Новый год в деревенском доме с баней

Новый год в настоящей деревне

Перед вами путешествие прошлого года. На 2017 год мы подготовили более интересные программы:

Мы приглашаем вас провести четыре дня в настоящем столетнем доме, в этнической деревне Кинерма. Это не просто деревня, а памятник народного деревянного зодчества карел-ливвиков, да и дом – не простой, а дом-музей. Старинные карельские дома, еловая роща с часовней и размеренная сельская жизнь создают впечатление, что время здесь как будто остановилось. Удивительно красивая природа и гостеприимство местных жителей дополняют особую атмосферу гармонии, спокойствия и доброжелательности.

Здесь вы совершите путешествие на несколько веков назад и ощутите себя жителями старинной карельской деревни: Вы научитесь готовить национальные блюда, будете топить баню «по-черному» и изучать карельский язык, и даже сможете провести ночь на русской печке…. Вместимость дома в деревне всего 10 человек, поэтому вы можете быть уверены, что проведете эти дни в теплой обстановке, вдали от шума и суеты.

1 день (30 декабря)
— Прибытие поездом № 18 в г. Петрозаводск .
— Завтрак в ресторане национальной карельской кухни «Карельская горница».
— Прибытие в Кинерму, размещение, экскурсия.
— Обед.
— Баня «по-черному».
— Ужин.

2 день (31 декабря)
– Завтрак, обед, подготовка к празднованию Нового Года. Баня.
– Праздничный ужин.

Читайте также:  Собака умерла в бане

3 день (1 января)
— Завтрак, обед, ужин.
— Свободное время. Баня.

4 день (2 января)
— Завтрак.
— Обед.
— Сбор вещей. Трансфер в г.Петрозаводск.
— Отправление поездом № 17 в г.Москва.

11 500 руб.

трансфер Петрозаводск-Кинерма-Петрозаводск,
трёхразовое питание,
размещение,
посещение бани каждый день,
экскурсия по Кинерме,
мастер-класс по изготовлению калиток,
посещение бани каждый день.

Дополнительно оплачивается: ж/д билеты до/от города Петрозаводск

Источник статьи: http://www.russiadiscovery.ru/tours/novyy-god-v-nastoyashey-derevne/

Топ-15 мест в Подмосковье, где можно отметить Новый год в коттедже

Хотите устроить новогоднюю вечеринку в большой компании друзей? Или собрать за праздничным столом родственников и близких? А может, провести новогоднюю ночь только вдвоем, в тишине, без шумных банкетов? Многие подмосковные коттеджные отели и базы отдыха предлагают своим гостям варианты размещения в комфортных домиках со всеми удобствами. Выбирайте!

Соблюдение требования Роспотребнадзора

• Гости отелей должны соблюдать социальную дистанцию.
• Средства индивидуальной защиты предоставляются.
• При размещении в отелях в период новогодних праздников (с 28.12 до 15.01) гости должны иметь справки ПЦР (или на антитела).

Парк-отель «Орловский»

Адрес: Ленинский городской округ, деревня Богданиха, Орловский проезд, строение 12.
Контакты: +7 (495) 620-97-92.
Цены: Стандартный коттедж — 115 000 рублей на двоих (с 30 декабря по 2 января).
Сайт: https://www.orlowsky.ru/

На Новый год можно арендовать Стандартный коттедж на двоих или Люкс коттедж на четверых с возможностью размещения до двух дополнительных мест. Все коттеджи находятся на берегу озера Людовна и оснащены всем необходимым: холодильник (мини-бар), СВЧ-печь, электрический чайник, LCD телевизор, набор посуды и приборов, ванная комната с душевой кабиной, кондиционер, сейф, Wi-Fi.

Из развлечений на территории парк-отеля есть тюбинговая трасса, каток, банный комплекс, гидромассажный бассейн, финская сауна, хаммам, соляная пещера, тренажерный зал и многое другое.

В этом году дата заезда в парк-отель «Орловский» на празднование Нового года — с 30 декабря, выезд — 2 января.

Коттеджный отель «Степаново»

Адрес: Дмитровский городской округ, город Яхрома, 43 км от МКАД.
Контакты: +7 (495) 266-60-48.
Цены: коттедж на двоих — от 58 000 рублей (заезд с 31 декабря по 3 января).
Сайт: http://stepanovskoe-podvore.ru/

В коттеджном отеле «Степаново» вас ждет спокойный комфортабельный отдых недалеко от шумной Москвы.

Коттеджи здесь укомплектованы по последнему слову техники — от посудомоечных машин до подогреваемых полов. Три спальни, три санузла, да еще и собственный мангал у крыльца. У каждого дома есть охраняемая стоянка на две машины. Всего на территории отеля расположены 12 коттеджей и одно шале. В каждом есть финская сауна, а в шале — небольшой бассейн.

Это отличный вариант для любителей горных лыж и сноуборда. Рядом располагаются горнолыжные курорты «Яхрома», «Волен» и «Степаново».

Экодеревня «Бабин двор»

Адрес: городской округ Солнечногорск, деревня Васюково.
Контакты: +7 (985) 768-30-23.
Цены: коттедж на двоих — от 41 000 рублей (заезд с 31 декабря по 3 января).
Сайт: https://www.babindvor.ru/

Экодеревня «Бабиндвор» — прекрасное место для загородного отдыха в Подмосковье. На новогодние праздники здесь можно арендовать уютные деревянные коттеджи, попариться в русской бане на дровах, а потом искупаться в проруби, покататься на коньках, поиграть в бильярд и попеть в караоке.

Главная достопримечательность экодеревни — собственная ферма, продукцию которой можно попробовать как в ресторане, так и приобрести в фермерской лавке.

На выбор гостям предоставляется несколько вариантов коттеджей: домик на 15 человек с бассейном, домик с баней, домик для двоих и другие.

Дачный отель «Истра Holiday»

Адрес: городской округ Солнечногорск, деревня Трусово, БО Березки, строение 19.
Контакты: +7 (495) 323-58-30.
Цены: таун-хаус улучшенный с 1 спальной комнатой (вместимость — до четырех человек) — от 99 000 рублей (заезд с 31 декабря по 3 января).
Сайт: https://istraholiday.ru/

На территории «Истра Holiday» разместились 15 коттеджей, wellness-центр с бассейном, саунами и тренажерным залом, массажные и косметологические кабинеты, солярная пещера и банный комплекс.

Все домики построены из северной сосны — в них пахнет деревом, комфортно и тепло круглый год. Они оборудованы всем необходимым: телефон, Wi-Fi, телевизор, ванная комната с душевой кабиной, балкон с красивым видом, мини-бар, обогреватель.

Экоотель «Хоббитлэнд»

Адрес: Можайский городской округ, 112 км Минского шоссе.
Контакты: +7 (985) 069-03-03.
Цены: семейный коттедж — 150 000 рублей (заезд с 30 декабря по 2 января).
Сайт: https://hobbitland.ru/

Как известно, хоббиты не любят шума, суеты и беспорядка. Анимация, банкеты и громкая музыка им не по нраву. Поэтому в «Хоббитлэнд» на Новый год приезжают любители душевного праздника наедине с близкими людьми. Для них хоббиты приготовили: новогодний подарок в каждом домике, welcome-фуршет во вновь открывшемся ресторане, новогодний фейерверк и питание в течение отдыха в ресторане по меню.

А 1 января можно будет покататься на коньках по пруду, на лыжах по лесу и на ватрушках с экстремальной горки. К услугам гостей также — знаменитая хоббитская банька и новая бревенчатая баня для больших компаний.

Курортный отель «Улиткино»

Адрес: городской округ Щелково, деревня Улиткино, улица Центральная, дом 32Б.
Контакты: +7 (495) 929-70-57.
Цены: финские домики — от 34 800 рублей на троих (заезд с 31 декабря по 3 января).
Сайт: https://ulitkino.ru/

В уютных финских домиках может разместиться семья из трех человек. Там есть телевизор, холодильник, Wi-Fi, туалет и душ. Из окон открывается вид на лес.

На территории отеля есть три вида бань — русская баня, баня «по-черному» и финская сауна. В спортивно-оздоровительном комплексе можно поплавать в бассейне, позаниматься на тренажерах, принять лечебные ванны и сходить на SPA-процедуры.

Центр экотуризма «Берхино»

Адрес: городской округ Луховицы, деревня Берхино.
Контакты: +7 (926) 600-11-44.
Цены: коттедж на 6 человек — 96 000 рублей (заезд с 30 декабря по 2 января).
Сайт: https://berhino.ru/

Центр экотуризма «Берхино» расположен в одном из самых красивых уголков Подмосковья, в Луховицком городском округе, на берегу реки Осетр. Эта база отдыха стала любимым местом для тех, кому нравится экотуризм, активный отдых на природе, верховая езда, отдых в коттеджах и уик-энд за городом.

В этом месте можно отметить праздник в веселой компании друзей или в теплой семейной обстановке. Здесь есть уютные современные дома различной вместительности со всеми удобствами.

Загородный эко-отель «Лепота»

Адрес: Талдомский городской округ, деревня Вотря.
Контакты: +7 (495) 021-79-28.
Цены: дом у ручья (коттедж с одной спальней, вместимость — до четырех человек) — от 129 900 рублей (заезд с 31 декабря по 3 января).
Сайт: https://hotel-lepota.ru/

Отель располагает комфортными коттеджами, выполненными в русском стиле из натурального дерева, SPA-центром, банным комплексом, ресторанами, баром и открытыми спортивными площадками.

Одноэтажный дом у ручья включает в себя просторную спальню, комфортную мини-кухню и стильную гостиную зону. С индивидуальной террасы и из ванной комнаты вы сможете насладиться потрясающим природным пейзажем, это одно из самых красивых мест на всей территории эко-отеля.

Парк «Яхрома»

Адрес: Дмитровский городской округ, город Яхрома, 46 км от МКАД по Дмитровскому шоссе, поворот на Степаново.
Контакты: +7 (495) 981-89-39.
Цены: коттедж «Экстра» (до четырех человек) — от 75 000 рублей (заезд с 31 декабря по 3 января).
Сайт: https://yahroma-park.ru/

Огромная территория парка включает в себя заснеженные склоны, смешанный лес, коттеджи и гостиницы, рестораны, тобоган, сауны и SPA, каток и прокат оборудования.
На выбор гостям горнолыжного курорта предоставляются коттеджи класса «Экстра» и «Люкс».

«Экстра» подходят для размещения четырех человек. Их площадь — 46 квадратных метров. В каждом есть комната с двуспальной кроватью, телевизор, мини-бар, телефон и раскладной двухместный диван, журнальный столик, раздельный санузел с душевой кабиной.

Коттеджи «Люкс» — это одноэтажные и однокомнатные домики с финской сауной. Есть лоджия, небольшая кухня с мини-баром и индивидуальная парковка.

Загородный клуб «ЗаВидное»

Адрес: Ленинский городской округ, поселок Измайлово, дом 23, строение 1.
Контакты: +7 (499) 110-28-38
Цены: шале у пруда с видом на территорию клуба — от 15 000 рублей в сутки
Сайт: http://zavidnoe-club.com/

Загородный клуб «ЗаВидное» — место, где можно отдохнуть от суеты большого города, наполниться энергией и гармонией.

Коттеджи выполнены в кантри-стиле из древесины и эко-материалов. Они располагаются в парковой зоне клуба и у пруда. Удачное удаленное расположение позволит вам насладиться уединением и приятной атмосферой в окружении природы.

В домах есть все необходимое для комфортного отдыха: набор кухонной посуды и кухонной электроники, фен и банные принадлежности, тапочки и халаты, сейф, кондиционер, плазменный телевизор, охраняемая парковка и Wi-Fi.

В «ЗаВидное» едут не только отдохнуть всей семьей, но и отвести душу на рыбалке. Рыбачить здесь можно круглый год на любом из двух водоемов, каждый из которых регулярно зарыбляется.

База отдыха Zubovo Village Club

Адрес: Волоколамский городской округ, деревня Зубово.
Контакты: +7 (495) 924-75-77.
Цены: коттедж 100 м2 (6 человек + доп. места) — от 12 000 рублей в сутки.
Сайт: https://zubovo-club.ru/

На территории базы отдыха расположены четырнадцать уютных домиков разных размеров под любую компанию. Все они сложены из кедрового бруса. Окружающий пейзаж чем-то напоминает природу Карелии — дома стоят на берегу чистейшего озера.

Коттеджи оснащены всем необходимым: телевизор, Wi-Fi, кухня, холодильник, санузел с душевой кабиной. Рядом есть зона барбекю с беседкой.

В Zubovo Village Club действует круглогодичная спортивная и трофейная рыбалка, топится настоящая русская банька на дровах, продумано множество спортивных развлечений и созданы развлекательные зоны для самых маленьких гостей.

Экоферма и база отдыха «Ваньково»

Адрес: Можайский городской округ, деревня Сивково.
Контакты: +7 (915) 349-80-32.
Цены: гостевой дом у озера категории «Стандарт» — от 19 800 рублей (заезд с 30 декабря по 2 января).
Сайт: https://eco-vankovo.ru/

Собственное фермерское хозяйство, активный отдых на природе, дома на берегу озера, рыбалка — и это далеко не полный перечень того, что может предложить своим гостям база отдыха «Ваньково».

Отметить Новый год и провести праздники можно в гостевых домах с авторскими интерьерами у озера или у леса.

База отдыха «Босиком»

Адрес: городской округ Истра, поселок гидроузла имени Куйбышева.
Контакты: +7 (495) 292-52-55.
Цены: коттедж на четырех человек — от 192 000 рублей.
Сайт: https://bosikom-istra.ru/

База на берегу Истринского водохранилища вмещает в себя 12 новеньких коттеджей, VIP-дом с личной сауной, а также бани и барбекю-беседки с каминами. Все дома укомплектованы современной бытовой техникой и посудой, каждый коттедж имеет собственную встроенную террасу с уютными ротанговыми креслами, диванами и мягкими пледами.

База отдыха «Хуторок»

Адрес: Рузский городской округ, деревня Нововолково, улица Полевая, дом 11.
Контакты: +7 (925) 490-98-49.
Цены: дом «Шале большой» (до шести человек) — от 66 000 (заезд с 31 декабря по 3 января).
Сайт: http://hutorok-ruza.ru/

База отдыха «Хуторок» — это отличный вариант для отдыха большой компанией.
Территория базы отдыха включает в себя 10 домов в стиле шале, парковку, русскую баню, боулинг, бильярд, настольный теннис, ресторан, бар и караоке. Домики рассчитаны максимум на шесть человек.

Парк-отель «Царский лес»

Адрес: Одинцовский городской округ, село Покровское.
Контакты: +7 (495) 225-45-28.
Цены: шестиместный коттедж — от 83 000 рублей (заезд с 30 декабря по 2 января).
Сайт: https://royalforest.club/

Крупнейший парк-отель Подмосковья «Царский лес» находится в экологически чистой зоне городского округа Одинцово.

Коттеджи рассчитаны на разное количество отдыхающих: двух-, четырех-, шести-, восьмиместные, а также двухместные коттеджи VIP и восьмиместные DeLuxe с террасой с видом на озеро и джакузи. Рядом с коттеджем можно пожарить шашлыки на мангале и оставить машину.

Источник статьи: http://welcome.mosreg.ru/stories/cottages-new-year

Оцените статью
Про баню