Отдых в мордовии зимой с баней

Базы отдыха Республики Мордовии

База отдыха «Доломит» приглашает любителей активного отдыха

1 вариант размещения:

База отдыха «Зеленая Роща» — корпоративы, конференции, спортивные соревнования

1 вариант размещения:

База отдыха «Карельская» — лучшая сауна во всей Мордовии

3 варианта размещения:

3 варианта размещения:

2 варианта размещения:

4 варианта размещения:

2 варианта размещения:

Безграничное удовольствие, хорошее настроение и яркие впечатления!

6 вариантов размещения:

Жемчужина отдыха в Мордовии — база отдыха Отрада

5 вариантов размещения:

2 варианта размещения:

Смольный — комфортный отдых на лоне природы

4 варианта размещения:

Популярные места отдыха

Мы собрали для вас все лучшие базы отдыха в республики Мордовия, доступные для бронирования. У каждой турбазы представлены: фотографии территории и домиков для размещения, подробное описание услуг, отзывы, точные координаты на карте, актуальные цены, номера телефонов.

Источник статьи: http://mirturbaz.ru/russia/mordoviya

Турбазы и базы отдыха Республики Мордовия

Расположенная в глубинке Мордовии, турбаза «Доломит» благоустроена, периметр огорожен и постоянно охраняется. Село Смольково, находящееся в Лямбирском районе, как раз и является местом расположения этой базы отдыха. Вокруг территорию отдыха окружает лесной массив, есть собственный водоем. Отдыхающие приезжают сюда в течение всего года.

Местоположение базы отдыха МВД РМ – юго-западный район города Саранска.

База отдыха расположена в республике Мордовия, в 10 минутах езды от Рузаевки и 30 минутах от Саранска, в сосновой роще на берегу водоема.

База отдыха расположена в километре от Саранска, на 3 км Лямбирского шоссе. Территория базы площадью 1 га вмещает домики для отдыха, беседки и залы для проведения праздничных мероприятий, конюшню, конноспортивный манеж.

База отдыха находится в 10 минутах езды от Саранска и в 35 минутах езды от Саранского аэропорта, в селе Черемишево. На огороженной территории базы расположены коттедж с баней, мангал для пикников, беседка

База отдыха расположена на берегу пруда недалеко от села Латышовка Кадошкинского района, в окружении живописной природы и охотничьих угодий.

База отдыха находится в 30 минутах езды на автомобиле от города Саранск, в селе Мурань Кочкуровского района. Село расположено в на берегу реки Синяш — левого притока Суры. Просторная озелененная территория базы подходит для проведения мероприятий на открыто воздухе.

База отдыха «Отрада» расположена в Старошайговском районе республики Мордовия, в 60 км от столицы республики — города Саранск. С одной стороны находится живописный сосновый лес, с другого края протекает чудесная река Сивинь.

Место массового отдыха «Песчаный берег»- это круглогодичное место отдыха расположенное в живописном уголке Мордовии рядом с рекой Сура, с. Сабаево.

База дневного отдыха находится в селе Подлесная Талва, в 20 минутах езды от Саранска. Вокруг деревни живописная природа – леса, луга, поля и река. Летом в окрестностях базы можно покататься на велосипеде, зимой на лыжах или санях.

Турбаза находится на окраине села Новая Пырма, в зеленой зоне вблизи лесного массива и речки Карнай. Турбаза предлагает загородный отдых для семей и дружеских компаний, возможность проведения свадеб, дней рождения, корпоративов, новогодних праздников, тематических семинаров и вечеринок.

В пос. Смольный, расположенном в Ичалковском районе РМ на расстоянии 70 км от Саранска находится турбаза «Смольный». Вся площадь базы отдыха благоустроена, находится под круглосуточной охраной. За забором начинается лес.

База отдыха находится в селе Стрелецкая Слобода Рузаевского района, в живописной сельской местности

Оздоровительный комплекс отдыха расположен в поселке Ялга республики Мордовия, в живописной сельской местности

Мордовия Республика

Республика Мордовия к российской столице находится ближе любой другой республики, входящей в состав нашей страны. Если вы соберетесь ехать на базы отдыха Мордовии из Москвы, то на машине вам придется преодолеть чуть менее 400 километров. Мордовия, находясь практически в центре европейской России, граничит с тремя областями – с Рязанской, Пензенской и Ульяновской, а также с одной республикой – Чувашией. Саранск, являющийся столицей республики, многократно получал звание самого благоустроенного города России в ходе ежегодно проводимого конкурса среди городов Российской Федерации. Самыми значительными после мордовской столицы являются города Рузаевка и Ковылкино.

Отправляясь в поездку по Поволжью, к которому традиционно причисляют и Мордовию, хотя Волга по ее землям и не протекает, многие полагают, что жители этих краев родственны проживающим неподалеку татарам и чувашам. Но это мнение глубоко ошибочно, поскольку населяющие Мордовскую Республику народы мокша и эрзя даже говорят на языках, не имеющих ничего общего с поволжскими языками: все они относятся к западно-уральской ветви финно-угорской группы. Официальными языками в Мордовии считаются сразу три: русский, эрзянский и мокшанский.

Поездка на турбазы Мордовии не будет связана с привыканием к новым климатическим условиям, поскольку климат здесь мало чем отличается от московского: средне-январская температура составляет -12°С, а средне-июльская — +19°С. Основным в любом летнем отдыхе является наличие поблизости от базы отдыха водоема, где с удовольствием можно было бы искупаться или порыбачить. В Мордовии с этим проблем не возникает никогда, поскольку здесь насчитывается более полутора тысяч рек различной величины, и счет озер также идет на тысячи. Самыми большими мордовскими реками являются Сура и Мокша с впадающими в них притоками, среди которых можно назвать Алатырь, Сивинь и Вышу. Среди самых крупных озер можно отметить Пиявское, Инерка, Вячкишево.

Поскольку турбазы и базы отдыха, как правило, тяготеют к лесам, которые обеспечивают гостям не только чистый воздух, но и массу других удовольствий, стоит сказать, что в Мордовии леса в основном хвойные и широколиственные, а главными породами в них являются сосны, ели, дубы, лиственницы, ясени, березы, вязы и клены. Охотникам и рыболовам, решившим побывать в Мордовии, небезынтересно будет узнать, что животный мир в этих краях очень разнообразен, поэтому богатые трофеи им гарантированы. В водоемах водится около полусотни разновидностей рыб, а в лесах можно поохотиться на лосей, кабанов, зайцев, рябчиков, глухарей. Если же гости приезжают сюда, не имея меркантильных видов на мордовскую живность, а просто хотят поближе познакомиться с природой этой республики, им будет очень интересно побывать в Мордовском заповеднике и в Национальном парке «Смольный», по территории которых базы отдыха Мордовии организуют очень интересные и содержательные экскурсии.

Поездка в Мордовскую Республику интересна и в том отношении, что в ходе ее можно прикоснуться к святыням сразу нескольких религий мирового масштаба, исповедуемых здесь. Хотя население в основном исповедует христианство, здесь также представлены и мусульмане, и буддисты, и иудеи. Хранителями православия являются многочисленные мужские и женские монастыри, куда постоянно совершают паломничество верующие изо всех уголков нашей огромной страны. Самые большие и знаменитые монастыри находятся в селах Макаровка, Большое Чуфарово, Кимляй, Пайгарм и в других населенных пунктах Мордовии.

Турбазы Мордовии часто предлагают своим гостям пройти по туристическому маршруту, пролегающему из старейшего мордовского города Темникова в Санаксары. От такой возможности отказываться не стоит никогда. Такой поход даст возможность посетить Санаксарский монастырь, являющийся великой православной святыней. Этот монастырь знаменит также и тем, что именно здесь покоится известнейший русский флотоводец Ушаков, принявший перед смертью монашеский постриг и причисленный к лику святых в начале нынешнего века. Недалеко от тех мест находится и село Дивеево, знаменитого тем, что мощи Серафима Саровского, одного из известнейших российских святых, бережно хранятся монахами местного монастыря. Этот же маршрут даст возможность побывать и в заповеднике имени Смидовича, где для туристов предоставляется возможность открыть для себя самые потаенные чащи, дубравы и озера, которые являются частью этого заповедника.

Приехав на базы отдыха Мордовии, чтобы больше узнать об этом крае и его народе, обязательно стоит побывать и в этно-культурном центре, находящемся в селе Старая Теризморга.

Мордовская Республика – интереснейший край, и отдых здесь доставит удовольствие любому россиянину.

Источник статьи: http://katalogturbaz.ru/russia/mordovija-respublika

Не курорт, но тоже ничего: где в Мордовии можно отдохнуть вдали от Саранска

На случай, если до поездки на море ещё далеко, а развеяться хочется уже сейчас.

Как мы это сделали
И зимой можно избавиться от накопившегося негатива и эмоционального напряжения хорошим отдыхом. Скажем вам больше, для этого не обязательно отправляться в путешествие в другой город или даже страну — в Мордовии есть все условия для зимних променадов. Поэтому, для особо нетерпеливых, мы составили дайджест загородных развлечений, нашли разнообразные базы отдыха, конные клубы, и даже, эко-поместье. Выбирайте любой подходящий из списка и отправляйтесь кататься на ватрушках и лыжах, коньках и конях, париться в баньке и не париться о городских заботах.

База отдыха «Отрада»

Адрес : Старошайговский район, пос. Ягодная Поляна, ул. Лесная, 1
Телефоны : 8 (8342) 37-40-20, 8 (929) 747-40-20
Расстояние от города : 60 км
Цена проживания за сутки : от 2000 р
Бесплатная парковка : есть
Бесплатный Wi-Fi : есть

В поисках гармоничного отдыха на лоне природы можете выбрать базу отдыха «Отрада». Ехать до неё не более часа, зато отдых, что называется, на славу, вам обеспечен. Для начала расскажем о бронировании номеров. Разместиться в «Отраде» можно как в двухместных, четырёхместных номерах, если вы приехали отдохнуть с семьей, так и в виллах для компаний — до 10 человек. Стоимость варьируется от 2000 до 10000 рублей. Завтраки включены.
И зимой, и летом здесь есть чем заняться. В снежный сезон вас ждут лыжи, коньки и сноутюбинг — катание на ватрушке. Ещё можно найти менее экстремальные нарды, карты и шахматы, поиграть в дартс и настольный теннис.
Днём можете сходить на рыбалку к реке Сивинь, наслаждаясь тишиной и уединением с природой, а вечером попариться в баньке. Мангальную площадку «Отрада» тоже предоставляет.
На территории базы есть кафе и игровые зоны для детей — как в помещении, так и на улице.

База отдыха «Ирсетские просторы»

Адрес : Старошайговский район, с. Ирсеть
Телефоны : 8 (8342) 36-10-91, 36-10-92
Расстояние от города : 50 км
Цена проживания за сутки : от 1200 р
Бесплатная парковка : есть
Бесплатный Wi-Fi : нет

Ещё одна база Старошайговского района — центр экологического и сельского туризма. Отдохните душой и телом, вдохните глоток свежего воздуха вдали от городского смога или грязного снега и займитесь агротуризмом. Для проживания можно снять двухместные и четырёхместные номера категории «стандарт», трёхместные или пятиместные номера категории «люкс» или коттедж на 6 человек. Проживание будет составлять от 1200 до 8000 рублей за сутки.
Подобрать подходящую для вас программу отдыха легко. Зимой можно покататься на снегоходах, лыжах и в санных упряжках. Из менее фееричного — рыбалка и бильярд. Заядлые охотники могут пойти на глухарей и водоплавающих птиц вместе с егерями базы. Детей можно сплавить в игровую комнату.
Арендовать баню с просторной парилкой и комнатой отдыха тоже можно.
В стоимость проживания включены завтраки в кафе из экологически чистых и фермерских продуктов.
Ну а если вы любители необычных ощущений, «Ирсетские просторы» предлагают вам проживание в мордовской деревенской избе начала двадцатого века, где вы сможете примерить на себя сельскую жизнь — накормить и подоить корову, запрячь и проехаться на лошади.

База отдыха «Смольный-Корт»

Адрес : Ичалковский район, п. Смольный, ул. Заводская, 20а
Телефоны : 8 (927) 275-55-94, 8 (927) 276-80-51
Расстояние от города : 60 км
Цена проживания за сутки : от 3000 р
Бесплатная парковка : есть
Бесплатный Wi-Fi : нет

База отдыха «Смольный-Корт» расположена на территории национального парка «Смольный» — совсем рядом с сосновым бором и водоёмом. Для проживания снимают домики, по 4 или 6 человек за 3000 рублей, по 8 или 10 человек за 6000 рублей, по 12 человек за 7000 рублей или по 16 человек за 10000 рублей. Питание в стоимость не входит, но кафе на территории есть.
В «Смольный-Корт» хорошо развита инфраструктура: имеется спорткомплекс, настольный теннис, помещения для игры в нарды, шахматы и шашки, бильярдная и игровая комната для ваших детей. Есть пункт проката инвентаря и оборудования. Если захотите, можете покататься на лыжах по окрестностям.
Любители попариться могут воспользоваться баней: расслабиться и привести тело в тонус.
Тем, кто любит «шашлычок под коньячок», даётся зона для барбекю с мангалами и деревянными беседками, входящими в стоимость проживания.

Конно-каретный двор

Адрес : Лямбирский район, 3-ий км. Лямбирского шоссе
Телефоны : 8 (927) 276-45-05, 8 (909) 325-78-50
Расстояние от города : 1 км
Цена размещения : от 3000 р
Бесплатная парковка : есть
Бесплатный Wi-Fi : нет

Конно-каретный двор работает с 10 часов утра до 9 вечера, поэтому арендовать помещение на ночь нельзя. Для гостей есть маленькие дома: до 10 человек — 3000 рублей; большие, рассчитанные максимум на 20 человек — от 5000 рублей; так называемая чайная, в которой может разместиться до 60 человек — от 10000 рублей.
Главные фишки базы — конные прогулки, уроки верховой езды и фотосессия с лошадьми, которая обойдется в 1000 рублей за 30 минут. Покататься на лошади можно как верхом, так и в санях — 100 рублей круг с человека. Кроме того, стоимость проката верхом можно оплачивать по времени: 10 минут — 300 рублей, 30 минут — 600 рублей, 1 час — 1000 рублей. А вот сани запрягаются от 1000 рублей.
Пока на улице лежит снег, и в футбол, волейбол особо не поиграешь — хотя спортивные площадки здесь тоже есть — можно арендовать баню на 10 человек за 1000 рублей в час и хорошенько пропарить свои косточки.

База отдыха «Песчаный берег»

Адрес : Кочкуровский район, с. Сабаево
Телефон : 8 (917) 690-42-52
Расстояние от города : 55 км
Цена проживания за сутки : от 1500 р
Бесплатная парковка : есть
Бесплатный Wi-Fi : нет

«Песчаный берег» расположен на берегу реки Синяш, но если вам одной речки мало, то можете дойти до Суры — от базы она не так далеко.
Зимой для постояльцев приготовлены двухместные номера стоимостью 1500 рублей.
На территории есть кафе и магазин — без еды не останетесь. Если вы любите ловить рыбу, то можете здесь же взять лодку и рыболовный инвентарь, если не любите ловить рыбу — покатайтесь на санках или лыжах.
Можно попариться в бане, а после пожарить шашлык на мангале, разместившись в комфортных беседках.

На самом деле мы собрали для вас целых 12 баз отдыха — переходите по ссылочке и читайте о них!

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5e04ea8d2fda8600b07032ff/ne-kurort-no-toje-nichego-gde-v-mordovii-mojno-otdohnut-vdali-ot-saranska-5e3a72f4fab596799fe4afe2

Читайте также:  Теплотехнический расчет стены в бане
Оцените статью
Про баню