Оборудование для производства печей для бани

Производство печей для бани — наши возможности

На сегодняшний день производство печей для бани «Тройка» располагается в современно оборудованном промышленном здании, которое занимает территорию более 1000 квадратных метров, не учитывая складские и административные постройки.

Собственный парк современного станочного оборудования периодически обновляется и автоматизируется. На данный момент он включает в себя профессиональные металлообрабатывающие станки и сварочные аппараты, позволяющие качественно подойти к производству банных печей и любых других металлоконструкций.

К производству продукции, наши специалисты подходят серьезно, используя исключительно сертифицированное сырье, которое закупается у проверенных и надежных поставщиков. На разных этапах производства ведется контроль качества выпускаемой продукции.

Бренд «Тройка» зарекомендовал себя на рынке как производитель надежного, неприхотливого в обслуживании и качественного продукта.

За 15 лет существования предприятия были разработаны и запущены в массовое производство: банные печи различной конфигурации подходящие под любую современную баню, пиролизные котлы длительного горения «Суворов» работающие на твердом топливе, специальный ряд печей для уничтожения бумаги и секретной документации (печь инсинератор), подъемное оборудование (лифты, грузовые подъемники, подъемники ножничного типа, уравнительные платформы с выдвижной аппарелью (доклевеллеры), металлоконструкции, такие как — фермы, колонны, телекоммуникационные шкафы, навесы, ворота, лестницы и т.п.).

О каждом направлении по отдельности.

Техническое оснащение предприятия позволяет без труда изготавливать почти 3 десятка базовых моделей и большое количество модификаций печей в промышленных масштабах.

На сегодня мы предлагаем:

  • производство металлических дровяных печей для разных видов бань;
  • печи для русской бани с закрытой каменкой;
  • дизайнерские печи для русской бани;
  • печи для бани с открытой каменкой;
  • печи для коммерческого использования;
  • печи для бани на газу;
  • печи из нержавеющей стали;
  • бюджетные печи для сауны;
  • печи для офуро;
  • специальный ряд садовых печей и барбекю;
  • печи в талькохлорите;
  • установка банных печей «под ключ»
  • изготовление эксклюзивных банных печей на заказ и схем их монтажа;
  • разработка и испытание опытных образцов теплового оборудования на заказ.

При утилизации документов с истекшим сроком хранения, в том числе содержащих служебную или закрытую информацию, не подлежащую разглашению, возникает основная проблема – это исключение возможности восстановления содержащейся в них информации. Самый надежный способ для этого – уничтожение информации вместе с носителем.

В компании «ТРОЙКА» разработана специализированная печь-инсинератор для уничтожения документов в виде отдельных листов, сброшюрованных листов, книг и других печатных изданий различного формата.

Основное достоинство его состоит в возможности сжигания документов с применением минимального количества дополнительного топлива, необходимого исключительно для розжига. Простота конструкции и обслуживания, автоматизация процесса горения делает возможным самостоятельное использование печи непосредственно организациям, нуждающимися в уничтожении документов.

Источник статьи: http://pechi-troyka.ru/company/vozmozhnosti-proizvodstva/

Производство печей для бани – бизнес-план

В последнее время довольно активно развивается такое направление бизнеса, как производство печей для бань. Рассмотрим ситуацию более пристально.

Бизнес-план производства печей для бани с точки зрения маркетинга

Баня – неотъемлемый элемент нашего менталитета; практически немыслима «настоящая» дача без бани и даже если у кого-то её ещё нет, то всё равно, где-то в будущих планах баня всегда незримо присутствует. Будет строиться баня – понадобится печка. Кроме того, их время от времени меняют (особенно, если речь идёт о металлических печках), поскольку металл прогорает, деформируется, ржавеет. Таким образом, с одной стороны, определённый спрос на эту продукцию есть и будет ещё долго. С другой стороны, необходимо признать, что печь для бани всё-таки товар далеко не повседневного спроса. Планировать долговременное стабильное производство можно только если на это есть определённые основания, например речь идёт о мегаполисе, окружённом сотнями дачных кооперативов, либо точно известно, что в недалёком будущем где-то поблизости планируется создание нового дачного посёлка и т.д.

Читайте также:  Бочки для бани как выбрать

Следует заметить, что очень важен выбор ниши: одно дело – производство высококачественных печей с применением разнообразных современных материалов (стекла, ковки, чугуна, нержавеющей стали) и соответствующих технологий, совсем другое – полукустарная сварка кулибинских конструкций из подручного материала – обрезков труб, дешёвой «чёрной» стали и т.п. Конкуренция в этой области достаточно велика, сегодня даже в относительно небольших городках можно приобрести готовые печки «фабричного» производства в самом широком спектре ценовых категорий – от недорогих (5-6 тыс. рублей) до элитных, в том числе импортных.

Бизнес-план производства печей для бани с точки зрения материальной базы

Непосвящённому представляется, что основная проблема – это сварочный аппарат. Спору нет, без него производить металлические печи немыслимо. Однако не меньшей сложности задачей является раскрой и резка металла. Не секрет, что для печки целесообразно применять достаточно толстый листовой металл. Трёхмиллиметровая сталь заметно деформируется после первого же серьёзного нагрева, поэтому такие части как стенки топки или дно водяного бака из стали тоньше 5 мм вообще делать большого смысла не имеет. Нарезка же листа толщиной полсантиметра и больше – далеко не простая задача. Без специального оборудования этого сделать невозможно. Конечно, в голову сразу приходит «болгарка» или газовая сварка. Это действительно наиболее распространённые и доступные средства. Однако с точки зрения производительности, рентабельности, качества результата – эти средства для организации эффективного производства совершенно не подходят. Пожалуй, более-менее приемлемой с точки зрения экономичности можно считать не так давно появившуюся плазменную резку, однако если резать вручную – проблема с точностью и качеством останется. Более же серьёзные устройства – гильотина, ленточно-пильные станки, станки для автоматизированной плазменной, гидроабразивной, лазерной резки – требуют не только серьёзных затрат на само оборудование, но и помещений, коммуникаций, специалистов и т.д. По всей видимости данный вопрос для начинающего предпринимателя проще всего решить путём заключения договора с ближайшим механическим заводом или другим аналогичным предприятием, где можно быстро нарубить или нарезать необходимые заготовки.

К слову: сварочные аппараты тоже бывают самые разные, и вместе с их приобретением нужно будет решать вопросы электропитания, расходных материалов и конечно же – квалифицированных специалистов.

Помимо сварочного оборудования в любом случае необходимым оборудованием останется – «болгарка» для обработки швов, дрель, верстак с тисками, разнообразный ручной слесарный инструмент и т.д.

Естественно, необходимо помещение. Как минимум – просторный гараж, в котором можно будет не только производить работы, но и хранить как заготовки, так и готовые печки.

Бизнес-план производства печей для бани с точки зрения кадров и прочего

Важный момент – транспорт. И металлопрокат и готовые печи – достаточно тяжёлый и габаритный груз, поэтому заранее следует будет обдумать вопрос транспортировки и погрузки-разгрузки: полагаем, что даже при индивидуальном производстве «под заказ» решить этот вопрос бутылкой водки не получится.

К банным печам предъявляются высокие требования по качеству сварки: это и вопрос пожарной безопасности и возможные отравления угарным газом. Рассчитывать на авось в этом деле нельзя, поэтому нужно быть уверенным, что сваркой будет заниматься реальный профессионал. Конечно земля русская не оскудела умельцами: иной сам себе и электрик, и слесарь, и сварщик 4 разряда. Если он ещё и предприниматель – вопрос ясен. Однако если вести речь о сварщике как наёмном работнике, то следует иметь ввиду, что хороший сварщик – это специалист редкий и высокооплачиваемый.

Читайте также:  Баня из бруса 100х150 с крыльцом

Важно иметь ввиду, что если речь идёт об организации легального постоянного производства, то нужно будет приготовиться к тесному взаимодействию с разными надзорными «конторами», поскольку сварка – опасное производство, газовая сварка – вдвойне опасное, поэтому вопросы пожарной безопасности, охраны труда, периодических поверок оборудования и т.п. придётся решать серьёзно и не бесплатно.

Вывод

На наш взгляд масштабное производство печей для бань мало подходит в качестве стартового проекта для своего бизнеса (если не вести речь о нелегальной кустарщине или построения серьёзного диверсифицированного производства с многомиллионными вложениями).

Оптимальным вариантом в данной области будет развитие этого направления на уже существующем крупном предприятии, которое уже обладает и оборудованием и площадями и специалистами.

Источник статьи: http://xn--d1aac6a1e.xn--p1ai/blog/biznec/1001.html

Бизнес-идея: производство печей для бань

Инвестиции: от 320 000 рублей

Окупаемость: от 4 месяцев

Печь – сердце бани. Правильный выбор во многом становится определяющим фактором, от которого в дальнейшем будет зависеть качество пара, расход топлива, скорость нагрева помещения, длительность сохранения тепла. Современные печи производятся в нескольких вариантах. К числу наиболее распространенных относятся металлические, которые очень быстро нагреваются, передавая свое тепло стенам бани. Кроме этого, производство металлических печей по времени проходит гораздо быстрее их кирпичных аналогов, и средств для обустройства требуется меньше. Именно поэтому они набирают все большую популярность.

Концепция бизнеса

Идея связана с открытием предприятия по производству банных печей из металла. Основными покупателями готовых изделий будут частные лица, а также предприниматели – владельцы бань и саун.

Металлических печей для бань сегодня существует несколько видов. Из них особого внимания заслуживают устройства из листового железа и с применением труб из стали.

Перед началом производства любой печи составляется чертеж, на основании которого будет проще монтировать отдельные элементы, не придется переделывать конструкцию. Листовой материал выбирают толщиной 4-5 мм. Его количество определяется размерами парной. Соответственно, перед тем, как сделать заказ, клиент проведет замеры своей бани, предоставив исполнителю точные расчеты. Это в том случае, если вы будете работать по индивидуальным заказам и самостоятельно изготавливать товар, что потребует гораздо меньше вложений.

После того, как материал будет выбран, куски железа сваривают между собой. Очень важным является месторасположение печи. Один бок ее обязательно должен примыкать к стене парной. Уже на своем постоянном месте печь будет обложена огнеупорным кирпичом. Дополнительно обустраивается емкость под воду. Ее делают из нержавеющей стали.

Для второго варианта нужны две стальные трубы диаметром не менее 50 см. Чем толще труба, тем дольше прослужит печка. Длина труб в совокупности должна составлять 1,5 м и больше. Та труба, которая будет располагаться в нижней части, будет выше. В нижней делают несколько отверстий, крепят пластину, прорезают паз под колосники и проем для топки. Следующим этапом изготавливают каменку. Над ней приваривают трубу высотой около 35 см. Заднюю часть трубы заваривают, делают в ней дверку.

Емкость для воды – тоже обязательное условие при производстве печи из труб. Для этого на круге толщиной 1 см прорезают отверстие, куда будет выходить дым. Обустроенную таким образом трубу приваривают к нижней трубе. Верхнюю часть бака для воды делают аналогично, только уже берут половину круга. И на заключительном этапе монтируют кран с вентилем.

Что потребуется для реализации?

Для того, чтобы бизнес в данной сфере приносил прибыль, недостаточно освоить навыки производства печей. Потребуется досконально изучить все аспекты, чтобы стать настоящим универсалом.

Перед тем, как запустить производство, необходимо определиться с основным направлением, составить грамотный бизнес-план.

Здесь можно пойти двумя путями. Первый – открыть небольшую мастерскую, которая потребует меньше вложений, но и доход, полученный от продажи товара будет ниже. Второй – открыть полноценный завод, закупив дорогостоящее оборудование, организовав конвейерное производство.

Лучшим вариантом будет открытие небольшого цеха, где продукция будет собираться вручную мастерами. А потом уже, если бизнес наберет обороты, следует задуматься о его расширении.

Читайте также:  Стеснения в мужской бане

После того, как тип деятельности будет выбран, переходят к поиску помещения, закупке оборудования, найму персонала.

Из оборудования потребуются стандартные наборы инструментов: болгарка, сварочный аппарат, молотки, кувалды. Также необходимо приобрести ручки, зажимы, электроды, средства защиты для работников (маски, перчатки, одежду).

В качестве сырья будут использоваться стальные трубы и листовое железо. Здесь уже выбирайте вариант самостоятельно. Можно закупить материал оптом сразу на длительное время. Или же приобретать сырье по мере поступления заказов.

Пошаговая инструкция запуска

  1. Регистрация. Понадобится пройти регистрацию в налоговых органах и получить статус индивидуального предпринимателя, а также лицензию на право заниматься данным видом деятельности. Подходящих вариантов ОКВЭД в данном случае есть несколько. Можете остановиться на 29.72 «Производство бытовых неэлектрических приборов». Также дополнительно придется получить разрешения в СЭС и Пожнадзоре.
  2. Помещение. Что касается помещения, можно построить его самостоятельно или арендовать подходящее здание, гараж, пространство в промышленной зоне и т.д. Безусловно, строительство обойдется дороже, поэтому на начальном этапе следует обратить внимание на аренду. Площадь цеха должна быть не менее 50-70 м². Цена ежемесячной аренды – примерно 40 000 рублей.
  3. Оборудование и материалы. Расходы на оборудование составят около 33 000 рублей. Из них (стоимость указана в рублях): болгарка – 10 000; профессиональный сварочный аппарат – 20 000; подручные инструменты – 3 000. На комплектующие и защитные средства уйдет еще около 15 000 рублей. Закупка материалов для производства печей обойдется в 50 000 рублей. Нужно будет купить и автомобиль для перевозки материалов и готовой продукции. Стоимость подержанной «Газели» составит около 150 000 рублей.
  4. Персонал. К банным печам предъявляются повышенные требования относительно эксплуатации, поэтому их изготовлением должен заниматься только опытный мастер. Важно понимать, что квалифицированный сварщик с опытом работы потребует соответствующего вознаграждения за свои труды. А для такого предприятия нужно нанять минимум двух специалистов. Также фирме нужны будут два грузчика и бухгалтер, функции которого может выполнять руководитель.
  5. Реклама. Сайт в интернете – отличный источник привлечения клиентов. Не забывайте каждую произведенную печь фотографировать, тогда получится собрать портфолио готовых изделий. Периодически устраивайте скидочные мероприятия, например, когда отсутствуют продажи. Делайте бесплатные доставки покупателям. Разместите объявления в газетах, журналах, закажите печать небольших визиток.

Финансовые расчеты

Стартовый капитал

Вид расходов Сумма, рублей
Оформление документов 5 000
Аренда 40 000
Оборудование 33 000
Комплектующие 15 000
Транспорт 150 000
Материалы 50 000
Реклама 30 000
Итого 323 000

Ежемесячные расходы

Вид расходов Сумма, рублей
Аренда 40 000
Зарплата рабочим 120 000
Налоги 10 000
Коммунальные платежи 10 000
Транспортные расходы 10 000
Итого 190 000

Сколько можно заработать?

Металлическая печь для бани обойдется примерно в 12 000 – 20 000 рублей в зависимости от размеров изделия. Если в день работники будут изготавливать хотя бы по одной штуке, то за вычетом текущих расходов чистая прибыль фирмы составит около 70 000 рублей.

Сроки окупаемости

Окупить вложения вы сможете уже через 4-5 месяцев.

Особенности бизнеса

Основная неприятность, которая может постигнуть владельца такого предприятия – частые проверки со стороны различных органов (СЭС, Пожнадзора), поскольку деятельность сопряжена с опасными условиями труда для сотрудников. И на решение данных вопросов придется тратить не только время, но также деньги.

Главными конкурентами для фирмы станут частные «кустарники», занимающиеся изготовлением печей на дому. Поэтому немаловажное значение с самого начала уделяйте качеству материалов и готовой продукции.

Заключение

После того, как бизнес окупит вложенные инвестиции, следует подумать о расширении масштабов производства: закупить усовершенствованное современное оборудование, расширить производственные площади, нанять дополнительных людей.

Источник статьи: http://zapusti.biz/biznes-idei/proizvodstvo-pechej-dlya-ban

Оцените статью
Про баню