Парогенератор для бани китай

Парогенераторы для бань и саун

Парогенераторы для бани и сауны – это элемент удобства, использование которого добавляет комфорт в принятие банных процедур. Они имеют большой перечень регулировок, для создания микроклимата в парной с разными характеристиками. Мы предлагаем приобрести парогенераторы от ведущих мировых производителей для обогрева и снабжения паром помещений различных габаритов.

Преимущества использования парогенераторов

Применение подобного оборудования в парной дает следующую пользу:

  1. Возможность регулировок. Парогенераторы для бань – устройства, с помощью которых вы можете создать в парной микроклимат русской бани, сауны или даже хамама. Для этого предусмотрены специальные регуляторы интенсивности испарения поступающей воды, уровня влажности и температурные регулировки.
  2. Удобство. С использованием парогенератора вам больше не придется следовать классическому для русской бани пути – подал воду, получил резкий подъем температуры, дождался снижения, снова подал. С парогенератором необходимость постоянной подачи воды на каменку исключается, оборудование все делает за человека, постепенно испаряя воду и обеспечивая установленные условия.
  3. Равномерный прогрев. При классическом способе подачи воды на каменку, температура в парной резко поднимается и постепенно снижается. В случае с парогенератором, температура и уровень влажности поднимаются постепенно и держатся на выбранном уровне постоянно.
  4. Небольшие габариты. Парогенератор занимает минимум места, освобождая функциональные зоны для принятия банных процедур.
  5. Можно не устанавливать печь в парной. Если вам требуется обогрев для небольшого помещения, то необходимость установки габаритного оборудования отпадает.
Читайте также:  Печь для бани кронос колизей 16 всч

Купить парогенератор для бани или сауны актуально для его использования в качестве основного отопительного прибора и как дополнительный аксессуар, обеспечивающий автоматический прогрев парной.

Виды парогенераторов для бань и критерии выбора

Существует три разновидности подобного оборудования:

  1. Электродные. Вода нагревается и испаряется под прямым воздействием электричества.
  2. ТЭНовые. Нагрев воды происходит с помощью трубчатых электронагревателей.
  3. Индукционные. Вода нагревается магнитным полем.

Эти устройства отличаются по уровню безопасности и максимальному уровню температуры (может варьироваться от 350 до 900 градусов). Чем выше температура, тем интенсивнее происходит испарение и получается больше пара.

Вторая классификация делит товары по качествам обслуживания. Существует две разновидности оборудования:

  1. Автономные. Требуют участия человека: нужно доливать воду вручную.
  2. Автоматические. Работают полностью без участия человека, вода поставляется автоматически.

Второй вариант сокращает хлопоты, не нужно контролировать уровень воды и переживать за состояние оборудования.

Выбирать парогенераторы для саун и бань нужно опираясь на объем помещений: чем больше объем, тем мощнее нужно оборудование. Для маленьких домашних парных достаточно оборудования на 4-5 кВт. Для парной с площадью свыше 10 кв. м. берите оборудование мощностью не менее 10 кВт, для общественных или больших парных берите оборудование с максимальной мощностью, опираясь на габариты парной.

Ассортимент R-sauna.ru

Мы предлагаем купить парогенераторы для саун и бань следующих марок:

  1. SAWO. Марка с 20-и летним опытом работы на рынке отопительного оборудования для бань, саун и хамамов. Несмотря на относительно небольшой период работы, этот бренд предлагает приборы с высокой степенью надежности, современным дизайном и высокой производительностью.
  2. Harvia. Финский бренд, предлагающий обширный ассортимент оборудования для бань и саун. Парогенераторы от этой компании отличаются высокой степенью удобства, хорошими эксплуатационными свойствами и простотой в монтаже.
  3. Helo. Отличительные характеристики продукции этого бренда – безупречное качество, уникальный дизайн и отменная функциональность.
  4. Tylo. Бренд, предлагающий оборудование для беспрерывной работы до 12 часов. Парогенераторы от компании прекрасно подойдут для оснащения парных в саунах и банях коммерческого назначения.

Выбирайте оборудование, опираясь на мощность. Стиль и дизайн – это хорошо, но, если производительности оборудования будет недостаточно, вы не сможете в полной мере насладиться банными процедурами.

Условия приобретения

Обращаясь в наш интернет-магазин, вы получаете:

  • Оперативную доставку по Москве, области и отдаленным регионам страны.
  • Гарантию, сроком от 1 до 5 лет, в зависимости от выбранного типа оборудования.
  • Широкий выбор парогенераторов с различной мощностью и ценой.

Чтобы купить парогенератор для сауны или бани, обращайтесь к нашим консультантам по телефону +7(495) 642-19-20 или заказывайте обратный звонок.

Источник статьи: http://www.r-sauna.ru/hammamy/parogeneratory-dlya-ban-i-saun/

Парогенераторы для бани, сауны и хамама

Каталог парогенераторов

Оставьте заявку и получите персональную скидку от производителя

Калькулятор расчета мощности парогенератора

Генераторы пара для бани, сауны и хамама

Генератор пара — важнейший элемент любой современной парной. Именно этот прибор поставляет в кабину пар с нужными характеристиками в необходимом количестве. От качества его работы зависит функционирование всей системы, поэтому выбирать парогенератор для бани или сауны нужно особенно тщательно.

Устройство генератора любого типа включает несколько обязательных элементов:

  1. парообразователь;
  2. емкость для воды;
  3. датчики безопасности;
  4. насосы для движения воды и пара;
  5. блок для подготовки жидкости;
  6. систему управления.

Компактность прибора обеспечивает возможность его установки в любом помещении: от просторного фитнес-центра до небольшой городской квартиры. С помощью продуманной системы регулировки вы легко получите стабильные параметры пара — залог эффективности оздоровительных процедур. Например, парогенератор для турецкой бани обеспечит 100% влажность и температуру 40-50%. Русская парная требует прогревания воздуха до 90°С, а некоторые любители попариться предпочитают жар температурой 120°С.

Безусловно, как и любой электрический прибор, генератор требует бережного отношения. Не лишним будет позаботиться о предохранителях, особенно, если перебои в электросети в вашем городе не редкость.

Купить парогенератор для бани и сауны

В нашем каталоге представлены модели генераторов пара разного типа и мощности. Чтобы рассчитать нужную мощность, воспользуйтесь онлайн-калькулятором: для этого нужно внести данные о габаритах вашей кабины.

Интернет-магазин Роспар поставляет генераторы немецкого бренда «STEAMTEC». Безукоризненное качество, которым известен этот производитель, обеспечит долгую и благополучную эксплуатацию прибора. У нас вы всегда можете недорого купить парогенератор с доставкой — цена зависит от конкретной модели и ее параметров.

Если у вас остались вопросы, оставьте заявку на сайте — наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время и прояснят все непонятные моменты.

Источник статьи: http://rospar.ru/catalog/parogeneratory-protochnye-dlya-bani-sauny-khamama/

Правила покупки или как выбрать парогенератор для бани

Уже давно устаревшую раскаленную каменку вытеснили более практичные и удобные парогенераторы для бани и сауны. Это устройство обладает массой весомых преимуществ и пользуется огромным спросом в России. Единственной проблемой, которая может возникнуть при покупке, является выбор неподходящей модели. Огромный ассортимент генераторов пара в сумме с различным функционалом и характеристиками делает такой выбор практически невозможным для рядового пользователя. Для решения этой проблемы была создана эта статья, в которой вы сможете узнать как выбрать парогенератор для сауны (бани, хамам). Для этого мы собрали десять 10 основных правил, которых следует придерживаться, чтобы не ошибиться с выбором парогенератора.

Правило 1: Мощность

Основным и решающим фактором выбора парогенератора является его мощность. От этого показателя напрямую зависят такие характеристики как: покрываемая площадь (кв.м), количество вырабатываемого пара (кг/час) и количество потребляемой электроэнергии (кВт/час).

Простые бытовые модели мощностью от 3 до 6 кВт способны покрывать площадь от 3 до 6 Кв.м. Для парных от 6 до 12 кв.м понадобится модели с номинальной мощностью от 7,5 до 12 кВт. Максимальная мощность бытовых аппаратов может достигать 24 кВт

Что же касается выработки пара, то бытовые аппараты с мощностью 3 кВт вырабатывают до 3 кг пара в час. Этот показатель схож у большинства моделей и растет планомерно с увеличением мощности в соотношении 1 кВт к 1–1,2 кг пара в час.

Отдельно стоит обратить внимание на параметры подключения устройства. Существует две модели установки: 220 В (двухфазная) и 380 В (трехфазная). При использовании мощных парогенераторов стоит заранее проверить домашнюю электросеть. Ведь есть вероятность того, что она не выдержит нагрузку. Модели от 4,5 до 9 кВт как правило имеют возможность подключаться как к сети 220 В, так и 380 В.

Правило 2: Габариты

В первую очередь обратить внимание на этот параметр стоит людям с небольшими парными и прилегающими к ним помещениями для установки парогенератора. В стесненных условиях оптимальным выбором станут бытовые аппараты с размером, который немного превышает стандартный кондиционер, массой от 10 до 20 кг.

Правило 3: Нагревательный элемент

Можно выделить 5 видов парогенераторов в зависимости от типа нагревательного элемента. В Европе наибольшей популярностью пользуются модели с электрическими нагревателями. Разберем различия и особенности всех моделей.

Типы нагревательных элементов:

  • электродный теплоноситель – такой нагреватель слабо подвержен образованию накипи в условиях работы с жесткой водой, имеет наибольший срок службы. Скорость его работы средняя, но она не изменяется даже при увеличении емкости;
  • теновый теплоноситель – обладает высоким КПД, низкой ценой. Это самый популярный вариант для бани, сауны, хамама;
  • индукционный теплоноситель – имеет высокую скорость нагрева, практически не подвергается образованию накипи, обладает большим сроком службы. Такие нагревательные элементы сильно увеличивают стоимость парогенератора, негативно сказываются на его габаритах;
  • газовый – совмещают в себе высокую теплоотдачу, низкую стоимость эксплуатации. Такие устройства требуют регулярного обслуживания и привязаны к газовой магистрали.

Значительно реже в продаже можно найти дизельные и комбинированные парогенераторы. Первые пользуются низким спросом из-за сложностей монтажа и высокой стоимости эксплуатации. Вторые же, довольно практичны, но их сложно найти в продаже и они имеют баснословную цену.

Правило 4: Системы защиты

Современные парогенераторы обязаны иметь ряд систем защиты. Наиболее важные из них: защита от перепадов напряжения в сети, попадания влаги, перегрева, сбоев в работе и автоматического отключения. Это основные системы, которые обеспечивают безопасную эксплуатацию устройства. Некоторые современные модели могут дополнительно оснащаться целым комплексом программ безопасности, которыми при возможности не стоит пренебрегать.

Правило 5: Системы программирования

При выборе парогенератора обратите внимание на системы настройки и программирования. Обаятельными являются системы регулировки температуры и времени. Такие функции позволяют оптимально подобрать режим перед посещением парной.

Правило 6: Способ подключения водоснабжения

Выделяют две системы подключения водоснабжения к парогенератору: автоматическая и автономная. Первый способ подключения обеспечивают автоматическую подачу воды к устройству. Второй требует регулярного долива воды перед использованием. Несмотря на явные преимущества первого способа, с автономным водоснабжением вы можете самостоятельно выбирать качество подаваемой воды, что существенно продлит срок службы аппарата.

Правило 7: Материал

Самые надежные парогенераторы изготовлены из нержавеющей стали. Нержавеющая сталь надежно защищает от коррозии, а пищевая сталь не выделяет вредных веществ. Дело в том, что зачастую вместе с водой в бак попадает хлор, тяжелые металлы и другие химические соединения. Они вредят структуре бака, если он изготовлен из обычной стали, что в свою очередь приводит к его повреждениям.

Правило 8: Дополнительный функционал

Выбирая парогенератор, не стоит бояться доплачивать за дополнительные функции. Особенно полезными являются такие возможности как: дистанционное управление с телефона по Wi-Fi, системы автоматической очистки (дренажный клапан), дополнительные фильтры от загрязнений, а также наличие автоматических режимов работы и таймера времени. Такие функции не только удвоят комфорт от использования парогенератора, но и смогут продлить его бесперебойный эксплуатационный срок. Дополнительно можно докупить дозирующую. аромастанцию, чтобы насыщать пар полезными веществами, внешнюю аромаемкость, куда закладываются сборы трав или закапывается эфирное масло, хромотерапию и другие опции.

Правило 9: Обслуживание и ремонт

При покупке парогенератора обратите внимание на срок гарантии, а так же, есть ли к нему дополнительные комплектующие для ремонта. При поломке устройства вы должны быть точно уверены в том, что сможете найти оригинальную запасную часть. А также обратите внимание, что такие устройства должны иметь специальные системы обслуживания: очистка бака, замена нагревательного элемента и т.д. Регулярно проводя техническое обслуживание, вы сможете существенно сэкономить на ремонте аппарата, предотвратив его поломки. Есть приборы, у которых есть специальное отверстие для залива раствора от накипи.

Правило 10: Производитель

Существенных различий в конструкции парогенераторов, независимо от производителя, немного. Что может отличать устройства, это цена, срок гарантии, страна производства, мощность и набор функций. Российские производители не заслуживают доверия. Большая часть потребителей склоняется к зарубежным аналогам и на то есть несколько причин. Для начала, это качество изготовления и срок службы самого устройства. По этому параметру отечественные парогенераторы сильно уступают зарубежным. Менее выраженные различия есть в количестве функций и дополнительных систем безопасности. По вышеописанным причинам наиболее популярными производителями парогенераторов на российском рынке являются европейские компании: Steamtec, HELO, Tylo, Harvia и SAWO, а так же российский производитель Паромакс. В плане экономичности, надежности и неприхотливости лидируют немецкий бренд Steamtec. Он же самый функциональный и современный.

В заключении хотелось бы отметить: выбрать парогенератор для хамама, бани или сауны, который удовлетворит вас по всем качественным характеристикам, не составит большого труда. Для этого достаточно учесть основные факторы, озвученные в статье выше. Теперь вы можете с уверенностью заявлять, что разбираетесь во всех тонкостях этого вопроса.

Источник статьи: http://fitorodnik.ru/product/vse-o-parogeneratorakh/sekrety-pravilnoy-pokupki-ili-kak-vybrat-parogenerator-dlya-bani-sauny-ili-khamama/

Оцените статью
Про баню