О чем говорить с женщиной в бане

О чём говорят в бане: банные разговоры

Б аня всегда была связана не только с процессом мытья, но и оздоровлением человеческого тела и духа. Русская литература и народный фольклор добавлял в процесс мытья и пара целый набор утех и развлечений. Вершиной этого процесса считалось совместное мытье с девицами и горячительными напитками. Прочитайте тематические рассказы известных и малоизвестных русский писателей. А уж о современном информационном взрыве в виде интернета и говорить нечего.

Но главное в бане, конечно, не это. Здоровье и задушевная беседа — вот основа правильной бани. Про здоровье от бани отдельная большая тема на беседа… Так о чём говорят в бане?

Разговоры в чисто мужской компании

Однако! Когда собирается чисто мужская компания, пусть даже с градусными напитками, в перерывах между парной и мойкой идет удивительный разговорный процесс, который может затянутся на несколько часов… Что это серьёзный разговор или стеб с юмором сразу не разобрать, но наверняка очень интересно послушать.

Это может быть неторопливое обсуждение всех насущных вопросов и проблем. Еще издревле в бане древние римляне не просто омывались , а вели степенные беседы, порой рисовали, рассказывали друг другу интересные истории, пели песни и устраивали пиры. С юмором у них тоже, наверное, не очень плохо было. А если бы они еще и парились с веничком, то могли бы достичь в своих философских беседах еще большего совершенства.

Ведь баня лечит не только тело. Сознание становятся светлее и мысли более глубокими и оригинальными. И чем клуб дискутирующих людей в бане отличается от Академии наук? Ведь по большому счёту Академия наук представляет собой некий клуб ученых, и тоже мыслящих и думающих людей после хорошего пара. Представьте себе академиков заседающих в бане. Здесь Банная Академия наук и там Академия наук, а тут, в бане, все равны и никакой разницы. Иногда творческий процесс компаний философствующих в бане мужчин по продуктивности может превзойти тех же академиков (особенно после хорошего пара).

Как показывает статистика средняя активность в публикациях академиков не намного выше аналогичного показателя для продуктивно работающего ученого, т. е. обычного интеллектуального и грамотного человека моющегося в бане. При этом Академия наук ссылается на недостаток финансирования и дефицит федерального бюджета. А что другие моющиеся в бане мыслители тоже плачутся про нехватку бюджета? Ни разу не слышал! Правительству, вместо того, чтобы ломать голову над тем как повысить бюджет Академии наук следовало бы всех периодически загонять в баню с парилкой. Мыслей и открытий было бы достаточно много, и никто бы не ныл про нехватку денег.

Источник статьи: http://banyapro.ru/bannye-rasskazy/o-chyom-govoryat-v-bane-bannye-razgovory/

Разговоры женщин в бане

Случай в сауне, за который мне стыдно много лет

У каждого из нас есть свои скелеты в шкафу.

За все прожитые до сих пор мной годы, мне мало чего можно стыдиться сильно и безоправдательно. За исключением одного довольно давнего случая, о котором я никому не говорила и надеюсь, о котором никто уже не вспоминает, кроме меня.

Сейчас у меня замечательная семья. Двое прекрасных детей и любящий муж. Случай же тот, о котором хочу вам поведать, произошёл в самом начале нашего знакомства с будущим мужем. И его, к сожалению, рядом в тот вечер не было. Иначе бы ничего подобного не произошло.

Тогда мы только недавно познакомились и находились в той стадии общения, когда ждёшь каждой встречи, каждого сообщения, пишешь и звонишь по поводу и без повода и испытываешь при этом особенное удовольствие.

Читайте также:  Расценка монтажа полка в бане

Был день рождения моего двоюродного брата, который он решил отметить в сауне. Арендовал помещение, пригласил друзей, подруг и меня. До этого дня я никого из его компании не знала. Своего будущего мужа я на эту встречу не позвала, потому что мне было бы неудобно находиться с ним в бане, настолько ещё скромными были наши отношения.

Компания собралась довольно весёлая. Мы ели, пили, дружно общались, шутили.

Один из ребят предложил сделать памятные фотографии и запечатлеть происходящее. Сначала он делал общие снимки, потом перешёл к индивидуальным.

Когда он остановился около меня, я застеснялась и не могла придумать красивую позу для фотоснимка. Он это заметил и стал подсказывать, как наклонить в голову, как распустить волосы и куда и как смотреть.

Он создавал впечатление понимающего человека и я слушалась.

Когда он спросил, как ему передать мне эти фотографии и уточнил, для кого я так старалась, то я с гордостью ответила, что они для моего любимого человека.

Сказав эту правду, я осмелела ещё больше, определённо под воздействием напитков, решив для себя, что веду себя правильно и честно и всё для любимого.

Поэтому, когда фотограф деликатно предложил мне сделать более откровенные снимки, я согласилась, так как в этот момент думала больше о том, какое впечатление произведу на своего парня. А фотограф был для меня лишь инструментом.

Мы отошли в помещение, где никого, кроме нас не было.

Сначала он предложил мне снять верх и прикрыться волосами. Потом убедил меня повернуться боком, для более точной передачи красоты форм. После чего он уже сам стал поправлять то одно, то другое, принимая всё большее участие в процессе и при этом постоянно осыпая меня комплиментами.

В общем, голова моя закружилась, его прикосновения уже не воспринимались мной, как чужие, и он получил всё сполна.

После я узнала, что он совсем не фотограф. Даже фотоаппарат был не его, а моего брата, который мне принёс его домой на следующий день, чтобы я могла подчистить всё то, что посчитаю нужным.

Конечно же, я никому об этом не рассказывала.

Мой парень, нынешний муж, даже не догадывается о чём-то подобном. А я не могу забыть ту ночь. Ночь, когда я единственный раз в жизни предала свою любовь.

Почему ходить в баню с противоположным полом можно и нужно?

Привет уважаемый читатель!

Интересны были комментарии, их можно разделить на три типа. Первые и самые многочисленные, комментаторы ищут эротический подтекст. Вторые наоборот, обращают свой взор к нравственной стороне этого действа. Третьи одобряют, разделяя увлечение.

Хочу высказать свое отношение к совместному посещению бани и парной мужчин и женщин.

Попасть в баню с представительницами прекрасной половины человечества, это не самоцель. Но иногда такое случается. Это могут быть праздники в сауне с компанией, общие бани на фестивалях, поход в баню на даче. В любом случае, это не целенаправленный поиск и отказываться от бани, из-за того, тут возможна встреча с женщинами, на мой взгляд глупость. Причем как правило в такие бани, мы приходим с женой.

Второй момент, в общей бане я не раздеваюсь. Обернувшись полотенцем или простыней вокруг пояса, можно чувствовать себя вполне комфортно. Женщины в парной, как правило, тоже в купальнике или в простыне. Не многим отличается от пляжа, не правда ли?

Момент третий, я иду париться, dixi. Не искать какой-то подтекст в соседстве с дамами в парной, а просто попариться в приятной компании. Тем людям, у которых падает планка, при виде женщины в простыне, рекомендуется наладить свою личную жизнь.

Присутствие противоположенного пола в парной, лично мне ни сколько не помешает нормально попариться. Нотки пикантности в такой бане не избежать, но право так же веселее.

Если в бане парятся люди, которые давно знакомы, то как правило это приятная компания, а значит хорошее настроение и атмосфера.

На выходе получается, что посещение парной вместе, придает красок и оставляет ощущение причастности к какому-то древнему таинству. К тому времени, когда банные традиции были другими, а соседство мужской и женской энергии, рождало удивительную, добрую ауру. Почувствовать это на себе, удовольствие, которое хочется испытать снова.

Читайте также:  Баня как правильно париться в бане для здоровья с веником

Баня и стереотипы.

Безусловно, баня место где происходят достаточно интимные процессы, раздевания, парения, помывки. Нормально, что в бане могут разыграться фантазии относительно противоположенного пола (Так же, нормально, что кто-то наоборот, не представляет эти процессы в общей бане).

Я же хочу донести мысль, что смысл и эффект бани, размывается за этими стереотипами. Уважаемые читатели, попробуйте получить от бани, веника, хорошей компании удовольствие и энергетику, другого характера. Когда от пара радуется тело и ликует душа.

А для тесного общения с противоположенным полом, есть другие места, поудобнее, проверено))

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/razgovory-zhenschin-v-bane/

«Баня — это принятие тела и ритуал общения с собой». Создательница Nudeblog — о банной культуре и разговорах в общественной парной

Петербурженка Анна Артемьева ведет блог о банной культуре, в котором рассказывает об интересных местах по всей России и делится личным опытом. Она побывала в банях на острове в Карелии и на льду Байкала, а в Петербурге больше всего любит общественный класс Ямских.

Анна рассказала «Бумаге», как баня учит принимать свое тело, как меняется представление о ней в современном мире и чем ей нравятся разговоры с женщинами в парной.

Анна Артемьева

Как появился блог про банную культуру

— Я занимаюсь рекламой в сфере архитектуры и интерьера. Хотела о чем-то писать, а знакомые постоянно спрашивали, как я хожу в баню и смотрю там на этих голых женщин. Так появился банный блог.

Для людей есть много стоп-вещей в бане: грязно, дешево, брезгливо. У меня же с детства к этому были любовь и понимание — я хожу в баню лет с двух-трех. Травмирующего опыта, как у многих, не было: никаких обливов ледяной водой, насильственного жара и сильного натирания с мочалкой.

В подростковом возрасте я ненадолго забросила баню — не была готова к наготе. А после 15 лет начала ходить уже одна, у меня появился собственный ритуал. С тех пор я почти каждое воскресенье бываю в бане.

С точки зрения физических ощущений мне нравится контраст горячего и холодного. Баня помогает взаимодействовать с самим собой и выделять время на себя. Это расслабление и перезагрузка, которые формируют состояние неги.

Изначально я ходила во все новые бани и писала про них. Потом стала ездить в поездки и туры, а сейчас больше погружаюсь в исследования и архитектурно-антропологический анализ: традиции, мышление и так далее. Блог также нашел небольшой коммерческий выхлоп в виде консультирования. В сентябре в Костроме откроется Баня № 8, в запуске которой я участвовала.

Чем хороши общественные бани и куда ходить в Петербурге

— Раньше я всегда ходила в баню с подругой. По воскресеньям у нас был ритуал: мы пили «Новотерскую», потом ели борщ в «Доме быта». Было время, когда я делала банные сборы с кучей народа. Сейчас предпочитаю ходить одна или с близкими друзьями, с которыми уже есть банный опыт.

В Петербурге я люблю Ямские бани, хожу в общественный класс. Там чудесная парная, бабы говорят, что она намоленная. Люблю Круглые бани, где есть открытый бассейн и жгучая парная, можно глаза себе выдрать. Люблю общественную баню в Сестрике, потому что там есть водоем, где можно моржевать зимой.

Не люблю, когда в [частных] банях всё кучей: тебя и парят, и поют, и чайная церемония, и медитация и вот это вот всё. Как-то меня парили в позе собаки мордой вниз, потом держали в купели, не выпуская оттуда, с задержкой дыхания под водой, потом качали, накрывали тряпками, мазали льдом, на голову клали укроп. В таком обильном ассортименте что-нибудь точно потеряешь. Когда ты задроченный бизнесмен, для тебя это круто, потому что внимание сильно рассосано. Когда ты с собой в ладу, такой объем бреда не нужен.

Как баня учит принимать свое тело и о чем можно поговорить в парной

— Общественная баня — это наблюдение за женщинами и их коммуникацией. Например, тебя могут попросить попарить. А иногда кто-то сядет напротив и скажет: «Слушайте, сегодня луна в Водолее — показана баня с веником». А другая расскажет, как ее мужа в мошонку укусил клещ, и они 2,5 часа его вытаскивали. На этой почве формируется диалог, может даже песня какая-то зародиться.

Читайте также:  Толстый подросток в бане

Это общение между поколениями и визуальные образы, которые больше нигде не найдешь и не сможешь придумать. В Ямских, например, видела женщину с огромной грудью. Когда она парилась, то держала ее чуть ли не на плечах. И говорит подруге: «Люд, попарь меня, пожалуйста, у меня руки заняты».

Источник статьи: http://paperpaper.ru/banya-eto-prinyatie-tela-i-ritual-obsh/

Почему ходить в баню с противоположным полом можно и нужно?

Привет уважаемый читатель!

Парить людей вениками в парилке — моё хобби. Периодически оно даже приносит денежку. В основном, конечно парю мужчин, но бывают исключения, когда я парю женщин. О паре таких историй я писал на этом канале.

Интересны были комментарии, их можно разделить на три типа. Первые и самые многочисленные, комментаторы ищут эротический подтекст. Вторые наоборот, обращают свой взор к нравственной стороне этого действа. Третьи одобряют, разделяя увлечение.

Хочу высказать свое отношение к совместному посещению бани и парной мужчин и женщин.

Моральная составляющая вопроса — почему можно?

Попасть в баню с представительницами прекрасной половины человечества, это не самоцель. Но иногда такое случается. Это могут быть праздники в сауне с компанией, общие бани на фестивалях, поход в баню на даче. В любом случае, это не целенаправленный поиск и отказываться от бани, из-за того, тут возможна встреча с женщинами, на мой взгляд глупость. Причем как правило в такие бани, мы приходим с женой.

Второй момент, в общей бане я не раздеваюсь. Обернувшись полотенцем или простыней вокруг пояса, можно чувствовать себя вполне комфортно. Женщины в парной, как правило, тоже в купальнике или в простыне. Не многим отличается от пляжа, не правда ли?

Момент третий, я иду париться, dixi. Не искать какой-то подтекст в соседстве с дамами в парной, а просто попариться в приятной компании. Тем людям, у которых падает планка, при виде женщины в простыне, рекомендуется наладить свою личную жизнь.

Присутствие противоположенного пола в парной, лично мне ни сколько не помешает нормально попариться. Нотки пикантности в такой бане не избежать, но право так же веселее.

Энергия царящая в общей бане — ради этой потрясающей ауры тут стоит побывать.

Если в бане парятся люди, которые давно знакомы, то как правило это приятная компания, а значит хорошее настроение и атмосфера.

На выходе получается, что посещение парной вместе, придает красок и оставляет ощущение причастности к какому-то древнему таинству. К тому времени, когда банные традиции были другими, а соседство мужской и женской энергии, рождало удивительную, добрую ауру. Почувствовать это на себе, удовольствие, которое хочется испытать снова.

Баня и стереотипы.

К сожалению, последние пара десятилетий, крепко вбили в наши головы ассоциации, что баня (сауна) и (назовем это так) разврат — звенья одной цепи. Сцены из фильмов и книг, газетные статьи, часто и много, рассказывали о отдыхе в компании девиц легкого поведения, конечно же в сауне.

Безусловно, баня место где происходят достаточно интимные процессы, раздевания, парения, помывки. Нормально, что в бане могут разыграться фантазии относительно противоположенного пола (Так же, нормально, что кто-то наоборот, не представляет эти процессы в общей бане).

Я же хочу донести мысль, что смысл и эффект бани, размывается за этими стереотипами. Уважаемые читатели, попробуйте получить от бани, веника, хорошей компании удовольствие и энергетику, другого характера. Когда от пара радуется тело и ликует душа.

А для тесного общения с противоположенным полом, есть другие места, поудобнее, проверено))

Читайте другие статьи про баню:

Жмите палец, если статья понравилась. Близки темы, про баню, туризм, сплавы и прочие мужские интересы? — Подписывайтесь на канал «Мужской журнал МотоР» .

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5c99cb2da354b200b305e6da/pochemu-hodit-v-baniu-s-protivopolojnym-polom-mojno-i-nujno-5d2584ac43bee3023e34b17d

Оцените статью
Про баню