Отличная баня в лесу

Сообщества › Организация Лагеря › Блог › Походная баня

Первоначально, баня строилась из подручных материалов: нарубленных в лесу кольев, полиэтиленовых пленок и тому подобного нетехнологичного сырья. Идея сделать технологичную в сборке и перевозки баню переросла от мыслей к делу благодаря случаю. Купив с другом кемпинговую палатку обнаружили в ней второй комплект пластиковой фурнитуры скрепления трубчатого каркаса. Идея использования данной фурнитуры зрела несколько лет, пока в этом году не решено было воплотить идею в жизнь.

Для начала был набросан небольшой эскиз для понимания количества необходимых комплектующих элементов.

Алюминиевые трубки (да и все остальное) покупал в ЛеруаМерлен – 100р. штука на 1 метр. Там были и двухметровые трубки, но баню в разобранном виде нужно было перевозить в багажнике и это накладывало ограничение на максимальный размер неразборного элемента.
Внешний диаметр трубок определялся размером отверстия в пластиковой фурнитуре, он составил 20 мм. Единственный входящий в него калибр внутренней трубки разборных соединений был 16 мм. Как показывают несложные математические расчеты, при толщине стенки 1,5 мм внутренний диаметр двадцати миллиметровой трубы составляет 17 мм. Зазор в 1 мм надо чем то компенсировать, иначе вся конструкция будет болтаться и не иметь жесткости. Выручила термоусалка, которая как нельзя лучше подошла по требуемой толщине.

Источник статьи: http://www.drive2.ru/c/2147272/

Читайте также:  Как делаются полки для бани
Оцените статью
Про баню