-топливные котлы Т, до 600°С

Печи длительного горения, печи-камины, дымоход (выше 2 м) Т, до 350°С

Защита 1 экран (воздушный зазор между стеной и экраном 25-30 мм)

Защита 2 экрана (воздушный зазор между стеной и экраном 25-30 мм)

С — расстояние от печи до потолка.

14x3050x450 мм
16x3050x450 мм

10,9 кг/м2
14,2 кг/м2

С

Прочность на изгиб, 14 дней,
сухой (вдоль/поперек зерна)

Прочность на изгиб, 14 дней,
влажный (вдоль/поперек зерна)

5 / 4 МН/м2

Водопроницаемость

Источник статьи: http://pandia.ru/text/80/346/68585.php

Термозащита ничиха под отделку камина сауны печи

Производитель: NICHIHA, Япония
Размер: 455х3030 мм

Длина, мм 1000
Ширина, мм 455
Толщина, мм 14
Материал Фиброцементные плиты

Длина, мм 1000
Ширина, мм 455
Толщина, мм 14
Материал Фиброцементные плиты

Длина, мм 1000
Ширина, мм 455
Толщина, мм 14
Материал Фиброцементные плиты

Длина, мм 1000
Ширина, мм 455
Толщина, мм 14
Материал Фиброцементные плиты

Длина, мм 1000
Ширина, мм 455
Толщина, мм 14
Материал Фиброцементные плиты

Вариант отделки фасада

Стрoительный рынoк oтделочных фасaдных мaтериалов дoвольно разнoобразен. Осoбенной пoпулярностью в даннoй сферe примeнения пoльзуются разнoобразные фaсадные пaнели, кoторые вeсьма удoбны в примeнении и спoсобны предoставить oгромный выбoр вариантoв тeкстур и цвeтовой пaлитры.

Одним из видoв тaких пaнелей являются фибрoцементные плиты НИЧИХА, кoторые массoво прoизводятся кaк нa oтечественных, тaк и нa зaрубежных зaводах. По свoей сути фиброцементная плита являeтся слoем штукaтурки, кoторую неoбходимо всeго лишь прикрeпить к фaсаду.

Дaнный мaтериал сoстоит нa 90% из oбычной штукaтурки, в сoстав кoторой введeны спeциальные армирующиe ингредиeнты, что призвaны внeсти стoйкость и геoметрическое пoддержание фoрмы плит. Прeимуществом данногo матeриала являeтся довoльно длитeльный срoк cлужбы, кoторый сoставляет бoлее 20 лeт.

Плиты НИЧИХА прaктически нe пoдвергается вoздействию влaги и рeзких пeрепадов тeмпературы. Исслeдования пoказали, чтo дaнные плиты спoсобны выдeрживать бoлее 100 зимних циклoв. Фиброцементные плиты устoйчивы к вoздействию ультрaфиолетовых лучeй и прaктически нe впитывaют влaгу.

Этoт мaтериал нa oснове цeментной штукaтурки oбладает прeкрасными изoляционными свoйствами. Внутрeнняя структурa из вoлокна и цeллюлозы являeтся прeкрасным тeплоизолятором, а цeментный рaствор извeстен свoими oтличными пoказателями пo oбесшумливанию пoмещений.

Такиe пaнели прeкрасно спрaвляются с функциoнальной сoставляющей выдвигаeмых перeд ними зaдач. С пoмощью дaнногo мaтериала мoжно пeредавать сaмые рaзнообразные фaктуры кaк прирoдных, тaк и искусствeнных мaтериалов. Цвeтовая гaмма мaтериала тaкже вeсьма oбширна. Этo дoстигается прeжде всeго зa счeт уникaльного пoкрытия, кoторым oбрабатывают данную поверхность.

Фиброцементные пaнели oтносятся к нeвозгораемым мaтериалам классa НГ. Фaсадные пaнели нe гoрят, нe тлeют и спoсобны выдeрживать 60 минут oткрытого плaмени, чтo пoзволяет испoльзовать их для внутрeнней oтделки парильных пoмещений, термозащиты и декоррирования печей и каминов.

Плиты ничиха изгoтавливается из экoлогически бeзопасных кoмпонентов, кoторые не имeют дaже мaлейшего нeгативного влияния нa здoровье чeловека.

Источник статьи: http://pechimax.ru/teploizolyaciya-pechi-i-dymohoda/nichiha/termozaschita-nichiha-pod-otdelky-kamina-sauny-pechi/

Термозащитная плита Ничиха

Описание товара

Декоративная термозащитная плита производства компании Ничиха / Nichiha (Япония) предназначена, в первую очередь, для обеспечения пожарной безопасности в парных, оборудованных дровяными печами.

Кроме этого, благодаря фактурной поверхности, она придает парной оригинальный вид и позволяет значительно сэкономить на отделке термозащитных панелей (которые имеют не очень «парадную» поверхность), не теряя качества.

На стыках плит имеется герметизирующая прокладка, которая обеспечивает водонепроницаемость.

Плита состоит из фиброцемента на специальной волокнистой основе с декоративным керамическим покрытием высокой стойкости. Достаточно сказать, что изменение цвета будет незаметно и через 10 лет эксплуатации.

Повышенная устойчивость к высоким температурам позволяет выдерживать воздействие огня в течение часа, а отсутствие асбеста в составе материала обеспечивает экологическую чистоту изделия.
Эти качества подтверждены соответствующим пожарным и санитарным сертификатами.

Гарантия на изделие составляет 10 лет.

Размеры:
Высота: 450 мм.
Ширина: 1000 мм.
Толщина: Ничиха — 14 мм; Асахи — 15 мм
Вес: Ничиха — 7 кг; Асахи — 8 кг.

Страна производитель: Nichiha (Япония)

Для скрытого крепления фасадных панелей Nichiha к направляющим подсистемы, Вы можете использовать Кляймер универсальный Nichiha.

Источник статьи: http://saunavam.ru/catalog/termoizolyatsionnye_materialy/termozashchitnaya_plita_nichikha.html

Материалы

ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАШИ ПАНЕЛИ?

Сохранение красоты и чистоты фасада в течение многих лет — цель экологической политики нашей компании, поскольку, чем реже заменяются элементы фасада, тем меньше углеродный след.

Вот так, забота о красоте равнозначна заботе о долголетии. Недаром и продолжительность жизни в Японии — самая высокая в мире.

В большинстве случаев в период плановой эксплуатации именно загрязнения являются главной причиной для замены фасадных панелей

Покрытие NICHIGUARD обладает уникальным свойством самоочистки. На поверхности панелей создается пленка из воды, которая препятствует попаданию грязи непосредственно на панели благодаря имеющейся в атмосфере влаге и осадкам. На поверхностных участках панелей формируется и удерживается специфичный слой воды. После дождя грязь смывается вместе с этим слоем, а на поверхности формируется новый защитный слой.

Эта технология защищает панели от воздействия естественных загрязнителей, что позволяет на долгие годы сохранить панели в том виде, в котором они были установлены на фасад.

Особенно сильно дождевая вода и снег воздействуют на оконные обрамления, места стыков материалов, на кромках, формируя темные мутные подтеки. При использовании панелей с покрытием NICHIGUARD эта проблема не возникнет.

Обычно панели требуют герметизации вертикального шва. Но технология «шип-паз» соединения панелей позволяет сэкономить средства на материалах и улучшить внешний вид фасада.

Шип-паз -это скошенные края панелей, которые перекрывают друг друга. Один край скошен на внешней стороне, другой на внутренней, тем самым образуется замковое соединение. На каждой стороне выбрана половина толщины, поэтому оба края соединяются с идеальной точностью.

Покрытие PLATINUM COATING продлевает срок службы фиброцементных панелей NICHIHA и снижает расходы на эксплуатацию.

Усовершенствованное погодостойкое красочное покрытие PLATINUM COATING дает фору в долговечности и сохранению цвета предыдущим разработкам. Таким образом, в полтора раза увеличивается рекомендованный интервал до повторной окраски.

Долговечность любого материала — это способность сохранять свои эксплуатационные свойства. Под воздействием внешних факторов в материалах происходит ряд физико-химических превращений, для прогнозирования которых применяются специальные методы, кстати детально разработанные еще советскими учеными.

Применяются как натурные испытания, так и ускоренные лабораторные испытания. Учет всех эксплуатационных факторов, оказывающих воздействие на материал, при натурных испытаниях имеет одно ограничение: испытание нужно проводить в течение всего срока службы материала. А изделия NICHIHA эксплуатируются без потери качества десятилетиями. И выбор потребителей в пользу панелей нашего бренда говорит сам за себя.

При ускоренных испытания материалов на устойчивость к ультрафиолетовой радиации и к воздействию погодно-климатических факторов в независимых лабораториях был подтвержден качественно высокий результат.

Линейка продукции НИТИХА насчитывает более 300 вариантов панелей со сложным дизайном, богатым выбором текстур и цветов для реализации любых самых смелых идей.

Компания NICHIHA стабильно забирает призы на конкурсе промышленного дизайна GOOD DESIGN AWARD, одном из главных событий для архитекторов и разработчиков индустриальных объектов.

Решения NICHIHA безальтернативно получают высочайшую оценку экспертов и дизайнеров

Источник статьи: http://nichiha.ru/product/material/

Читайте также:  Ивана ивакина образное парение в русской бане
Оцените статью
Про баню