Новый год в деревне домик с баней

Новый год в деревенском доме с баней

Отдых с камином и баней для уютного Нового года

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выявил, где можно арендовать домик с камином, баней и русским уютом на новогодние праздники.

В первую десятку городов, где дома с банями и каминами зимой пользуются наибольшей популярностью, вошли Петрозаводск и Лахденпохья в Республике Карелия, Истра и Дубна в Московской области, Севастополь и Ялта в Крыму, а также Великий Устюг в Вологодской области, Луга в Ленинградской области, Шерегеш в Кемеровской области и Переславль-Залесский в Ярославской области.

По данным Tvil.ru, туристы бронируют зимний отдых на период от 2 до 5 ночей и потратят на аренду загородного домика с баней и камином от 3 тысяч до 12,4 тысячи рублей в сутки. Дешевле всего снять дом зимой в подмосковном городе Истра (3 тысячи рублей) и в Севастополе (3,6 тысячи рублей). Самая дорогая посуточная аренда жилья на новогодние праздники по параметрам поиска «с камином» и «с баней/ сауной» — в Петрозаводске (12,4 тысячи рублей).

Список городов составлен на основании данных оплаченных заявок (броней) жилья для отдыха туристами на период с 30 декабря 2019 по 8 января 2020.

Десять городов, где популярна аренда домов с баней и камином на Новый год:

* Средние траты семьи на проживание в сутки/ среднее число забронированных ночей

Читайте также:  Домашние бани с бассейнами

Читайте также:

Новый год в настоящей деревне

Перед вами путешествие прошлого года. На 2017 год мы подготовили более интересные программы:

Мы приглашаем вас провести четыре дня в настоящем столетнем доме, в этнической деревне Кинерма. Это не просто деревня, а памятник народного деревянного зодчества карел-ливвиков, да и дом – не простой, а дом-музей. Старинные карельские дома, еловая роща с часовней и размеренная сельская жизнь создают впечатление, что время здесь как будто остановилось. Удивительно красивая природа и гостеприимство местных жителей дополняют особую атмосферу гармонии, спокойствия и доброжелательности.

Здесь вы совершите путешествие на несколько веков назад и ощутите себя жителями старинной карельской деревни: Вы научитесь готовить национальные блюда, будете топить баню «по-черному» и изучать карельский язык, и даже сможете провести ночь на русской печке…. Вместимость дома в деревне всего 10 человек, поэтому вы можете быть уверены, что проведете эти дни в теплой обстановке, вдали от шума и суеты.

2 день (31 декабря)
– Завтрак, обед, подготовка к празднованию Нового Года. Баня.
– Праздничный ужин.

3 день (1 января)
— Завтрак, обед, ужин.
— Свободное время. Баня.

4 день (2 января)
— Завтрак.
— Обед.
— Сбор вещей. Трансфер в г.Петрозаводск.
— Отправление поездом № 17 в г.Москва.

11 500 руб.

трансфер Петрозаводск-Кинерма-Петрозаводск,
трёхразовое питание,
размещение,
посещение бани каждый день,
экскурсия по Кинерме,
мастер-класс по изготовлению калиток,
посещение бани каждый день.

Дополнительно оплачивается: ж/д билеты до/от города Петрозаводск

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/novyy-god-v-derevenskom-dome-s-baney/

Аренда домов на Новый Год 2021 — цена

Спрос на аренду коттеджей на Новый год в Подмосковье традиционного высок, соответственно растут и цены. Бронирование на этот период начинается с августа и обычно к концу октября достойных вариантов по доступным ценам не остается. Поэтому если Вы точно решили отпраздновать наступление 2021 года в уютном загородном доме в кругу друзей и близких, позаботьтесь о бронировании заранее. В экодеревне «БабинДвор» доступна аренда коттеджей на Новый год от 3-х суток по цене от 15 000 рублей/сутки. Возможны заезды с 30.12 по 02.01 или с 31.12 по 03.01. Забронировать дом можно через наш сайт, внеся задаток в размере 50% от стоимости. Оставшуюся часть оплачиваете в день заезда.

Снять дом на Новый год без посредников

Многие риэлторы и агентства недвижимости неплохо зарабатывают на желании москвичей встретить Новый год за городом. Учитывайте, что снимая дом через посредников, Вы переплачиваете минимум 20 % от его реальной стоимости. Поэтому подыскивайте варианты напрямую от собственника. Если читаете эту статью, то Вы на правильном пути. На официальном сайте загородного комплекса «Экодеревня БабинДор» предлагаются варианты посуточной аренды домов на компанию от 2-х до 30-ти человек без переплат и комиссий.

Варианты коттеджей на Новый год с ценами

Домик на двоих ( 2 варианта с джакузи или с камином)- общая площадь 34 квадратных метра, имеет собственный выход в лес, баня на дровах за дополнительную плату по предварительной записи. Рассчитан на двоих человек, возможно размещение до 4-х персон (+2 000 место).
Цена на Новый год 15 000 рублей/сутки.

Русская изба общая площадь 42 квадратных метра, рассчитан на 4 человека, возможно размещение до 6 персон. Внутри настоящая русская печь, которую можно использовать как спальное место.
Цена на Новый год 20 000 рублей/сутки.


Дома с баней и прорубью (№8, №10) с 6-ю и 4-мя спальнями. Расположены непосредственно у воды и имеют отдельный выход из бани к проруби. Рассчитаны на компанию до 12 человек, доп. места (+2 000 за человека).
Цена 45 000 и 35 000 сутки соответственно.


Дома-срубы с баней и горячей купелью (3 варианта: №1, №2, №3) площадь 160 квадратных метра, 4-5 спален, рассчитаны на 12-15 гостей. Внутри баня на дровах, на улице горячая купель, пользование которыми входит в стоимость.
Цена на Новый год 45 000 рублей сутки.


Дома-срубы с баней (3 варианта: №4, №5, №6) площадь 160 квадратных метров, в каждом — небольшая баня на дровах, пользование входит в стоимость. Размещение 12-15 человек.
Цена на Новый год — 40 000 сутки.


Дом №7 с большим залом на 20 человек. Площадь 160 квадратных метров, 1 санузел, баня на дровах, 7 спален, большая гостиная с возможностью накрыть банкет до 30 гостей.

Цена на Новый год 45 000 рублей/сутки.

Дом на большую компанию №12. Самый большой коттедж в экодеревне Бабиндвор: 12 спален, 10 санузлов, вмещает до 30 гостей.
Цена на Новый год без бани 60 000 рублей сутки. Баня на дровах бронируется и оплачивается отдельно.

Помимо отдыха в коттеджах, гости экодеревни «Бабиндвор» могут пользоваться всей инфраструктурой комплекса. Традиционно 01.01.2020 для всех бесплатные угощения и развлекательная программа. Также горка для тюбингов и каток в зависимости от погодных условий и наличия снега.
На территории работает ресторан, где можно заказать завтрак, обед, банкет или просто попить вкусного разливного пива собственной пивоварни.

Источник статьи: http://www.babindvor.ru/arenda/arenda-domov-na-novyy-god/

Оцените статью
Про баню