Новый года с баней женщинами

Новый год в бане. Как устроить веселый праздник

Зимние холода выбивают из колеи. Настроение унылое, гололед и мороз не приносят радости, одни расстройства. Подарите себе и близким немного тепла и позитива – проведите Новый год в бане! Наверняка поблизости от дома есть такое заведение! Продумайте меню, сценарий, декорации и организуйте праздник по высшему разряду.

Интересные идеи

Если вы решили устроить своим друзьям и близким зажигательную вечеринку, организацией нужно заняться заранее. Место выбрано, этот Новый год в бане все гости запомнят надолго! Прямо с заснеженной улицы они попадут в райский оазис. Жара, на столе вкусная еда, мерцают гирлянды, пушистая елка радует глаз. Но для того, чтобы праздник не превратился в скучное застолье, приготовьте развлекательную программу. Тематическая вечеринка, карнавал или имитация утренника в детском саду – идей множество. Вам остается только выбрать самую лучшую и подходящую для любимой компании.

Солнце, пляж

Морское побережье – любимое место отдыха всех людей на планете. Так перенесите своих гостей на солнечный пляж, хотя бы на один вечер. Потягивать коктейль на лежаке в купальном костюме и наслаждаться теплом, а на самом деле встречать Новый год в бане. Вечеринка получится классная и веселая. Оповестите приглашенных, что вход на нее только в купальниках, шляпах, темных очках. Декорируйте помещение цветами, и пляжными аксессуарами: надувные круги, парео, зонты, шезлонги, лианы, пальмы. Тут можно дать волю фантазии. Из плотного картона соорудите солнце и подвесьте к потолку. Лишь только войдя в помещение, настроение будет взлетать до небес.

Читайте также:  Как баня помогает вывести алкоголь из организма

Танцы на воде

Новый год в бане – это настоящее блаженство и неуемное веселье. Поэтому подготовьте достаточное количество конкурсов и викторин. Лучше чередовать походы в парилку и подвижные игры. Гости могут устать и отказаться от ваших затей.

Танцевать любят все без исключения. Смешной танцевальный батл будет не лишним. Выберите несколько членов жюри и три пары «на паркет». Заранее подберите музыку: балетная композиция, цыганский мотив и русская плясовая! Из картона сделайте три пары браслетов разного цвета. Пусть желающие принять участие в конкурсе сами выберут себе картонное украшение. Внутри него написан жанр танца. Участники находят своего партнера с таким же браслетом и соединяются в пары. По очереди они импровизируют под заданный мотив, а жюри принимает решение, кто победил в этом конкурсе. Чем больше пар, тем смешнее! Можно усложнить задачу конкурсантов, пусть исполняют танец в бассейне или огромном тазе с водой!

Вы проведете отличный Новый год в бане, сценарий должен быть ярким и насыщенным конкурсами, играми, загадками.

Главный гость

Ну, какой же зимний праздник без Деда Мороза! Он обязательно должен появиться на вашей вечеринке и вручить подарки! Презенты могут быть шуточными и недорогими. Костюм Деду Морозу приобретать необязательно, широкие семейные трусы красного цвета и колпак – отличный выбор для этого вечера. В помещение входит добрый старый Дедушка: «Здравствуйте, ребята и девчата! Заглянул я к вам на огонек, очень сложный был денек! Вам подарки я принес, и сюрприз вам преподнес. Жена со мною молодая, ух, красивая какая!»

Выходит жена – Баба Жара! Костюм может походить на гавайский или просто купальник и шляпка.

«Вас приветствую, народ! Смотрю, собрался здесь не сброд, а одни аристократы, никакие не пираты! Мы вас будем поздравлять, веселить и развлекать! Вручение подарков объявляю, желающих к себе я вызываю!»

Чтобы получить призы, нужно выполнить несложные задания:

  • Закончите фразу: «Весело встретим Новый Год, если…» Приз получит тот, кто даст самый смешной ответ.
  • На одной ножке вокруг елочки скачи, и очень громко покричи.
  • Нам ламбаду ты спляши и левую пятку почеши.
  • Спой нам песню про мороз, в это время держись за нос.
  • Соседа в ухо поцелуй, и вальс с ним быстро протанцуй.

Такие шуточные задания сделают Новый год в бане незабываемым!

Презенты

За каждую победу в конкурсе необходимо вручать призы победителям. Или просто одарить всех прикольными вещицами. Но если гостей много, ваш бюджет может пострадать. Выход есть, к каждому шикарному подарку будет такая же подводка! Вот так весело встретим Новый год в бане!

  • роскошный автомобиль вручается лучшему водителю года (игрушечная машинка);
  • светлая полоса в жизни переходит в руки счастливчика (рулон туалетной бумаги);
  • к заядлому холостяку приехала американская супер-модель на постоянное и совместное проживание (кукла Барби);
  • моющий современный пылесос для лучшей домохозяйки (швабра пластмассовая);
  • сейф для хранения миллионов (шкатулка);
  • эликсир молодости (банка сгущенки);
  • круиз на лайнере (деревянный кораблик);
  • таблетки для приобретения стройности (слабительное).

Прикольные подарки очень понравятся гостям, особенно, если их вручит сам Дед Мороз. Такой праздник будет не только веселым, но и полезным для здоровья. Баня, сауна на Новый год — хорошее средство для поднятия иммунитета!

Лесные жители

Забавную вечеринку можно провести в стиле детского утренника. Объявите гостям, что вход в помещение только в костюмах лесных зверьков! Потешно будут смотреться великовозрастные зайки, волки, лисички. Настроение поднимется только при виде наряженных друзей! Как только все собрались, можно начинать утренник для взрослых! Вести его будет Елка! Ведущая может надеть зеленое платье и обвешаться мишурой или пришить прямо к одежде елочные игрушки. Получится очень привлекательный и яркий образ. Говорить нужно дикторским тоном, как будто она воспитатель в младшей группе детского сада! «Здравствуйте, дяденьки и тетеньки! Сегодня какой-то праздник? Почему вы все нарядные?» Гости хором отвечают, зачем они здесь собрались! Проведите с приглашенными друзьями несколько активных конкурсов и игр, а потом можно перейти к загадкам.

Продумайте заранее все до мелочей, чтобы это был лучший Новый год в бане! Сценарий лучше записать на листе бумаги, чтобы не путаться и ничего не забыть!

Веселимся от души

Устраивайте веселье на каждом празднике. Банальные и скучные застолья давно не в моде. Зимние праздники особенные, все ждут чудес и добра. Заранее договоритесь с администратором, чтобы для вас была подготовлена баня на Новый год. Подмосковье просто усыпано хорошими заведениями. Обычно это отели или коттеджи, предлашающие услуги бани. Например, «Мамонтово», «Волна», «Ленинский особняк» и др. Там царит чистота, порядок и приятная атмосфера торжества! Современная баня включает в себя не только парилку и бассейн, но и просторные помещения, кухню, комнату для отдыха. Все оснащено необходимой техникой, полотенцами, простынями. При походе в такую баню с собой нужно прихватить только хорошее настроение! Пусть этот вечер запомнится всем надолго! И возможно, в следующем году вы захотите встретить Новый год в бане опять!

Источник статьи: http://fb.ru/article/235753/novyiy-god-v-bane-kak-ustroit-veselyiy-prazdnik

Новый год в сауне или бане, или с новогодним легким паром!

Команда профессионалов в различных областях

Время на чтение: 3 минуты

За окном — снег, на дорогах — гололед, и вы решаете – все, хватит! Ведь недалеко от вашего дома есть уютный оазис тепла и комфорта – сауна. Так почему бы не отметить Новый год в бане, минуя гололедицу, ветра и холод? К тому же, вы можете быть уверенными, что такой праздник понравится всем, кто истосковался по летнему теплу за эту зиму.

Содержание статьи:

Еще издавна существовала традиция – входить в Новый год с чистым телом и головой, оставляя все плохое позади. Новогодняя сауна позволяет снять утомление и не растратить новые силы, а это — отличное начало 2017-го года.

По отзывам опытных банщиков, Новый год в бане проходит в атмосфере полного блаженства! Словно вы попали в жаркий рай посредине холодов.

Арендовать сауну и позаботиться о плане вечеринки лучше заблаговременно, иначе ваша оригинальная идея превратится в стандартное застолье, прерывающееся на походы в парную.

Мы собрали для вас самые лучшие варианты проведения Нового года в сауне.

Пляжная вечеринка в бане на Новый год

  • Дресс-код: летние купальники и шорты-бермуды, шляпы, кепки и очки от солнца.
  • Оформление зала: игрушечные пальмы и праздничные лианы, шезлонги и песок вокруг бассейна, стол с яркими канапе, фруктами и вкусными коктейлями.
  • Развлечения: летние конкурсы для взрослых, солярий и т.д.

Детская вечеринка в новогодней бане

  • Дрес-код: костюмы зверюшек и маски.
  • Оформление зала: настоящая елка, табуретка для чтения стихов.
  • Развлечения: чтение смешных заранее распечатанных стишков, игры с брызгалками и водными пистолетами, розыгрыши и игры детской тематики, неожиданный визит Деда Мороза со Снегурочкой. Читайте также: Веселые игры и конкурсы для компании на Новый год

Новый год в бане на вечеринке Нептуна

  • Дресс-код: костюмы русалок, утопленников и разных морских обитателей.
  • Оформление зала: наличие большого бассейна, развесить по стенам рыбацкие сети и все, что относится к морю.
  • Развлечения: аниматор – Нептун, который разработает план вечеринки.

Вечеринка со стриптизом в новогодней сауне или бане

  • Дресс-код: откровенные костюмы по желанию гостей.
  • Оформление зала: на ваш вкус, можно использовать генератор мыльных пузырей, пены или снега.
  • Развлечения: шоу-балет с эротической программой, конкурс мокрых маек, урок стриптиза для парней.

Вечеринка древних римлян в сауне или бане на Новый год

  • Дресс-код: тоги, лавровые венки.
  • Оформление зала: античные статуи, фонтан, шикарный стол с дорогим вином.
  • Развлечения: гладиаторские бои, выборы в сенат и т.д.

Карнавальная вечеринка в новогодней бане или сауне

  • Дрес-код: карнавальные маски или грим.
  • Оформление зала: дискотечные световые приборы.
  • Развлечения: смешные и неприличные конкурсы для взрослых, караоке.

Новый год в сауне гораздо удобнее, чем на квартире или в клубе. Во-первых, нет постороннего шума банкетного зала, во-вторых — отсутствует суета и незнакомые соседи.

Ну, и, конечно же, просторная современная баня не сравнится с квартирой. Таким образом, ваши гости отдыхают именно так, как им нравится.


Надеемся, что такой Новый год запомнится вам надолго. Ведь радость и удовольствие от вечеринки в новогодней бане сохранятся на весь 2017 год Огненного Петуха.

И пусть чистый пар растопит все накопившиеся волнения и тревоги!

Счастливого Нового года! И — с легким паром!

Источник статьи: http://www.colady.ru/novyj-god-v-saune-ili-bane-ili-s-novogodnim-legkim-parom.html

Новый год в бане встречали Егоровна, Петровна, Степановна, и многие другие женщины. Традиция такая.

Одиночество — скука. Не про нас!

Живём в деревне, на Урале.

— Баба Аня, воду принимай! — стучит в дверь Лена.

Анна Тимофеевна живёт одна. Избушка, домом назвать, язык не поворачивается, стоит на краю деревни. Муж, лет двадцать назад, покинул мир. Родных никого. И только Лена, каждый день приходит проведовать старушку. Принесла два вёдра горячей воды.

Анна, с утра её поджидает. Зимой, на Северном Урале, метель все дороги перемела. Идти убродно.

Её никто не просит помогать людям. Сидела бы в тепле, дома, телевизор смотрела. Так нет. Всю деревню баламутит.

Дел у Елены невпроворот. Взяла себе за правило, каждое утро обходить дома одиноких старушек. Помогает, чем может. Бабе Ане, воды горячей занесла. Посуду помыть, зверушкам корм заварить. У той, и с холодной — то водой проблема.

Лена умыла старушку, обтерла важным полотенцем, переодела в чистое.

— Баба Аня, в субботу баню будем топить, за тобой приду! В баню сходишь, нагреешься.

Та, радешенька. В гости пойдет. На людей поглядит, поговорит.

— Я твой халат заберу? В машинке простирну. В субботу и оденешь, после бани!

Лена забирает вёдра, вещи Анны. Домой бежит.

Надо Егоровну навестить. Хлеба себе и ей купить, занести. На ноги Егоровна жалуется.

Ещё к Любе забежать. Она кур разводит. Обещала парочку подарить Бабе Ане. И петуха в придачу. Всё веселее старушечке дни коротать. К пяти вечера, дочь с зятем с работы приедут. Лена спешит печь протопить. Ужин приготовить.

Думаете, одна Лена активистка? Есть ещё Ульяна Егоровна. Местный фельдшер. Кроме оказания медицинских услуг, следит чтобы у всех жителей были дрова. Вхожа ко всем, без исключения. Обстановку знает изнутри. Конкретно, что кому надо и сколько. Бегает по соцзащитам, выбивает, проверяет исполнение заказа.

Самая большая баня в деревне была у Любы. Тем летом зять Лены, построил огромную баню. Всё по-человечески, по последний моде. С парилкой, душем, деревянная бочка. Веники, на любой вкус. На втором этаже, комната отдыха.

Новогодняя ночь приближается. По ночной дороге шагают бабки. Идут в баню к Лене. Успевают до двенадцати все сделать! В баню сходить! Там же стол накрыть. Президента послушать. А потом, всю ночь веселиться. Петь, танцевать, беседы вести. Пожилые, так праздновать не умеют? Ошибаетесь, пороху хватит до утра. Вкусностей и чая тоже.

Вы, только представьте себе. Среди тайги. На краю вселенной. Есть маленькая деревенька. На небе мерцают яркие звезды, полоска зарождающегося месяца. Белые сугробы, снег искрится. Жарко натопленная банька. Бабульки чаёк попивают. Вокруг первозданная тишина.

Я всегда удивляюсь людям, кто может, организовать простые посиделки. С душевным разговором, крепким чаем, конфетами. Лена родом из Латвии. Готовит удивительные вторые блюда. Августа Егоровна? Коми-пермячка. Та, больше по салатам. Любовь? Русская. Бог наградил талантом пироги, сдобы разные, торты печь. Раиса Петровна родом из Удмуртии. Чувяки шьёт.

Какая разница, какой национальности. Были бы люди хорошие.

Одно объединяет. Праздники встречать в одиночестве. Зачем? Можно же объединиться! Жизнь покажется сказкой. Если заболеешь? Кто на помощь первый придёт? Верно! Друзья, товарищи, подруги. Да, телефон верный! Твой номерок есть у каждой подружки, на видном месте. Кто скажет, что женщин одиночество заедает? Самодостаточные они.

В деревне, одинокие люди, все при деле.

Кто кур, цыплят, уток, гусей разводит. У кого огурцы, помидоры капуста, морковь. Женщины платья шьют. Историй за плечами у каждой — не пересказать.

Лена нашла лекарство от одиночества.

Скоро Новый год! Женщины готовят друг для друга подарки: носки, цветы в горшках, фартук, прихватки.

Одним словом, разные полезные мелочи.

Наступит фантастическая Новогодняя ночь. Соберутся пожилые подружки в бане. Где ждёт жаркая парная, холодный или горячий душ. Накрытый стол, душистый чай. Задушевный разговор, приятная компания. На сердце радость. Одиночества нет. Только радость, счастье и родные сердцу люди. 🌼

Среди душевных людей, хотела бы я встретить старость. Но, не в доме престарелых. Ваше мнение по этому поводу?

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5e80ed1593baaa4efffea6d7/novyi-god-v-bane-vstrechali-egorovna-petrovna-stepanovna-i-mnogie-drugie-jensciny-tradiciia-takaia-5fae70ccf2466e1810404a0c

Оцените статью
Про баню