Павел баня болгария погода

Отдых в Павел Баня, цены на туры в Павел Баня

Для отслеживания истории поисков нужно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Чтобы добавлять отели в список избранных необходимо авторизоваться на сайте.

Чтобы добавлять отели в список отслеживаемых необходимо авторизоваться на сайте.

Получайте персональные предложения, экономьте время, узнавайте о горящих турах и акциях первыми.

Ваш город «Москва»?

Кликнув «Да», вы увидите туры с вылетом из этого города, телефоны и адреса местных офисов.

О курорте

отношение к туристам 10.0
индустрия развлечений 4.0
памятники, исторически значимые места 6.0
безопасность 10.0
шоппинг 4.0
цены 6.0
всего отзывов 1
всего просмотров 9069

Москва — София
3 ч.

Болгарский лев (BGN)
1 BGN = 45.77 RUR

Павел Баня – небольшой бальнеологический курорт (население чуть более 3000 человек), расположенный в Розовой долине в 190 километрах от Софии. Известно, что местными минеральными источниками пользовались еще древнеримские легионеры. Однако, долгие века здесь никто не жил. Поселок был построен во время русско-турецкой войны (1877-1878 гг.). Всего к курорту Павел Баня относится 7 источников. Вода источников слабоминерализированная, гидрокарбонатно-сульфатно-натриевая, без запаха и с приятным вкусом. Показания к лечению на этом курорте – заболевания опорно-двигательного аппарата, нервной системы, гинекологические заболевания, посттравматическая реабилитация. Известно, что употребление местной минеральной воды способствует профилактике кариеса. Температура местных источников о +50 до +61С.

Тип курорта

Достопримечательности

Курорт расположен в уникальной заповедной зоне, которая называется Розовая Долина. Здесь имеются оптимальные природные условия для произрастания особого вида масляной розы, из которой получают розовое масло и розовую эссенцию высокого качества. На сегодняшний день более 80% масла и эссенции из розы производится в Болгарии. Благодаря этому Болгарию называют второй родиной розы. Из исторических достопримечательностей Павел Баня может похвастаться руинами античного города и римскими термами. В соседнем селе Тырничене можно побывать в художественной галерее, где выставлены работы местных художников.

Развлечения

Каждый год в начале июня на курорте проводят Праздник розы. Впервые этот фестиваль провели в 1967 году. В 2005 году фестиваль получил новое развитие и название – «Фестиваль роз и минеральной воды». Курорт Павел Баня является отправным пунктом для многих туристических маршрутов, проходящих по горам Стара Планина и Средна Гора.

Отели

На курорте Павел Баня три крупных отеля, несколько небольших семейных отелей, можно также снять комнату. Всего курорт одновременно может принять около 1000 гостей. Лучший отель курорта — Spa Pavel Banya.

Рестораны

В городе есть несколько ресторанов и кафе. Фирменное блюдо местных жителей – овощной суп с сыром.

Магазины

На курорте есть магазины, где можно купить продукты, предметы быта, сувениры. Главный сувенир Долины Роз – розовое масло и прочие косметические средства, которые здесь производят.

Нажимая на кнопку «Подобрать тур», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных.

Источник статьи: http://www.tursvodka.ru/countries/bulgaria/resorts/pavel_banya/

Где находится г. Павел-Баня

Добро пожаловать! На данной странице представлена исчерпывающая информация о г. Павел-Баня , включающая: карту, где находится город; его географические координаты; места где находятся: банки и банкоматы, офисы, школы, больницы, музеи, рынки, памятники, салоны, центральный парк, станции метро (если есть), отзывы туристов и многое другое. Детальная информация включает сведения о том, где расположена страна, область, район, улица и даже дом. Эти данные будут полезны туристам, изучающим местность, ведь вы можете сравнить подробные карты г. Павел-Баня и области от разных картографов, чтобы составить свой маршрут. На одной карте может находиться объект, который ещё не успели добавить в другие — все схемы и маршруты обновляются с определённой периодичностью. Сегодня 14 февраля 2021 года, .

Чтобы получить данные для любой точки планеты, вам необходимо выбрать интересующий город в нашей базе. Если в списке вы не нашли нужного города, просто найдите его на карте, приведённой ниже или введите его координаты.

В данном блоке вы можете посмотреть где находится г. Павел-Баня на одной из карт наиболее популярных картографических сервисов, среди которых: OpenStreetMap, Google Maps, Bing, Яндекс.Карты, HereMaps. Новая подробная карта г. Павел-Баня включает слои, отображающие, где находится озеро или гора в данной местности и любые другие объекты. Карта районов г. Павел-Баня видна только в соответствующем масштабе. Скачать карту нельзя, так как это запрещают условия использования, чтобы смотреть карту г. Павел-Баня от другого сервиса — откройте нужную вкладку.

Источник статьи: http://voshod-solnca.ru/location/%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%8F

Читайте также:  Мебель для хамама своими руками
Оцените статью
Про баню