Панно для интерьера бани и сауны

Таблички, картины и деревянные панно для бани и сауны по лучшим ценам

Чтобы попариться в бане много не надо, добрый жар, веник ну и конечно хорошая компания. Но истинный ценитель такого вида отдыха знает, что есть много приятных мелочей, которые помогут обрести абсолютную гармонию и раскрыть настоящую сущность парной, во время проведения банной процедуры. Одна из таких мелочей, это атмосфера внутри помещения, в котором происходит единения человека огня и воды.

Одним из самых простых способов создания уютной обстановки, можно считать украшение стен помещения, это позволяет сделать акцент на его назначении, добавляет атмосферности и колорита.

Самый простой и бюджетный вариант декора — это разнообразные таблички для бани, вы можете подобрать как классический вариант с текстом, так и различные оригинальные. Они не боятся влаги и высокой температуры, занимают не много места, а установка их предельна проста.

Более взыскательным покупателям, мы рады предложить картины на банную тему, выполненные вручную на бересте (березовой коре). Обратите внимание, что такой вариант декора, подойдет только для помещения с умеренной влажностью, например, для комнаты отдыха.

Альтернативой берестяным коллажам мы можем предложить настоящие картины на банную тематику. Они напечатаны на холсте с использованием самых современных технологий. Внешне не отличаются от настоящих работ «маслом», отчетливо видна даже фактура мазка, при этом, они обладают большей защитой от влажности чем картины на бересте.

Читайте также:  Баня в петергофе на сутки

Ещё одним элементом декора, который поможет украсить вашу баню, можно считать панно из дерева. Цена на резное панно выше, чем на предыдущие варианты оформления, это объясняется тем, что изготавливаются они полностью вручную по старинной технологии, сибирскими мастерами из натурального кедра. Такое украшение для бани, прекрасно подойдет в качестве подарка премиум класса, и станет настоящей изюминкой практически любого интерьера.

Делая покупку в нашем интернет-магазине, вы приобретаете качественную вещь от лучших производителей и мастеров своего дела.

Источник статьи: http://minba.ru/shop/predmety-interera/tablichki-panno-kartiny/

Панно Баня-Сауна

  • Резные панно и картины для помещений бань и саун

    Резные панно, представленные в этом разделе каталога, прекрасно впишутся и в интерьер традиционной русской бани, и в интерьер современной сауны.

    Выполненные из разных пород дерева, они привнесут в интерьер бани своеобразный банный колорит.

    Юмористические сценки, изображенные на панно, окутают банную атмосферу шуткой и дружелюбием.

    Каждый раз ваш взляд на резное панно с забавными изображениями будет вызывать улыбку.

    Вместе с нашими резными картинами подарите себе и друзьям хорошее настроение.

    Такие панно и картины могут быть изготовлены требуемых размеров и с требуемой финишной отделкой.

    Размеры масштабируются до требуемых

    Имеющиеся в нашей коллекции 3D-модели и чертежи масштабируются как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Соответственно, производимые на основе трехмерных моделей изделия могут быть увеличены или уменьшены до разумного требуемого размера.

    Если в таблицах кодов размеров не указан требуемый Вам размер изделия — то Вы можете отправить запрос в наш адрес или позвонить на указанные на странице «Контакты» телефоны. Мы обязательно рассмотрим Ваш запрос и ответим удобным для Вас способом.

    Источник статьи: http://3d.style/panels-for-sauna

    Идеи панно для бани

    Современные бани все чаще представляют собой не только парную и маленький предбанник, но и полноценную комнату для отдыха. А чтобы времяпрепровождение в ней было во всех смыслах приятным, стоит позаботиться о соответствующем оформлении пространства. Например, на деревянных стенах будет очень красиво смотреться панно.

    Варианты дизайна

    Выбор дизайна банного панно определяется, скорее, в зависимости не от самого интерьера, а от предпочтений хозяев места отдыха. Кому-то по душе будут традиционные варианты оформления пространства при помощи изображений людей, в том числе и обнаженных, в банном процессе, а также демонстрации различных сценок, происходящих в бане.

    Некоторые могут ограничиться панно с лаконичной надписью, подчеркивающей какую-либо народную банную мудрость. Для любителей спокойных интерьеров подойдет панно из спилов или соляных плиток, пейзаж или натюрморт, выполненный в технике резьбы.

    Если же зона отдыха оформляется в каком-то определенном стиле, то и используемый декор должен ему соответствовать.

    Материалы

    Панно для бани не может создаваться из бумаги, а в остальном ограничения отсутствуют. Основная проблема даже наиболее плотного картона заключается в том, что повышенная влажность бани рано или поздно приведет к его повреждению. Нельзя забывать и о том, что бумага отличается пожароопасностью. В большинстве случаев панно для бани изготавливается из дерева. Данный экологичный материал гармонирует с любой отделкой, выдерживает повышенную влажность и скачки температур.

    Кроме того, деревянными могут быть не только сами работы, но и обрамление для них. Интересен тот факт, что при высокой температуре некоторые виды древесины (например, хвойные) начинают выделять смолы и эфирные масла, благотворно влияющие на состояние организма. Таким образом, даже просто отдыхая после водных процедур в комнате, украшенной деревянными панно, можно оздоравливать организм. Для создания банного декора могут использоваться и такие небанальные материалы, как солома и береста.

    Отдельного внимания заслуживает соляное панно для бани, характеризующееся наличием ярко выраженного структурного рисунка и многообразием природных оттенков.

    Как сделать?

    Обладая навыками резьбы, можно своими руками выполнить разнообразные панно для бани. Создаются они по одному и тому же принципу.

    1. Сперва рисунок подготавливается на трафарете из бумаги.
    2. Затем заготовленная по нужным размерам деревянная доска – основа будущего панно – тщательно шлифуется с лицевой стороны.
    3. Задуманный рисунок переносится на основу, после чего при помощи ножа вырезаются все контуры и узоры.
    4. Резные участки обрабатываются морилкой (обязательно на водной основе), а остальные – раствором льняного масла или скипидаром.
    5. Для удобства крепления на стену с обратной стороны работы приделывается соответствующая фурнитура.

    Приобретя необходимое количество соляной плитки, легко будет собственноручно выложить и соляное панно. По сути, фрагменты в продуманной последовательности нужно будет просто закрепить на стене строительным клеем, не содержащим воды. Монтировать можно как вплотную, так и через небольшой промежуток, а появляющиеся швы затирать все той же солью.

    Еще одним необычным решением является использование для банного панно техники декупаж. К примеру, так создается необычная декоративная вешалка с изображением домового-банника.

    Для создания такого панно потребуются сосновая заготовка, газовая горелка, рисунок, распечатанный на лазерном принтере и акриловые краски. Помимо этого, пригодятся специальный декупажный клей и матовый акриловый лак, несколько кисточек, резиновый валик, наждачка и наждачный брусок.

    Работа начинается с обжига заготовки при помощи газовой горелки. Место посредине лицевой стороны, где расположится рисунок, необходимо оставить нетронутым. На следующем этапе осуществляется зашкуривание поверхности при помощи наждачки. Инструмент перемещается вдоль волокон для того, чтобы подчеркнуть естественную структуру дерева. Лишняя пыль убирается кисточкой.

    Деревянная дощечка лакируется акриловым препаратом и просушивается. Центральная зона закрашивается белым акрилом, немного разведенным водой. Просушив поверхность, ее необходимо обработать наждачным бруском.

    Когда белая зона будет дважды покрыта акриловым лаком, можно переходить к самому рисунку. Лицевая сторона распечатки обрабатывается декупажным клей-лаком и высушивается. Далее второй слой лака наносится как на картинку, так и на деревяшку, после чего изображение сразу же приклеивается «лицом» вниз.

    Листок прижимается, прокатывается валиком и оставляется до высыхания. Бумага убирается путем незначительного смачивания поверхности и использования метода скатки. Края шкурятся, панно лакируется и при необходимости тонируется.

    А чтобы декоративный элемент был еще и функциональным, к нему прикрепляется крючок. Панно-вешалка готова.

    Красивые примеры

    Довольно типичным является панно для бани, выполненное в технике резьбы. Нарочитая грубость работы только придает ей определенную изюминку. Панно изображает интерьер самой парилки с традиционными вениками и кадками в окружении пара, необычности которой добавляет лежащий на скамейке рак. Композиция выполнена в естественных оттенках, а потому легко впишется в любой банный интерьер.

    Более современным решением будет украшение зоны отдыха панно из спилов, оформленное в виде фигуры большого медведя. В работе используются как крупные, так и совсем мелкие деревянные заготовки.

    О том, как сделать панно для бани своими руками, смотрите в следующем видео.

    Источник статьи: http://stroy-podskazka.ru/panno/idei-dlya-bani/

    Идеи панно для бани

    Современные бани все чаще представляют собой не только парную и маленький предбанник, но и полноценную комнату для отдыха. А чтобы времяпрепровождение в ней было во всех смыслах приятным, стоит позаботиться о соответствующем оформлении пространства. Например, на деревянных стенах будет очень красиво смотреться панно.

    Варианты дизайна

    Выбор дизайна банного панно определяется, скорее, в зависимости не от самого интерьера, а от предпочтений хозяев места отдыха. Кому-то по душе будут традиционные варианты оформления пространства при помощи изображений людей, в том числе и обнаженных, в банном процессе, а также демонстрации различных сценок, происходящих в бане.

    Некоторые могут ограничиться панно с лаконичной надписью, подчеркивающей какую-либо народную банную мудрость. Для любителей спокойных интерьеров подойдет панно из спилов или соляных плиток, пейзаж или натюрморт, выполненный в технике резьбы.

    Если же зона отдыха оформляется в каком-то определенном стиле, то и используемый декор должен ему соответствовать.

    Материалы

    Панно для бани не может создаваться из бумаги, а в остальном ограничения отсутствуют. Основная проблема даже наиболее плотного картона заключается в том, что повышенная влажность бани рано или поздно приведет к его повреждению. Нельзя забывать и о том, что бумага отличается пожароопасностью. В большинстве случаев панно для бани изготавливается из дерева. Данный экологичный материал гармонирует с любой отделкой, выдерживает повышенную влажность и скачки температур.

    Кроме того, деревянными могут быть не только сами работы, но и обрамление для них. Интересен тот факт, что при высокой температуре некоторые виды древесины (например, хвойные) начинают выделять смолы и эфирные масла, благотворно влияющие на состояние организма. Таким образом, даже просто отдыхая после водных процедур в комнате, украшенной деревянными панно, можно оздоравливать организм. Для создания банного декора могут использоваться и такие небанальные материалы, как солома и береста.

    Отдельного внимания заслуживает соляное панно для бани, характеризующееся наличием ярко выраженного структурного рисунка и многообразием природных оттенков.

    Как сделать?

    Обладая навыками резьбы, можно своими руками выполнить разнообразные панно для бани. Создаются они по одному и тому же принципу.

    1. Сперва рисунок подготавливается на трафарете из бумаги.
    2. Затем заготовленная по нужным размерам деревянная доска – основа будущего панно – тщательно шлифуется с лицевой стороны.
    3. Задуманный рисунок переносится на основу, после чего при помощи ножа вырезаются все контуры и узоры.
    4. Резные участки обрабатываются морилкой (обязательно на водной основе), а остальные – раствором льняного масла или скипидаром.
    5. Для удобства крепления на стену с обратной стороны работы приделывается соответствующая фурнитура.

    Приобретя необходимое количество соляной плитки, легко будет собственноручно выложить и соляное панно. По сути, фрагменты в продуманной последовательности нужно будет просто закрепить на стене строительным клеем, не содержащим воды. Монтировать можно как вплотную, так и через небольшой промежуток, а появляющиеся швы затирать все той же солью.

    Еще одним необычным решением является использование для банного панно техники декупаж. К примеру, так создается необычная декоративная вешалка с изображением домового-банника.

    Для создания такого панно потребуются сосновая заготовка, газовая горелка, рисунок, распечатанный на лазерном принтере и акриловые краски. Помимо этого, пригодятся специальный декупажный клей и матовый акриловый лак, несколько кисточек, резиновый валик, наждачка и наждачный брусок.

    Работа начинается с обжига заготовки при помощи газовой горелки. Место посредине лицевой стороны, где расположится рисунок, необходимо оставить нетронутым. На следующем этапе осуществляется зашкуривание поверхности при помощи наждачки. Инструмент перемещается вдоль волокон для того, чтобы подчеркнуть естественную структуру дерева. Лишняя пыль убирается кисточкой.

    Деревянная дощечка лакируется акриловым препаратом и просушивается. Центральная зона закрашивается белым акрилом, немного разведенным водой. Просушив поверхность, ее необходимо обработать наждачным бруском.

    Когда белая зона будет дважды покрыта акриловым лаком, можно переходить к самому рисунку. Лицевая сторона распечатки обрабатывается декупажным клей-лаком и высушивается. Далее второй слой лака наносится как на картинку, так и на деревяшку, после чего изображение сразу же приклеивается «лицом» вниз.

    Листок прижимается, прокатывается валиком и оставляется до высыхания. Бумага убирается путем незначительного смачивания поверхности и использования метода скатки. Края шкурятся, панно лакируется и при необходимости тонируется.

    А чтобы декоративный элемент был еще и функциональным, к нему прикрепляется крючок. Панно-вешалка готова.

    Красивые примеры

    Довольно типичным является панно для бани, выполненное в технике резьбы. Нарочитая грубость работы только придает ей определенную изюминку. Панно изображает интерьер самой парилки с традиционными вениками и кадками в окружении пара, необычности которой добавляет лежащий на скамейке рак. Композиция выполнена в естественных оттенках, а потому легко впишется в любой банный интерьер.

    Более современным решением будет украшение зоны отдыха панно из спилов, оформленное в виде фигуры большого медведя. В работе используются как крупные, так и совсем мелкие деревянные заготовки.

    О том, как сделать панно для бани своими руками, смотрите в следующем видео.

    Источник статьи: http://stroy-podskazka.ru/panno/idei-dlya-bani/

  • Оцените статью
    Про баню