Особенности национальной бани артисты

Особенности русской бани

Комедия для взрослых, эротика

Валерий Цибин
Вадим Канищев

Особенности русской бани
Особенности русской бани, или Банные истории
Жанр
Выход фильма «Особенности русской бани» (оригинальное название — Особенности русской бани, или Банные истории)

Содержание

Содержание

Незатейливая и местами уморительная комедия для взрослых состоит из трёх киноновелл, рассказанных главным героем Митричем (очевидная аллюзия на егеря Кузьмича из Особенностей национальной охоты) своим друзьям во время совместного посещения русской бани. Все новеллы преподносятся как реально произошедшие истории и тоже так или иначе касаются темы русской бани, и смешных историй, с ней связанных.

В первой новелле «Банная нечистая сила» повествуется о том, как пьяный плотник после разногласий с женой по поводу интимной близости плеснул на каменку вместо воды огуречного рассола и что из этого вышло.

Во второй новелле «Банный Левша» Митрич поведал о безутешной вдове-барыне, которой умерший муж-гусар оставил в наследство имение вместе с небольшим, но важным пунктом в завещании — не вступать в интимную близость с особами мужского пола после его смерти в течение пяти лет. Для разрешения этой острой проблемы пышущая здоровьем и жизненной силой барыня обращается за помощью к деревенскому Левше, пообещавшему решить её беду с помощью технических средств.

В третьей новелле «Банное перемирие» идёт речь о группе партизан, возвращающихся с задания и уже успевших отметить это возвращение. По этой ли причине, либо по какой-то другой, но по пути домой партизаны, решив попариться в баньке, перепутали направление и попали вместо советской бани в немецкую.

В ролях

  • Митрич — Виктор Бычков
  • Смешливый — Олег Куртанидзе
  • Простак — Олег Милеев
  • Витька — Павел Степанов
  • Смешливая — Ираида Соколова
  • Загорелая — Ольга Зуева
  • Блондинка — Любовь Русакова

«Банная нечистая сила»

  • Плотник — Александр Пятков
  • Жена — Ирина Григорьева
  • Гадалка — Анастасия Каденцева
  • Банница — Любовь Негинская
  • Барыня — Оксана Сташенко
  • Барин — Валерий Добронравов
  • Левша — Андрей Карпов
  • Кум — Вячеслав Кулаков
  • сенные девки: Темная — Елена Лущик; Светлая — Любовь Медведева
  • Приказчик — Константин Чепурин
  • партизаны:
    Маленький — Олег Чудницов Длинный — Николай Тонский
  • немцы:
    Офицер — Михаил Котов Часовой — Сергей Донских
  • немки:
    Светлая — Алла Лебедева Тёмная — Мария Русакова

Источник статьи: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1588991

Актеры фильма Особенности русской бани (1999)

Виктор Бычков . 1.
Вячеслав Кулаков . 2.
Александр Пятков . 3.
Оксана Сташенко . Залетаева 4.
Ольга Зуева . 5.
Олег Чудницов . 6.
Олег Куртанидзе . смешливый 7.
Любовь Тихомирова . 8.

Информация, размещенная на сайте KinoFilms, не может быть использована другими ресурсами без письменного разрешения администрации KinoFilms.ua

Copyright 2006 – 2021

Вы можете выбрать, на каком языке читать наш сайт – на украинском или русском.

Украинские названия зарубежных фильмов часто отличаются от российских, но до сих пор многие украинские кинотеатры берут названия с российских сайтов, вместо того, чтобы переводить с украинского. Например, «Атомная блондинка» в России назывался «Взрывная блондинка», «Махач учителей» – «Битва преподов», «Салли» – «Чудо на Гудзоне», «Аудитор» – «Расплата» и т.д. Чтобы такой неразберихи не было у нас, мы сделали отдельные локализованные версии для украинских и для российских зрителей.

Источник статьи: http://www.kinofilms.ua/rus/movie/236830/castcrew/

Особенности национальной бани

На Крещение люди не только ныряют в прорубь, но и парятся в бане. Впрочем, русская баня – вообще неотъемлемая часть нашей культуры, независимо от времени года. Кто-то ходит в баньку попариться друзьями, многие горожане ходят в общественные банные комплексы, многие строят баню на своем садовом участке, кто-то еще мечтает о постройке «чистилища для души и тела» изучая проекты бань из бревна в глянцевых журналах и Интернете. Но всех объединяет одно: каждый русский человек мечтает о собственной бане. Звезды здесь не исключение и тоже любят как следует поддать пару, и вот что из этого получается.

ЮЛИЯ ЗИМИНА И СУРОВАЯ БАНЯ

Никто не ожидает от хрупкой Юлии Зиминой, что она шутя выдержит и сильный жар, и интенсивную работу веника. Но телеведущая – любительница бани со стажем. В небольшом городке Красный Кут Саратовской области, откуда родом Зимина, еженедельный субботний поход в баню был одним из главных событий. Маленький городок не мог похвастать большим количеством развлечений – лыжи, танцы, музыкальная школа и баня, к посещению которой основательно готовились. Правда, хрупкое телосложение тогда немного подводило Юлию. «Тетеньки в парной смотрели на меня с жалостью и вечно маму спрашивали: «Жалко девчушку! Что ж она у вас такая маленькая да худенькая?!» Мама меня всегда успокаивала: «Не расстраивайся, доченька! Маленькая собачка до старости щенок!» Походов в баню Юлия с сестрой Леной очень ждали, потому что потом на площадке рядом с остановкой автобуса начиналась дискотека. «От дверей бани до дискотеки ходу было от силы шесть минут. Помню, мы с сестрой, маленькие совсем, прямо с мокрыми волосами туда мчались как угорелые. Полотенце с головы на бегу снимешь, волосами тряхнешь – и в пляс», – смеется актриса. А теперь Зиминой нипочем самый сильный жар. Когда банщики рекомендуют ей не сидеть в парилке слишком долго, актриса только смеется: «В Красном Куте было жарче!»

МИХАИЛ БОЯРСКИЙ И ХУЛИГАНСКАЯ БАНЯ

Дача Михаила Боярского долгое время была центром дружеских посиделок, а баня на даче – их венцом. «По молодости я выставлял огромный стол на поляну около дома, мангал, штук сорок стульев, зонтики, – рассказывает актер. – Приезжали родственники и друзья. Дом мой многим нравился: во-первых, он деревянный, а во-вторых, не гламурный – большая изба со щелями, простыми окнами и скрипящими половицами. И соседи у меня просто замечательные: семья Краско со мной граничит, Люда Сенчина, Урганты рядом. Я сам ни к кому не хожу – я ленив, зато у нас бывают художники, музыканты, актеры. Были приятные вечера, светские, скажем так. А еда совсем простая: вареная картошка, крупная соль, подсолнечное масло, хлеб, лук, шашлык или сосиски. Такое застолье длилось часами – с разговорами, анекдотами, хохотом. Футбол смотрели вместе, в баню ходили». Вот в бане-то и проявляли всю свою фантазию творческие гости Боярского. Например, однажды балетмейстер Кирилл Ласкари уговорил хозяина отправиться в сауну с мороженым. «Никому же в голову не придет пойти в баню с мороженым, а мы догадались. Жара, потеем, сидим голые, все в мороженом, – вспоминает Боярский. – А однажды приехал ко мне актер и сценарист Вадик Жук, так мы весь вечер выясняли, сколько бутылок водки войдет в мой «бассейн» полтора на полтора метра около сауны. Чуть до драки не дошло. Считали с гостями и в столбик, и с калькулятором, чуть ли не на практике решили выяснить». Сколько бутылок получилось в итоге, Боярский не признается. Зато однажды он проговорился, что именно в бане заканчивают свой век его знаменитые шляпы: когда головные уборы теряют вид, их можно надевать только в парилку, чтобы голова не перегрелась. Так что анекдоты о том, что главный мушкетер России не снимает шляпу даже в бане, – правда.

ЕЛЕНА ПРОКЛОВА И ОПАСНАЯ БАНЯ

Известная любительница бани и закаливания как-то раз чуть не пала жертвой собственной страсти к парилке. Дело было на гастролях в столице Приморья, куда Елена Проклова вместе с коллегами приезжала со спектаклем «День палтуса». После официального приема женская часть труппы поехала в баню. «Мы испробовали травяную маску, которую я привезла из Малайзии, искупались в холодном бассейне, попарились. Потом все разъехались, и в бане мы остались вдвоем с Аней Яновской, тоже заядлой парильщицей», – рассказывает Елена. «Когда в очередной раз мы решили выходить из парилки, оказалось, что. дверь наглухо заклинило! – продолжает Анна Яновская. – Сначала мы лишь рассмеялись, припоминая комедийные ситуации, связанные с баней. Но уже через двадцать минут тщетной борьбы с добротной дубовой дверью и призывов о помощи нам стало совсем не до шуток!» По совету Елены актрисы легли на пол, где температура, как известно, заметно ниже. «Не знаю, какими молитвами, но через немалое количество медленно ползущих минут блокады, которые нам показались вечностью, сотрудницы бани случайно проходили мимо парилки и услышали наши крики. Эти смелые женщины мгновенно бросились к нам на помощь и первым, что подвернулось под руку, а это был топор из пожарного шкафа, вырубили замок», – говорит Яновская. Актрисы отделались легким испугом, а дверь пришлось заменить на новую.

АЛЕКСЕЙ БУЛДАКОВ И ПОЛЕЗНАЯ БАНЯ

Звезда фильма «Особенности национальной охоты» уверяет, что жаркая баня не раз спасала его во время съемок. «Баня мне в работе изрядно помогала, – признается Булдаков. – Однажды по сюжету мне надо было переплыть реку в ноябре. Одет я был в рубаху и широкие шаровары. Посередине реки они начали с меня сползать, я лихорадочно их натягивал, но ничего не получалось. Тут еще ногу судорогой свело. Надо и реквизит спасать, и самому не утонуть. Вылез я на берег голым, меня трясет, а оператор спрашивает: «Ты чего так руками размахивал?» А я и сказать ничего не могу, зуб на зуб не попадает. Отогрелся в баньке, рассказал. В другой раз были съемки в Белоруссии, где мне пришлось нырять в колодец с ледяной водой. Необходимо было отснять несколько дублей. Хорошо, что на другом конце деревни баня у одного старичка топилась. Старичок меня отогрел и говорит: «Хлопчик, что ж они тебя так загоняли? Что ж у тебя за работа такая?» А вот в самих «Особенностях» актерам с баней не повезло. «Это была настоящая баня, только безумно старая, – вспоминает актер. – Ее невозможно было протопить. Почти сутки топили, а в ней было только тепло».

СЕРГЕЙ ЗВЕРЕВ И ВЕЩАЯ БАНЯ

Обычно гадают в банях девушки. Но Сергею Звереву с детства стереотипы не указ. «У нас в Сибири все гадают, – уверяет король гламура. – Традиционно это происходит так: ночью идешь в заброшенную баню и засовываешь руку в окно, а там тебя должна погладить рука: мохнатая или гладкая. Ну, понятно, все наши парни ждали, что их мохнатая погладит – это предвещает, что невеста богатая будет. А кто ж меня успеет погладить, если я сунул, вынул – и бежать. Страшно!» Судя по тому, что шоумен до сих пор холост, гадание вышло не только страшным, но и правдивым.

ЛЕОНИД ЯРМОЛЬНИК И БАНЯ С ПОДВОХОМ

На съемках сериала «Заколдованный участок» Леонид Ярмольник и Владимир Меньшов всячески подшучивали друг над другом. И банная атрибутика им в этом очень пригодилась. «В одной из сцен герой Ярмольника решил помедитировать в ванне на собственном огороде, – рассказывает режиссер сериала Александр Баранов. – Ярмольник погрузился в воду, а Меньшов присел на бортик, чтобы дать отмашку, когда следует всплывать. Съемки начались, Леонид нырнул, а Владимир всё не стучит. Я уже ринулся проводить спасательные работы, когда наконец этот вредный человек дал сигнал. Ярмольник вынырнул весь синий, отчаянно хватая ртом воздух! Такие вот у них были шуточки. Но Леонид в долгу не остался. После сцены, где Меньшов на пару с Романом Мадяновым выбегает из бани и голышом кидается в реку, Леонид с серьезным видом ему заявил, что тоже снимал этот эпизод. Но спереди. И если обнаженные тылы мэтра российского кино увидят все телезрители, то полную версию можно будет найти на Горбушке. В категории фильмов для взрослых».

Источник статьи: http://t7-inform.ru/s/interestingly/20160117110915

Читайте также:  Баня со спальней наверху
Оцените статью
Про баню