Обряды с березовыми вениками

Березовый веник — не только для баньки

В «Книге Потаенного Дерева Жизни» о домовых и березовых вениках написано так:

«У каждого дома свой дух есть, свой сторож и ревнитель, всех проблем устроитель. Тот, кто дружит с ним, находится под его защитой и покровительством, то бед не узнает, свой дом не потеряет. А тот, кто его злит, будет в дому своем мучиться, все его будет прочь тянуть, кругом сплошные каверзы станут происходить. Лучшее же убежище для духа домашнего — веник березовый. Его свяжите и духу подарите. Он вас станет привечать, дом оберегать.»

Береза — удивительно особенное дерево, которое дает здоровье и умеет «договариваться» с духами. Энергетика березы благотворно влияет не только на людей, но и на различные положительные сущности, а вот на злых, черных духов она действует совсем иначе. В древности считали, что если ведьме вместо ее привычной метлы, на которой она летает на шабаш, подсунуть метлу из березы, то такая метла прямиком унесет ее в ад и навечно там оставит злую ведьму.

А наши славянские предки считали, что в кроне березы живут добрые духи леса — берегини, которые заботятся о человеке и о природе, из беды выручают и лечат.

Из всего вышесказанного следует, что в доме обязательно нужно иметь березовый веник.

КАК ИЗГОТОВИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ БЕРЕЗОВЫЙ ВЕНИК

Для изготовления веника нужно срезать березовые ветки, лучше накануне праздника Троицы. Березу нужно выбрать здоровую, не старую, без дупел и других повреждений. Нельзя срезать ветки с плакучей березы, потому как энергетика такого дерева не столь сильна и чиста, как у обычной белоствольной березы.

Читайте также:  Печь в баню под газ или дрова

Ветки для березового веника срезаются по особому ритуалу

Этот ритуал нужно проводить на растущей луне, на утренней заре (или в первой половине дня), солнечным днем. Дерево можно искать в лесу, в парке, в сквере, лучше всего, конечно, найти березу в лесу, в роще.

Для ритуала необходимо приготовить новый нож с металлической или деревянной ручкой, которым еще ничего не резали; мешок из полотняной неокрашенной ткани.

Когда вы нашли подходящее дерево, нужно сначала повернуться к востоку лицом и произнести:

Добрая и всемогущая.

Я знаю, ты любишь меня,

Ты любишь меня, ты поможешь мне.

Ты поможешь мне, ты защитишь меня.

Ты цветущий сад, ты синие моря.

Ты синие моря, ты высокие горы.

Ты высокие горы, ты зеленые леса.

Ты зеленые леса, ты быстрые реки.

Ты мой дом, ты моя душа. Мы одно.

Проведи меня светлым днем.

Сохрани меня звездной ночью.

Защити меня от злой напасти.

Дай мне счастье и дай любовь.

Возьмите нож в правую руку и перед тем, как срежете ветку, произнесите:

Береза белая, подруженька моя верная,

Бела ты особой белизною,

Чиста ты особой чистотою.

Всех ты очищаешь,

Зло и невзгоды убираешь.

Светлой защитой покрываешь.

Далее срежьте тридцать три ветки и положите их в приготовленный мешок, плотно завяжите и скажите:

Далее нужно поклониться березе. Когда принесете ветки домой, нужно сразу приступить к изготовлению веника. Прежде всего нужно удалить все листья, делать это нужно только руками. Эти листья можно сложить в банку, залить кипящей водой и настаивать в закрытой банке до остывания. Таким настоем очень полезно по утрам протирать лицо или понемногу добавлять в воду для ванн.

Далее ветки нужно собрать в веник, перевязать нитью от красного клубка, а когда веник будет готов — подарите его домовому. Для этого встаньте посередине кухни лицом к плите и произнесите:

Хозяин-домовой, нашему дому начальник,

Веник березовый в дар прими

Для жилья и для житья,

Чтобы было тебе в нем уютно да радостно!

Далее нужно выбрать правильное место для березового веника. Это место подскажет вам сам домовой. Оставаясь посередине комнаты, закройте глаза и начинайте медленно поворачиваться вокруг себя по часовой стрелке, прислушиваясь к своим внутренним ощущениям. В какой то момент вы почувствуете, что нужно остановиться — так и сделайте, откройте глаза и поместите веник в этой части кухни. Березовый веник можно поставить на пол или повесить на стену, но обязательно ручкой вверх.

КАК ОБРАЩАТЬСЯ С БЕРЕЗОВЫМ ВЕНИКОМ

Березовый веник используется исключительно для энергетической чистки помещения, им ни в коем случае нельзя подметать полы, иначе домовой обидится на вас.

Энергетическую чистку проводят не чаще одного раза в месяц по такому ритуалу:

Для проведения ритуала приготовьте чашку родниковой или очищенной воды, березовый веник, щепотку четверговой соли. Энергетическую чистку проводят на убывающей луне, утром, а после этого дом нельзя убирать в течение трех дней.

Проведение ритуала начинают с порога квартиры против часовой стрелки. Сначала нужно взять в левую руку березовый веник и произнести:

Береза белая, подруженька моя верная,

Бела ты особой белизною,

Чиста ты особой чистотою.

Всех ты очищаешь,

Зло и невзгоды убираешь.

Светлой защитой покрываешь.

В левую руку возьмите чашку с водой и произнесите:

Прими все наши печали,

Прими все наши беды!

Смой горечь с наших душ,

Смой зло с нашего жилища!

Забери горе-несчастье, печаль-немощь,

Верни радость, верни счастье,

Вода-водица, чистая сестрица,

Далее двигайтесь против часовой стрелки, заходя в каждую комнату и брызгая березовым веником, смоченным в воде, каждый угол, пока не вернетесь к начальному месту у порога квартиры. Затем возьмите четверговую соль и насыпьте понемногу в углы по бокам от входной двери.

С ЧЕМ БЕРЕЗОВЫЙ ВЕНИК СОЧЕТАЕТСЯ

Березовый веник отлично сочетается со всеми тридцатью тремя предметами Силы, с четверговой солью, чистой водой и с натуральными материалами.

С ЧЕМ БЕРЕЗОВЫЙ ВЕНИК НЕ СОЧЕТАЕТСЯ

Березовый веник следует размещать подальше от церковных атрибутов, он не должен стоять на грязном полу или висеть на грязной стене — домовому это не понравится и лучше не злить его.

ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ БЕРЕЗОВЫЙ ВЕНИК

Если у вас нет возможности изготовить березовый веник по всем правилам, то его временно можно заменить, привязав к новому венику, которым еще не подметали пол, березовую веточку, срезанную согласно правилам описанным выше, привяжите ее красной нитью к основанию веника и далее можно обращаться с таким веником, как с березовым. В этом случае нужно попросить прощение у домового:

Батюшки-хозяин, дома нашего распорядитель

Прости-извини, что вовремя не сложилось

Для тебя березовый веник приготовить.

Поживи немного в этом, мы его тебе приготовили,

Чтобы было тебе уютно, тепло и хорошо.

А пока ты в нем поживешь,

Мы тебе настоящий березовый веничек свяжем!

Не серчай, батюшка домовой,

Прими от нас нынче то, что даем!

Такой заменой нельзя долго пользоваться. Постарайтесь как можно быстрее сделать своему домовому настоящий березовый веник.

Источник статьи: http://aboutfeng.ru/berezovyiy-venik-ne-tolko-dlya-banki.html

Заговор на веник

Веник – незаменимый инвентарь для уборки мелкого мусора. В современности, конечно достаточно нового оборудования, которое успешно заменило многовекового помощника. Но, даже при огромном выборе братьев его меньших, практически в каждом доме есть незаменимое веками испытанное средство — веник.

Не все знают, что наши прародители использовали веник, не только для уборки, но и как магический атрибут. Например, для привлечения финансового благополучия, успеха и любви. Заговор на веник, помогал защитить дом от людского сглаза и злости. И сегодня, существует достаточное количество магических заговоров и ритуалов с использованием веника, с которыми справится любая хозяюшка.

В чем магические свойства веника

Магическими свойствами веник наградили в далеком прошлом, когда ведьмы использовали его в качестве средства передвижения, как гласит народная мудрость. Именно с помощью метлы наводились на человека болезни и хвори, как считали, в те времена православные люди. Простой народ, в это же самое время метлу использовал в качестве выметания из избы нечисти всякой и как защитника от ее проявлений.

С тех пор веник стал: защитником, целителем, изгоняющим нечистую силу и хранителем домашнего уюта. Появилось много различных способов его использования и до нас дошли приметы, которые используются так же как в прошлом. Некоторые из них:

Если дом посетил неприятный человек – в след ему бросали метлу;

Если в доме начали пропадать вещи или хозяева стали часто ссориться, значит чужой домовой поселился, надо постучать о порог дома веником, чтобы его прогнать;

Защитить дом от сглаза или отрицательной энергетики – ставили метлу ручкой вниз.

Веник применяли, как народное средство в борьбе с хворями, вот что ими лечили:

  • Липовым – жар;
  • Крапивным – радикулит, ревматизм и суставную боль;
  • Ольховым – ломоту во всем теле;
  • Дубовым – воспалительные процессы;

Березовый веник считался универсальным, заготавливали его один раз в год, на Троицу. Использовали в течение года, от всех болезней, а также для поднятия настроения и духа.

Заговоры на новый веник

Для защиты дома от отрицательной энергетики, привлечения богатства и благополучия, проведите обряд. В период растущей луны, надо сходить на рынок и приобрести новый веник. Заранее подготовить деньги на покупку, чтобы было без сдачи, если не получается, то оставьте ее продавцу. Подготовьте красную атласную ленту.

До пятницы, пользоваться магическим артефактом строго запрещено. Поставьте его возле двери, метелкой вверх и пусть стоит дожидается, пока его начнут использовать. В наступившую пятницу, проведите ритуал. Уберите все комнаты от мусора и пыли, проветрите. Затем с волшебным предметом, украшенным лентой, пройдитесь по всем комнатам делая маховые движения. От пола к потолку, от стены к стене, двигаться по часовой стрелки и наговаривать:

«Метла метелка, по моему дому летает и отовсюду добро собирает. Чтобы сундуки были заполнены червонцами да золотыми, закрома от хлеба ломились. Как поставлю у порога, так охранять будет от сглаза да от дурного глаза. Быть дому богатым, да с миром и ладом. Аминь».

Веник должен стоять возле двери, в качестве караульного.

Выметаем негатив и отрицательную энергию

Ясновидящая Ванга, помогала людям справиться с различными жизненными неприятностями. Она знала, как привлечь богатство, удачу и любовь. А также, заговорами от Ванги, можно:

  • Очистить дом от отрицательной энергетики и негатива;
  • Избавиться от неудач;
  • Привлечь в дом богатство;
  • Найти богатого жениха;
  • Продать недвижимое имущество.

Для проведения ритуала по очистке дома, надо набрать прозрачную родниковую воду. Воду прокипятить, остудить, налить в стеклянную емкость. Приготовить веник из соломы или сухих трав. Перевязать его красной ленточкой. Поставить воду на пол и прочитать заговор:

«Чистая водица, кристальная сестрица, смой с дома все дурное, злое, плохое и наносное. Пусть в дом течет счастье и покой, мир да любовь».

Заговорённой водой окропить все углы в доме и стены. Условие, сосуд с места не трогать. После ритуала веничек сжечь, а воду вылить во двор.

От неудач

С горящей свечой пройти по дому и произнести заговор:

«В чистое поле выхожу и у Господа помощи прошу. Помоги ты мне место то найти, где все несчастья и беды мои живут и откуда идут. Как найду то жилье, то неудачам и несчастьям я скажу, чтобы со своего места никогда не сходили и мне горести не приносили. Закрою я их на крепкий замок, дверь крестом перекрещу и молитву наложу. Век им там сидеть и с места не сдвинуться».

Обойти со свечой весь дом и перекрестить ею все углы, двери и окна.

Денежный ритуал

В полночь, при ясной погоде положить денежные знаки на подоконник и проговорить:

«Луна, девица, ночная царица, наполни свои светом серебристым, да золотистым мои деньги. Чтобы они также, как и ты росли и прирастали и силу набирали. Дом добром и счастьем наполняли».

До утра пусть деньги лежат на подоконнике. Утром убрать в кошелек и три дня ими не пользоваться. Потом на них купить домашнюю утварь, чтоб в доме всегда была и добро навлекала.

Привлечь женихов

Перед сном зажечь три свечи красного цвета и прочитать слова заговора:

«На заре, из дому в поле пойду и сокола ясного словлю. Соколу накажу по свету летать грусть и тоску собирать. Пусть побольше принесет и в сердце ретивое, да в кровушку горячую раба Божьего (имя) уронит. Пусть страдает по рабе Божьей (имя) и скучает, пусть бежит не останавливается, в женихи набивается. Грусти по мне, страдай по мне, как сказала, так случится».

Потушить свечи и молча ложиться спать. В эту ночь суженный во сне явится, и вы узнаете кого ждать со сватами.

Обряд для продажи жилья

Взять зажженную церковную свечу в правую руку, в левые ключи от дома и идя по часовой стрелки, стучать ими по стенам комнат. Ходить пока свеча не сгорит при этом читать слова:

«Люди добрые, идите в дом мой, на торги. Кому в глаза дом мой бросится да в душу западёт, пусть со сном своим расстанется и покой потеряет. Чтобы везде и всюду ему мой дом мерещился и жизни дальнейшей без него себе больше не представляет. Чары колдовские его одурманят, с кошельком расстаться заставят. Будет ему в доме хорошо и тепло, а мой кошелек золотом наполнится. Аминь».

Повторять ритуал три дня подряд. Покупатель явиться и не заставит себя долго ждать.

Видео по теме:

Источник статьи: http://vseprivoroti.ru/zagovory/zagovor-na-venik

Оцените статью
Про баню