Общественная баня в суздале

Акции

Приглашаем Вас в банный тур в Суздаль

Любите добрый пар и теплую компанию? Не ограничивайте себя в удовольствии хорошенько отдохнуть с друзьями, родными или коллегами!

Если вас интересует аренда бани во Владимире, добро пожаловать в Суздаль!

Специальное предложение для проведения дней рождений в Светлой Бане!

Специальное предложение для жителей Суздаля!

От всего коллектива «Светлой Бани» поздравляем всех женщин и девушек с праздником весны!

Коллектив «Светлой Бани» в Суздале поздравляет мужчин с Днем Защитника Отечества!

Приглашаем на очередную дегустацию пирожков в нашу баню. Ждем Вас в день города Суздаля — 08 августа 2015!

Праздник Огурца в Светлой бане

В «Светлых банях» прошла дегустация наших домашних пирожков.

C 26 по 29 января комфортная доставка группы до 4-х человек из Владимира в Суздаль в «Светлую Баню» и обратно за наш счет!

Дорогие друзья, мы запустили еще один банный зал на цокольном этаже – Классический зал. Приглашаем Вас в гости!

Друзья, приглашаем Вас посетить нашу баню в числе самых первых гостей.

Заполнить анкету для получения

карты постоянного гостя

Приглашаем Вас в банный тур в Суздаль

В 200 метрах от бани расположен гостевой дом Светлый терем. Это уютный мини-отель с 11 номерами, в котором можно разместиться с ночевкой или отдохнуть несколько часов после посещения бани.

Источник статьи: http://www.svbani.ru/novosti/

Отзывы гостей Светлой Бани

Очень понравилось любительское парение с профессиональным банщиком. Два часа чистого наслаждения. Отличный пар! Настоящий отдых для души и тела) Иван-чай с баранками и вареньем. Лежаки для отдыха.

У нас с мужем ну очень мало опыта в парных делах, так что особо сравнивать не с чем. Но было очень здорово. Банщик реальный профессионал! Все грамотно рассказал, сделал. Брали любительское парение, ибо боялись, что полноценное нас убьет. Но по факту, поняли, что с таким банщиком можно было брать и классику. Нам не хотелось убежать, не было больно, никто с нас кожу не сдирал, насильно в купель не кидал.)))) Замечательно прогрелись, расслабились.
Потом у нас была очень смешная реакция: пошли в ресторан поужинать. и тут началось- то я, то муж по очереди- то резко залипали и чуть ли не лицом в тарелку, то резко огурцом и полны бодрости, то опять резко залипали 😀 Ну очень интересная реакция организма.

Приятное изумление, когда понимаешь,что все до деталей продумано и сделано с большим вкусом, любовью и пониманием процесса с трогательным вниманием к ньюанам, так важным к таком деле. Прекрасная атмосфера, пар и т.д. Чистота — (само-собой) безукоризненна.

В эту баню попал совершенно случайно ..друзья порекомендовали .Советую брать классическое парение(настоятельно советую)стоит каждого вложенного рубля. и парение и скраб с солью и вкусный ароматный чай. после этого если бываю в Суздале то обязательно заезжаю в Светлую баню

Очень довольны посещением Светлой бани. Уютная парная, отличная комната отдыха с травяным чаем и телевизором, отдельная комната отдыха с лежаками. Приветливый персонал. С собой брать ничего не надо, все необходимые принадлежности предоставляют на месте. Легкий пар и хорошее настроение обеспечены 🙂 запланированных 2 часов не хватило, хотелось еще)

Только что приехали из прекрасного исторического города Суздаль! Посетили комплекс «Светлые бани» по программе «Любительское парение» 1,5часа. Нам очень понравилось, огромное спасибо и благодарность парильщику Владимиру — знатоку своего дела!! Пропарил на славу! Сделал массаж с солью и медом — девушки, советую всем, после процедуры выйдете совсем другим отдохнувшим человеком, к также получите море приятных эмоций и удовольствия! Еще раз спасибо за чудесный выходной!

Побывали в чудо-бане всей семьей!
Очень остались довольны, все, даже наши мелкие. Обязательно вернемся, замечатьльное место для релакса и оздоровления! Банщик-огонь.

Начну с того, что мы с друзьями любим ездить в Суздаль — в баню или сауну (это как повезёт) по выходным!

Почему в Суздаль, объяснять, думаю, не стоит — город, где душа отдыхает. Да и баньки там домашние, душевные, а не те, куда привозят «куколок» с трассы! В общем, в Суздале новая баня открылась, еще зимой её заприметили и вот добрались-таки! «Светлые бани» — бани, чайная — уютный такой теремок на суздальской объездной! Визит туда бронировали заранее! Качественный сервис для глубинки (даже для туристического Суздаля) — редкость, но тут с ним всё ОК! На входе нас ждали одноразовые тапочки по количеству гостей, на столе в предбаннике уже дожидался душистый чаёк, сухари и варенье в розеточках! Внутри очень чисто, индивидуальные простыни и полотенца выдаются каждому. Ещё в предбаннике играла народная музыка — душевная ненавязчивая подборка)) Мелочь, а приятно! Сразу решила, что дорогих гостей буду привозить сюда отвести душу) В бане можно париться самостоятельно, а можно заказать услуги парильщика. Мы, ценители прекрасного, решили получать удовольствие от русской бани по полной. ) Не зря! Парильщик Олег устроил нам настоящее СПА по-русски. Мы с друзьями сошлись во мнении, что нас так круто еще не парили)) Парильщику Олегу большуший респект и обещания вернуться за незабываемыми ощущениями. Парит деликатно, профессионально. словами не описать. Ну а после баньки ледяная купель — это само собой) там уже без фото) ну ,вы понимаете) Отдельно хочу сказать про чай. Чай там волшебный. На выходе уже увидела коробочки с этими чудесными сборами, тут же прикупила домой. Пью, не нарадуюсь! В общем, огромное спасибо персоналу за радушный приём, ждите в гости снова.

После бани хочется летать!
Часто ходим семьей в баню, и были уверены, что делаем все правильно. После классического парения в Светлой Бане нам «открыли глаза» на то, что такое Русская Баня. Спасибо банщику Павлу!
P.S.: Администратору тоже спасибо за рассказ, спасибо за чай и варенье!
Ваши верные клиенты — семья Малютиных

Прекрасная баня!
Отдыхали вдвоём с мужем 20 февраля 2016. Баня очень понравилась! Арендовали Русский зал и Брали веничный массаж для любителей. Банщик был очень внимателен к тому, что мы не частые посетители бани, а я вообще парилась с вениками впервые, все подробно рассказывал и делал все, отталкиваясь от нашего самочувствия. Менеджер тоже очень дружелюбный и все подробно рассказал и показал. Не очень удобно залезать в купель, не помешала бы лесенка внутри нее, а все остальное прекрасно организовано и устроено. Предоставляют тапочки, простыни и полотенца. Угощают чаем с баранками, мёдом и вареньем. Отдохнули с большим удовольствием! На выходе нам подарили пачку травяного чая, что было очень приятно. Спасибо, Светлая Баня! 🙂

Приезжали компанией и остались очень довольны! Очень уютный зал, все в натуральном дереве, прям вип-отдых. Очень классно! Буду советовать друзьям!)

И в правду СВЕТЛАЯ!
Парились 2 января 4ом с ребёнком. Баня очень просторная, большой стол, чай, варенье, баранки. Парилка замечательная, тоже очень светлая, там даже окно есть. Большая комната для отдыха с купелью и шезлонгами. Услугами банщика не пользовались, веники брали с собой. Там же можно приобрести различные скрабы и средства для мытья. Очень хотелось бы вернутся.

Баня — это тепло!
Были в светлой бане в холодный вечер октября))) Нам очень понравилось наше маленькое путешествие в Суздаль. А уж Светлая Баня — это фантастическое место. В такую погоду, когда единственное желание — жить под одеялом с чаем, баня просто творит чудеса. Во-первых, мы все пропарились. Тепло, горячо, жарко. Во-вторых, чаю напились. В-третьих, кожа стала, как у младенца))) Да и к здоровью прибавили +1000!Рекомендуем!

Посещали баню две субботы подряд (22 и 29 августа текущего года), двое взрослых и подросток 14 лет, побывали в обоих банных залах. Бани и сауны посещаем не часто, но регулярно))) Понравился больше зал с купелью, на первом этаже. Зал сделан полностью из дерева, как нам показалось, очень домашний, в то же время присутствует ощущение большого пространства, что нас очень подкупило) Единственный минус — отсутствие подставки (или подножки) для выхода из купели, т.к. если ты не наделен ростом, выбраться из купели тебе будет проблематично и синяки на ногах гарантированы))) Нижний зал удобен наличием бассейна (никаких подставок не требует))), но выложен кафелем. Вообщем, хорошо что есть выбор и каждый может выбирать из предложенных вариантов. Понравился персонал, дружелюбный и позитивный. В первое наше посещение не было заявленных в меню блинчиков, но на настроение после посещение бани наше не повлияло, обошлись предложенными чаем, сушками и вареньем. Заказали дополнительно воду — принесли). Как итог: сответствие цены и качества, отзывчивость персонала, возможность приобрести дополнительно воду и т.д . Чистые туалеты с наличием сопутствующих предметов (для нас это одно из показателей уровня заведения))) , наличие полотенец и т.д. Удобный подъезд к бане (однако, при съезде на дорогу, при низкой посадке авто, можно «хватить» брюшком). Из минусов — отсутствие подножки (подставки) в купели зала на первом этаже. Как пожелание -возможность оплаты банковской картой, сделать съезд на дорогу более пологим (если последнее возможно силами администрации).

Отдыхали с мужем в гостевом доме «Светлый терем» и решили сходить в русскую баню. Незабываемые впечатления банщик нас попарил вениками, сделал пиллинг. Вышли по молодевшими! Отличный отдых получился. Спасибо!

Огромное спасибо за прекрасно организованный сеанс парения. Все было замечательно. Владимир — отличный банщик и ему отдельная благодарность. Рекомендуем к посещению.

Отдыхали в Суздале. Сняли парную в светлой бане. Сотрудники бани предложили услуги банщика. И не пожалели что согласились. Действительно профессионалы своего дела. А травяной чай с вареньем и сушками просто супер! Так держать!

Уже второй раз посетили » Светлую баню». Все очень понравилось. Персонал приветливый. Только в этот раз удивились такому большому выбору травяного чая. Спасибо за здоровую баню и здоровый чай.

Посетили Банный Дом Светлая Баня по программе *Классическое парение для двоих* Понравилось ВСЁ — и обслуживание, и угощение, и интерьеры! Отдельные слова благодарности — банщику Владимиру — мастеру своего дела! Превосходно пропарил нас, сделал веничный массаж, зарядил положительной энергией и эмоциями! Спасибо БОЛЬШОЕ!

Поехали с женой по «БАННОМУ ТУРУ». И даже не ожидали, что всё так замечательно.
Отдельные «респект и уважуха» м астеру-банщику Владимиру — за профессионализм.

В первый раз воспользовались «Светлой баней». Мы не особые почитатели бани в принципе, но не знали, что баня может быть такой! Потрясающий профессионализм самого банщика (Владимир, спасибо еще раз), незабываемый ощущения и атмосфера. Очень рекомендую посетить, даже если вы не заядлый банщик.

Чисто, удобно, всё есть. Приветливый персонал. Всё понравилось.

Мы открылись, и рады дарить Вам счастье от посещения нашей бани. Мы будем тщательно учитывать ваши замечания и отзывы и, надеемся, становиться с каждым днем только лучше. Будем рады Вас видеть в нашей бане!

Источник статьи: http://www.svbani.ru/otzyvy/

Сибирская баня

Баня на березовых дровах

Настоящая русская баня в древнем зеленом городе – трудно представить себе большее удовольствие. Мы подошли к этому делу с душой и построили на территории гостевого дома «Медвежий угол» настоящую сибирскую баню на березовых дровах. Наша Сибирская баня построена из лиственницы, сосны и липы и соответствует лучшим традициям банного дела. Топится исключительно березовыми дровами. На первом этаже предбанник, чайная комната с телевизором и необходимой посудой, парная с природными камнями, помывочная комната с купелью, наполненной ледяной водой из собственной артезианской скважины.

Здесь каждый гость может побаловать себя этой древней русской церемонией, с берёзовыми, дубовыми, пихтовыми, можжевеловыми или эвкалиптовыми вениками.
Опытные банщики в своём деле чётко следуют вековым традициям. Впрочем, не забывая о традициях, мы позаботились и о вашем комфорте: комната отдыха с телевизором, травяным чаем и свежей родниковой водой – всегда к услугам наших гостей. После парилки обязательно попробуйте наш травяной чай из иван-чая. Возможно, после этого ваши представления об отдыхе у нас изменятся навсегда. По крайней мере, привычная городская усталость надолго покинет ваше тело и мысли.
Сеанс в банном комплексе можно заказать в любое удобное для вас время по предварительному бронированию.

Аренда русской бани на дровах

Минимальное время сеанса – 2 часа.
Стоимость 4000 рублей за два часа, для компании до 10 человек.
Оплата за каждого дополнительного гостя 250 рублей в час.
Дополнительный час – 2000 рублей.

Для каждого гостя мы предоставляем полотенца, простыни, тапочки, мыльные принадлежности, посуда, чай пакетированный .

Мы оставляем за собой право корректировки цен в зависимости от сезона и праздничных дней.
Отдохнуть в нашей бане в Суздале могут все желающие!

Всегда в наличии меню веников:

  • Дуб, береза — 250 рублей
  • Можжевельник, пихта — 300 рублей

Расслабляющие и оздоровительные процедуры :

15 мин- 1750 руб.

Русская парка проводится профессиональным парильщиком с использованием душистых веников.

(вкл. 2 дубовых веника)

25 мин- 2 захода – 2200 руб.

Двойное парение на контрасте.

В процессе парки окунание в купель, а в зимнюю пору растирание снегом.

(вкл. 2 дубовых веника)

Парение на сене

25 мин- 2 захода- 2500 руб.

Парение на подушке из ароматного лугового сена. Луговые травы оказывают расслабляющее, смягчающее, ароматерапевтическое действие. 2 захода по 10-15 мин. с перерывом между заходами.

(вкл. мешочек сена, 2 дубовых веника)

30 мин- 2 захода -3000 руб.

Двойное парение на контрасте с использованием дубовых и можжевеловых веников. Пребывание в парной чередуется холодным душем, окунанием в купель.

(вкл. 2 можжевеловых веника, 2 дубовых веника)

Ритуал для истинных Ценителей «Уход за телом»

90 мин- 10000 руб.

Включает в себя: двойное парение на пихтовом лапнике разными видами веников; контрастное обливание холодной водой; медово-солевой пилинг; легкий массаж тела лыковым мочалом; классический массаж спины; чай из русского самовара, варенье, баранки, печенье.

Сеанс «Мыльный Массаж веником»

30 мин – 2500 руб.

Массаж проводится березовым веником в сочетании с банным мылом. Уникальная процедура- очищающий мыльный массаж снимает усталость и оказывает успокаивающее действие.

(вкл. 2 березовых веника)

Сеанс «Медовая Аппликация»

25 мин – 2900 руб.

Русское парение, массаж тела с медом (осуществляется путем втирания натурального меда). Оказывает мощное иммуностимулирующее и общеукрепляющее действие.

(вкл. 2 березовых веника)

20 мин – 1500 руб.

Медово-солевой или кофейный пилинги улучшают текстуру тканей, увлажняют и питают, насыщая кожу минералами и микроэлементами, стимулируют кровообращение.

Массаж всего тела – одна из самых приятных и полезных процедур.

Общий классический массаж с натуральными маслами.

Источник статьи: http://welcomesuzdal.ru/services/sibirskaya-banya/

Читайте также:  Чаша с гималайской солью для бани
Оцените статью
Про баню