Охта парк спб бани

Комплекс «Боярская»

Попадая сюда, тут же переносишься во времена, когда умели и любили баловать себя баней с широким размахом. Обилие природных материалов в интерьере, оригинальное убранство залов и парной, потрескивание дров в камине, аромат распаренных веников и настоявшихся отваров из трав несомненно перевернут ваше представление об банном отдыхе.

Изюминка комплекса

«Молодильный чан» с Алтайским разнотравьем, объединяющий в себе 5 природных стихий: воду, огонь, дерево, воздух и металл. Воссозданные условия природных горячих источников, польза и лечебный эффект. Такое парение приносит организму омоложение, обновление и прилив энергии, тело насыщается питательными веществами, а сознание освобождается от гнета мирских забот и открывается восприятию Дзен.
* Молодильный чан оплачивается дополнительно — 6 000руб.

В стоимость аренды включены: травяной чай, процедура аромапарения, банные принадлежности: халат, тапочки, полотенце, простыни, банная шапка, шампунь, гель для душа, одноразовое белье.

Ежедневно с 10:00 до 23:00

Режим работы в праздничные дни:
31 декабря 10:00-20:00
1 января 13:00-23:00
2-10 января 10:00-23:00

Особенности бани

Вся философия русской бани, каковой ее любило наше дворянство, воплощено в комплексе «Боярская».

Двухэтажная парная «вылеплена» вручную по индивидуальному проекту современными зодчими. Ее интерьер изобилует медными изразцами, деталями, выполненными из дерева и керамики ручной работы, расписанные эмалью волшебных цветов. Небольшие же цветные оконца, пропуская свет, раскрашивают интерьер в причудливые оттенки, дополняя весь ансамбль деталей парной.

На первом этаже располагается просторная зала, в которой можно насладиться не только приятным мягким паром, но и попробовать уникальные процедуры по уходу за телом, располагаясь на суфе из редкого розового кварцита. По центру парной расположилась уникальная трехметровая печь, по дворянским канонам украшенная керамикой и кованными элементами ручной работы, которая является главным украшением интерьера. Подача пара производится по специальным медным форсункам со второго этажа, попасть на который можно по массивной лестнице из ценных пород дуба, лиственницы и груши.

По-настоящему особенной забавой станет для гостей комплекса «Боярская» спуск прямо из парной на втором этаже по крутой водной горке, попадающей в глубокий бассейн с прохладной водой. Именно такое развлечение подарит бурю эмоций одновременно с полезным эффектом контрастных процедур.

Источник статьи: http://www.ohtapark.ru/services/baths/boyarskaya/

Комплекс «Хагакурэ»

«Хагакурэ» – по-японски «укрытая среди листьев». Аутентичная парная – «мазанка» с каркасом из груши, с травяной крышей, как будто выросшая из земли, – подарит вам ощущение гармонии и единства с природой.

В стоимость аренды включены: травяной чай, процедура аромапарения, банные принадлежности: халат, тапочки, полотенце, простыни, банная шапка, шампунь, гель для душа, одноразовое белье.

Читайте также:  Племянник в бане увидел

Ежедневно с 10:00 до 23:00

Режим работы в праздничные дни:
31 декабря 10:00-20:00
1 января 13:00-23:00
2-10 января 10:00-23:00

Особенности парной

Уникальная печная система «чёрная по-белому» позволяет сохранять приятный древесный запах без задымления помещения.

Во время проведения процедур парения применяются отвары целебных трав: полыни, донника, мяты, ромашки, тысячелистника, которые обладают особыми терапевтическими свойствами.

Процедуры парения проводят на луговом сене, на эвкалиптовых вениках, на березовом и пихтовом настилах. Летучие вещества и эфирные масла луговых трав расслабляют мышцы, улучшают кровоснабжение, обладают болеутоляющим эффектом.

Эвкалипт оказывает положительное воздействие на организм, обладает дезинфицирующими, противовоспалительными, болеутоляющими и противомикробными свойствами. После парения Вы можете окунуться в холодную купель, погружение вызывает невероятные взрывные эмоции.

Для полного расслабления рекомендуется искупаться в балийской ванне, которая вырезана вручную из речного камня Базальт на острове Ява, Индонезия. В вечернее время декоративная стена и фигуры габионы из камней, символизирующие состояние медитации, подсвечиваются тысячей разноцветных огней.
После водных процедур пармейстер проводит Вас на качели-палати, укроет теплым пледом и оставит наедине с природой.

Чтобы подготовить суставы и мышцы к массажу, можно полежать на теплой софе из оникса или погреться в хамаме. Потрескивание дров в камине унесёт мысли от повседневности и суеты. Отдых в «Дзен» позволит пребывать в простоте, то есть не зависеть от мирских забот – богатства, власти, репутации, и в то же время чувствовать присутствие некоего внутреннего неоценимого сокровища, находясь как бы вне времени.

Источник статьи: http://www.ohtapark.ru/services/baths/parnaya-khagakure/

Тропические термы «Шангри-Ла»

Гидромассажный СПА бассейн

  • 5 видов экзотического дерева в отделке
  • Новозеландская термососна
  • Магнолия
  • Тиковое дерево
  • Канадский кедр
  • Абаш и термоабаш
  • 2 печи дровяная и электрическая
  • 100 КГ камней жадеит и розовый кварцит
  • Отделка из Гималайской соли

Отделка из сухостойной карельской Келло сосны
Настоящая большая русская печь на дровах с отделкой из массивного змеевикао
Закрытая каменка заполнена 200 кг сортового жадеита и позволяет получать очень легкий и качественный пар
В отделке использованы можжевельник сибирский кедр и осина которые дают непередаваемый аромат
Широкие полки выполнены из абаша и термоабаша

Индивидуальный хамам «1000 и 1 ночь»

Причудливые восточные узоры и таинственные подсветки этой бани погружают вас в атмосферу восточной сказки «1000 и 1» ночь для полного расслабления и отрешенности
На мраморном столе выполняются ритуалы мыльного и пенного массажа с рукавицей Кессе, пилинги, обертывания , процедуры с марокканской глиной «Расул» или с вениками
После процедуры вас окутывает ароматный пар который помогает быстро впитаться в кожу всем полезным веществам и прогреть ваше тело
Смыть с тела остатки скрабов и понежиться под теплым летним дождем позволяет теплый душ Виши прямо над массажным столом

Источник статьи: http://oxtaspa.ru/termy

Лучшие сауны Санкт-Петербурга и области

СПА-баня «Дзен»

Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Мистолово, курорт «Охта Парк»

Читайте также:  Входная дверь для бани из пвх

+7 (812) 389-66-89 +7 (921) 759-81-03

Цена аренды:
1 час — 1900-2700 р.

Парная:
русская на дровах, турецкая

Вместимость:
6-16 человек

Бассейн:
купель с холодной водой и водопадом, теплая джакузи под открытым небом

Для вас:
новый год , загородный отдых , спа , хаммам, «молодильный чан» подогреваемый «живым» огнем под открытым небом, качели, массаж, парение, spa-процедуры

СПА-баня «Дзен» приглашает приятно провести Новогодние каникулы:

— Стоимость аренды 31.12 – 01.01 – 5000 р./час на человека (минимальный заказ: 2 человека – 2 часа);
— Стоимость аренды 02.10 – 10.01 – 2500 р./час на человека (минимальный заказ: 2 человека – 2 часа).
В стоимость аренды включено: простыни, халаты, полотенца, тапочки, банные шапки, одноразовое белье в неограниченном количестве, чай на столе в неограниченном количестве, специалист, проводящий ароматерапию в парной с вениками из красного дуба и паром.
С 15.12 по 15.01 СПА-баня «Дзен» дарит памятные подарки с фирменным логотипом своим гостям.

Подробно:

Спа-баня «Дзен» расположена в укромном уголке природы, среди величественных сосен и пушистых елей, рядом с робко протекающей рекой «Охта» на территории элитного загородного курорта «Охта Парк». Четыре изысканных комплекса: «Боярская», «Елисей», «Да Винчи», «Хагакурэ», каждый со своей изюминкой не оставят равнодушными даже самых искушенных гостей. Каждый комплекс оборудован русской парной, турецким хамамом, зоной отдыха, массажными кабинетами, душевыми, горячей джакузи и купелью с холодной водой. Гостям комплекса доступны всевозможные расслабляющие и ухаживающие процедуры: различные виды парений, фитопроцедуры по уходу за лицом и телом, массажные процедуры.

Философия Спа-бани «Дзен» заключается в познании своей сущности путем очищения тела и разума, а также путем непосредственного контакта с природой. Именно поэтому комплекс расположен в отдаленной части курорта и буквально утопает в сосновом лесу. Горячая джакузи и купель с холодной водой расположены на террасе под открытым небом в окружении цветов и хвойных растений, а помещения для отдыха имеют панорамные окна, что позволяет не нарушать визуальный контакт с природой. Во время процедур используется натуральная косметика, приготовленная вручную специалистами комплекса, а фирменные напитки завариваются из отборных трав, собранных в Алтайском крае.

При строительстве комплекса использовались только природные материалы: натуральная древесина, глина, камни и минералы. В парных установлены особые печи, разработанные по специальному проекту и позволяющие топить «черным по-белому». Такой способ позволяет создавать правильное соотношение температуры и влажности воздуха, обеспечивая непосредственную связь огня, камня, воды и воздуха. Пар в такой парной легкий и наполнен кислородом, что создает во время парения ощущение погружения, исчезновения и растворения.

Особого внимания заслуживают процедуры парения, которые включают в себя различные техники работы веником, контрастные обливания, растирания травами, медом и солью. Применяются также и безударные техники парения. Все процедуры носят общеукрепляющий и оздоровительный характер и проводятся профессиональными пармейстерами, в соответствии с принятой методикой и стандартами оздоровительных процедур. Процедура парения сопровождается песнопениями и повествованием пармейстеров, что превращает церемонию в настоящий обряд, наполненный глубоким духовным смыслом.

Читайте также:  Новгородские бани в петербург

Гостям комплекса также доступны различные виды массажа по авторским методикам, включая массаж в четыре руки, и специальные фитопроцедуры по уходу за лицом, телом и волосами. После завершения всех процедур гостям предлагается расположиться на уличных качелях-полатьях или ароматном сеновале, чтобы погрузиться в мир природы под звуки леса и ниспадающего по камням водопада.

Вся наша забота направлена на активизацию физических и душевных сил, которые в суматохе рабочих будней блокируются в центре сознания. Воздействуя на все органы чувств человека, удается добиться незабываемого ощущения свободы от бренности бытия!

Стоимость:

Баня «Боярская» (6-15 человек)
Пн-Чт — 1900 руб./час за гостя
Пт-Вс — 2700 руб./час за гостя

Комплекс «Хагакурэ» (2-10 человек)
Пн-Чт — 1900 руб./час за гостя
Пт-Вс — 2700 руб./час за гостя

Комплекс «Да Винчи» (2-10 человек)
Пн-Чт — 1900 руб./час за гостя
Пт-Вс — 2700 руб./час за гостя

Комплекс «Елисей» (2-10 человек)
Пн-Чт — 1900 руб./час за гостя
Пт-Вс — 2700 руб./час за гостя

Минимальное бронирование — 2 персоны на 2 часа.

Парения — от 1800 руб.
Обертывания — от 1400 руб.
Классический массаж спины — 1800 руб.
Скрабы — от 1000 руб.

В аренду входит: пользование всем комплексом, тапочки, халаты, простыни, полотенца, шампунь, гель для душа, шапки для парения, чайник чая на человека (в состав чая входят 13 алтайских трав, шиповник, мед, лимон), процедура аромапарения (проводится в парной пармейстером при помощи веника и отвара из трав). Массаж и процедуры по уходу за телом оплачиваются дополнительно.

В продаже есть подарочные сертификаты.

Подробнее об услугах и процедурах вам расскажет сайт СПА-Баня «Дзен».

Источник статьи: http://sauna.spb.ru/banyaland.html

Комплекс бассейнов

К вашим услугам:

▪ горячий бассейн под открытым небом

▪ финская сауна и турецкий хаммам

▪ кафе с панорамными окнами (снэки и горячие напитки)

Пн-Пт 11:00-21:00
Сб-Вс 09:00-21:00
Выход из воды и из саун в 20:30

Галерея

Стоимость услуг

Входной билет, сеанс 3 часа

Входной билет, сеанс 3 часа

Доплата за каждый последующий час

Доплата за каждый последующий час

Штраф за утерю билета

Штраф за утерю билета

Аренда халата

Аренда шкафчика

Аренда беседки

Детский тариф распространяется на детей возрастом от 3 до 12 лет включительно
Дети до 3 лет посещают комплекс бесплатно.
Администрация комплекса вправе потребовать документ, подтверждающий возраст ребенка.
Нахождение детей на территории комплекса возможно только в сопровождении взрослых.

Выход из воды за 30 минут до закрытия комплекса.

Обращаем Ваше внимание на то, что сведения, размещенные на данном интернет-сайте, носят исключительно информативный характер и ни при каких условиях не могут расцениваться как публичная оферта, определяемая положениями cтатьи 437 Гражданского кодекса РФ.

Оставьте заявку

Укажите свои данные и наш менеджер свяжется с Вами

Источник статьи: http://www.ohtapark.ru/services/sport/kompleks-basseynov/

Оцените статью
Про баню