Особенности русской бани все части в хорошем качестве

Особенности национального посещения бани

Добрый день, уважаемые любители и ценители бани! Несколько раз я уже писал про стереотипы, которые прочно вплетены в общественное представление о бане. Как же получилось, что жемчужина русской культуры, превратилась в представлении современников местом, где полуобнаженные люди занимаются обжорством, употребляют алкоголь, избивают друг друга пучками березовых веток в помещении без пара, но адскими температурами?

Вольно или невольно, но в течении многих лет национальные банные традиции и уклад подменялись изначально чуждыми для бани процессами. Знания и умения стёрлись так, что в какой-то момент людей которые реально могли поправить здоровье человека или просто улучшить его самочувствие путем парения вениками, стало так мало, что в глазах обывателей стали чуть ли не знахарями. Конечно, мастеров работающих с телом на высоком уровне, в масштабах страны и сейчас не много, но любой человек может сделать для себя тот минимум, что бы баня пошла только на пользу организму.

Давайте же расплетем клубок стереотипов навязанный вокруг бани с парением и разберемся, как обычный человек без особой подготовки и учебы может стать немножко кудесником пара.

Для начала нужно понимать, что баня это не просто постройка, а парение не просто процесс. Так получилось, что русская баня, веками была одним из столпов Российской империи, а в после превратилась в одну из драгоценных камней ее короны. Наши предки веками лечились, очищались нравственно и физически, отдыхали, любили и рожали в бане. Вполне естественно сформировав попутно некий устав, свод банных правил, соблюдая которые эффект от бани и пара пойдет в пользу. Но так же нужно понимать и то, что баня может быть клинком обоюдоострым, с легкостью обернув эффект во вред для организма. Причем не какой-то мифический вред, который проявится к старости, а вполне конкретный в виде повышенного давления, головных болей, а как максимум сердечного приступа.

Следует разделять виды отдыха. Баня это статья отдельная. Караоке, шумные компании, накрытые столы, спальни, бильярд и прочие развлечения в одном помещении с баней это совсем другая история и парильня тут скорее всего занимает здесь не ключевую роль; значит и полезный эффект от нее будет минимален, а вот навредить себе в такой бане можно с легкостью.

Лукашин Женя и его банда это просто пьяные мужики, к бане отношения не имеющие.

К сожалению на этом фильме у многих людей сформировалась абсурдное представление — в бане настоящие мужики и не только — бухают, нет не бухают и не едят, точнее не занимаются обжорством. Конечно взрослые люди не делят мир только на черное или белое, легкий перекус вполне допустим, орехи, фрукты или овощи, что-то из снеков можно поставить на стол в комнате отдыха.

А если хотите приобщиться к вековым банным традициям нарежьте редьки — традиционными банному продукту. В бане не бухают, для многих наверное это будет «увы», но это так. Очень хочется, употребите после, когда парения уже не будет, а организм уже пришел в себя. Есть проблемы отказаться от алкоголя, замените его квасом.

Что же может делать человек без особой подготовки не заканчивавший «банных институтов», для того что бы баня стала союзником и другом?

Баня просит много времени, если в вашем расписании есть час полтора в середине дня, то это не банная история. Уделите свободное время другим делам, а бане отдайте полноценные три пять-пять часов и возможность полноценно отдохнуть после.

Баня не любит рекордов, ни температурных, ни временных, никаких. Соревнования в бане это кривая дорожка ведущая в сторону от пользы. В парильне следует расслабляться и получать удовольствие. Сидите, лежите, дышите приложив веник к лицу, словом отдыхайте получая удовольствие, а не через стресс.

Теплые чай (желательно травяные сборы, а не черный или зеленый), таз с теплой водой для ног, да и уютный халат или широкая простыня, помогут поддержать тепловой баланс организма в перерывах между заходами в парильню.

Повесьте в парильне травяной веник, полынь, душица, багульник, мята список трав широк — на любой вкус. Если говорить в общем травяные сборы в парильне стимулируют работу дыхательной системы, благотворно влияют на кожу, снимают напряжение и оказывают тонизирующее воздействие на организм. Постелите на полок скошенные полевые травы или свежесрезанные березовые ветки, лежать на них и приятнее и полезнее.

Не поддавайте всякие запарки и арома масла на камни. Лучший способ применение облить этим раствором дерево — стены и полки. Эффект будет лучше и мягче, плюс камни проживут дольше.

Ходите в парильню с вениками и в компании. Даже если ни вы ни ваши спутники не искушены в банном ремесле, просто похлопать веником по ступням, ногам, спине не самая сложная задача и толку будет больше, чем париться самому.

Читайте также:  Отделка стен сруба бани вагонкой

Если вы идете париться в одиночку, есть несколько простых приемов сделать парение эффективней. До парения приток крови к конечностям. Сделайте несколько резких взмахов кистями, разомните мышцы на руках и ногах. Парить начинайте с них. Поднимите веник повыше, погрейте его и приложите к суставам. В завершение подарите себе немного удовольствия и позаботьтесь о коже — разотритесь веником как мочалкой.

Контрасты после парильни это песня для ваших сосудов. Но что бы эта песня не стала роковой, приучайте тело к перепадам температур постепенно. Пусть сначала вода будет просто прохладной, с привыканием делая ее все холоднее. Если вы обливаетесь или окунаетесь в купели, всегда делайте это с головой — для избегания проблем с повышенным давлением.

Баня это не то место, где чем жарче, чем сильнее бьют вениками тем лучше. Баня не любит суеты, громких разговоров и мата. Ходите в баню в хорошей компании, с такими людьми с которыми вам хорошо и уютно. А если вам близка история заботы о себе, обратитесь к профессиональному проводнику в банный мир — мастеру пара, человеку который сделает ваш визит в баню максимально полезным и радостным.

Уважаемые любители бани, побольше прислушивайтесь к своим ощущениям и поменьше к знатокам вокруг, соблюдайте банные традиции и тогда баня станет для вас источником хорошего настроения и здоровья.

В связи с участившимися случаями копирования моих материалов, обращаю внимание других авторов Дзена, что полное или частичное копирование этого, как впрочем и других материалов канала Байки и Баня , возможно только с активной ссылкой на источник.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5c99cb2da354b200b305e6da/osobennosti-nacionalnogo-posesceniia-bani-5f802227bd4c464556e1e247

Особенности национальной бани

Знавал как-то я … двух сеньорин. Чуточку похожих, и бесконечно разных. Обе – такие ухоженные блондинки, тридцати пяти лет, высокие и с формами. Успешные и вполне состоявшиеся в жизни дамы. Такие, что называл я их (больше в шутку, конечно) исключительно по имени-отчеству. Отчество тоже было одинаковое. Наталья Владимировна и Ольга Владимировна. Сходство на этом и заканчивалось.

Наталья Владимировна была бы образцом стабильности – 15 лет замужества, муж-бизнесмэн, взрослый сын, карьера в одном крупном банке. Была бы, если бы не вечный женский конфликт. Разум советует любить мужчин надежных, крепких и домашних. А душа тянется к таким брутальным небритым мерзавцам, кои не отличаются ни постоянством, ни джентльменским отношением к даме. Так вот и получилось, что приличная замужняя дама находилась в почти что перманентном поиске приключений, на свои холеные нижние 90. Познакомились мы лет 7 назад – я как раз тогда был брутальный небритый мерзавец, девушку соблазнил, трахнул, да еще, помнится хорошенько отходил ремнём. Так мы и подружились, в общем.

Надо сказать, что за эти годы пламя нашей страсти хотя и угасло чуть-чуть, но грело то ещё ой-ей-ей. И помимо дружеских обедов в кафе, встречались мы также и интимно, и даже иногда с пресловутым ремнём. Своих явно мазохистских склонностей Наталья Владимировна стеснялась (она вообще была дама стеснительная), но противиться им не могла.

Ольга же Владимировна имела за плечами жизнь очень интересную, полную приключений, взлетов, падений, взрослую дочь, тяжелый развод, роман с олигархом, жила то в столице, то возвращалась в нашу провинцию-с, приходилось ей и руководить неслабым филиалом одной мега-корпорации, и работать кассиршей в супермаркете. А уж сколько на том пути встретилось людей интересных и разных… в общем была Ольга Владимировна очень интересна, очень умна и очень красива и шикарна.

Познакомились мы тоже очень давно, и как водится, началось наше знакомство с постели (да-да, в те далекие годы я не дружил с женщинами, с которыми не переспал. Смайлик) а вот потом… да, я знаю что это женская прерогатива, но… В общем настолько мне была Ольга Владимировна дорога и интересна, сколько удовольствия мне доставляло общение с умной интересной женщиной, просто ментальный оргазм какой-то… что я просто боялся испортить отношения сексом. Вот такой завих мозга.

Хотя попадали мы и в ситуации весьма пикантные, вроде страстных поцелуев в авто после корпоратива, или совершенно спонтанного посещения сауны, разумеется без всяких купальников, но никаких неприличностей не было. Ну, почти не было.

К моменту описываемых событий, Ольга Владимировна была в роли «девушки на выданье» — её долгий и серьезный роман подходил к финалу в виде свадьбы и переезда к мужу в другой город.

Итак, это было самое начало лета. Незадолго до того мы с Ольгой Владимировной закончили один проект, где она выступала в роли моей ммм… нанимательницы. Проект был сдан на отлично, прибыли поделены и получены, и по традиции требовалось это дело отметить. Но вместо банального ресторана, предложил я, зная её любовь ко всему, что связано с водой во всех видах (в том числе и в виде пара) – баню. Есть у нас такой загородный совершенно шикарный комплекс, с банными удовольствиями на все вкусы, о котором я много был наслышан, но сам не был ни разу. Конечно, мое предложение было с восторгом принято, и тут меня дернул чертик сказать… «А ничего, если мы еще возьмем с собой Наталью Владимировну?»

Читайте также:  Проекты бань в кунге

Конечно, она знала и про Наталью Владимировну, и про наши отношения, и даже (краснею) некоторые особенности наших встреч, но… «Конечно возьмем!» и тут же уточнила «но никакого МЖЖ не обещаю!». Я постарался убедить её, что это совершенно необязательно, и для меня будет счастьем просто общество двух голых красивых женщин. Она же улыбнулась, и сказала что не принципиальная противница, и согласна как нибудь попробовать, и возможно мне бы даже удалось её развести и в этот раз, будь у нее недостаток секса. Но поскольку у неё сейчас медовый месяц и она затрахана по самое нихочу… Фигвам в общем.

В том, что мне удастся уговорить стеснительную Наталью Владимировну, я совершенно не сомневался.

А знаете что самое сложное в групповом сексе? Не угадали. Самое сложное – чтобы у всех членов эээ… группы – нашлось время для встречи. Непросто вытащить на свидание замужнюю работающую женщину. Но в тысячу раз сложнее сделать это с двумя почти что замужними женщинами, одна из которых по сути уже живет в другом городе. Я очень легко добился согласия Наталии Владимировны, с почти аналогичной оговоркой, чтоб никакого МЖЖ, и вообще никаких неприличностей. Дату мы постоянно переносили, мешало то одно, то другое, то третье, но звезды наконец сложились, и этот день настал.

Ольга Владимировна поехала вместе со мной, сообщив что как свободная женщина собирается себе позволить напариться, накупаться, и напиться мартини. Наталья Владимировна прибыла на место сама, на своей серебристой «теане» и сказала что ни выпить, ни даже особо париться не будет, потому как должна вернуться на работу. Разумеется, трезвой, и не с покрасневшим лицом. И вообще, пока я знакомил дам друг с другом, выглядела строгой и официальной. Но я-то знал её слишком хорошо, и знал, что она так делает, когда очень стесняется, и все это пройдет после первого бокала мартини.

Банный комплекс был и вправду роскошный. Лес, разбросанные по нему небольшие бревенчатые избушки – в каждой гостиная, нагретая парилка, помывочная, спальня с огромной кроватью. На крылечке – кадка с ледяной водой. Все в таком нарочитом лубочно-деревенском стиле, но дорого и приятно. Ольга легко скинула с себя всю одежду, включая бельё. Я немного поколебался… и последовал её примеру. Наташа же колебалась еще дольше… но разделась тоже полностью. Правда, тут же завернулась вся в простыню. Я небрежно накинул на себя это подобие римской тоги. Ольга ограничилась накидкой на бедра. Начали мы с небольшого застолья, чуть мартини со льдом за знакомство, первое смущение прошло, и вот мы уже вполне светски общаемся. Притом, что одна дама у нас топлесс, а у джентльмена из под простыни что-то выпирает (простите, эти светские беседы, такие…мммм… стимулирующие). Наконец Ольга сказала – «ну вы как хотите, а я в парилку!». Сбросила простыню и убежала. Я как школьник, наконец то оставшийся наедине с одноклассницей, потянулся ее поцеловать… Наташа ответила, да так страстно, с языком, объятиями, что я догадался… «что-то будет». «Будет. Только не при Ольге!»… интересно как это «не при Ольге», если мы тут в общем то все вместе? Но, мне в общем то заранее сказали что никакого МЖЖ. Так что я не расстроился, и отправился в парилку тоже.

Эх, баня-баня! Не хватит у меня таланта описать все те эмоции, когда после огненного ада, весь отхлестанный можжевеловым веником, выбегаешь голый на крыльцо и опрокидываешь на себя кадушку ледяной воды, и скорее обратно – в свою очередь надев рукавицы, и плеснув на камни травяного настою – отхлестать веником покрытое капельками роскошное женское тело, и все проблемы и напряги растворятся в ароматном тумане… Уже в душе, отдыхая после такой процедуры, я прямо спросил у Ольги – не будет ли она против, если я выебу Наташу. «Можно» — расслабленная после бани Ольга была милостива. «А массаж ей поможешь сделать?» — «Конечно». Ольга решила повторить заход в парилку, я же вернулся к уже заскучавшей Наташе, и увлек её в опочивальню, по пути лишив простыни и путей к отступлению. Мы снова целовались на той огромной постели, и она, поминутно оглядываясь на дверь – не войдет ли неожиданно Ольга – встала на колени и взяла в рот мой член… но довести дело до конца не вышло,

Читайте также:  Угловая пристройка к бане

Ольга наконец таки напарилась, и мы перешли к массажным процедурам. Начали с Наташи, как самой обделенной стороны. Я достал заранее припасенное и нагретое Джонсон-беби, щедро полил загорелую фигуру, Ольга примостилась рядом, и мы начали синхронно, с пальчиков ног, потом все выше, выше…когда добрались до самого интересного места, инициативу пришлось проявить мне – два пальца как по маслу скользнули внутрь, Ольга же, загадочно улыбаясь, занялась роскошными ягодицами. «Наташ, ты ведь спортсменка, да?» — «Танцы… но давно уже». Наташа с трудом сдерживала стоны, но все-таки необычная ситуация, в присутствии незнакомой женщины, расслабиться до конца она так и не смогла. Потом мы её перевернули, и процесс повторился снова, уже сверху вниз… с кончиков пальцев рук, и до ног, с долго остановкой на станции «грудь».

Номер второй выпал мне, меня уложили сначала на живот, и четыре намасленные ладошки стали меня поглаживать, Ольга слева, Наташа справа, причем нисколько не лечебно-профилактически, нет! Это была явно эротическая ласка, одна нежнее другой, словно мои сеньорины соревновались друг с другом – кто из них более соблазнительна. В общем, когда они добрались до моей задницы, а чья-то ручка, осторожно погладила мне яйца – я уже совершенно растворился в этих поглаживаниях, и мне даже показалось что ненадолго потерял сознание. Вот ведь несправедливость, когда тебе ОЧЕНЬ хорошо – мозг выключается и всё, что ты можешь потом написать в рассказе «ах, всё было как в тумане».
В себя я пришел, когда лежал на спине, слева ко мне прижималась Наташа, справа Ольга – я меж двух блондинок «сбылась мечта идиота!». Наташа о чем-то рассказывала, Ольга слушала, и так ненавязчиво поглаживала меня ручкой где-то внизу живота. Судя по тому, что член стоял – никаких непристойностей девушки себе не позволили. Я тоже что-то рассказывал, спрашивал, не помню уже что – мне было ХОРОШО… это могло длиться вечность, но…

Нет, правда, у меня не было в ту секунду никаких неприличных мыслей, все было классно, и лучше быть не могло, но… совершенно неожиданно я заметил, что дыхание Наташи (слева) какое-то уж слишком учащенное для послемассажного релакса. А ручка Ольги (справа) всё еще как бы невинно, но уже вполне неоднозначно массирует мне яички. И это понимание и правда было внезапно, как вспышка… ДА!

Я повернулся налево и страстно, сочно и бесстыдно засосал Наташины губы. Она ответила мне. Потом повернулся направо и впился таким же поцелуем в губы Ольги. Ответ был, но заметно более холодный… «Можно тебя?» — прямо спросил я её на ушко. «Не-е-е-е-т» так же на ушко пропела мне она. Наташу я спрашивать, разумеется, не стал. Просто уложил моих дам поближе… Эта картина у меня до сих пор перед глазами – и наверное останется со мной навсегда, как одно из самых прекрасных воспоминаний – две обнаженные блондинки, нежные, очень горячие, притом совершенно гетеросексуальные – лежат рядом, касаясь друг друга, Наташа стыдливо прикрывает глаза рукой, у Ольги на лице такая загадочная полу-улыбка…

Я лег на ту даму, которую было МОЖНО, обнял ту, которую было НЕЛЬЗЯ, и наконец то ввел давно и прочно стоящий член в то самое правильное место, где ему и надо было находиться. И Наташа наконец то перестала скромничать, обняла меня, обвила, обхватила, и издала долгий стон… теперь было МОЖНО.

Особенности национальной бани Потом я поставил моих девушек раком, исключительно с целью насладиться визуальной картиной… потом **** в этой позе Наташу, а Ольга меня целовала. Что-то в этом есть такое… ебешь одну, а целуешься с другой. Потом кажется, снова вернулись в миссионери, и тут Ольга то ли решила мне помочь, то ли захотела испытать новых впечатлений… но она взялась за Наташину весьма немаленькую грудь, стала ее сжимать в такт моих накачиваний, и даже, кажется, добралась до соска язычком… где то на этом моменте, я и взорвался.

А потом было ХОРОШО. Было еще немного парилки, и еще немного светской беседы, без простыней, но и без намеков на то, что произошло. Потом Наталья Владимировна долго укладывала волосы, легкий макияж и деловой костюм, помахала нам на прощание и уехала на работу. А еще чуть позже, загородный банный комплекс покинули и мы…

Больше мы никогда… тфу, привяжется же! Конечно встречались, не втроем только!

Источник статьи: http://proza.ru/2013/10/31/1260

Оцените статью
Про баню