Паровой удар для хамама

Паровое облако (паровой удар) для хамама WDT

Паровое облако WDT или паровой удар используется в хамамах для направленного воздействия на посетителей. Форсунки, подающие сжатый воздух, располагаются над потолком. При нажатии на кнопку этот сжатый воздух направляет горячий пар, собравшийся под потолком, на посетителя сауны или турецкой бани.

Система WDT паровое облако представляет собой монтажную панель, полностью готовую к подключению к инженерным сетям. На панели закреплено следующее оборудование:

• Блок управления — позволяет установить длительность парового удара в секундах;
• Выключатель напряжения;
• Розетка для мембранного компрессора;
• Кабель питания;
• Соединительный шланг;
• Магнитный вентиль;
• Вывод сжатого воздуха;
• Манометр;
• Шаровой кран;
• Регулятор давления.

Система парового облака включает в себя также мембранный компрессор, который производит сжатый воздух и закачивает его в ёмкость. При паровом ударе воздух выбрасывается под давлением в паровую кабину или хамам через форсунки, вмонтированные в потолок над сиденьем.

Блок управления парового облака WDT, рассчитанного на 1 или 2 места, весит около 7,5кг; его габариты 50х50х45см (ширина х высота х толщина). Блок управления, рассчитанный на 3-4 места, весит около 8кг; его габариты 65х50х45см.

Читайте также:  Постройка бани из газобетонных блоков

Размер компрессора 38х38х45см (ШхДхВ), его вес 17кг. Потребляемая мощность оборудования 550Вт.

Монтируется оборудование в удобном и доступном для обслуживания месте со звукоизоляцией (уровень шума компрессора 65дб). Рабочая температура от +5 до +40°С, влажность не более 80%. Компрессор устанавливается на пол или монтируется на стену. Кнопка для вызова парового удара устанавливается в непосредственной близости к пользователю.

В случае продолжительного перерыва в эксплуатации оборудования WDT для парового облака производитель рекомендует выпустить из системы воздух, слить воду и отключить электропитание.

Источник статьи: http://xn--80aaznbhnhj7a.xn--p1ai/191.html

Хамам: о пользе и вреде турецкой бани

О положительном воздействии пара на организм человека известно давно. Поэтому не удивительно, что во многих культурах есть свой вариант парной: русская баня, римский лакониум, японская баня офуро, финская сауна и, конечно же, любимый многими хамам – о нем и пойдет речь ниже.

Турецкая баня – особенное удовольствие, доступное даже тем, кто в силу здоровья не может посещать другие виды парилок, в которых царит слишком высокая температура.

История хамама насчитывает несколько столетий – он появился в XVII веке. Турецкие мастера взяли лучшее от арабских бань и римских терм, несколько усовершенствовав технологию: горячая парная превратилась в “массажный кабинет”, а комната сухого жара – в так называемую “потельную”.

Современные турецкие бани, в отличие от классических, не строятся по принципу “ладони”, где в каждом помещении, символизирующем палец руки, поддерживается своя температура. Сегодня хамам состоит не из пяти отдельных комнат, а из трех:

  • “Джамекян” – место для переодевания;
  • “Харарет” – парная;
  • “Согуклюк” – пространство для охлаждения и расслабления.

Что касается материалов для строительства турецкой бани, то для внутренней отделки используется только натуральный камень: мрамор, оникс, травертин. Довольно часто в хамамах можно встретить мраморную, стеклянную, ониксовую мозаику, которая придает парной настоящий восточный колорит.

К слову, гранит совершенно не подходит для отделки помещения изнутри, он используется только для наружных работ.

Польза хамама: особый микроклимат и атмосфера релакса

Секрет пользы турецкой бани заключается в особом микроклимате, который создается в парной. Поскольку в хамаме поддерживается высокая влажность (100%), температура ощущается куда сильнее, чем в сухом помещении. Именно поэтому она варьируется в пределах 35-55 °C.

Таким образом создаются особые условия, которые благотворно влияют на человека, а каменные лежаки помогают постепенно расслабиться, полностью абстрагироваться от суеты и забот.

Хамам: красота и здоровье

В отличие от других парных турецкая баня имеет минимум противопоказаний для посещения. При этом регулярные визиты в хамам помогут оздоровить организм, продлить красоту и молодость.

О преимуществах горячего пара, высокой влажности и комфортной температуры можно говорить бесконечно, но мы сосредоточимся на нескольких ключевых аспектах:

  • Вентиляция легких. При вдыхании мягкого горячего воздуха раздражается слизистая оболочка носа и гортани, что приводит к учащенному, более глубокому дыханию – вентиляция легких увеличивается как минимум в 2.5 раза. Такой эффект достигается благодаря объемной площади испарения, ведь в хамаме прогреваются лежаки, стены и пол;
  • Очищение кожи. Высокая температура запускает механизм терморегуляции. Активное потоотделение помогает вывести из организма продукты обмена веществ, что приводит к нормализации водно-солевого баланса. Высокая влажность обеспечивает мягкое очищение жирной и чувствительной кожи за счет нормализации работы сальных желез, в то время как сухая кожа увлажняется, становится более упругой и подтянутой;
  • Ускорение обмена веществ. Горячий воздух ускоряет окислительные процессы в организме, стимулирует белковый обмен;
  • Улучшение кровообращения. Мягкий пар хорошо справляется с застойными процессами, поскольку он способствует улучшению кровообращения, расширению сосудов, а также усиливает отток крови от внутренних органов.

Кроме того, не стоит забывать о том, как влияет на нервную систему турецкий хамам. Польза восточной сауны заключается в получении ощущения полного релакса, нормализации сна, снижении тревожности и улучшении настроения.

Противопоказания для посещения хамама

Невзирая на то, что восточная сауна переносится организмом куда проще, чем другие парные, без противопоказаний к посещению не обойтись.

Хамам не рекомендуется людям с тяжелой формой бронхиальной астмы, нарушением функций щитовидной железы, онкологическими заболеваниями, воспалительными процессами в почках, а также тем, кто страдает эпилепсией, гипертонией и сердечными заболеваниями.

Как сделать хамам еще полезнее?

Польза турецкой бани действительно впечатляет и сложно поверить, что посещение хамама можно сделать приятнее и эффективнее. Тем не менее установка дополнительного оборудования подарит посетителям восточной сауны еще больше удовольствия, усилит эффект косметических процедур, а также поможет достигнуть максимального расслабления.

Ароматерапия в хамаме

О лечебных свойствах эфирных масел известно давно, поэтому не удивительно, что они применяются в хамаме. Горячий пар и высокая влажность “раскрывает” аромат и помогает летучим частицам проникнуть в кожный покров и легкие. Процедура ароматерапии в турецкой бане повышает тонус кожи, очищает от шлаков и токсинов, помогает при проблемах с дыхательными органами, сердцем и сосудами.

Организовать ароматерапию в хамаме можно и при помощи специального оборудования: автономной системы или системы с подключением к парогенератору.

Аппарат Сольдоз – “морской климат” в хамаме

Если объединить уникальный микроклимат соляной пещеры и турецкий хамам, польза от процедур существенно возрастет. Для этого в парной устанавливается специальный аппарат Сольдоз, который распыляет слабый раствор соли через специальную форсунку.

Таким образом создается своего рода “морской климат”, который так необходим каждому из нас. Сольдоз насыщает хамам воздухом, обогащенным морской солью, что оказывает положительное воздействие на организм человека.

Хромотерапия: влияние цвета на организм человека

Хромотерапия (лечение светом) в хамаме – еще один способ сделать визит в турецкую баню еще полезнее. Согласно некоторым источникам, данная методика появилась примерно в 5-м тысячелетии до н. э. В те времена свет “окрашивали” при помощи цветных кристаллов.

Сегодня технология существенно поменялась. Так, в хамамах используются LED и оптоволоконные осветительные приборы. Вариации установки могут быть самыми разными: можно выбрать отдельные светильники или же светодиодные ленты для лежаков, потолка и ниш в турецкой бане.

Хромотерапия воздействует на организм через глаза. Так, рецепторы глаза реагируют на свет, запускается химическая реакция, вызывающая электрические импульсы – так стимулируется нервная система, вследствие чего высвобождаются гормоны, благотворно влияющие на организм.

Свет подбирается в зависимости от желаемого результата. К примеру, красные оттенки стимулируют кровообращение, оранжевые – усиливают регенерацию мышечной и нервной ткани, а фиолетовые – помогают при бессоннице и мигрени.

Паровой удар: максимум расслабления

“Горячий душ” в турецкой бане – это особое удовольствие, обеспечивающее полное расслабление. Кроме того, польза хамама, в котором установлен “паровой удар” распространяется на мускулы и суставы, кровообращение, верхние дыхательные пути.

Принцип работы “горячего душа” заключается в следующем: на форсунки “парового удара”, установленные под куполом бани, подается сжатый воздух. При нажатии на кнопку сверху опускается горячее паровое облако, которое хорошо распаривает тело человека, оказывает тонизирующее воздействие на нервную систему.

Вариантов оснащение хамама достаточно много. Если вы планируете строительство турецкой бани для дома, компания “Интерком” поможет подобрать и установить дополнительное оборудование: ароматерапия, Сольдоз, хромотерапия и паровой удар.

Мыльный массаж в хамаме

Температура и высокая влажность усиливает эффект косметических процедур, ну а за то, чтобы они были выполнены правильно и дали ожидаемый результат, отвечает банщик.

После того, как посетитель разогреется в “предбаннике”, где температура не превышает 30 °C, банщик начинает подготовку к процедурам. Для очистки кожи используется рукавица кесе – мочалка из натурального материала.

Затем начинается мыльный массаж. Он отличается от обычно и техникой исполнения, и тем, что он делается “под пеной”, которая наносится на тело посетителя. К слову, для подачи пены нередко используется специальное устройство, которое генерирует и подает вспененное оливковое мыло. Банщик разминает каждый сустав, каждую мышцу, поэтому по окончании сеанса появляется легкость, а от напряжения и усталости не остается и следа.

Заключение

Польза турецкой бани для организма неоспорима: этот вид парной подходит большинству людей, а противопоказания к посещению хамам минимальны. Комфортная температура и высокая влажность способствуют оздоровлению, в то время как дополнительное оборудование, начиная с ароматерапии и заканчивая “паровым ударом”, сделают визит в восточную сауну поистине незабываемым.

Источник статьи: http://www.intercom.in.ua/about/blog/articles/hamam_102/

Паровое облако (паровой удар) для хамама WDT на 2 места

Описание

Всем известно, что горячий воздух легче холодного.

Поэтому в помещении хамама форсунки паропровода обычно монтируются внизу.

Тем не менее, горячий пар все равно скапливается под куполом турецкой бани.

Устройство WDT паровое облако подает сжатый воздух на специальные сопла, которые устанавливаются под куполом помещения, таким образом горячий воздух опускается вниз.

Таким образом, при нажатии кнопки, посетитель получает эффект, сравнимый с подачей воды на камни в сухой сауне.

Кнопка запуска устанавливается непосредственно внутри парной.

500 x 500 x 450 мм (на 1,2 места), 500 х 650 х 450 мм (на 3, 4 места)

Вес: 7 кг (на 1,2 места), 8 кг (на 3, 4 места)

Потребляемая мощность: 550 W

Применение: турецкие, римские и другие виды паровых бань

Инструкции

Оплата

Оплачивайте покупки у нас удобным Вам способом:

  • Наличными при самовывозе (г. Москва, ул. Голубинская д. 16);
  • Наличными при доставке водителем (для Москвы и Московской области);
  • Дебетовой или кредитной пластиковой картой при самовывозе (г. Москва, ул. Голубинская д. 16);
  • Дебетовой или кредитной пластиковой картой при доставке водителем (для Москвы и Московской области);
  • Безналичным расчетом для юридических лиц и ИП, с быстрой отправкой после платежа;
  • Через приложение Сбербанк Онлайн;
  • Оплата на сайте через Онлайн-Оплату, после оформления и подтверждения заказа;
  • Переводом на карту СберБанка;
  • По счету в отделении любого банка;

Доставка

1. САМОВЫВОЗ

  • из нашего магазина по адресу: г. Москва, ул. Голубинская д. 16 (Комплекс «Мореон», отдельный вход с тыльной стороны здания);
  • оплата любым способом;
  • не платите за доставку.

2. ДОСТАВКА ПО МОСКВЕ И ОБЛАСТИ

В случае доставки товара в какой-либо регион, оплата производится с помощью банковского перевода со 100 % предоплатой.

Все необходимые документы на товар передаются с транспортной компанией, либо представителю заказчика.

Способы доставки товара:

  • Доставка по Москве и области.

При наличии необходимого товара на нашем складе, доставка будет осуществленна в течении 1-2 дней.

По ряду товаров необходимо осуществлять доставку из Европы. В данном случае срок поставки может составить до 45 рабочих дней.

  • Доставка товаров в другие регионы.

Доставка осуществляется с помощью транспортных компаний.

Доставка до транспортной компании — 800 рублей по Москве за мелкогабаритный груз.

В случае, если сумма заказа превышает 80000 рублей, доставка до транспортной компании, будет осуществляться бесплатно.

Стоимость доставки транспортной компанией оплачивается по тарифам транспортной компании непосредственно при получении. (ПРИМЕРНЫЙ РАССЧЕТ СТОИМОСТИ ДОСТАВКИ В ТК).

Монтаж

Производятся следующие работы:

  • Монтаж печей, каминов, дымоходов;
  • Ремонт и восстановление ранее установленных дымовых систем;
  • Монтаж и подключение электрических печей, парогенераторов, установка дверей в парной;
  • Осуществляестся отделки «под ключ» бань (Подробнее);
  • Осуществляестся строительства «под ключ» саун (Подробнее);
  • Строительство и отделка «под ключ» турецких бань (Подробнее).

Источник статьи: http://3d-sauna.ru/parovoe-oblako-dlya-hamama-wdt-na-2-mesta

Оцените статью
Про баню