Оборудование для саун и бань helo

Печи для бани Helo

Финские печи Helo – современно, надежно, доступно и… со вкусом!

Компания Helo была создана в 1919 году и на сегодняшний день является одним из основных поставщиков печей и другого оборудования для саун и бань. Это одна из крупнейших компаний в саунном бизнесе (только представьте себе: 3 завода в Европе и 2 завода в США!). Компания производит самые разнообразные электрические и дровяные модели, уникальные печи для традиционной русской бани, а также мощные парогенераторы, комфортные инфракрасные кабины и современные удобные пульты управления.

И все-таки при всем широком ассортименте выпускаемой продукции финская компания была и остается признанным лидером в области производства именно дровяных и электрических печей для бань и саун. Это естественно! Ведь печи Хело отличаются высочайшим качеством и соответствуют самым строгим стандартам.

Печи для бани для самых взыскательных покупателей

Широкое разнообразие моделей Helo позволяет каждому выбрать подходящую конструкцию. Заслуженной популярностью пользуются модели 20 SL, 28 SL и 38 SL, которые сконструированы таким образом, что являются одновременно камином, который установлен в предбаннике. Теперь Вы, находясь в предбаннике, можете с наслаждением наблюдать за игрой огня в камине через большое стекло и одновременно топить печь, которая равномерно и сильно прогревает помещение парной. Helo 20 SL, как, впрочем, и другие модели этой серии, отличается также экономичностью — благодаря эффективной системе циркуляции пламени прогрев парной осуществляется очень быстро. А благодаря надежной конструкции и качественной отделке, подобные конструкции служат очень долго, даже если эксплуатировать их весьма интенсивно.

Читайте также:  Разборки в женской бане

Rocher Wood — впечатляющий дизайн по разумной цене

Мощные печи Helo Rocher Wood очень популярны. Они способны быстро нагреть парную, не занимая при этом много места. Дизайн печи этой модели впечатляет даже скептиков. Она создана из высококачественной стали с использованием новейших технологий: например, выхлопные газы вторично дожигаются в камере сгорания, что позволяет значительно уменьшить количество вредных выбросов, а также увеличивает экономичность и производительность печи.

Печь Rocher Wood позволяет получать от бани настоящее удовольствие, так как гарантирует легкий и мягкий пар.

Источник статьи: http://ateliesaun.ru/pechi-dlya-bani-helo/

Оборудование для саун и бань helo

Helo SAUNATONTTU (банный гном – финск.) относится к линейке эксклюзивных печей, разработанных известным финским дизайнером Ristomatti Ratia. Утонченный дизайн и уникальные банные характеристики не оставляют равнодушными поклонников русской бани. Основная идея состоит в том, чтобы каменка всегда была готова к использованию, что очень важно для занятых людей, а также тех, кто любит часто посещать баню. Эффективная теплоизоляция корпуса и крышки каменки позволяет поддерживать температуру камней внутри каменки свыше 250°С. Поэтому 100 кг камней эффективно испарят любое количество воды, которое Вы сочтете нужным поддать, чтобы получить максимум удовольствия от настоящей русской бани с вениками. Низкая температура наружного кожуха делает эксплуатацию каменки безопасной в доме, где есть дети, а также исключает жесткое инфракрасное излучение от раскаленных металлических поверхностей. При этом безопасное расстояние составляет всего 10 мм, что позволяет реализовать любые дизайнерские мечты в Вашей бане! Немаловажный факт, что эта каменка при всех своих достоинствах, потребляет совсем незначительное количество электроэнергии. Вы можете выставить уровень нагрева 100, 200, 300 Ватт в ждущем режиме, что меньше, чем потребляет теплый пол в ванной! Кроме того, Вам не нужно ждать разогрева бани в течение часа как с традиционными печами, это также экономит электроэнергию. Если же Вы посещаете баню чаще, чем раз в неделю, такая каменка может существенно экономить электроэнергию, даря несравненное удовольствие от легкого пара! Эргономичный электронный пульт управления HANDY (OLEA 63) может быть установлен рядом с печью в бане, в любом удобном для Вас месте (в комплекте). Элегантный и практичный черный цвет. Опциональное ограждение из нержавеющей стали придаст печи законченный вид. Идеально подходит для установки в углу бани, возможна установка в центре с помощью небольшого ограждения.

Читайте также:  Сливная яма своими руками из бочки для бани

Источник статьи: http://www.helo-its.ru/content/helo-saunatonttu

Оборудование для саун и бань helo

Helo CAVA – синтез эксклюзивных материалов, современного дизайна и уникальных свойств талькохлорита (мыльного камня). Ведь талькохлорит потрясающе держит и мягко излучает тепло, которым так приятно наслаждаться после прогулки на свежем воздухе. Вместе с вулканическим камнем внутри печки, талькохлорит подарит Вам потрясающе мягкий и необжигающий пар, который Вы любите!

Helo CAVA – единственная электрическая печь в мире, которая объединяет лучшие свойства талькохлорита и вулканического камня. Большая масса камней (в сумме около 55 кг!) гарантирует мягкий, насыщенный кислородом пар. Равномерный прогрев парной достигается за счет излучения тепла вперед и вверх от печки.

Эстетическая красота матовой нержавеющей стали, вечная актуальность талькохлорита и авторский дизайн Helo CAVA сделают Вашу сауну шедевром XXI века. Helo CAVA можно установить в любой сауне – давно используемой или только строящейся, ее также удобно интегрировать в полки, ведь минимальное безопасное расстояние составляет всего 10 мм. (на высоте до 450 мм.)

Helo CAVA имеет встроенную электронную материнскую плату, поэтому Вы можете выбрать любой из современных цифровых пультов управления. Helo CAVA выпускается в двух версиях: Helo CAVA DE и Helo CAVA DET.

Для модели Helo CAVA DE необходимо приобрести один из цифровых пультов: Helo EASY, MIDI, DIGI I или DIGI II.

Модель Helo CAVA DET управляется с помощью новых TOUCH-панелей Helo T1 или EC50.

Эти пульты управления и панели контролируют время и температуру в сауне, а также имеют дополнительные функции. В зависимости от модели пульта управления, его можно установить снаружи или внутри парной.

Модель Габаритные размеры
(ВxШxГ), мм
Мощность,
кВт
Объем сауны,
м 3
Количество камней,
кг
CAVA 6 DE 830 x 490 x 230 6,0 6,0 – 10,0 55 (30+25)
CAVA 9 DE 830 x 490 x 230 9,0 9,0 – 13,0 55 (30+25)
CAVA 6 DET 830 x 490 x 230 6,0 6,0 – 10,0 55 (30+25)
CAVA 9 DET 830 x 490 x 230 9,0 9,0 – 13,0 55 (30+25)

Аксессуары:

Ограждение/воротник для Helo CAVA из талькохлорида

Soap stone collar for integratoon into benches

Регулируемая подставка, брашированная сталь

Источник статьи: http://www.helo-its.ru/content/helo-cava

Оборудование для саун и бань helo

Новая недорогая печка Helo Vienna для современных индивидуальных саун.

Модельный ряд Vienna подходит для саун объемом 3-12 м3. Компактная каменка проста в установке и удобна в эксплуатации. На стене она практически не занимает дополнительного пространства. У вас есть возможность выбрать цвет в соответствии с настроением и дизайном вашей сауны.

Варианты цветов: прохладный голубой, стильный черный или спокойный светло-серый.

Vienna оборудована простыми и удобными ручками управления, а также встроенным термостатом и таймером с 9 часовым режимом ожидания и рабочим режимом от 0 до 3 часов. При монтаже его можно расположить на правой или левой стороне каменки. Количество камней, 12 кг или 20 кг, зависит от мощности печи. В моделях Vienna мощностью 6 кВт можно регулировать отделение для камней по Вашему желанию, поместив 12 кг или 20 кг камней. Меньшее количество камней нагревается очень быстро, тогда как большая масса позволяет насладиться более мягким паром.

Название Оригинальное название Характеристики Фото
Модельный ряд и характеристики

Минимальное расстояние (в мм)

сбоку / впереди / до потолка/ до пола

Модель Мощность (кВт) Размер сауны (м3)
HELO VIENNA 45 STS 4.5 3.0 — 6.0 40 / 60 / 1200 / 110
HELO VIENNA 60 STS 6.0 5.0 — 9.0 60 / 80 / 1200 / 110
HELO VIENNA 80 STS 8.0 8.0 — 12.0 80 / 100 / 1200 / 110

Габариты печки (мм):

Остальные характеристики:

  • Регулируемая каменка на 12 или 20 кг камней
  • Цвет: голубой, черный и светло-серый.

Источник статьи: http://www.helo-its.ru/content/helo-vienna

Оборудование для саун и бань helo

1. Автоочистка для Helo HSX CD. Обеспечивает автоматическую промывку бака после отключения парогенератора, снижает уровень образования известкового налета, продлевает срок службы ТЭНов. Данное устройство автоматической очистки позволит не думать постоянно о том, не образовался ли налет на ТЭНах, не пора ли чистить бак? Это устройство само позаботится о парогенераторе сразу после прекращения сеанса работы.

2. Автоочистка для Helo HSS/HST/HLS. Обеспечивает автоматическую промывку бака после отключения парогенератора, снижает уровень образования известкового налета, продлевает срок службы ТЭНов. Данное устройство автоматической очистки позволит не думать постоянно о том, не образовался ли налет на ТЭНах, не пора ли чистить бак? Это устройство само позаботится о парогенераторе сразу после прекращения сеанса работы.
Автоочистка для Helo HNSM.

3. Насос-дозатор ESSENCE PUMP для радиоэссенций. Вспомогательное устройство для парогенератора. Используется в паровых банях (турецких банях). Подключается к паропроводу и подает программируемое количество аромо-эссенций в паропровод. Таким образом, аромо-эссенции смешиваются с паром и подаются в паровую баню, создавая приятный аромат. Насос-дозатор установливается сверху канистры для аромо-эссенций и качает эссенции по выходной трубе в паропровод.

4. Канистра для насоса-дозатора 20 литров.

5. Форсунка для парогенератора.
Рекомендованное количество:
для мощностей 3,4-4,7 кВт — 1шт.
для мощностей 6,0-7,7 кВт — 2шт.
для мощностей 9,5-14,0 кВт — 3шт.

6. Тест на уровень жесткости воды.

7. Шлейф Split Kit. С помощью шлейфа Split Kit 2 (разветвителя) для параллельного подключения парогенераторов Helo HSX CD можно подсоединить два парогенератора к одному пульту управления CD и управлять одним пультом несколько парогенераторов (для подключения 3 и 4 парогенераторов к одному пульту, необходимо использовать шлейфы Split Kit 3 и Split Kit 4 соответственно).

8. Термодатчик для Helo HNSM.

9. Адаптер для подключения освещения к пульту Helo Midi (RA17).

10. Разветвитель SPLITBOX для Helo HSS/HST/HLS.

11. Контактная группа NLWD 1-1 для CUP, SOFTHOT, CAVA, SKLE, HSS, HST, HSX, FUSION, LUMI, ROCHER, Лава, Магма и парогенераторов.

Источник статьи: http://www.helo-its.ru/content/dlya-parogeneratorov-helo

Оцените статью
Про баню