Номера хам что они означают

Существует ли в современной России понятие «блатных» номеров?

Купить красивый госномер на машину стремятся многие автовладельцы. Опыт автомобилистов подсказывает, что специальные, «блатные» номера являются для сотрудников ГИБДД своеобразным посланием, в котором зашифрован особый статус владельца авто. Идет время, привилегированные серии госномеров дополняются новыми аббревиатурами, но такая услуга как продажа гос авто номера на авто пользуется неизменным спросом.

Мотивы купить «блатной» номер привилегированной серии у каждого автовладельца свои. Для некоторых переоформление номеров с красивыми одинаковыми цифрами и буквами серии является прежде всего прихотью, желанием таким образом украсить свой (как правило дорогостоящий) автомобиль. Другие видят в красивых автомобильных номерах практическую пользу, ведь не каждый сотрудник ГИБДД рискнет остановить такой автомобиль. Да и в общем городском потоке транспорта остальные участники дорожного движения стараются избегать конфликтов с владельцами «блатных» номеров. Мало ли кто может оказаться за рулем новенькой Ауди или представительского Мерседеса с красивым номером 777?

Практически всем автовладельцам известно, что заполучить на свою машину красивый номер можно только приложив определенные усилия.

Для этого необходимо иметь или полезные знакомства в соответствующих государственных силовых структурах, или выложить за вожделенный номер кругленькую сумму. И то, и другое доступно далеко не каждому.

А теперь разберемся с тем, какие послания сотрудникам ГИБДД могут скрываться за определенной аббревиатурой госномера авто.

Читайте также:  Чем обработать осиновый сруб бани

Что означают номера на авто?

Прежде всего ответим сразу – спецсерии автомобильных номеров действительно существуют и могут являться для сотрудников ГИБДД источником информации о статусе их владельца. Большинство номеров спецсерий принадлежит Администрации Президента, Правительству, мэрии, силовым структурам и другим государственным органам власти. На специальных номерах ездят депутаты, сенаторы, Судьи Высшего и Конституционного Суда. Возникает закономерный вопрос: откуда «простые смертные» могут получить такие номера? Ответ прост: номера многих спецсерий частично поступали в свободный оборот, откуда доставались представителям бизнес-элиты и известным людям (спортсменам, звездам шоу-бизнеса и пр.) Схемы переоформления «блатных» номеров могут самыми разнообразными, включая покупку авто с красивым госномером. Как переоформить номер на свою машину Вы можете узнать в разделе « Оформление » .

Расшифруем спецсерии у блатных номеров

Приведем примеры некоторых таких серий и опишем, что значат аббревиатуры спецсерий, наиболее часто являющихся предметом интереса автовладельцев:

· ААА – Администрация Президента РФ;

· АМР97– самая престижная часть серии номеров *МР, пришедших на смену так называемым «флаговым» номерам с триколором. Устанавливается на машины Правительства, Администрации Президента, Совета Федерации, ФСБ и пр.;

· АМР77, КМР77, РМР77, ОМР77, ВМР77, ММР77, ТМР77 (и другие *МР77) – частично принадлежат МВД, ФСБ и другим силовым ведомствам, различным секретным НИИ и прочим аналогичным структурам. Иногда встречаются на частных машинах, однако не каждый «частник» может добыть себе такой номер. По этим сериям отсутствует информация в базах о владельцах номеров, поэтому существует мнение, что часть подобных номеров отдана автовладельцам, проходящим по программам защиты свидетелей;

· АКР177, ВКР177, ККР177, ЕКР177– спецсерии автономеров, закрепленных в основном за служебным транспортом структур МВД. Пришли на смену синим служебным регистрационным знакам. Мало знакомы большинству автомобилистов, но зато хорошо знакомы сотрудникам ГИБДД и неплохо «работают» на дороге;

· ЕКХ– принадлежат ФСО, ФСБ и автомобилям других ведомств с аналогичным иммунитетом;

· ХКХ77 – принадлежит ФСБ России, но часть номеров оказалась у частных автовладельцев;

· КОО77 – большинство номеров серии принадлежит автопарку Конституционного суда;

· ЕРЕ177 – частично принадлежит автомобилям Государственной Думы, большинство у партии «Единая Россия»;

· АМО77, АМО99– мэрия Москвы;

· АОО77, ВОО77, МОО77, СОО77– спецсерии автомобильных номеров, закрепленных за Управделами Президента;

· ААА, ВВВ, ЕЕЕ, ККК, МММ, ННН, ООО, РРР, ССС, ТТТ, УУУ, ХХХ – не только красивые, но зачастую и информативные серии госномеров. Отдельные серии принадлежат автомобилям Спецсвязи, ФСБ и другим силовым структурам. Так, серия ССС выдавалась правоохранительным органам, часто автомобили с номерами этой серии можно встретить на дорогах оснащенными проблесковыми маячками. Серия МММ77 принадлежит МВД, подобные номера часто можно встретить на автомобилях руководителей данной структуры. Как уже было сказано выше, особый статус имеют номера спецсерии ААА. Часть из них принадлежит Администрации Президента, часть – ФСБ. Практически в открытую говорится, что госномера серий ЕЕЕ, ККК, МММ, ННН, ООО, УУУ и пр. принадлежат частным лицам, имеющим «блат» в ГИБДД, ФСО и других аналогичных структурах. В целом же все красивые номера на авто, имеющие аббревиатуру из трех одинаковых букв, расцениваются на дороге как привилегированные и свидетельствующие об особом статусе их владельцев.

Красивые номера на авто: осуществимая мечта и бонус в карму

Но не только красивой или значимой серией автовладельцев привлекают «блатные» номера на авто. Эффектный номер – еще один «фетиш», за который многие готовы выложить кругленькую сумму. Фаворитами являются комбинации одинаковых цифр (особенно круто, если они совпадают с номерами региона) – 111 (три единицы), 222 (три двойки), 333 (три тройки) 444 (три четверки), 555 (три пятерки), 666 (три шестерки), 777 (три семерки), 888 (три восьмерки) 999 (три девятки) и первые порядковые номера – 001 (понятно, что владелец претендует на лидерство во всем, в том числе на дороге), 002, 003, 004, 005, 006, 007 (специально для поклонников Джеймса Бонда), 008, 009. Наибольшей ценностью в России обладают номера Москвы и Московской области с регионами: 77, 99, 97, 177, 199, 197, 777, 50, 90, 150, 190, 750.

Красивые, «блатные» номера часто носят эстетическую функцию и выражают желание автовладельца выделиться в потоке автомобилей. С другой стороны, у переоформления блатных номеров есть и сугубо практическая функция. Все автовладельцы и сотрудники ГИБДД прекрасно осведомлены о том, что заполучить красивые автономера совсем не просто. Особую любовь к красивым номерам питают состоятельные бизнесмены и политики. Перевес красивых авто номеров практикуют звезды эстрады или известные спортсмены. В любом случае (и каждый сотрудник ГИБДД знает это по своему опыту), красивый, «блатной» номер является свидетельством того, что у его обладателя есть связи в госструктурах, особый социальный статус или финансовые возможности (а зачастую все вместе взятое). Соответственно, существуют и негласные правила взаимоотношений с такими автовладельцами на дороге, ставящие их в привилегированное положение.

Источник статьи: http://777nomera.ru/biblioteka/21-chto-oznachayut-blatnye-nomera-i-spetsserii

ХАМский 007: сколько стоят красивые номера в Москве

ГИБДД вернулась к идее продавать населению «красивые» автомобильные номера на специальных аукционах. Об этом в понедельник, 3 июля, рассказал глава ГИБДД Михаил Черников. На аукционах любой желающий сможет официально приобрести любой понравившийся номер. По его мнению, это позволит окончательно победить коррупцию в этой сфере.
А пока что в интернете полно сайтов, где продаются так называемые блатные номера. АМР, ХАМ, 007 – на любой вкус. В этой статье пойдет речь о номерах московского региона. Сетевое издание m24.ru решило рассказать за сколько и какие номера можно приобрести в столице.

Хамские цены за агента 007

Номера из первой десятки (от 001 до 009)
Здесь разброс цен крайне велик. Большинство номеров стоят от 50 тысяч рублей до миллиона. А вот какую именно сумму придется выложить – зависит от сочетания букв.

Три одинаковые буквы (ААА и тд)
В Сети можно найти предложения от 50 тысяч рублей. За три «Романа» придется выложить 100 тысяч рублей, а за три «Евгения» – 120 тысяч.

Ровные номера (100, 200 и тд)
Так называемые ровные номера стартуют от 25 тысяч рублей. В среднем подобный номер можно приобрести за сумму до 100 тысяч рублей, но есть номера и за 2,5 миллиона рублей.

Продажи автомобильных номеров выгодны государственному бюджету

Две повторяющиеся цифры (446, 355 и тд)
Такие номера не особенно ценятся на рынке. Цены стартуют от 20 тысяч рублей.

Зеркальные номера
Самые дешевые номера – зеркальные – их можно купить от 15 тысяч рублей. Это номера 636, 292 и другие с произвольным набором букв.

Три одинаковые цифры (666 и другие)
Популярные номера, цены на которые в интернете начинаются от 50 тысяч рублей. В среднем такой номер обойдется в 150 тысяч рублей. Хотя отдельные представители стоят три миллиона и выше. Например, среди водителей особо ценится 666, несмотря на зловещее сочетание цифр.

Номер = регион (199 и 199RUS, 777 и 777RUS и тд)
Престижные номера, ценник на которые начинается от 85 тысяч рублей до двух миллионов.

Зеркальные буквы (А***_А, К***_К и тд)
20 тысяч рублей и вы станете счастливым обладателем номера с зеркальными буквами. Но это минимальная цена.

Повторяющиеся буквы (М***М_, _***ББ и тд)
Такие регистрационные номера будут стоить в Сети от 20 тысяч рублей до двух миллионов. В среднем – 100–150 тысяч рублей.

«Блатные» номера
Так называемые «блатные» номера, которые по мнению некоторых участников движения красочно характеризуют владельцев, обойдутся недешево. XXX и ВОР от 100 тысяч рублей, ХАМ от 50 тысяч.

Особенно в Московском регионе ценятся бывшие «старые» спецсерии с кодами регионов 77 и 99.

Красивые номера уже не в моде

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Ажиотаж вокруг красивых номеров уже прошел и инициатива ГИБДД попросту несвоевременна, считает президент Коллегии правовой защиты Виктор Травин.

«Интерес к красивым номерам был лет 8–10 назад. Кто-то считал это модным, кто-то показывал свои человеческие связи в ГАИ. Теперь интерес пропал. Красивые знаки нужны, чтобы сотрудник ГАИ знал, что у вас есть связи в ГАИ, раз вы получили красивый знак. И терять время на вас, пытаясь оштрафовать бессмысленно, если вы сможете отменить штрафы благодаря связям. Сегодня же на дорогах практически нет сотрудников ГАИ. Во-вторых, им стало абсолютно все равно какие регистрационные знаки на вашей машине. Их интересуют деньги.

Началась тенденция, когда знак перестает быть фетишем. Наоборот, сейчас многие отказываются от красивых знаков, когда подходит очередь, чтобы в будущем не привлекать внимание. Например, чтобы незаметно сбежать с места ДТП», – рассказал Виктор Травин корреспонденту m24.ru.

«Красивые знаки девальвировались до уровня ассенизаторской машины»

Собеседник m24.ru рассказал, как в Подмосковье боролись с популярностью красивых номеров. «Начало этому положили в ГАИ Московской области. Лет восемь назад они начали выдавать красивые регистрационные номера 001 на ассенизаторские машины. И по Московской области уже тогда красивые знаки девальвировались до уровня ассенизаторской машины», – отметил эксперт.

«Если знаки будут продавать официально, дешево продавать их не будут – на аукционах будут продавать дорого. А если будут продавать дорого, будет выгодно покупать регистрационные знаки по сегодняшней схеме. Просто снизят цены в ГАИ на красивые знаки, потому что на аукционе они будут продаваться дороже. Я не считаю, что из этого стоит делать коммерческий проект. С таким же успехом можно продавать паспорта и дипломы с красивыми номерами», – рассказал Виктор Травин.

Источник статьи: http://www.m24.ru/articles/avtomobili/04072017/145671

Номера хам что они означают

Свяжитесь с нами, чтобы купить этот красивый номер на свою машину!

+7 (919) 777 34 74 WhatsApp Viber

Горячие предложения

Сколько стоит серия гос номеров ХАМ

  • Цена: 95000 руб.
  • Регион: Москва
  • Размещено: 26.02.2021
  • Купить номер

Крутой номер серии ХАМ для любителей «блатной» романтики

Практически каждый автовладелец стремится выразить свою индивидуальность на дороге, иногда выбирая для этого не совсем адекватные способы в глазах окружающих. Но чаще всего под напускной эксцентричностью может скрываться просто хорошее чувство юмора, жизнерадостность и веселый характер. Какой тогда способ подойдет для самовыражения среди других водителей? Один из самых распространенных – покупка крутого или «блатного» номера с эксцентричным сочетанием букв. К таким номерам относятся и авто номера серии Х***АМ.

В конце 2015 года общественность всколыхнула новость об инициативе депутатов Госдумы запретить выдачу авто номеров, содержащих слова с негативным смыслом или относящихся к обсценной лексике. Поводом для появления подобной инициативы стал невероятно ажиотажный спрос, который вызвало появление в отдельных регистрационных подразделениях ГИБДД номерных знаков серии ВОР777. Наплыв желающих в эти подразделения был так велик, что руководству Московского ГИБДД пришлось на время приостановить выдачу скандальных номеров, а затем распределить их по многим отделам, дабы сбить необычный ажиотаж.

О том, что значит номер ХАМ, мы думаем, что подробно объяснять не нужно. К желанию приобрести такой номер можно относиться по-разному, но по своему опыту мы знаем, что желающие обзавестись такой аббревиатурой на своем авто есть всегда. Как бы там ни было, на сегодняшний день номера оригинальных и в какой-то мере — вызывающих серий Х***АМ, В***ОР, Х***ЕР и им подобных пользуются стабильным спросом у многих автомобилистов.

Как купить номер ХАМ

На нашем сайте вы можете купить авто номера серии ХАМ с различными сочетанием цифр. О том, какие предложения есть в наличии вы можете узнать, позвонив по указанному на сайте номеру.

Мы предлагаем вам абсолютно легальную схему покупки номера понравившейся вам серии ХАМ. Переоформление авто номера осуществляется официально в подразделении ГИБДД в Москве или Московской области. Мы работаем быстро, качественно и ответственно. Само переоформление займет у вас не более двух-трех часов. Поэтому стать обладателем оригинального гос номера серии ХАМ вы можете непосредственно в день обращения к нам. Мы гарантируем вам полную прозрачность и конфиденциальность сделки.

Источник статьи: http://777nomera.ru/kupit-nomer/379-ham-777-na-avto-mashinu

Оцените статью
Про баню