Парогенераторы промышленные для бани

Для хаммам

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ И ГАЗОВЫЕ ПАРОГЕНЕРАТОРЫ ДЛЯ ХАМАМА

ГАЗОВЫЕ | ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ

НОВИНКА! ГАЗОВЫЙ ПАРОГЕНЕРАТОР ДЛЯ БАНИ И САУНЫ

Газовый парогенератор российского производства для турецкой бани хамам, сауны. Комплектуется насосом Wilo, контроллерами Danfoss, клапанами Valtec. Аппарат надежен, прост конструктивно и имеет неоспоримые преимущества по сравнению с электрическими парогенераторами, о них можете прочитать ниже.

Малогабаритные газовые парогенераторы являются новинкой на российском рынке теплового оборудования. Главная особенность представленной модели заключается в использовании в качестве энергоносителя природного газа низкого давления 20-30 мбар, также существует возможность использования пропан-бутана, что делает его мобильным.

ПРЕИМУЩЕСТВА ГАЗОВОГО ПАРОГЕНЕРАТОРА ДЛЯ САУНЫ
  • Газовый парогенератор выдает легкий и мягкий пар, по этой причине и заслужил признание пользователей.
  • Использование природного газа снижает затраты на эксплуатацию по сравнению с электрическим парогенератором в 6-10 раз.
  • Компактная конструкция и п ростота монтажа.
  • Легко контролируется режим работы.
  • Можно использовать для подачи газа как централизованный газопровод, так и газовые баллоны.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕСТИКИ ПАРОГЕНЕРАТОРА ОРЛИК 0,05-0,07ГХ

Максимальное избыточное давление пара, МПа (кг/см ² ):

Для увеличения давления пара и подпитки парогенератора из емкости возможно его дооборудование питающим насосом.

Паропроизводительность, кг/ч: 10-50
0,2 (2,0)
Потребление газа, м ³ /час (кг/час): 0,8-4,0 (1,0-4,2)
Температура пара, ° С: 130
Тип газа: Природный газ (пропан/бутан)
Номинальная тепловая мощность, кВт: 8-42
Диаметр дымохода, мм: 160
Питание электросети: 220В 50Гц
Потребляемая мощность, кВт: 0,2
Габаритные размеры (ширина, длина, высота в мм): 440х645х1260
Вес, кг: 145
Цена, руб 155 000

Газовые модели парогенераторов составляют серьезную конкуренцию электрическим вариантам в местах, где наблюдаются перебои с электричеством. Особенно актуальны они в саунах, расположенных за городом. К отличительным чертам газовых парогенераторов можно отнести следующие свойства:

  • высокая производительность
  • простота установки и эксплуатации
  • экономичный расход топлива
  • компактность конструкции

Некоторые модели парогенераторов для турецкой бани хамам поставляются с газовыми баллонами, что обеспечивает полную автономность устройства. Используемые в банях парогенераторы оснащены современными пультами управления, позволяющими регулировать температуру, а также интенсивность подачи пара. Причем вносить изменения в режим работы оборудования можно, не выходя из парилки.

Отдельные газовые генераторы для бани и саун оснащены специальной емкостью для наполнения ароматическим маслом. Это позволяет совместить парилку с ароматерапией.

Источник статьи: http://xn—-7sbalka9cffcjdfc2a4pa.xn--p1ai/parogenerator-dlya-bani-hamam-sauny

ПАРОГЕНЕРАТОР-ПЭЭ.РФ

ПАРОГЕНЕРАТОРЫ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Исчерпывающий ассортимент парогенераторов для любых отраслей промышленности, строительства, коммунальных и сервисных служб . Будучи официальным представителем российских заводов, предлагаем нашим клиентам оборудование и сервис высочайшего качества по наиболее выгодным ценам. Оперативно отгружаем продукцию со складов в Орле, Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске во все города России, Казахстана и др. стран ТС.

Надежность наших промышленных паровых котлов подтверждается многочисленными положительными отзывами наших клиентов. Наши парогенераторы полностью соответствуют требованиям ГОСТов и имеют соответствующие свидетельства и сертификаты. Таким образом, вы сможете подобрать и купить парогенератор или паровой котел под свои нужды и быть уверенным в гарантированном качестве оборудования.

Промышленные парогенераторы ПЭЭ и ОРЛИК собираются на базе российских и итальянских комплектующих, модификации под любые задачи заказчика.

Доставка парогенераторов осуществляется авто- или ж/д транспортом во все регионы и города Российской Федерации и стран Таможенного союза.

Полный комплекс сервисного обслуживания и ремонт парогенераторов, модернизация Вашего оборудования для повышения его функциональных возможностей.

Промышленные парогенераторы ПЭЭ и ОРЛИК собираются на базе российских и итальянских комплектующих, модификации под любые задачи заказчика.

Доставка парогенераторов осуществляется авто- или ж/д транспортом во все регионы и города Российской Федерации и стран Таможенного союза.

Полный комплекс сервисного обслуживания и ремонт парогенераторов, модернизация Вашего оборудования для повышения его функциональных возможностей.

Паропроизводительность — от 15 до 1500 кг/час

Давление — 0,55 МПа (опционально — 1,0; 1,6 МПа)

Низкая стоимость и простая конструкция.

Паропроизводительность — 15 и 30 кг/час

Давление — 0,55 МПа (опционально 1 МПа)

В комплекте — паропровод, паровой пистолет.

Паропроизводительность — от 10 до 1000 кг/час

Давление — 0,7 МПа (опционально — 1,2 МПа)

Паропроизводительность от 15 до 500 кг/час

Давление — 0,55 МПа (опционально 0,8 МПа)

Вырабатывают чистый «пищевой» пар.

Высокая производительность — до 2500 кг/час

Давление пара — от 0,07 до 1,3 МПа

Паропроизводительность — от 150 до 300 кг/час

Давление пара — от 0,07 до 0,8 МПа

Паропроизводительность — 50 кг/час

Возможность использования как централизованного газопровода, так и газовых баллонов

Паропроизводительность — 100 кг/час

Давление пара — 0,5 МПа

На базе парового водотрубного прямоточного котла, комплектация «Север» для работы при температурах до -35 °C.

На базе парового водотрубного прямоточного котла, малогабаритные, для перевозки в кузове автомобиля «ВИС».

На базе ТЭНовых парогенераторов, в теплом боксе для работы при температурах до -40 °C, встроенный бак для воды.

Лучшее решение для строительных площадок в зимний период — полностью готовая к работе комплектация.

КАК МЫ РАБОТАЕМ С КЛИЕНТАМИ:

  • Время — самый важный ресурс, поэтому мы ценим ваше время:
    Отвечаем на запрос по электронной почте в течение 10 минут;
    Отгружаем продукцию со склада в течение 1 рабочего дня после оплаты.
  • Организуем доставку во все города России и страны ТС по оптимальным ценам:
    Мы знаем тарифы и реальные сроки доставки транспортных компаний;
    Подберем оптимальный вариант доставки по цене/срочности.
  • Предоставим полный комплект закрывающих документов, сертификаты, гарантийные талоны.
ДЛЯ ЗАКАЗА ПРОДУКЦИИ СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ УДОБНЫМ ДЛЯ ВАС СПОСОБОМ:
Тел. в Москве: +7(499)112-45-65
Тел. в Санкт-Петербурге: +7(812)507-62-25 zavod.par@gmail.com
Тел. в Новосибирске: +7(383)209-99-75 Форма обратной связи

КЛАССИФИКАЦИЯ И ОСОБЕННОСТИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПАРОГЕНЕРАТОРОВ

Парогенератор промышленный — агрегат, предназначенный для получения высокотемпературного сухого или насыщенного пара высокого или низкого давления, в зависимости от требований технологического процесса. Парогенераторы промышленного назначения можно классифицировать по следующим типам:

Парогенераторы промышленные электрические — самые распространенные паровые агрегаты. Преимущества электропарогенератора — простота монтажа и эксплуатации, низкая цена и компактные размеры. Основной минус — большая стоимость электроэнергии. Экономически обоснованно применение данных моделей мощностью до 500 кг. пара в час. При большей мощности следует отдавать предпочтение нижеописанным моделям. Популярные на рынке модели — ПЭЭ, ПГЭ, ЭПГ.

Электрический парогенератор ПЭЭ-30АМ — 30 кг/ч, 24 кВт, 5,5/10 атм, с паропроводом и соплом Производственный электрический парогенератор ПЭЭ-500Р — 500 кг/ч, 370 кВт, 5,5/10/16 атм Мобильный электропарогенератор ПЭЭ-100УШ — 100 кг/ч, 75 кВт, 5,5/10 атм, утепленный бокс с подогревом

Газовые промышленные парогенераторы — наиболее экономичные генераторы пара на сегодняшний день. Способны вырабатывать пар высокого и низкого давления. Производительность таких моделей находится в пределах от 50 до 1000 кг. пара в час. Газовые горелки могут работать как на сжиженном природном газу низкого давления, так и от газовых баллонов. Могут поставляться в стационарном открытом, блочно-модульном, контейнерном исполнениях.

Промышленный мини газовый парогенератор на 100 кг пара — 5 атм, вес 400 кг, горелка Unigas Газовый парогенератор промышленный на 200 кг пара — 200 кг/ч, 4 атм, вес 900 кг Газовый паровой котел на 1000 кг пара — 5/8 атм, открытое/блочное-модульное исполнение Газовый парогенератор на 300 кг пара в утепленном контейнере — 4 атм, IP54, возможна установка на прицеп

Дизельные парогенераторы промышленные — обладают почти всеми преимуществами газовых паровых котлов, за минусом более высокой стоимости ДТ и большего количества выбросов в атмосферу. Большое распространение получили промышленные мобильные дизельные парогенераторы за счет полной независимости от централизованных энергоносителей. Широко используются в нефтегазовой промышенности, в коммунальных и аварийных службах, в удаленных от цивилизации местах, на севере, при добыче полезных ископаемых. Могут поставляться на прицепах, в утепленных блок-контейнерах, полностью готовыми к работе. К жидкотопливным парогенераторам также относятся модели на бензине и мазуте. Предлагаем к поставке мобильные парогенераторы Steamrator, дизельные парогенераторы для автомоек.

Парогенератор промышленный дизельный 300 кг пара — 4 атм, вес 950 кг Дизельный паровой котел на 500 кг пара — 5/8 атм, открытое/блочное исполнение Дизельный передвижной парогенератор на 200 кг пара — IP54, возможна установка на прицеп Мобильный дизельный парогенератор на 100 кг пара — автономный, на двухосном прицепе

Твердотопливные парогенераторы — альтернативный вариант, парогенератор на угле, дровах, пеллетах может стать выгодным приобретением при доступности данного вида топлива, однако стоит учитывать высокое загрязнение атмосферы продуктами сгорания и необходимость утилизации отработанных газов.

В тяжелой промышленности и на крупных производствах для производства насыщенного пара чаще всего используют промышленные парогенераторы, использующие в качестве теплоносителя газ, твердое и жидкое топливо, а также комбинированные модели. Пищевая, легкая промышленность и сфера услуг чаще применяет электрические паровые котлы.

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПАРОГЕНЕРАТОРОВ

Парогенератор промышленный — универсальный источник пара, который имеет фактически безграничные варианты применения:

  • Пищевая промышленность, пастеризация молочных продуктов (парогенератор молока), термической обработке линий розлива и посудомоечных машинах (парогенератор пищевой промышленности для колбас, мяса);
    Строительство, производство строительных материалов, пропарочные камеры, бетонные заводы и ЖБИ, производство пенопласта и асфальта;
  • Подогрев мазута и других ГСМ в топливной отрасли в зимнее время;
  • Паровой генератор для производства картона (при изготовлении бумаги и целлюлозно-бумажных изделий);
  • Медицина, дезинфекция стеклотары, оборудования;
  • Автомойки, гостиницы, клининг, уборка паром;
  • Нефтегазовая промышленность;
  • Коммунальные службы (отогрев трубопроводов, очистка от снега и наледи, разморозка труб);
  • Пивоварение (парогенератор для пива), спиртовые заводы;
  • Промышленные увлажнители воздуха для поддержания влажности воздуха в системах вентиляции или непосредственно в помещении.

Источник статьи: http://xn—-7sbalka9cffcjdfc2a4pa.xn--p1ai/

Правила покупки или как выбрать парогенератор для бани

Уже давно устаревшую раскаленную каменку вытеснили более практичные и удобные парогенераторы для бани и сауны. Это устройство обладает массой весомых преимуществ и пользуется огромным спросом в России. Единственной проблемой, которая может возникнуть при покупке, является выбор неподходящей модели. Огромный ассортимент генераторов пара в сумме с различным функционалом и характеристиками делает такой выбор практически невозможным для рядового пользователя. Для решения этой проблемы была создана эта статья, в которой вы сможете узнать как выбрать парогенератор для сауны (бани, хамам). Для этого мы собрали десять 10 основных правил, которых следует придерживаться, чтобы не ошибиться с выбором парогенератора.

Правило 1: Мощность

Основным и решающим фактором выбора парогенератора является его мощность. От этого показателя напрямую зависят такие характеристики как: покрываемая площадь (кв.м), количество вырабатываемого пара (кг/час) и количество потребляемой электроэнергии (кВт/час).

Простые бытовые модели мощностью от 3 до 6 кВт способны покрывать площадь от 3 до 6 Кв.м. Для парных от 6 до 12 кв.м понадобится модели с номинальной мощностью от 7,5 до 12 кВт. Максимальная мощность бытовых аппаратов может достигать 24 кВт

Что же касается выработки пара, то бытовые аппараты с мощностью 3 кВт вырабатывают до 3 кг пара в час. Этот показатель схож у большинства моделей и растет планомерно с увеличением мощности в соотношении 1 кВт к 1–1,2 кг пара в час.

Отдельно стоит обратить внимание на параметры подключения устройства. Существует две модели установки: 220 В (двухфазная) и 380 В (трехфазная). При использовании мощных парогенераторов стоит заранее проверить домашнюю электросеть. Ведь есть вероятность того, что она не выдержит нагрузку. Модели от 4,5 до 9 кВт как правило имеют возможность подключаться как к сети 220 В, так и 380 В.

Правило 2: Габариты

В первую очередь обратить внимание на этот параметр стоит людям с небольшими парными и прилегающими к ним помещениями для установки парогенератора. В стесненных условиях оптимальным выбором станут бытовые аппараты с размером, который немного превышает стандартный кондиционер, массой от 10 до 20 кг.

Правило 3: Нагревательный элемент

Можно выделить 5 видов парогенераторов в зависимости от типа нагревательного элемента. В Европе наибольшей популярностью пользуются модели с электрическими нагревателями. Разберем различия и особенности всех моделей.

Типы нагревательных элементов:

  • электродный теплоноситель – такой нагреватель слабо подвержен образованию накипи в условиях работы с жесткой водой, имеет наибольший срок службы. Скорость его работы средняя, но она не изменяется даже при увеличении емкости;
  • теновый теплоноситель – обладает высоким КПД, низкой ценой. Это самый популярный вариант для бани, сауны, хамама;
  • индукционный теплоноситель – имеет высокую скорость нагрева, практически не подвергается образованию накипи, обладает большим сроком службы. Такие нагревательные элементы сильно увеличивают стоимость парогенератора, негативно сказываются на его габаритах;
  • газовый – совмещают в себе высокую теплоотдачу, низкую стоимость эксплуатации. Такие устройства требуют регулярного обслуживания и привязаны к газовой магистрали.

Значительно реже в продаже можно найти дизельные и комбинированные парогенераторы. Первые пользуются низким спросом из-за сложностей монтажа и высокой стоимости эксплуатации. Вторые же, довольно практичны, но их сложно найти в продаже и они имеют баснословную цену.

Правило 4: Системы защиты

Современные парогенераторы обязаны иметь ряд систем защиты. Наиболее важные из них: защита от перепадов напряжения в сети, попадания влаги, перегрева, сбоев в работе и автоматического отключения. Это основные системы, которые обеспечивают безопасную эксплуатацию устройства. Некоторые современные модели могут дополнительно оснащаться целым комплексом программ безопасности, которыми при возможности не стоит пренебрегать.

Правило 5: Системы программирования

При выборе парогенератора обратите внимание на системы настройки и программирования. Обаятельными являются системы регулировки температуры и времени. Такие функции позволяют оптимально подобрать режим перед посещением парной.

Правило 6: Способ подключения водоснабжения

Выделяют две системы подключения водоснабжения к парогенератору: автоматическая и автономная. Первый способ подключения обеспечивают автоматическую подачу воды к устройству. Второй требует регулярного долива воды перед использованием. Несмотря на явные преимущества первого способа, с автономным водоснабжением вы можете самостоятельно выбирать качество подаваемой воды, что существенно продлит срок службы аппарата.

Правило 7: Материал

Самые надежные парогенераторы изготовлены из нержавеющей стали. Нержавеющая сталь надежно защищает от коррозии, а пищевая сталь не выделяет вредных веществ. Дело в том, что зачастую вместе с водой в бак попадает хлор, тяжелые металлы и другие химические соединения. Они вредят структуре бака, если он изготовлен из обычной стали, что в свою очередь приводит к его повреждениям.

Правило 8: Дополнительный функционал

Выбирая парогенератор, не стоит бояться доплачивать за дополнительные функции. Особенно полезными являются такие возможности как: дистанционное управление с телефона по Wi-Fi, системы автоматической очистки (дренажный клапан), дополнительные фильтры от загрязнений, а также наличие автоматических режимов работы и таймера времени. Такие функции не только удвоят комфорт от использования парогенератора, но и смогут продлить его бесперебойный эксплуатационный срок. Дополнительно можно докупить дозирующую. аромастанцию, чтобы насыщать пар полезными веществами, внешнюю аромаемкость, куда закладываются сборы трав или закапывается эфирное масло, хромотерапию и другие опции.

Правило 9: Обслуживание и ремонт

При покупке парогенератора обратите внимание на срок гарантии, а так же, есть ли к нему дополнительные комплектующие для ремонта. При поломке устройства вы должны быть точно уверены в том, что сможете найти оригинальную запасную часть. А также обратите внимание, что такие устройства должны иметь специальные системы обслуживания: очистка бака, замена нагревательного элемента и т.д. Регулярно проводя техническое обслуживание, вы сможете существенно сэкономить на ремонте аппарата, предотвратив его поломки. Есть приборы, у которых есть специальное отверстие для залива раствора от накипи.

Правило 10: Производитель

Существенных различий в конструкции парогенераторов, независимо от производителя, немного. Что может отличать устройства, это цена, срок гарантии, страна производства, мощность и набор функций. Российские производители не заслуживают доверия. Большая часть потребителей склоняется к зарубежным аналогам и на то есть несколько причин. Для начала, это качество изготовления и срок службы самого устройства. По этому параметру отечественные парогенераторы сильно уступают зарубежным. Менее выраженные различия есть в количестве функций и дополнительных систем безопасности. По вышеописанным причинам наиболее популярными производителями парогенераторов на российском рынке являются европейские компании: Steamtec, HELO, Tylo, Harvia и SAWO, а так же российский производитель Паромакс. В плане экономичности, надежности и неприхотливости лидируют немецкий бренд Steamtec. Он же самый функциональный и современный.

В заключении хотелось бы отметить: выбрать парогенератор для хамама, бани или сауны, который удовлетворит вас по всем качественным характеристикам, не составит большого труда. Для этого достаточно учесть основные факторы, озвученные в статье выше. Теперь вы можете с уверенностью заявлять, что разбираетесь во всех тонкостях этого вопроса.

Источник статьи: http://fitorodnik.ru/product/vse-o-parogeneratorakh/sekrety-pravilnoy-pokupki-ili-kak-vybrat-parogenerator-dlya-bani-sauny-ili-khamama/

Читайте также:  Как нагреть воду в бане электричеством
Оцените статью
Про баню