Панели для строительства хамам

Строительство хамама из панелей Листар

Строительство любого объекта начинается с определения того, что мы будем строить, и где мы будем строить. Хамам — турецкая баня не исключение, но имеет свои особенности. Самые большие отличия в строительстве хамама — это наличие:

  • нескольких помещений;
  • большой парной;
  • купол над парной.

Наличие нескольких помещений обуславливается необходимостью установки парогенератора, специальной системы подогрева лежаков, отдельное энергоснабжение.

Все перечисленное делает хамам уникальным объектом строительства. Возведение, которого самостоятельно или неквалифицированными работниками ведет к удорожанию строительства из-за необходимости последующей доработки или повторного строительства с нуля.

Компания «Листар» предлагает воспользоваться знаниями и квалификацией ее подразделений, которые осуществляют:

  • Проектирование хамама;
  • Выбор материала и доставку;
  • Монтаж панелей для строительства хамама;
  • Строительство хамама под ключ.

«Листар» производитель панелей для хамама на основе из экструдированного ижестковспененного полистирола. Мы гарантируем высокое качество нашей продукции. Панели Листар полный аналог панелей Веди (Германия), но по более дешевой цене, за счет снижения издержек на таможню и логистику из Европы.

Проектирование

Один из наших отделов занимается проектированием хамамов. Накопленный опыт и знания практического опыта в строительстве хамама позволяют комплексно решить задачу строительства турецкой бани под ключ от стадии проектного эскиза до сдачи проекта с технической документацией в работу.

Проектирование охватывает весь спектр необходимых работ — от оборудования электрощитовой до официального оформления проекта после завершения строительства. На все построенные нами хамамы мы даем официальную гарантию.

Только на основании проекта есть возможность сделать смету строительства. Это поможет вам избежать лишних трат и оценить свои финансовые возможности. Для сложных проектов у нас предусмотрена система рассрочки платежей, которая позволяет оплачивать работы по строительству хамама поэтапно.

Выбор материала

Компания «Листар» выпускает широкий ассортимент панелей из полиэстерола для хамама и утепления помещений разного назначения. Мы предлагаем на выбор несколько видов панелей, которые сделают строительство хаммама более доступным по цене.

Панели «Листар» отвечают всем экологическим требованиям, произведены на европейском оборудовании в Санкт-Петербурге. Обладают всеми свойствами необходимыми для стоительства хамама:

  1. Влакостойкостью;
  2. Долговечностью;
  3. Теплоизоляционными свойствами;
  4. Огнестойкостью;
  5. Простой монтажа;
  6. Возможность применения для любой геометрии помещения.

Строительство

В первую очередь обустраивается элетрощитовая, с разведением кабеля с проектной мощностью. Стены штробятся и после укладки кабеля штукатурятся. Проводится подготовка и вывод труб для подачи пара в парную. Проводится ряд подготовительных работ.

Монтаж хамама в готовом помещении начинается с подготовки поверхности для установки панелей. Если стены имеют ровную поверхность, то панели приклеиваются непосредственно на неё. При необходимости устанавливается обрешетка из металлического профиля. Небольшой вес материала позволяет использовать облегченные профили.

Обрешетка устанавливается на потолок для монтажа купола. Возможно, изготовление готового купола для хамама на производстве согласно замерам, сделанными нашими специалистами. После монтажа купола приступают к монтажу стен хамама.

Далее в установленных лежаках делаются прорези для установки системы подогрева и замыкаются они с системой электрообеспечения, при желании устанавливается пульт управления хамамом с подключением к мобильному телефону, чтобы можно было дистанционно готовить хамам к процедурам.

После все поверхности выравниваются и начинается монтаж мозаики для хамама и пола в хамаме. После завершения монтажа стен в хамам устанавливаются лежак для хамама и при позволяющих размеров стол для хамама.

Заключительным этапом становится установка курны для хамама и декоративных кранов, светильников и атракциона «звездное небо».

Заключительным этапом становится установка курны для хамама и декоративных кранов, светильников и атракциона «звездное небо».

Производится проверка всех систем, в том числе корректная работа системы вентиляции в хамаме, так как быстрое удаление влаги после принятия хамама поможет существенно продлить срок жизни электрооборудования и устранит неприятные запахи сырости в помещении перед следующим сеансом парения.

После всех работ подписывывается гарантийные обязательства, проводится инструктаж по безопасному использованию хамама и объект сдается заказчику.

Монтаж хамама

Для монтажа хаммама используют панели из экструдированного полистирола толщиной от 30 мм до 50 мм. В основном используют панели для хамама марки Листар (LISTar), они полный аналог полистирольных панелей Веди (Wedi) и Доит (Doit), но стоимость панелей Листар значительно дешевле. Это позволяет сделать строительство хаммама дешевле, не потеряв качестве самого изделия.

Так выглядит хамам в процессе строительства. Панели из экструдированного полистирола уже подготовлены в наклеиванию мозаики.

При строительстве турецкой бани стоит понимать, что по сути необходимо из помещения, которое подходит для строительства хаммама, сделать большой термос. Для корректной работы парогенератора в турецкой бане следует позаботиться о полной гидроизоляции помещения под хамам Все элементы хамама (лежаки для хамама, купол для хамама, стены, курны и мебель) не должны пропускать влагу. Пар является агрессивной средой для любого финишного материала используемого в отделке турецкой парной. Во влажных помещениях попадание пара под финишную отделку грозит отслоением финишного слоя и возникновению грибка, котороый паргубно скажется на здоровье тех, кто посещает турецкий хамам.

Турецкая баня (хамам) в итоге получается вот так. примечательно, что вес всего хамама в 3 раза ниже, чем если бы его изготавливали с использованием бетона.

Толщина панелей из полистирола, которую используют при строительстве хамама зависит от толщины стен помещения, степени требуемой теплоизоляции и от того несущая стена помещения или нет. Обычно используют пенели толщиной 30-50 мм. Этого достаточно, чтобы сохранить все свойства помещения парной под будущие нагрузки. Чтобы точно подобрать необходимую толщину панели из экструдированного полистирола для строительства именно вашего хамама просьба связаться с нашими менеджерами или вызвать прораба на объект, для получения консультации.

Выбор материала для строительства хамама

Без использования панелей построить хамам можно. Это будет дороже с точки зрения стоимости работ по постройке турецкой бани, материалы получаются немного дешевле. Обычно по незнанию используют влагостойкий гипрок. Его прикрепляют к направляющим и кляют на него питку. Такой способ требует дополнительной гидроизоляции хамама на каждой стадии монтажа гипрока. Лежак для хамама из гипрока изготовить не возможно, у него сложная геометрическая форма. Тоже самое постигнет и купол для хамама. Из гипрока в хаммаме получится сделать или плоский потолок или острую пирамиду. Острые формы и стыки листов гипрока изолируются герметиком, который как показывает практика имеет плохую адгезию, поэтому все стены и купол в хамаме из гипрока придется еще дополнительно штукатурить и шпатлевать, одновременно гидроизолируя каждый слой. После на ровный слой вы так же клеите кафельную плитку.

Свойства материалов для хамама

Так как в турецкой бане (хамаме) очень высокая влажность и перепад температур на обратной стороне гипрока под слоем штукатурки и кафеля будет скапливаться влага и разрушать лист гипрока. Через несколькл месяцев заводится грибок. В течении 1 года хамам построенный с использованием гипрока разрушается, плитка начинает отслаиваться и всю работу приходится делать заново.

При использовании панелей для хамама Листар, специально разработанных для использования в очень влажных помещениях таких проблем не происходит. Панели из полистирола полностью устойчивы к влаге и не пропускают ее. Даже если в случае конденсирования с обратной стороны панели появится кондетсат, он не сможет разрушить панель в силу особенностей самого материала. Поэтому трижды подумайте и взвесьте все преимущества использования панелей из экструдированного полистирола для постройки хамама, прежде чем использовать гипрок. Строительство хамама из гипрока только на первый взгляд дешевле, Использование панелей Листар для хахама сделает строительство хамама дешевым и долговечным.

Стоимость работ по строительству хамама

За расчетом стоимости работ по монтажу панелей для хамама обращайтесь к нашим менеджерам. Цена на панели Листар для хамама здесь.

Главная ошибка при строительстве хамама

Строители часто делают ошибку когда строят хаммам с использованием гипрока и теплоизоляции, пар все равно начинает разрушать гипрок. И как только хаммам начинает работать вся конструкция начинает рассыпаться. В дальнейшем хаммам переделывают с использованием панелей из экструдированного полистирола. Однако как все знают переделка стоит дорого. Намного выгоднее изначально строить турецкую баню с использованием панелей из экструдированного полистирола.

Узнать точную цену на строительство хамама под ключ, можно оставив ни к чему не обязывающую заявку для расчета цены хамама и принять решение о строительстве. Дешевле всего вам будет обратиться именно в компанию Листар, так как мы являемся именно производителем панелей для хамама, другие строители закупают панели у нас или других поставщиков и при более низкой цене, скорее всего, экономят на оборудовании и стоиомсти монтажа, привлекая неквалифицированный персонал к строительству кникального объекта. Принимайте правильные решения, или консультируйтесь с нами!

Источник статьи: http://listar.su/stroitelstvo-khamama

Строительные панели, лежаки для хамама

Исходным материалом для строительства турецких бань (хамам) являются конструкционные, теплоизоляционные панели. Бывают двух типов из жестко — вспененного полистирола «LUX ELEMENTS» Германия — других аналогов НЕТ, экструдированного полистирола «WEDI, RUS PANEL, A- PANEL…» Германия, Италия, Россия.. По своим физическим свойствам схожи, различаются страной происхождения и фирмой производителя, а соответственно и ценовой политикой.

Исходя из огромного опыта строительства турецких бань (хамам), наши монтажные бригады предпочитают работать панелями из вспененного полистирола «LUX ELEMENTS» -свойства материала позволяет создавать более правильную и ровную геометрию, сложных поверхностей, без лишних выравнивающих слоев.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПОЛНЫМ АССОРТИМЕНТОМ И ПРИОБРЕСТИ МОЖНО В НАШЕМ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ — WWW.MRHAMMAM.RU

Панели «LUX ELEMENTS» Германия

ELEMENT-EL –несущие панели с двусторонним гидроизоляционным покрытием и армированный слой из стекловолокна.

Наименование Размер, мм Цена,Евро.
EL10 600 x 2500 x 10 41.0
EL12 600 x 2500 x 12 42.0
EL20 600 x 2500 x 20 45.0
EL30 600 x 2500 x 30 48.0
EL40 600 x 2500 x 40 53.0
EL50 600 x 2500 x 50 58.0
EL80 600 x 2500 x 80 74.0
EL100 600 x 2500 x 100 84.0

Сопутствующие товары (Крепеж)

Наименование Размер,мм Цена,Евро.

Дюбель панель-стена Дюбель FIX-FID 80 (50 шт)

Дюбель FIX-FID 110 (50 шт)

Дюбель FIX-FID 140 (50 шт) 80 мм

140 мм 37,0

47,0

Саморез панель-панель Саморез FIX-SD 80 (50 шт.)

Саморез FIX-SD 80 (10 шт.)

Саморез FIX-SD 130 (50 шт.) 80 мм

130 мм 37,0

52,0 Шайба оцинкованная FIX-S 35 (50 шт.) 35 мм 29,0 COL-AK клеевая смесь на основе серого цемента и связующих элементов. 25 кг 68,0 DRY-ASK с месь гидроизоляционная однокомпонентная 20 кг 138,0

Панели Российского производства

Конструкционные гидро-теплоизоляционные панели отечественного изготовления на базе экструдированного полистирола styroafom, с двусторонним гидроизоляционным покрытием и армированным слоем из стекловолокна.

Наименование Размер, мм Цена, Руб.
П10 2500 х 600 х 10 1 290,0
П12 2500 х 600 х 12,5 1 680,0
П20 2500 х 600 х 20 1 715,0
П30 2500 х 600 х 30 2 145,0
П40 2500 х 600 х 40 2 600,0
П50 2500 х 600 х 50 2 745,0
П60 2500 х 600 х 60 3 030,0
П80 2500 х 600 х 80 3 785,0

Анатомические сиденья, лежаки в турецкую баню хамам

Имеют много вариантов изготовления и отличаются, формой, дизайном и назначением. Вы можете у нас выбрать лежаки, сиденья, удобные кресла для турецкой бани, хамама в квартире, зоны отдыха как по типовым вариантам так и под заказ предоставив размеры, наброски, а мы берем на себя произвести задуманную геометрическую форму.
Материал изготовления лежаков, сидений для турецкой бани – пенополистирол достаточно высоких марок, это придаёт конечным изделиям заданную жесткость, смонтировать обогрев и сохранить вес. Свойства пенополистирола позволяет придавать конечным изделиям любую форму. Вся плоскость конечных изделий из пенополистирола, дополнительно упрочняется с помощью армирующей сетки и покрывается гидроизоляционным составом.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПОЛНЫМ АССОРТИМЕНТОМ И ПРИОБРЕСТИ МОЖНО В НАШЕМ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ — WWW.MRHAMMAM.RU

Сиденье из пенополистирола без спинки для турецкой бани, зоны отдыха

Сиденье со спинкой из пенополистирола для хамама, зоны отдыха

Сиденье анатомической формы (диван) из пенополистирола для хамама, зоны отдыха

Диван комфорт, анатомической формы из пенополистирола для турецкой бани, зоны отдыха

Лежак анатомический люкс из полистирола для хамама, зоны отдыха

Массажный стол (чебек) из полистирола для турецкой бани, зоны отдыха

Источник статьи: http://top-hammam.ru/stroitelnye-paneli-lezhaki/

Читайте также:  Баня 6х6 из бруса комплект
Оцените статью
Про баню