Новопетровское баня режим работы

Банный день отменяется?

В селе Новопетровское разгорелся настоящий скандал: местные жители последними узнали о закрытии единственного на всю округу банного комплекса. По их словам, баню закрыли вовсе не на ремонт, как сказано в объявлении на дверях комплекса, – помещение давно продано под очередной сетевой магазин.

Интересно, что жители узнали об этом как раз на следующий день после выборов. Совпадение?

Последние «новости с полей» заставили местных встать на защиту любимой бани, где поддать пару и поговорить по душам любили не только жители Новопетровского, но и приезжие из окружных деревень и даже завсегдатаи из соседних районов.

«Все вместе мы сможем отстоять нашу баню», – уверены общественники.

Слова у них не расходятся с делом: уже готова петиция на имя губернатора Московской области Андрея Воробьёва. В обращении, в частности, говорится следующее: «От имени жителей села Новопетровское и прилегающих деревень городского округа Истра в очередной раз обращаемся к Вам с мольбой разобраться со сложившейся ситуацией в связи с закрытием нашего банного оздоровительного комплекса на улице Северная. Мы активно голосовали за вас на выборах Губернатора Московской области, однако после прошедших 9 сентября 2018 года выборов на следующий день баню закрыли».

Очевидцы рассказывают, что лично видели, как вывозилась мебель, а работающие до недавнего времени на территории комплекса арендаторы уверены, что баня продана под очередной сетевой магазин.

«У нас паника. Как так получилось? Почему?» – разводят руками новопетровцы.

Однако на месте с ответом никто не спешит, разве что жителей пытаются успокоить областные власти. Министерство потребительского рынка и услуг Московской области с ссылкой на администрацию г. о. Истра поясняет: «Данная баня является собственностью городского округа Истра и находится в оперативном управлении МБУ «ДОДХИБИМР». По договору аренды от 18 января 2018 года комплекс передан некоммерческому партнерству. В соответствии с условиями договора арендаторы обязаны использовать нежилое помещение исключительно по его целевому назначению с обеспечением льготного обслуживания отдельных категорий граждан».

Другими словами, приватизация бани до недавнего времени не планировалась, как и её закрытие.

«Мы за здоровый образ жизни, а, как говорится, в здоровом теле – здоровый дух. Баню посещали и взрослые, и дети. Мы радовались губернаторскому проекту «Сто бань Подмосковья», потому как в селе не было банного комплекса такого формата. Ваша команда, Андрей Юрьевич, своими действиями ещё раз дискредитировала власть, которая не отвечает за свои слова и извлекает только сиюминутную выгоду. Разберитесь со сложившейся ситуацией, помогите сохранить баню в муниципальной собственности, оставьте её для народа как социальный объект. Не совершайте непоправимых ошибок, подумайте о нас», – говорится в народной петиции.

Кстати, по факту законности продажи и перепрофилирования бани жители намерены обратиться также в Генеральную прокуратуру, так как от местного проверяющего ведомства ответа ждут с августа.

Мы продолжаем следить за развитием событий.

Источник статьи: http://xn--80apydf.xn--p1ai/news/kto-v-otvete/bannyy-den-otmenyaetsya

Читайте также:  Баня в частном секторе караганда
Оцените статью
Про баню