Нужно ли в баню ходить с мужем

Почему мужчины изменяют? Стоит ли банальный поход в баню расценивать как шаг «налево»?

Изменник – никогда не изменится

Во взаимоотношениях между людьми, казалось бы, уже ничему не удивляешься. Например, если семья после 25 лет совместной жизни распадается из-за измены супруга, то в этом нет ничего сверхъестественного. Вполне «нормальным» стала и такая картина: парень и девушка после 5 лет «встречаний» женятся, а через полгода разводятся.

А вспомните, сколько женщин среди ваших знакомых живут, что называется, закрывая глаза на мужские измены. Разумеется, мы не хотим сказать, что женская измена встречается редко, но, если проследить общую тенденцию, все же налево чаще всего ходят как раз таки представители сильного пола. Почему мужчины изменяют? Как выявить предательство и стоит ли это делать? Необходимо ли проверять своего супруга, который отпросился у вас на вечер под предлогом «посидеть с друзьями в бане»? Коротко об этом — в нашем материале.

В чем причины мужских измен?

1. Недополучение того, чего хочет он хочет

Читайте также:  Чем утеплять крышу баню внутри

Одна из самых главных и неоспоримых причин любой измены — человек, который не получает в своих взаимоотношениях все то, что ему в жизни необходимо.

Например, когда на начальном этапе молодой человек знакомится с девушкой, он видит в ней эффектную и женственную нимфу, рядом с которой он ощущает себя настоящим завоевателем, самцом. К слову, мужчине очень важно чувствовать себя лучшим, значимым в жизни той, которая рядом с ним. А, если дама из женственной и романтичной нимфы превращается в «пилу», от которой только и слышится: «какой мой муж плохой, как мало он приносит денег, как мало покупает обновок и редко водит в рестораны», то желание оберегать и охранять такую супругу автоматически гаснет. Именно потому молодой человек принимает решение пойти «налево», отправляется туда и находит недостающие эмоции.

2. Воспитанный быть изменником

Есть и еще одна причина, когда мужчина, получивший абсолютно «не семейное» воспитание, привык изменять. Эти молодые люди чаще всего воспитывались либо в семье, где отец изменял матери либо в неполной семье, где ему было дано сугубо женское воспитание. Откуда этому парню знать, как вообще правильно общаться с женщинами? Кто ему показал, что такое верность и искренние отношения между партнерами? Он привык брать, брать, брать все, что возможно от отношений, и, даже однажды женившись, это не дает гарантии, что он прекратит «пробовать на вкус» новых и новых дам.

Если мужчина хочет изменить — он это сделает. И не стоит становиться на этом пути. Значит, вы выбрали не того человека.

3. В поисках экстремальных эмоций

Есть еще одна категория мужчин, которые ищут любовь за пределами семьи, их психику не назовешь здоровой. Это те, кто постоянно хочет «жести», кто насытился простыми, земными отношениями и хочет чего-то эдакого. Этим избалованным любовью, лаской и вниманием мужьям нравится ходить по лезвию бритвы, постоянно врать своей женщине, выдумывать оправдательные истории. В общем, им нужна постоянная подпитка в виде скандалов, адреналина и отношений «на грани».

4. Соблазны — повсюду

Однозначно ответить на вопрос: «Почему мужчины изменяют?» — невозможно. Не нужно в этом обвинять женщин, которые сегодня и так обделены вниманием противоположенного пола. Объективно взглянув на мир, где за одного самца борются, как минимум, 5 самок, понимаешь, что измена — это соблазн, который каждый день преподносится парню на блюдечке. Ухоженный, накормленный, причесанный, хорошо одетый и приятно пахнущий молодой человек, которого таким «сделала» супруга, покидая стены родного дома, невольно попадает в «гнезда» охотниц.

В ресторане на деловых переговорах за соседним столиком ему подмигивает молоденькая девица, днем в магазине продавщица недвусмысленно намекает на встрече, секретарша так и норовит остаться во внеурочное время. А вечером, во время посиделок в бане, кто-то из друзей предлагает продолжить вечер в стрип-клубе, расположенном неподалеку. Вынести столько соблазнов и остаться верным своим убеждениям — далеко не просто! Так что, застраховать своего любимого от похода налево — нереально. Все, что должна делать женщина — оставаться той единственной, неповторимой, женственной музой, которая всегда разная, настоящая, искренняя. И ни в коем случае не стоит напористо проверять свою вторую половинку, быть навязчивой и мнительной. От таких отношений мужчины бегут, словно от огня.

Поход в спортбар или в сауну с друзьями не стоит рассматривать как возможность изменить

Стоит ли поход в сауну расценивать как шаг «налево»?

Сегодня множество женщин (как правило, тех, у кого — полно свободного времени) занимает тем, что выслеживают своих мужей, постоянно контролируют, дико ревнуют. Мудрые люди и психологи в один голос заявляют — делать этого не нужно! Направить свою энергию следует в те ключевые позиции, о которых мы говорили ранее — работать над собой, совершенствоваться, быть интересной для своей второй половинки. В конце концов, если супруг и захочет изменить, то он это точно сделает, но так, что вы об этом вряд ли узнаете. Так что не тратьте время понапрасну.

Поход в спортбар или в сауну с друзьями не стоит рассматривать как возможность завуалировано изменить. Ваши постоянные звонки, а уж еще хуже — визиты в парную, напротив, будут раздражать молодого человека, который и впрямь может изменить на фоне этой истерии, так сказать, в отместку. Так что, не разжигайте огонь ревности, а дайте мужчине спокойно отдохнуть с друзьями и вернуться домой здоровым, полным сил и энергии.

Дикая ревность со стороны женщины — признак неуверенности в себе. Боритесь с этим, и вам не придется ревновать своих мужей.

Как избавиться от ревности?

Как правило, ревнуют своих мужей жены, которые не уверены в себе. Вот вам и ответ на вопрос: вместо того, чтобы изнурять звонками и смс своего благоверного, боритесь с комплексами. Не нравится фигура? Идите в спортзал! Вам кажется, что кожа утратила былую молодость? Отправляйтесь в СПА-салон на процедуры? Хотите стать более уверенной в себе? Устройтесь, наконец-таки, на работу! В общем, работайте над собой, стремитесь к идеалу, но не ради того, чтобы мужчина не ушел к другой, а для себя. И, вот увидите, находясь рядом с такой ухоженной и интересной нимфой, ваш муж никуда не захочет уходить. Ведь лучше вас — ему не найти. И в этом он убеждается с каждым днем!

Источник статьи: http://sauna.spb.ru/iskra/sauna-i-izmena.html

Северный дачник — Новости, Каталог, Консультации

С кем нельзя ходить в баню

Поход в баню на Руси всегда воспринимался как особое действо, ведь баню издавна связывали и с потусторонним миром, и с магией, и с оздоровительными ритуалами. Неудивительно, что со временем возник целый ряд банных «табу», которые нежелательно нарушать.
Одни имеют вполне рациональное объяснение, другие же – наследие древних суеверий. Например, с кем вместе лучше не ходить в баню?

С больным человеком

Хотя баня во многих случаях полезна для здоровья, существует ряд противопоказаний, согласно которым посещение бани не рекомендуется. Например, не следует делать это людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, некоторыми недугами дыхательных путей, эндокринными проблемами (по крайней мере в острой форме). У такого человека может случиться приступ, и вам придется его откачивать.
Следует воздержаться также от совместных походов в баню с больными какими-то кожными болезнями или инфекциями – вы легко можете заразиться от такого человека, особенно если будете пользоваться одними и теми же банными принадлежностями.

С пьяным

По старинным поверьям, банные духи – банники – терпеть не могут людей в нетрезвом состоянии и могут заживо содрать с пьяницы кожу.
На самом деле запрет имеет и рациональные корни: выпивший может угореть, обжечься или получить какую-нибудь травму. В общем, если вы пошли в баню с пьяным, то ждите проблем.

С человеком, страдающим клаустрофобией

Есть люди, страдающие боязнью замкнутого пространства. Если человек опасается, скажем, ездить в лифте или находиться в тесной каморке, то и в баню с ним отправляться не следует: все же это достаточно замкнутое пространство, да ещё там жарко.
На вашего спутника может накатить приступ, и вам будет очень не комфортно находиться с ним в одном помещении.

С незамужней женщиной

В старину первыми ходили мыться мужчины, и только затем – женщины, так как они считались «нечистыми». Но в некоторых регионах существовали и другие ограничения.

«Во Владимирской губернии, между прочим, держится такое поверье, что мыться в банях не грешно только мужним женам, а вдовам и девицам грешно: «но, коли с молитвой, то и им прощается»», — сообщает Максимов в книге «Нечистая, неведомая и крестная сила». Понятно, что незамужним не запрещено было мыться в бане вовсе, но вот отправляться туда вместе с замужними им не разрешалось.

С беременной

Традиционно русские женщины рожали в бане. Однако для беременных баня считалась опасной: банный дух женского пола – Обдериха – не любит будущих матерей, может наброситься и содрать кожу.
Если же затрагивать медицинский аспект, то при беременности не рекомендуется посещать баню, если есть осложнения или угроза выкидыша. Если вы оказались в парилке вместе с беременной женщиной, то не исключены проблемы.

С незнакомым человеком

«Несмотря на то, что «баня парит, баня править, баня все исправит», — она издревле признается нечистым местом, а после полуночи считается даже опасным и страшным: не всякий решается туда заглянуть, и каждый готов ожидать какой-нибудь неприятности, какой-нибудь случайной и неожиданной встречи», — пугает Максимов.
Мало того, что встреченный в бане или поблизости от неё незнакомец может оказаться злоумышленником с дурными намерениями или колдуном (а баню в старину часто использовали для различных колдовских ритуалов).

Мало того, что встреченный в бане или поблизости от неё незнакомец может оказаться злоумышленником с дурными намерениями или колдуном (а баню в старину часто использовали для различных колдовских ритуалов).
Это может быть и вовсе какая-нибудь потусторонняя сущность. Так, если верить быличкам, иногда незамужние девицы проводили ритуал на «суженого-ряженого», приглашая его «в баню мыться». В результате под видом «суженого» являлся сам банник.

Криничная в книге «Русская мифология. Мир образов фольклора» рассказывает о народном поверье, по которому проклятые матерями девочки становятся банными «невестами» и находятся в бане в заточении у банника и Обдерихи, пока не появится подходящий жених: «Она ловит парня, зашедшего ночью в баню, в момент, когда он хочет взять из каменки «камешок», и не без угрозы предлагает себя в жены. Исход обычно предрешен: «у обдерихи-то жонился». Отказ невозможен: он грозит бедой».

В одиночку

В старину в баню старались не ходить по одному: верили, что одинокий человек легко может стать жертвой банной нечисти. «Похваставшегося тем, что принесет в полночь камень из каменки, неизбежно ждет испытание либо жестокое наказание, — сообщает Криничная. – Моющегося после двенадцати часов «хозяин» убивает камнем либо запускает в пришедшего сюда поздним вечером камнями (они летят со стороны каменки).

«Как вот сказано — в байне одной мытца нельзя, обдериха сгубит, так оно и есть. У нас жонка одна шустрая говорит: «Пойду одна в байну на третью смену, когда обдерихи моюца». И пошла. И час нету, и другой нету. А пошли за ею, а она под пол в шилья загнана, а кожа на каменке виснет. Обдериха ободрала»».

Если отбросить поверья, то парная – стресс для организма. Вдруг вы почувствуете себя плохо, а рядом никого не будет? Лучше все-таки принимать банные процедуры в компании.

Источник статьи: http://sotok.net/russkij-mir/7753-s-kem-nelzya-xodit-v-banyu.html

5 причин, чтобы начать ходить в баню каждую неделю

Наверняка многие слышали о том, что парные различного рода очень полезны для кожи. Но одновременно с этим вы уж точно слышали, насколько нужно быть осторожным с саунами и банями, ведь они пагубно влияют на сосуды и сердце. Где же искать правду в таком случае? Одно можно сказать точно — польза от бани действительно велика, и при разумном подходе к делу неоценима. Почему стоит посещать баню чаще, читайте далее.

Укрепление сердца и сосудов

Для многих этот пункт может противоречить общепринятому мнению о том, что парные негативно влияют на сердечно-сосудистую систему. И это действительно так, но только для людей со слабыми сосудами, просиживающими в кипящей (буквально) бане по часу и более. Такой резкий температурный перепад не выдержат даже относительно здоровые сосуды.

Однако в умеренных количествах баня может укрепить слабую сосудистую систему, улучшить кровообращение, снять спазмы. Регулярное посещение бани (на небольшое время) помогает постепенно натренировать сосудистую систему. Но предварительно посоветуйтесь со своим врачом, только он может точно знать, стоит ли вам посещать сауну.

Даёт мышечное расслабление

Во время пребывания в русской парной на дровах, скопившаяся в мышечных тканях мочевина и молочная кислота начинает расходиться и со временем пропадает совсем. Мышцы становятся более упругими и эластичными, спазмы уходят, появляется здоровый тонус и подвижность. Дополнительным плюсом будет ещё и использование различных банных веников. Они работают как своеобразный массажёр, расслабляя мышечные структуры.

Веники нужно подготовить заранее:

Шаг 1. Возьмите нужный вам веник и положите его в холодную воду на 6-9 часов.

Шаг 2 . Перед непосредственным отходом в парную заверните веник в тонкую и сырую ткань и положите в парилке на 5-7 минут (на нижнюю полку).

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/banya_expert/5-prichin-chtoby-nachat-hodit-v-baniu-kajduiu-nedeliu-5cff8e872eda9900ac610e90

Как правильно ходить в сауну? 12 правил, которые помогут получить максимум пользы.

С древних времен русские люди ходили в баню, чтили ее и даже считали сакральным местом! Ведь здесь встречаются все четыре стихии: огонь, вода, воздух и земля.

Сейчас бани редко встретишь, а вот сауны распространены.

Чтобы поход в сауну принес максимум пользы, расскажем по порядку, что нужно сделать и как правильно к этому процессу подготовиться.

Вы знали, что сауна — это один из способов вывести токсины из организма?

Как сделать правильно, чтобы с пОтом вышли токсины? Воздух в финской сауне нагревается больше 100 градусов по Цельсию, но многим людям (особенно новичкам), достаточно будет 70-80С. И хотя температура высокая, она достаточно хорошо переносится за счет низкой влажности (около 10%).

12 важных правил принятия процедуры:

1. За полчаса до посещения сауны выпейте травяной чай, можно пить потогонные: малина, липа, душица. Во время и после процедуры желательно тоже пить — это усиляет выведение токсинов.

Так как с пОтом выходят и микроэлементы, то можно растворить пару кристалликов гималайской соли в напитке.

2. Обязательно идем в душ, натираем тело массажной щеткой не более 3-4 минут.

3. Пока делаете массаж щеткой, ноги опустите в тазик с максимально горячей водой (не кипяток, конечно, чтобы терпимо было). Это нужно, чтобы организм максимально разогрелся, и при заходе в сауну сразу начал выводить токсины. Скрабы лучше не использовать: они создают микротравмы на коже.

Вообще, горячие ванночки для ног рекомендуют делать женщинам ежедневно перед сном: это улучшает кровообращение, помогает расслабиться и быстро уснуть. Можно раз в неделю делать ванночки с морской солью, тоже эффективно.

4. После душа насухо вытретесь. Важно заходить сухим — тогда потоотделение проходит лучше.

Голову не мочите — во избежание перегрева, и наденьте на голову шапку из войлока (по той же причине).

5. В первый заход долго не сидите: организмы у всех разные, поэтому у кого-то первые капли пота будут уже через пару минут, а у кого-то только через 10. Возникает опасность перегрева!

Если долго не потеете в сауне — проверьте функцию щитовидной железы, она может быть снижена. Обязательно пить много воды.

6. Очищение кожи. Приготовьте заранее:

— соль (можно гималайскую), перемолотую в кофемолке,

-оливковое масло (нерафинированное).

Прямо в сауне: наносите на все тело лимонный сок, сверху натрите солью (соль усиливает выведение токсинов). После всего нанесите несколько капель оливкового масла, кожа станет бархатной! Можете попробовать также кокосовое, масло абрикосовых косточек, миндальное, ши и т.д.

Можно мазаться горчицей — она тоже усиливает кровообращение.

7. Новички — выбирайте среднюю полку. Ноги должны быть на одном уровне с головой, а лучше чуть выше головы.

8. В парной надо дышать ртом и носом — чтобы живительное тепло быстрее наполнило все внутри.

9. После первой парки отдохните 5-7 минут, если хочется — примите душ. Можно (и даже нужно) попить воды, травяной чай. Пить небольшими глотками!

10. Перед вторым заходом в парилку нужно сделать небольшую разминку.

11. После принятия сауны можете сделать маску: на распаренное лицо нанесите мягкий скраб, смойте, затем увлажняющую или питательную маску (по времени индивидуально, 10-20 минут).

12. После оздоровительных процедур не забудьте нанести на кожу увлажняющий лосьон, иначе можете ее пересушить.

Посещение сауны не ограничено! Вы можете париться столько, сколько хотите:)

Внимание, противопоказания!

  • при низком давлении и слабых надпочечниках в бане/сауне может стать плохо, даже если там не сильно жарко.
  • для чувствительной кожи лучше отказаться от лимонного сока и соли.
  • Миома не является противопоказанием, но если течение злокачественное: быстрый рост узлов или узлы большие, то банные процедуры не рекомендованы.
  • баня/сауна не рекомендуется при выраженном розацеа! Для таких людей важно сначала укрепить стенки сосудов и скорректировать проблемы ЖКТ (гипоацидность, гастрит, холестаз, дисбактериоз).
  • нельзя посещать сауну: при повышенной температуре, при обострении какого-либо хронического заболевания, головной боли, гипертонической болезни, при инфекционных заболеваниях.
  • при сердечно-сосудистых заболеваниях — только после консультации врача
  • В сауну нельзя приходить в состоянии алкогольного опьянения, и, конечно же, нельзя в ней употреблять спиртные напитки.

Вот сколько много причин и противопоказаний для, казалось бы, простого посещения сауны!

Но придерживаясь этих правил, вы можете более эффективно проводить оздоровительную процедуру!

А как часто вы посещаете бани/сауны? Знаете об их полезных свойствах?

Расскажите о своем опыте в комментариях) Всем здравия!

Ставьте лайк, это придает сил для написания новой статьи!

Поделитесь постом с друзьями в соцсетях, им будет важна эта информация!

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/ttt/kak-pravilno-hodit-v-saunu-12-pravil-kotorye-pomogut-poluchit-maksimum-polzy-5d734c33fe289100add6a9ba

Оцените статью
Про баню