Паровая баня для автомобиля

Паровая мойка

Услуги и возможности
мойки паром

Особенностью этого вида транспорта является то, что у него выставлены на показ все элементы конструкции, простая мойка может легко привести к повреждениям (мощным потоком воды вырвать трубку, погнуть ребра радиатора или накоротко замкнуть контакты реле).

Мойка паром позволяет избежать этих неприятностей, мотоцикл избавляется от грязи без каких либо рисков для его работоспособности и безопасности. Также благодаря универсальности технология позволяет одним махом восстановить ухоженный чистый вид сиденья, двигателя и прочих элементов мотоцикла.

Мойка паром — весьма привлекательная услуга для владельцев вертолетов.

Такую технику сложно пригнать на мойку, а новая технология отличается компактными размерами оборудования и небольшими требованиями к ресурсам, что позволяет реализовывать услугу «на территории клиента».

Выездная мойка

Стала возможной благодаря компактности оборудования и низкому расходу воды. Может проводиться в любом помещении.

Обслуживание выставок

Пользуясь профессиональным проверенным и надежным клининговым оборудованием, специалисты нашей компании готовы поддерживать ваше транспортное средство на выставке идеально чистым.

Продажа оборудования

Совершенно инновационные технологии в области очистки вашего автомобиля от грязи — это мойка машины паром по высоким давлением.

Интернет-магазин по продаже шин

Для Вашего удобства мы создали каталог с системой подбора шин к Вашему автомобилю.

Наши новости

Мы открылись

Открылась новая точка «АВТОБАНЯ» в Медведково, по адресу: г. Москва, ул. Полярная д. 37Гс2.

АвтоБаня в сентябрьском выпуске «За рулем»!

В статье «Моем двигатель: с чистым сердцем» сотрудники редакции инкогнито посетили ряд моек Москвы в поисках наиболее качественного и безопасного методо мойки двигателя.

Экология

В прошлом году проблема охраны окружающей среды стала одной из главных задач в российской политике. В ноябре прошла Всероссийская Конференция «Новые приоритеты национальной экологической политики в реальном секторе экономики», на нём были отмечены главные направления для улучшения экологической обстановки в стране.

Это делает бизнес с использованием нашего оборудования, гораздо более выгодным нежеди обычная мойка.

Так же, отмечены переходные задачи для экологического нормирования по данным лучших существующих технологий, увеличение экологической сознательности российских корпораций, исключение «экологических поборов», связанных с получением разрешительной документации.

Мойка паром

Технология заключается в использовании горячего пара, который под большим давлением подается на загрязненную поверхность. Активная молекулярная структура и низкий удельный вес пара позволяет ему легче проникать в щели и технологические отверстия, быстро и качественно растворять грязь и вымывать ее. При мойке автомобиля это означает тщательно удаление пятен и пыли из салона, с кузова и двигателя, устранение неприятного запаха, восстановление первоначального внешнего вида материалов.

Также технология характеризуется бережным отношением, что позволяет использовать ее и при мойке мотоциклов, а компактность оборудования и большая степень автономности дает возможность применять ее при мойке большой и стационарной техники. Низкий расход воды, энергии и быстрое выполнение работ позволяет сократить к минимуму неудобства клиента.

Источник статьи: http://www.steamwash.ru/

Bogdan 2110 UNRATED › Бортжурнал › Паровая мойка двигателя

Решил помыть ДВС, но «русско-рулеточный метод» под мою ответственность за 200 рублей, в корне не устраивал. Отправившись в поиски альтернативы, совершенно случайно наткнулся на мойку двигателя паром, заинтересовало, всё изучил и решил — это то, что нужно! Но…столкнулся с кризисом информации про отечественные авто, как-то большинство, тазики водичкой моют и радуются. Но, кое-что попадалось и по теме…и экспериментальным путём попробовав, хочу поделиться с вами.

Приехал, открыл капот, ничего снимать и заворачивать не надо, но у меня после «качественной и ответственной работы антикоррозийщиков», улито всё. (Больше в жизни не оставлю машину без надзора, в таких организациях). Поэтому намекнул, что пар-то может не справится, так как состав засохший и вязкий. Да, с излишками антикора пришлось хорошенько побороться с помощью дополнительной химии — в итоге всё отмыли. А вот следы масла и все остальные загрязнения — пар уничтожает на ура!

Лучше один раз увидеть, как всё примерно происходит:

После мойки предложили БЕСПЛАТНО консервацию двигателя, про такого «динозавра» первый раз слышал, поэтому от меня полетели «метеориты», с чего такая щедрость?, что это?, зачем?, почему? и т.д. 🙂 Кароче выяснил, что-то типа защиты от коррозии, загрязнений, да и вообще двигатель дольше будет сверкать, как коки кота. 🙂

Завёлся великолепно, выехал под солнышко и уже по своей инициативе оставил заведённую, «просушиться» на 15 минут. После мойки прошёл где-то месяц, ездил достаточно, всё хорошо!

А вообще, что же такое паровая мойка двигателя и как она моет? Собрал пару цитат из разных сайтов:

— Струя горячего пара, вылетающая под давлением до 8 атмосфер, легко проникает в самые труднодоступные места, без проблем огибает препятствия, при этом деликатно омывает проводки и трубки, которые легко можно задеть и повредить при традиционной мойке.
— Пар легко «выдувает» грязь из всех отверстий и ложбинок, не оставляя при этом после себя лужиц.
— Пар обладает более активной структурой по сравнению с водой, потому он без помощи поверхностно активных веществ успешно растворяет и удаляет даже засохшие загрязнения, скопления смазочного материала, пятна горючего и пр. После такой обработки двигатель будет сверкать как новый.
— Благодаря проникающим свойствам пара, расщепляются и без особых усилий удаляются самые стойкие загрязнения, не нанося вред двигателю, проводке, уплотнителям и т.п. Грязь, жир, масло, смола, битум всё очистится без проблем в подкапотном пространстве и не только там. После мойки двигателя паром, двигатель точно заведётся в отличии от мойки двигателя водой. Исключена опасность залива, замыкания электропроводки двигателя и других его компонентов.
— Чистый двигатель — не просто красиво, это также возможность вовремя заметить дефекты и неисправности.

Плюсы:
— Заведётесь и будете счастливо ездить 100%;
— Закрывать ничего не требуется;
Минусы:
— Высокая стоимость услуги (

Друзья, я прекрасно понимаю, что кто-то от души водой заливает за 200 рублей, без проблем заводится и ездит; кто-то, вообще никогда не моет и только тряпочкой протирает; ну а это, написал для тех, кто хочет помыть, но водой боится, а тряпочка не выход, или имел печальный опыт. Не сомневаюсь, что очень многие про такой метод мойки и не подозревали, как и я месяц назад, а теперь будут знать и если что, возьмут на заметку.

Источник статьи: http://www.drive2.ru/l/1382254/

Парогенераторы для автомойки — особенности комплексной мойки авто паром

Мойка паром — современно и экономично

Мойка паром, или паровая мойка — это уникальная технология удаления сложных загрязнений (въевшейся смазки, жира, нефтепродуктов, ржавчины) с поверхностей оборудования. Очистка паром уменьшает потребление воды в десятки раз по справлению с мойкой высокого давления. Важное преимущество — в большинстве случаев паровая мойка проходит без использования химических чистящих средств.

Эффективность профессионального парогенератора для мойки паром заключается в том, что высокотемпературный пар нарушает сцепление загрязнений с поверхностью, а за счет большого давления легко сбивает пыль и грязь. Мойка парогенератором оставляет покрытия чистыми, сухими и обезжиренными.

Кроме того, пар моментально испаряется и вопрос по утилизации сточных вод становится не существенным. При использовании пара не будут повреждены электрические системы двигателя автомобиля. Возможности применения автомобильного парогенератора поистине безграничны, ниже описаны лишь некоторые варианты использования.

Промышленный парогенератор для мойки и уборки решает ряд задач:

  • Мойка паром кузова автомобилей, мотоциклов, спецтехники, автобусов, кораблей и др.;
  • Уборка и дезинфекция салона авто (обивки сидений, чехлов, ковриков, стёкол багажного отсека и пр.)
  • Очистка дисков, шин, колёсных арок, молдингов;
  • Очистка и дезинфекция воздуховодов;
  • Деликатная и безопасная очистка двигателя сухим паром;
  • Подготовка металлических и других поверхностей для последующей покраски (например, порошково-полимерной краской);
  • Очистка промышленного оборудования, узлов и деталей от жира и масляных загрязнений;
  • Очистка движущихся частей и механизмов различного оборудования (роликов, сальников, конвейерных лент и пр.);
  • Очистка от жировых загрязнений элементов вентиляционной системы;
  • Очистка ковровых покрытий, полов из камня, плитки, кафеля; очистка различных элементов интерьера, окон и фасадов офисных, административных и коммерческих зданий;
  • Очистка объектов городской инфраструктуры (очистка остановочных комплексов, удаление граффити, очистка и дезинфекция всех видов общественного транспорта, мест общего пользования, памятников, удаление наледи и многое другое).

Парогенератор для мойки двигателя и кузова авто

Профессиональные промышленные парогенераторы высокого давления с успехом применяются для очистки кузова и двигателя автомобиля. «Паромойка» устраняет грязь, пятна, жир с любой поверхности даже без применения химически чистящих средств. Мойка двигателя парогенератором проходит бережно и совершенно безопасно, в отличие от моек высокого давления.

Зачастую, автомобилисты не сразу решаются испробовать данный вид мойки транспортного средства, боясь, что пар высокого давления может навредить кузову автомобиля путем разрушения лакокрасочных покрытий. На самом деле это суждение не верно. На самом деле, традиционный вариант с химией наносит гораздо больше вреда краске авто.

Преимущества паровой мойки авто:

  • Расходуют очень мало воды, следовательно, отпадает необходимость утилизации сточных вод;
  • Мягкая очистка, не приводит к появлению царапин и не повреждает краску;
  • Из-за отсутствия химии нет негативного действия на защитное покрытие и кузов автомобиля;
  • Нет риска повреждения электропроводки и электронных компонентов двигателя машины;
  • Значительно снижается потребность в химических моющих средствах;

Электрические парогенераторы используются как в закрытом помещении, так и на открытом воздухе. Все большей популярностью пользуется услуга выездной мойки авто парогенератором. Службы такси покупают парогенераторы для поддержания автопарка в чистоте.

Каким должен быть парогенератор для автомойки

Зачастую разными производителями предлагаются модели для автомойки производительностью до 5 кг пара в час, питанием 220В, такой мощности будет достаточно только для уборки салона или для выездной мойки. Для более качественной и быстрой очистки двигателя и кузова необходимо не менее 15 кг/час. Следует учитывать, что таким агрегатам необходимо подключение к трехфазной сети 380В.

Стационарные автомойки советуем оборудовать парогенераторами мощностью от 15 кг/час, а лучше 30 кг/час, с давлением 10 атм. Затраты на такой аппарат с лихвой покрываются высокой скоростью и качеством мойки.

Давление профессионального автомобильного парогенератора должно быть не менее 5 бар, среднее давление такого оборудования 5-8 бар. Паровой генератор высокого давления 10 бар позволит с большим комфортом очистить любые загрязнения.

Купить надежный парогенератор для автомойки

Мы предлагаем мощные парогенераторы для чистки и уборки паром российского производства. К примеру, цена аналогичной модели Bieffe (Италия) обойдется в 5-6 раз дороже.

  • Производительность: 15, 30 кг/час;
  • Рабочее давление — 5,5 либо 10 атм;
  • Комплектация: паропровод 10 метров, паровой пистолет, колеса для удобства перемещения.
  • Низкая цена;
  • Высокая надежность и простота конструкции;
  • Высокая ремонтопригодость.

Для покупки парогенератора для мойки машины свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

Тел. в Москве: +7(499)112-45-65
Тел. в Санкт-Петербурге: +7(812)507-62-25
Тел. в Новосибирске: +7(383)209-99-75
Email: zavod.par@gmail.com

Также предлагаем к поставке дизельные парогенераторы для автомоек итальянского производства.

Как мы работаем с клиентами

  • Время — самый важный ресурс, поэтому мы ценим ваше время:
    Отвечаем на запрос по электронной почте в течение 10 минут;
    Отгружаем продукцию со склада в течение 1 рабочего дня после оплаты.
  • Организуем доставку во все города России и страны ТС по оптимальным ценам:
    Мы знаем тарифы и реальные сроки доставки транспортных компаний;
    Подберем оптимальный вариант доставки по цене/срочности.
  • Предоставляем полный комплект закрывающих документов, сертификаты, гарантийные талоны.

Источник статьи: http://xn—-7sbalka9cffcjdfc2a4pa.xn--p1ai/posts/parogeneratory-dlya-avtomoek

Читайте также:  Можно ходить в баню после татуажа глаз
Оцените статью
Про баню