Отчим и сын в бани

Проклятие семьи Маруговых: умер отчим «колбасного короля»

Александр Беленький скончался в ночь на 13 февраля. Точная причина смерти мужчины не называется, но поклонники уже вовсю говорят о проклятии семьи Маруговых.

Прошло всего три месяца с тех пор, как скончался влиятельный бизнесмен Владимир Маругов. «Колбасного короля» застрелили из арбалета в бане его дома. Позднее выяснилось, что этот участок принадлежал отчиму предпринимателя Александру Беленькому.

Беленький был крайне влиятельным чиновником. На протяжении многих лет он работал в Министерстве культуры, а в последние годы возглавлял ГУК «Москонцерт». Сегодня выяснилось, что Александр Григорьевич скончался на 76-м году жизни. Данную информацию подтвердили сотрудники «Москонцерта», но о причинах произошедшего они умолчали.

Напомним, что трагедии в семье Маруговых начали происходить еще в 2019 году. Тогда сын «колбасного короля» Александр погиб в ДТП в центре Москвы. Новость о его смерти стала потрясением и для Владимира, и для его бывшей жены Татьяны.

Когда же случилось убийство и самого Маругова, его экс-супруга находилась на грани нервного срыва. В социальных сетях Татьяна призналась, что несмотря на все конфликты и споры, Владимир был для нее близким человеком.

«То, что произошло, — чудовищно. Прошу у всех молитв о упокоении новопреставленного Владимира. Это отец моего сына. Пожалуйста, не пишите мне никаких злых слов. Буду блокировать. Прошу только молитв о упокоении моего мужа и сына. » — делилась эмоциями Татьяна

Пока неизвестно, где и когда похоронят отчима «колбасного короля». Однако поклонники надеются, что череда трагедий в семье Маруговых наконец прекратится.

Источник статьи: http://www.starhit.ru/novosti/proklyatie-semi-marugovyih-umer-otchim-kolbasnogo-korolya-233185/

Отношения ребенка и отчима

«Сиди нормально за столом»
Муж сделал очередное замечание ребёнку, а у Кати все сжалось внутри.

У Кати второй брак, ребенок от первого мужа. Сыну 8. И общая годовалая дочка.
Катя ответственно подошла ко второму замужеству. Не хотела травмировать ребенка еще раз, поэтому с «новым папой» сын познакомился, только когда тот сделал Кате предложение.

Второй муж надежный и заботливый.
Но отношения мужа и сына ранят Катю в самое сердце

Новый мужчина с особой силой взялся за воспитание ребенка и все время им недоволен: слишком долго сидит у компьютера, уроки не сделал, не убрал, не аккуратный, слишком шумный, невоспитанный. Отчим требует от мальчика уважения и послушания.

Сын стал чаще огрызаться и закрываться в комнате, раньше такого не было. В присутствии отчима тихий, затюканный.

Катя ужасно себя чувствует: родной ребенок, у которого только одно детство и хочется сделать его счастливым, и любимый мужчина И общий малыш, которому нужен отец.

Катя много раз пыталась говорить мужу, чтобы был помягче. Это заканчивалось ссорой. Муж высказывал ей, что ребенок сел ей на шею, что ему нужна крепкая рука, что воспитывает в нем мужчину.

Катя размышляет: может, и правда, так и надо с подрастающими мальчиками? Ведь ничего плохого муж для ребенка не хочет. Он строг, но требования его здравые. Учит аккуратности, ответственности. Может, это и неплохо?
Но как посмотрит на сына, вжимающего голову в плечи после замечания, начинает думать о разводе.

Как быть Кате?

Тема отношений отчима и детей большая и сложная. У каждого: мамы, отчима и ребенка — много трудных чувств. В этом посте получится совсем по верхам.

Как вести себя в такой ситуации?

  • Стоит внятно обсуждать, как вы видите роль нового мужа в воспитании ребенка, и как видит он. Конечно, желательно на берегу. Часто мы надеемся, что все как-то само образуется. Мужчина не понимает, чего от него ждут, какие правила были до него и какие может устанавливать он. От него ждут отцовские обязанности? Роль старшего друга? Как она выглядит? Подробно проговаривать.
  • До мужчины важно донести, что слушать хочется того, с кем хорошие отношения, кто дает ощущение, что ты хороший. Сначала привязанность, потом воспитание.
    Уравнение общения должно быть примерно таким: на 1 негативное обращение должно приходиться не менее 5 позитивных. Можно прямо распечатать памятку, и для себя, и для него.
  • Помогите мужчине эмоционально вложиться в общение с ребенком: общие задачи, общее хобби. Тките кружево привязанности между ними. Муж не обязан любить этого ребенка, у него нет кнопки «полюбить». А ребенок, которого ты не любишь, действительно раздражает. Не только мужчин. Но из совместности может родиться привязанность.
  • Мамы склонны даже в разумных замечаниях видеть проявления нелюбви. Не стоит при любом слове спасать ребенка от нового мужчины. Жертва-Тиран-Спасатель — мы все хорошо знаем этот треугольник. Чем чаще ходим по нему, тем менее здоровая ситуация в семье.
    ❌ Если отчим оскорбляет, унижает, бьет — ребенку нужна защита. Не списывайте такое поведение на “мужское воспитание”. Это недопустимо.
  • Давать поддержку мужчине и ребенку лучше каждому наедине. Почаще бывайте наедине с каждым.
    Дайте ребенку понять, что он имеет право чувствовать то, что чувствует, и вы его понимаете.
    Дайте понять мужу, что вы знаете, что ему непросто.

Как всегда, чем крепче связь между партнерами, чем больше безопасности, тем легче решить эту действительно сложную задачу.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/59e71d6d4bf161629964062f/otnosheniia-rebenka-i-otchima-5f7406af28bb441afdae2b7a

Шурин, деверь, золовка, сноха и другие: как называются родственники

Как называются родственники? Тесть и теща, свёкор и свекровь обычно всем известны, а вот такие слова как шурин, сват, деверь, золовка, сноха – вызывают затруднения у современных людей. Давайте разберемся, кто кому кем приходится в семье.

Родители и дети

Племянник и племянница — дети брата или сестры, а также деверя или золовки, шурина или свояченицы.

Дядя — брат отца или матери.

Тётя — сестра отца или матери.

Двоюродные братья и сестры — дети родных братьев и сестер по отношению друг к другу. Они также могут называть друг друга кузен или кузина.

Троюродные братья и сестры — дети двоюродных братьев и сестер по отношению друг к другу.

Пасынок — сын мужа или жены от другого брака.

Падчерица — дочь мужа или жены от другого брака.

Отчим — новый муж матери.

Мачеха — новая жена отца.

Сводные братья и сестры — дети от разных браков. Если отец/мать ребенка вступает в новый брак, то дети мачехи/отчима будут его сводными братьями/сестрами.

Единокровный брат, единокровная сестра — дети, у которых один отец (общая кровь), но разные матери.

Единоутробный брат, единоутробная сестра — дети, у которых одна мать (общая утроба), но разные отцы.

Супруги и их родители

Свёкор — отец мужа.

Свекровь — мать мужа. Происхождение этого слова означает «своя кровь».

Тесть — отец жены.

Тёща — мать жены. Именно про тёщу и ее отношения с зятем существует огромное множество анекдотов, высмеивающих их взаимную вражду и ненависть. Но есть и пословицы про добрые отношения между тещей и зятем, например: «У хорошей тёщи зятёк — самый любимый сынок».

Сват — отец одного из супругов по отношению к родителям другого супруга. Про человека, втершегося в доверие, говорят «и сват, и брат». Есть также поговорка: «Брат — брат, сват — сват, а денежки не родня».

Сватья (не путать со свахой)— мать одного из супругов по отношению к родителям другого супруга. Сватья баба Бабариха у Пушкина – это на самом деле мать всех трех девиц, которые пряли поздно вечерком, так что ее ненависть к третьей сестрице и родному внуку труднообъяснима. Дальше по тексту сказки Пушкин подтверждает это в эпизоде, где князь Гвидон превратился в комара и укусил сватью бабу за нос: «Но жалеет он очей старой бабушки своей».

Сваха — женщина, занимающаяся сватаньем, устройством браков. Профессия, в наши дни исчезнувшая, но в прошлом весьма востребованная.

Зять — муж дочери, сестры, золовки. Другими словами, зять — мужчина по отношению к семье жены: ее родителям, братьям, сестрам.

Невестка — жена сына, брата, шурина. Другими словами, невестка — женщина по отношению к семье мужа: его родителям, братьям, сестрам.

Сноха (сыноха) — жена сына по отношению к его отцу (свёкру) и матери (свекрови). В песне Высоцкого «Поездка в город» есть слова: «чтобы я привёз снохе с ейным мужем по дохе». Если сноха — это жена сына, то «ейный муж» — это сын главного героя песни.

Братья и сёстры супругов

Деверь — брат мужа.

Золовка — сестра мужа. Предпоследний день Масленицы — субботу — называют «Золовкины посиделки», поскольку в этот день было принято собираться в доме у сестры мужа.

Шурин — брат жены. В песне Высоцкого «Диалог у телевизора» шурин поставлен только для рифмы: «А тот похож, нет правда, Вань, на шурина, такая ж пьянь», — потому что для Зины шурин – это ее собственный брат.

Свояченица — сестра жены.

Свояк – муж свояченицы, то есть муж сестры жены. Свояками могут называть друг друга мужчины, женатые на сестрах.

Также иногда возникает вопрос, кого называют кумом и кумой.

Кум и кума — крестный отец и крестная мать ребенка по отношению к его родителям, а также родители крестника по отношению к крестному отцу и крестной матери.

Источник статьи: http://materinstvo.ru/art/19537

Отчим приставал ко мне когда мамы не было дома

Самое страшное в этой истории то, что это правда.

Когда мне было 16, со мной попытался переспать мамин муж, которого я называла папой и знала с детства. Сразу оговорюсь, что ничего не произошло. У нас были довольно-таки натянутые отношения, учитывая его неопытность в воспитании детей и мой подростковый период, хотя надо заметить, подростком я была на редкость спокойным и вообще милой домашней девочкой (это я сейчас понимаю). Были случаи и физического насилия (пощечина или пинок ногой) и эмоционального (игнорирование, обесценивание). Мама никогда не вмешивалась и всегда принимала его сторону.

Словом, когда мама уехала заграницу на пару недель с моим младшим братом, его отношение ко мне резко изменилось. Он меня баловал, разрешал смотреть телевизор допоздна и кормил «Макдональдсом». Много обнимал и целовал. Однажды вечером он сказал: «Я тебя люблю. Давай займёмся любовью» . Я (оцените степень моей наивности!) начала ему нести пургу про то, что он наверное сильно скучает по маме и поскольку я на неё похожа, такое говорит. Идиотка, идиотка. Надо было сразу бежать, но ещё раз повторю — я была о-о-очень наивным ребёнком. В ту ночь он пришёл голый к моей постели и сказал, нет, попросил ещё раз. «Если тебе не хочется секса, я тебя научу другим вещам». Я помню свою реакцию — я накрылась одеялом с головой, как будто оно могло меня защитить. Он ушёл.

Оставшиеся до возвращения мамы дни я провела у бабушки, ничего ей не сказав. Один раз он уговорил меня с ним встретиться (не дома) и умолял не рассказывать маме.

Маме я все-таки рассказала, не сразу, а через пару недель после её возвращения, когда его отношение ко мне вновь стало агрессивным. Рассказала в общих чертах, сквозь сопли и слезы, без подробностей. Кстати, он стал все отрицать и выдал что-то типа «это была проверка на дочерние чувства» .

Что скажет мама?

А вот дальше начинается самое интересное и, собственно, то, почему я все это пишу.
Знаете, что сделала моя мама? НИ-ЧЕ-ГО . То есть, наверняка она плакала и ругалась с ним, но я это мои предположения, а по факту в нашей жизни ничего не изменилось. Ах да, я рассказала близкой подруге и мама как-то мне выдала: «Тебе сразу надо было бежать к (имя) и все ей рассказывать?!» . Через год я уехала сама в другую страну.

Потом и они приехали и какое-то очень короткое время мы жили вместе. Он и тогда меня побил и после этого я ушла жить с подругой .Общение с ними было сведено до минимума. Мама себя все эти 20 лет ведёт, как будто ничего не случилось, она делает вид что мы обычная семья и вообще, только сейчас я понимаю, что она живёт в мире розовых пони.

На протяжении 20 лет я пряталась за мантрой « Ну ничего же физически не произошло ».

Как-то мы с мамой крепко поругались и я с ней не говорила месяц. Потом мне позвонила её сестра (которая в курсе этой истории, тоже в общих чертах) и сказала: « Если она наложит на себя руки это будет на твоей совести ».

Как-будто ничего не было.

Назвать его «дедушкой» по отношению к моим детям — нормально, да?! Рассказывает мне про их жизнь, как-то пыталась поговорить со мной про секс, как будто я её подружка, приведя какой-то пример из их жизни. С ним я не общаюсь, но мы с мужем и детьми бываем у них дома и да, сидим за одним столом как образцовая семья.

Что же изменилось? У меня родились мои дети. Недавно родилась дочь. И меня накрыло по новой. Смотря на них, у меня в голове не укладывается как меня никто не защитил тогда. Плюс прокатившаяся недавно волна #янебоюсьсказать .

Вся информация о домашнем насилии. Любой сериал, где поднимается эта тема, меня задевает за живое.

Мама мне никогда не говорила, что я красивая, умная. Как будто боялась избаловать любовью.

Я постоянно возвращаюсь мыслями в тот вечер и вспоминаю новые подробности. Всплывают в памяти такие вещи, о которых я думала, что забыла. Анализирую все эти годы. Понимаю, как много поступков совершала под влиянием вот этого чувства, что никому ты на хрен не нужен.

Я только сейчас понимаю, что отчим вёл себя как типичный абьюзер, и поведению моей мамы нет оправдания . Я их ненавижу так, как должна была в 16 лет. Самое смешное, что защитить меня могла бабушка, но именно ей я не рассказала. Не подала на него жалобу в полицию, чтобы не травмировать младшего брата (их общего сына).

Почитав группу , я поняла, что мама — инфантильный человек, не берущий ответственность за свои поступки . С ней невозможно вести конструктивный диалог, у неё глаза наполняются слезами моментально, а в голосе появляются металлические нотки. Вот такой диссонанс. Недавно я ей сказала, что она слишком редко приезжает к внукам, и они от неё отвыкают. Ответом было «так что, у меня теперь своей жизни не может быть?» И уехала, не пообщавшись с пятимесячной сладкой внучкой. А всем рассказывает, как она ее любит.

Самое тупое, что я пыталась «понять и простить» и впустила их в свою жизнь . Мой пятилетний сын обожает моих маму и отчима.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/toxicparents/otchim-pristaval-ko-mne-kogda-mamy-ne-bylo-doma-5cc876d1b8298e00b37f11ef

Читайте также:  Баня сруб 5х6 с мансардой
Оцените статью
Про баню