Парикмахерская баня соколиная гора

Баня «Соколиная гора»: описание, режим работы, особенности и отзывы посетителей

О пользе бани было известно еще нашим предкам. Первое упоминание об обряде парения встречалось в трудах Геродота, а на Руси вся человеческая жизнь была связана с баней:

— в банях женщины рожали детей;

— в банях мылись новобрачные перед свадебным обрядом;

— после смерти покойников омывали тоже в бане.

В настоящее же время люди ходят в баню для того, чтобы отдохнуть, расслабиться, хорошо провести время в компании друзей. Кроме того, парная — это замечательный очиститель кожи и организма, хороший способ похудения, радость и удовольствие.

Если не вдаваться в детали, то главная польза банных процедур состоит в том, что они способствуют повышенному потоотделению. Кожа очищается не только от грязи, но и от солей, а из организма выходят токсины.

Во всех городах нашей страны есть бани как частные, так и общественные, и Москва не является исключением. В ниже представленной статье мы поговорим об одной из самых древних столичных бань — «Соколиная гора», ее истории, описании и услугах.

Немного истории

«Соколиная гора» начала свою деятельность в сфере обслуживания граждан несколько десятилетий назад. Ее история взяла начало в далеком 1939 году. В период Отечественной войны в бане был оборудован помывочный пункт, в котором служащие проходили санитарную обработку, перед тем как отправиться на фронт. С того времени банные ритуалы здесь сохранились и до наших дней.

Описание

За все время существования комплекс пережил две реконструкции, более масштабная произошла три года назад. В результате проведенных работ баня на Соколиной горе значительно преобразилась. Ремонт сделали во всех помещениях: гардеробе, моечных, раздевалках, парных. Произвели замену всех коммуникаций. На территории комплекса появился массажный кабинет и парикмахерская.

Кроме того, в каждом отделении начали функционировать кафетерии с закусками и напитками, появилась соляная пещера, открылся коллагенарий.

Отделения в комплексе

Баня «Соколиная гора» считается общественной. Здесь имеется два отделения – для мужчин и для женщин.

Отделение для мужчин способно вмещать до шестидесяти посетителей. К услугам представителей сильного пола предлагаются бассейн и купель. В местной печи заложены чугунные чушки, которые позволяют получать легкий мелкодисперсный пар, очень полезный для здоровья. Пар расширяет сосуды, увеличивает кровообращение. Воздух очищает дыхательные пути, помогает избавляться от респираторных заболеваний. Высокая температура способствует выведению из организма токсинов.

В женском отделении бани комфортно разместятся до пятидесяти представительниц прекрасного пола. На территории отделения есть купель и небольшой бассейн. Также женщинам особенно нравится, помимо водных и банных процедур, пользоваться услугами профессионального массажиста, посещать солярий и салон красоты.

Услуги комплекса

  • Профессиональные банщики и парильщики.
  • Массажист.
  • Большой выбор веников.
  • Ароматерапия.
  • Соляная пещера.
  • Солярий.
  • Бар.

Соляная пещера

У клиентов бани «Соколиная гора» имеется уникальная возможность не просто отдохнуть, но еще и поправить свое здоровье в специальном помещении, где пол и стены облицованы особенной, самой насыщенной в природе гималайской солью.

Еще в XVI веке люди заметили, что работники соляных шахт практически не болеют и имеют крепкое здоровье. Немного позднее, ближе к середине XIX века, лечение в пещерах из соли стало набирать популярность. Несмотря на то что воздействие солей на организм человека изучено еще не до конца, точно установлено, что микроклимат шахт и пещер положительно влияет на иммунную, сердечно-сосудистую и нервную системы, а также положительно воздействует на функции органов дыхания.

Соляная пещера в комплексе «Соколиная гора» полностью оборудована для комфортного отдыха. Здесь есть удобные лавки, где посетители могут расслабиться и получить истинное удовольствие от процедуры.

Салон красоты

После ремонта в здании бани на втором этаже открылся салон красоты. Здесь мастера своего дела сделают всем желающим модную стрижку или окрашивание, педикюр, маникюр. Косметологи с большим опытом работы придадут коже сияющий свежий вид и помогут ей оставаться молодой и красивой. Приходите в салон красоты в бане «Соколиная гора», цены и качество предоставляемых услуг вас приятно удивят.

Услуги парильщика

Банщик или парильщик — это очень древняя профессия. В давние времена парильщиков очень ценили и уважали. Опытный банщик способен избавить людей от головных и суставных болей, лихорадки, болей в пояснице и спине. В наше время данная профессия не менее актуальна. Парильщик в бане считается незаменимым помощником. После проведения банщиком комплекса восстановительных процедур любой человек почувствует прилив сил и энергии, необыкновенную свежесть и легкость. Именно парильщик поможет вам в полной мере насладиться баней и получить от нее максимальную пользу.

Основная информация

Точный адрес бань «Соколиная гора»: Москва, проспект Буденного, дом под номером 33.

Ближайшие станции метро «Семеновская» и «Шоссе Энтузиастов».

Более подробную информацию о комплексе можно узнать на его официальном сайте или связавшись с администратором организации по телефону.

Время работы комплекса: баня работает ежедневно с восьми утра до десяти вечера без выходных и санитарных дней.

Стоимость: цена часа пребывания в бане зависит от комплекса выбранных услуг и варьируется от 600 рублей до 2,5 тысяч.

Бани «Соколиная гора»: отзывы

Судя по многочисленным отзывам, комплекс отличается своей душевностью и гостеприимством. Здесь работает очень вежливый персонал, внимательные сотрудники.

Парилка очень просторная, пар придется по душе даже самому изысканному любителю парения.

После принятия банных процедур баня «Соколиная гора» предлагает своим клиентам отдохнуть в кафе. Здесь можно пропустить с друзьями по кружечке хорошего разливного пива, отведать казы собственного приготовления, заказать плов, манты, пельмени.

По словам клиентов бани, главной ее «фишкой» является соляная пещера. Время пребывания в пещере не ограничено и не оплачивается отдельно. Клиент платит за баню и оздоравливается в пещере без доплат.

Также многие постоянные клиенты парной отмечают, что после ремонта интерьер заведения заметно похорошел, везде чисто и красиво. А вот что касается пара, то тут все осталось прежним – легкий, приятный, ароматный. А прыгнуть с разбега из парилки прямо в бассейн с прохладной водой – настоящее блаженство! «Соколиная гора» — это отличное соотношение цены и качества.

В общем, если вы являетесь поклонником хорошего пара, то обязательно посетите бани на Соколиной горе. Цены, качество услуг и обслуживание комплекса приятно удивят даже самых требовательных клиентов.

Источник статьи: http://fb.ru/article/321460/banya-sokolinaya-gora-opisanie-rejim-rabotyi-osobennosti-i-otzyivyi-posetiteley

Бани «Соколиная гора»

Общественная баня.

Банный комплекс «Соколиная гора» был основан в 1939 году, и с тех пор радует посетителей отличным паром, душевной атмосферой и разнообразием дополнительных банных услуг. После произведенного ремонта в банях, гостям понравится обновленный интерьер, чистота помещений, новое оборудование и мебель, а также приветливый персонал. Общественные городские бани «Соколиная гора» расположились в одноимённом районе Москвы, на проспекте Будённого, дом 33, недалеко от метро Шоссе Энтузиастов или Семеновская. Общие бани делятся на общие мужские и женские, в каждой из которых предлагаются отдельные кабинеты для гостей, которые хотят отдохнуть после банных процедур в своей компании.

В бане для посетителей:
— раздевалка с индивидуальными шкафами;
— русская парная с жаркой печью (температура печи составляет 750 градусов, хромистые чугунные болванки весом 8 тонн);
— турецкая баня — хаммам;
— помывочная с душевыми кабинами и обливными кадушками;
— бассейн;
— соляная пещера;
— зал для отдыха с диванами и столами;
— бесплатный Wi-Fi;
— бесплатная парковка.
Для гостей работает бар-ресторан с прохладительными напитками, и лёгкими закусками.
Дополнительно предлагаем услуги парения, массажа и спа-процедур. В продаже — банные принадлежности, средства гигиены и подарочные сертификаты. Работает солярий, парикмахерская и маникюрный кабинет.

Часы работы бани:
Пн — Чт с 08-00 до 22-00;
Пт с 12-00 до 22-00;
Сб — Вс с 08-00 до 22-00

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам:
+7 495 365 13 44 или +7 495 365 02 76

Отзывы о Бани «Соколиная гора»

Наше любимое местечко для отдыха от работы и мужей. Девочки, это просто мечта. Мы сначала попарились с вениками, потом перекусили и в бассейн. Хочу отметить, как здорово было, когда нам предложили и маникюр, и педикюр, и услуги косметолога. Я была приятно удивлена. Качество не уступит салонам. Спасибо за такой тёплый приём. Рекомендую бани «Соколиная гора».

Аглая 18.03.2020

Такого места, как «Соколиная гора», нам не попадалось. Обычно, если дешево, то качество низкое. А тут все просто на ура – чисто, уютно, услуги отменные, персонал хороший, и все это за приемлемую цену! Детей до 7 лет можно приводить бесплатно! Спасибо вам от всей души!

Полина 17.12.2019

Были с подружкой в этой бане. Очень понравилось. В женском зале мы смогли не только отлично попариться, но и сделать маникюр и педикюр.

Ксения 26.09.2017

Очень понравился банщик: настоящий специалист, который на 5+ справляется со своей работой. Парение с ароматными вениками оставило самые приятные впечатления.

Анна 21.09.2017

Мне постоянно нравится здесь отдыхать, пока что сменить сауну на другую не собираюсь. Особенно приятно, что администрация проводить постоянно акции. Несмотря на большой наплыв людей, здесь четко следят за чистотой, поэтому при посещении у меня не возникает чувства страха, что можно подцепить какую гадость.

Кира 04.05.2016

Мужская баня:

Билет (3 часа) до 20-00 в будни — 1500 руб;
Билет (3 часа) до 20-00 в выходные — 1600 руб;
Билет (2 часа) с 20-00 до 22-00 в будни — 1000 руб;
Билет (2 часа) с 20-00 до 22-00 в выходные — 1100 руб;
Билет на посещение без ограничений по времени в будни — 2500 руб;
Билет на посещение без ограничений по времени в выходные — 2500 руб;
Доплата в будни (поминутно) — 8 руб;
Доплата в выходные (поминутно) — 8 руб;
Льготный билет (3 часа) — 800 руб;
Доплата льготный билет (поминутно) — 4 руб;
Кабинет на 6 человек (3 часа) в будни — 10000 руб;
Кабинет на 6 человек (3 часа) в выходные — 11000 руб;
Кабинет на 6 человек (без ограничения по времени) в будни — 16000 руб;
Кабинет на 6 человек (без ограничения по времени) в выходные — 17000 руб;
Доплата за кабинет 6 человек (минута) в будни — 60 руб;
Доплата за кабинет 6 человек (минута) в выходные — 60 руб;
Кабинет на 10 человек (3 часа) в будни — 15000 руб;
Кабинет на 10 человек (3 часа) в выходные — 16000 руб;
Кабинет на 10 человек (без ограничения по времени) в будни — 25000 руб;
Кабинет на 10 человек (без ограничения по времени) в выходные — 27000 руб;
Доплата за кабинет 10 человек (минута) в будни — 85 руб;
Доплата за кабинет 10 человек (минута) в выходные — 85 руб;
Дети до 7 лет — бесплатно;
Дети с 7 до 12 лет (3 часа) — 750 руб

Женская баня:

Билет (3 часа) до 20-00 в будни — 1200 руб;
Билет (3 часа) до 20-00 в выходные — 1300 руб;
Билет (2 часа) с 20-00 до 22-00 в будни — 800 руб;
Билет (2 часа) с 20-00 до 22-00 в выходные — 900 руб;
Билет на посещение без ограничений по времени в будни — 2000 руб;
Билет на посещение без ограничений по времени в выходные — 2000 руб;
Доплата в будни (поминутно) — 6 руб;
Доплата в выходные (поминутно) — 6 руб;
Льготный билет (3 часа) — 800 руб;
Доплата льготный билет (поминутно) — 4 руб;
Кабинет на 6 человек (3 часа) в будни — 8000 руб;
Кабинет на 6 человек (3 часа) в выходные — 9000 руб;
Кабинет на 6 человек (без ограничения по времени) в будни — 12000 руб;
Кабинет на 6 человек (без ограничения по времени) в выходные — 13000 руб;
Доплата за кабинет 6 человек (минута) в будни — 45 руб;
Доплата за кабинет 6 человек (минута) в выходные — 45 руб;
Кабинет на 10 человек (3 часа) в будни — 12000 руб;
Кабинет на 10 человек (3 часа) в выходные — 13000 руб;
Кабинет на 10 человек (без ограничения по времени) в будни — 20000 руб;
Кабинет на 10 человек (без ограничения по времени) в выходные — 21000 руб;
Доплата за кабинет 10 человек (минута) в будни — 70 руб;
Доплата за кабинет 10 человек (минута) в выходные — 70 руб;
Дети до 7 лет — бесплатно;
Дети с 7 до 12 лет (3 часа) — 750 руб;

Льготные категории населения (пенсионеры, инвалиды, участники ВОВ):

Понедельник с 08-00 до 22-00, 3 часа — 800 руб;
Доплата поминутная 4 руб — 1 минута;
Вторник, среда, помывка с 08-00 до 14-00, 3 часа — 800 руб

Источник статьи: http://msksauna.ru/banya/banya-sokolinaya-gora.html

Читайте также:  Можно или нет красить бруса снаружи бани водоэмульсионной краской
Оцените статью
Про баню