Обряд на красоту в бане

Действенные и эффективные заговоры в бане

Среди многочисленных заклинаний, коими пользовались пращуры, популярными были заговоры в бане. Считается, что дух, что в ней обитает, помогает человеку привлечь любовь, вернуть красоту и исправить жизнь в позитивную сторону.

Популярные заговоры в бане

Баня для славянских народов она имела важное значение. В это место люди приходили, чтобы очистить тело. Считалось, что в бане душа человека приходит в равновесие.

Есть множество разных ритуалов, что проводятся в одном из главных для славян месте. В ней оздоравливаются. Для этого берут березовый веник, опускают в емкость с водицей и повторяют текст:

Как эта белая берёза стояла в чистом поле, не знала ни уроков, ни призоров, так и я, раб (а) (имя), не буду знать ни уроков, ни призоров и буду здоров (ва) и долголетен (на).

После веником парятся.

Такое место использовалось не для одних благих целей. Считалось, что в нем возможно избавиться от любовницы. Когда хотите отвести от дома соперницу, в полночь придите в баню с зажженной свечой.

Остановитесь перед входом, поклонитесь хозяину помещения, оставьте дань в виде хлеба и сладостей. Попросите духа помочь, и после этих слов входите. Налейте в ушат холодной воды, окуните в неё веник и скажите:

Банный дух мне помогает, соперницу из дома моего погоняет.

Использованную жидкость выплесните за пределами домашнего участка, а веник расположите возле дверей ручкой вниз. В таком положении чтобы простоял неделю. По прошествии 7 дней ритуал начнет действовать.

Заговор в бане на любовь

Такой ритуал позволял пробудить в человеке светлые и трепетные чувства. И когда мужчина не испытывает интереса к вам, используют такой ритуал, чтобы приумножить его чувства в сотни раз.

Для ритуала возьмите мед, наливное яблоко, лист ватмана, лепестки роз, новый нож, розовую ленточку, вместительную емкость и кусок черной ткани. В пятницу, когда проснетесь, растопите баню (чтобы ощущалось тепло, но не жар). Возьмите все, что приготовили и отправляйтесь в парилку.

Проводится ритуал в одиночестве. Однако для девушек это опасно. Чтобы не стать жертвой Банника, возьмите с собой железный прут, коим станете отбиваться от духа. В бане снимите одежду и прошепчите:

Вода, помоги, небо, благослови, солнце и огонь, защитите.

Достав маленький уголёк из печки, напишите им на кусочке ватмана имя возлюбленного. О нем необходимо постоянно думать во время проведения ритуала. Ножом поделите плод ровно на две половины, между частями расположите сложенный листок с именем и перевяжите яблочко лентой.

Атрибут кладется в емкость, после заливается водой. Расположите чашу так, чтобы она была видна. Когда в помещении есть окошко, поставьте на подоконник. Облейтесь водицей и намажьте кожу медом. Повернитесь к окошку и скажите:

Посмотри, какая сладкая. Как пчелы летят на мед, так и ты лети ко мне.

После все смойте. Налейте в емкость водичку, киньте в нее лепесточки и начните любоваться собственным отражением и повторяйте:

Смотри, какая красивая. Как любят пчелы мед, так и ты люби меня.

Яблоко переложите в труднодоступное место. Промолвите:

Как сохнет яблоко без света белого, так и ты сохни без меня. Слово моё крепко.

Фрукт оставьте на выбранном месте, нож закопайте под деревом после проведения ритуала, все остальные атрибуты выбросьте. Через пару дней мужчина начнет проявлять знаки внимания.

Заговор на похудение в бане

Вы наверняка знакомились с заговорами на быстрое похудение, но есть ритуалы, что проводятся в бане.

Обряд на похудение в бане проводится в компании с другими девушками. Это необходимо, чтобы Банник не напал на вас.

Заранее каждая участница обряда подготавливает емкость с жидкостью. Когда заходят в баню, ставят эту чашку или миску у входа, начнете париться, говорите такие слова:

По земле толстяк шел да хлеб ел, да песни пел. Гол был, да всё потел. Пока до дома толстяк дошел, с тела совсем сошел, похудел. Так и я потею, да худею. Ключ замок язык.

Выходя из помещения, заберите воду, а во дворе вылейте на себя и произнесите:

Вода, быстрее утекай, убегай, с меня лишнее все забирай. Сейчас мне, вода, услужи, за мной да по мне не тужи.

Окажется интересной статья: Заговоры на молодость и красоту.

Дух Банник в мифологии славян

Значимое существо в славянской мифологии — Банник, дух, что живет в бане. Чаще его изображают в виде маленького суховатого дедушки с длинной бородой. Одежки на нём нет, но полностью покрыт маленькими листиками, что оторвались от веника.

Но он сильный, и когда разозлили, кинется поколотить. Это коварная сущность пугает любого, кто заходит на его территорию.

Разозленный банник набрасывается на жертву с громкими воплями, бросается раскаленными камнями и обливает кипятком.

Предки почитали и боялись Банника. Люди верили, что злой дух крадет детей. Согласно легендам, это общительная сущность. Банник приглашает другую нечисть попариться, поболтать. Устраивает пиршества ночью.

Любит сущность пугать девушек. Поэтому им в баню ходить поодиночке нельзя. Пращуры верили, что беременной женщине рискованно париться – она доступная мишень для духа. Нечисть в панике становится незримой, моментально перемещается в пространстве. Женщины-банники меняют обличья, становятся кошкой либо девушкой.

Предки верили, что когда подружишься с духом, он открывает тайны будущего. Чтобы жить в мире с ним, задобрите его. Для этого оставьте половину ржаного хлеба и посыпьте крупной солью. Когда нечисть обижают сильно, в жертву приносят черную курицу – закапывают у бани.

В случае нападения Банника выбирайтесь из помещения спиной вперед и позовите на помощь домового (он считается врагом Банника). Когда нечисть нападала, ударяли ее медным прутом.

Разнообразные обряды, что проводятся в бане, действительно сильные и помогут добиться цели. Но чтобы приняться за них, подумайте, готовы ли встретиться с настоящим хозяином этого помещения и хватит ли сил устоять перед проказами Банника.

Источник статьи: http://grimuar.ru/zagovoryi/health/zagovoryi-v-bane.html

Как стать счастливее, пользуясь заговорами в бане.

У славян заговоры в бане занимали особое место в магических знаниях. В давние времена часто лечили больных заговорами в парилке, избавлялись от негатива и привлекали в жизнь светлую и положительную энергетику. На сегодняшний день ритуалы в бане не утратили свою популярность.

С помощью заговоров в бане можно избавиться от негатива и привлекать в жизнь светлую и положительную энергетику.

Заговор в бане на привлечение любви и замужества:

Для его проведения понадобится:

  • небольшое количество меда;
  • одно спелое, сочное яблоко;
  • лист бумаги – лучше картон или ватман;
  • лепестки роз;
  • отрезок черной материи;
  • большая емкость (подойдет ведро или тазик);
  • розовая ленточка;
  • новый нож с деревянной ручкой.

Об этом таинстве никто не должен знать, кроме девушки, которая проводит банный обряд. Рано утром в пятницу необходимо растопить баню, сложить подготовленные предметы и отправиться в парилку. Там раздеться и прошептать:

«Вода, помоги, небо, благослови, солнце и огонь, защитите».

После этого следовать инструкции:

  1. Достать из печи самый дальний уголек.
  2. Написать им на принесенной бумаге имя любимого мужчины. Об этом человеке во время приворотного ритуала в бане девушка должна постоянно думать.
  3. Поделить яблоко ровно на две части.

Произнести приворотные слова в бане:

«Посмотри, какая сладкая. Как пчелы летят на мед, так и ты лети ко мне».

После этого смыть мед, налить новую воду в ведро, кинуть лепестки роз. Смотреть в водную гладь, любуясь своим отражением. Повторить несколько раз:

«Смотри, какая красивая. Как любят пчелы мед, так и ты люби меня».

Яблоко необходимо спрятать в недоступное для других людей место, приговаривая:

«Как сохнет яблоко без света белого, так и ты сохни без меня. Слово моё крепко».

Нож после приворота в бане необходимо закопать под любое дерево, остальные использованные в ритуале предметы выкинуть. В течение грядущей недели возлюбленный даст о себе знать и признается в чувствах.

Заговор в бане на богатство, деньги и удачу:

Чтобы стать более удачливым и финансово независимым, можно применить в баньке молитву на богатство и фортуну. По наступлению темноты на улице следует пойти в баню, захватив с собой несколько монет разного достоинства.

В сауне монетки выложить на ладошку, обрызгать их водой из ведра и произнести:

«Месяц молодой, сколько в небе звездочек, сколько воды в море — столько и в моем кошеле денег будет!».

Семь дней после ритуала деньги следует носить с собой, а через неделю можно их тратить.

Заговор в бане на здоровье и от всех болезней:

В году есть день, когда идут активные подготовительные работы к ночи Ивана Купала – это 23 июня, или день Аграфены купальницы. В эти сутки было принято проводить церемонию по защите энергетики, здоровья, исцеления различных заболеваний, от которых было сложно избавиться в другое время.

Для этого нужно пойти в баню, приготовив веники и травы для парилки. Важно создавать парной эффект, выливая воду на березовые дровишки – у славян они ассоциировались с красотой и здоровьем.

По окончании мытья сказать так, чтобы никто не услышал:

«Я купаюсь, закаляюсь и от скверны избавляюсь,

Хвори и болезни с тела смываю,

Здоровья и Красоты от Аграфены принимаю,

Вода сойдет, с меня все болезни заберет».

Окончить процедуру, облившись теплой водой.

Обряд в сауне на похудение:

Те, кто мечтает стать стройнее, могут воспользоваться заговором на похудение в бане. Для этого следует пойти в сауну, налить в кадку воду и прошептать над ней:

«По земле шел толстяк и ел хлеб, песни пел, голый был и потел. Пока он до дома дошел, с тела совсем сошел, похудел. Так и я потею и худею. Ключ, замок, язык».

По окончании банных процедур человек выходит на улицу и обливается заговоренной водой, произнося:

«Вода легко утекает, с меня лишнее все забирает. Сейчас мне, вода, услужи, да затем по мне не тужи».

Для усиления эффекта советуется добавлять в кадку святую воду.

Славянский заговор в бане для зачатия:

Предки по достоинству оценивали банный ритуал, который направлен на зачатие. Особенно он помогал тем женщинам, которые уже разочаровались в попытках создать новую жизнь. По традиции та девушка, которая не могла забеременеть, приглашала верную подругу, мать или другую доброжелательную представительницу прекрасного пола с собой в баню.

Там следует дождаться, когда парить будет достаточно сильно, встать одной ногой в кадку или тазик той, кто хочет родить ребенка.

Вторая женщина читает слова заговора:

«Господь за 7 дней создал землю, в Святом Писании — 7 смертных грехов, 7 дней в одной неделе, 7 букв в слове «ребёнок». Прошу тебя, Господи, пришли мне счастье беременности».

Важно проводить обряд в бане на беременность во время новолуния. Считается, что, если пойти в сауну вместе с той, кто пережила удачные роды и счастлива в семейной жизни, заговор подействует более эффективно.

Заговор в бане в Чистый четверг:

Чистый четверг является сильным днем, с давних времен в который проводится полное очищение души и тела. Сакральное значение имеет проведение обрядов на здоровье, заговоры на защиту своей энергетики, исцеление больных заговорами в бане. Каждый, кто хочет очистить себя на физическом и духовном уровне, должен отправиться на рассвете Чистого четверга в парилку, умыться и облиться водой из ведра.

Затем прочитать в сауне заговор:

«Белизна — от лебединого перышка, румяна — от ясного солнышка, от шелка — гладкость, от чистой водицы — долгая молодость, подружки на меня пусть дивятся, а парни — любуются. Аминь».

Те, кто пользуется ежегодно этим заговором, лечат в бане подагру и ревматизм, воспаление легких, другие серьезные заболевания.

Древние обряды в бане:

Согласно верованиям древних славян, в бане проживает особенный домовой – банный дух, который помогает не только очищать тело от пота и грязи, но и излечивать душевные, физические раны, менять жизнь человека к лучшему.

Предки сохранили несколько секретных ритуалов, проводимых в банный день.

Оздоровительный обряд в бане:

Если традиционная медицина не лечит больных, заговорами тоже не получается до конца исцелить человека, рекомендуется отправиться в сауну вместе со страдающим от недуга. С собой необходимо взять четверговую соль. За неимением таковой, можно использовать обычную каменную соль.

Ею больного необходимо обтереть и подождать, пока тот вспотеет. По больным местам веником должен похлопать тот, кто будет читать заговор. Когда придет время обмываться, человек обливается водой, представляя, как с него сходят все недуги и негатив, а второй приговаривает:

«Баня здоровье дает, когда парит, пусть она болезнь всю испарит и здоровье мне поправит, прочь прогонит усталость и тела тяжесть».

Традиционно заклинания оздоровительного характера в баньке дают результат уже через неделю.

Обряд в бане против соперницы:

Кроме приворотов, проводимых в бане, существует отворотный ритуал, направленный на избавление от соперницы. Обряд простой – в таз налить холодную воду, окунуть в нее новый веник, обмотанный черным лоскутом на ручке, произнести:

«Банный дух, мне помоги, соперницу из дома прогони».

Воду вылить подальше от дома, а веник должен простоять не менее недели возле дома или квартиры, обмотанной ручкой вниз.

Обряд очищения в бане:

В жизни каждого человека ежедневно случаются стрессовые ситуации, бывают болезни, расстройства, эмоциональные упадки и переутомления. Все это негативно действует на защитную ауру, не говоря уже о том, что недоброжелатели могут проводить разные заговоры на неудачи.

Чтобы смыть с себя негатив и почистить энергетику, следует:

  • пойти в баню и убрать помещение, вычищая углы, плинтуса и труднодоступные места;
  • налить в ведро святую воду и разбавить ее обыкновенной холодной водой – ею помыть полы три раза;
  • вылить за порог грязную воду из ведра;
  • взять масло лаванды и покрошить в него сухую полынь;
  • разместить в любой небольшой емкости веревку в качестве фитиля, налить в резервуар масло с полынью, поджечь фитиль;
  • обходить по периметру баню, читая молитву «Отче наш», и останавливаться в углах, крестить стены;
  • проветрить помещение после «выкуривания» злых духов;
  • затопить баню и париться с новыми вениками.

После проведенного ритуала исполняются заветные желания, заговоры на привлечение положительных явлений в жизнь дают невероятные результаты.

Рекомендуется проводить такой обряд очищения один раз в году.

Любые представленные ритуалы будут действовать активнее, если человек задобрит Банника, духа сауны: взять половинку буханки ржаного хлеба, посыпать ее крупной солью и положить в труднодоступное место около бани.

Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов

Источник статьи: http://poleznosti.mirtesen.ru/blog/43109868396/Kak-stat-schastlivee,-polzuyas-zagovorami-v-bane…

Читайте также:  Чем утеплить потолок бани дедовским методом
Оцените статью
Про баню