Парогенератор сухого пара промышленный

Каталог продукции «Паргарант»

Компания «Паргарант» предлагает профессиональное промышленное оборудование для производства пара. Наш ассортимент включает в себя электрические, дизельные парогенераторы, пароперегреватели малой и средней мощности на жидком и газообразном топливе, сопутствующее и вспомогательное оборудование и комплектующие.

Компактные и имеющий малый вес парогенераторы с плавной регулировкой мощности, производительностью до 1500 кг-пара/час.

Производительностью пара до 200 кг/ч.

Имеется встроенный бак для воды, возможность работы в уличных условиях и на морозе.

Работающие на дизельном топливе, газе, мазуте или нефте, производительностью до 3000 кг пара/час в одном корпусе, рабочее давление пара 0,07МПа, 0,7МПа, 1,3 МПа и до 4 МПа по отдельному заказу. Горизонтальное исполнение, срок службы от 15 лет.

Имеется встроенный бак для воды, возможность работы в уличных условиях и на морозе.

В данном разделе перечислены пароконденсатные системы, станции возврата конденсата, конденсатоотводчики, деаэраторы, сепараторы и аккумуляторы пара

Системы водоподготовки предназначены для подготовки воды путем ее умягчения.

Используют котлы для генерирования насыщенного или перегретого пара.

Парогенератор в блок-бокс исполнении, возможность установки на автомобильный прицеп.

Парогенераторы c давлением пара 0,7 атм и температурой 115°C с плавной регулировкой мощности, производительностью до 500 кг-пара/час.

Пароперегреватель — устройство для перегрева пара.

Источник статьи: http://pargarant.ru/katalog.html

Парогенераторы

Чистый пар – это оптимальное средство для очищения поверхностей. В чем заключаются его основные преимущества? В первую очередь, в безопасности для здоровья человека, ведь пар не содержит никаких вредных примесей и веществ. Важно отметить, что пар, несмотря на простоту состава, представляет собой отличное дезинфицирующее средство, действие которого основано на действии исключительно только высокой температуры. Для удобства использования свойств пара и возможности за счет него выполнять и очищение, и дезинфекцию используется специализированное оборудование – парогенераторы. Так как сферы использования данного оборудования многообразны, существует большое количество моделей, имеющих разный принцип работы, мощность и размер. Как правило, наиболее мощными, однако при этом стационарными являются промышленные парогенераторы, которые активно применяются в производственной сфере.

В последнее время отмечено стремление сделать данное оборудование более мобильным, именно поэтому на рынок выходит такая современная новинка, как парогенератор мобильный. Его главная особенность – это компактный размер и возможность перемещения, мощность такого прибора может варьироваться и нередко она является достаточно большой для того, чтобы обеспечить высокую интенсивность работы.

На современном рынке такое оборудование, как парогенератор пользуется высочайшим спросом, так как оно способно существенно облегчить очистку поверхностей на производстве и в быту, а также заменить и некоторые дополнительные устройства. Отечественные и зарубежные компании выпускают технику разной стоимости и мощности, среди которой можно подобрать действительно оптимальную модель.

Читайте также:  Переделка русской печи для бани

Возникает вопрос: у каких же парогенераторов больше преимуществ – у импортных, или отечественных? На самом деле страна, в которой та, или иная модель была произведена, не так важна, куда более ценной является информация о мощности, индивидуальных характеристиках и дополнительных особенностях, присущих конкретному парогенератору. Очень важным аспектом является тип питания оборудования, ведь от этого будет зависеть удобство его использования и возможности перемещения техники. Практичным и доступным по стоимости вариантом являются парогенераторы электрические, которые очень удобно не только использовать, но и транспортировать, что стало возможно за счет компактного размера и минимального веса моделей.

Система очистки паром

Использование в промышленной сфере наиболее современных технологий дает прекрасные результаты, ведь именно так можно эффективнее, быстрее и надежнее отслеживать санитарное состояние объекта. Именно в соответствии с современными тенденциями контроля чистоты и безопасности объекта на предприятиях пищевой промышленности начинает активно использоваться система HACCP, эффективность которой проверена не только на территории России, но и за рубежом. Однако, внедрение новой системы контроля является не единственной инновацией в области отечественной промышленности, ведь сюда постепенно приходят и современные технологии уборки и дезинфекции. Преимущественно в них начинают использоваться не химические составы, а паровые аппараты, все многообразие которые позволяет добиваться прекрасных результатов.

Как же может такая группа, как паровые аппараты одновременно использоваться в таких далеких друг от друга сферах, как, к примеру, медицина, фармацевтическое производство и пищевая промышленность? Очень просто, ведь среди современных паровых аппаратов очень много разнообразных моделей, которые отличаются размером, мощностью, ценой и потенциальной сферой использования.

По мнению специалистов, именно паровые технологии очистки и дезинфекции могут иметь очень большое будущее, почему? Потому что паровые машины генерируют вещество, которое само по себе является испарением воды, при этом уникальные свойства ему придает высокая температура, которая составляет около 140 градусов Цельсия. При этом такие паровые машины могут быть очень крупными и производительными, а могут иметь компактный размер. Отечественные и зарубежные компании постепенно усложняют модели техники и обеспечивают выход на рынок паровых машин нового уровня, применять которые очень удобно.

Современные компании и крупные производственные объекты переходят на преимущества паровой очистки и начинают использование такой техники, как парогенератор промышленный электрический. Приобретение всех моделей техники на территории России является возможным, так как их поставляют отечественные и зарубежные компании.

В медицине, пищевой промышленности и даже в быту активно начал использовать обычный пар. В чем же заключаются такие необычные и существенные преимущества этого пара? Действительно ли данному типу очистки можно доверять на 100?

Первые сообщения о вреде бытовой химии появились уже не один год назад. Многие современные люди на собственном опыте знают о вредном влиянии химических веществ на здоровье, которое выражается в виде аллергий, ставших одним из главных заболеваний нашего времени. Ученые давно стремились найти более безопасный вариант и сделать его использования таким же удобным, как применение традиционных бытовых средств. Что ж, работа в данном направлении была достаточно успешной, ведь ее результатом стали мобильные парогенераторы, которые разрабатываются и сегодня, становясь все более и более компактными, легкими, мощными, удобными и доступными, что не менее важно.

Читайте также:  Установка электрического водонагревателя в бане

С помощью пара можно быстро и легко обрабатывать медицинские инструменты в том числе и инвентарь, необходимый для проведения операций, он подойдет для обработки детских игрушек, мебели, тканевых поверхностей и даже промышленного оборудования в рамках заводов, производящих пищевую продукцию. При этом мобильные парогенераторы можно перемещать и перевозить с места на место даже в обычном легковом автомобиле.

Главное свойство пара – это возможность проникать в поверхности очень глубоко, при этом, независимо от того, обработка каких именно поверхностей идет в данное время, пар убивает на них все вредное, в том числе и мельчайшие микроорганизмы, устойчивые к воздействию даже химических веществ. Именно это свойство используется в такой технике, как паровые аппараты , при этом важно отметить, что оно универсально и использовать его можно без всяческих сомнений в эффективности и надежности.

Многим может показаться, что стоимость данный приборов высока, однако стоит учесть, что они имеют срок эксплуатации, определенный производителем. При этом компании, продающие технику, часто предлагают обслуживание в период после окончания гарантии, что позволяет использовать преимущества мобильных парогенераторов годами.

Источник статьи: http://www.ist-russia.ru/ru/technology/suhoj-par/parogeneratory

Промышленные парогенераторы

Промышленный парогенератор – оборудование для производства в больших масштабах сухого или насыщенного пара из горячей воды. Подходит для получения сырья высокого или низкого давления.

Преимущества агрегатов:

  • Высокая производительность.
  • Небольшие размеры.
  • Надежность эксплуатации.

Парогенераторы используют:

  • В пищевой промышленности для пастеризации продуктов, в производстве мясных, рыбных, молочных изделий.
  • В химической отрасли для стерилизации оборудования.
  • На деревообрабатывающих заводах для сушки продукции, при изготовлении бумаги.
  • На автомойках, в гостиницах, в коммунальных службах.
  • В нефтяной промышленности для очистки трубопроводов или цистерн.

Строительный парогенератор дополнительно применяют для прогрева щебеня и песка, изготовления асфальта. Оборудование также помогает поддерживать влажность воздуха в помещениях.

По типу источника энергии оборудование делят на электрические и топливные разновидности. По способу размещения – на мобильные и стационарные модели.

В электроагрегатах пар генерируют с помощью:

  • ТЭНов.
  • Встроенных электродов.
  • Облучения воды волнами высокой частоты.

Парогенераторы также работают на разных видах топлива:

  • Природном газе.
  • Дизельном топливе.
  • Угле или дровах.

Мобильное оборудование поступает в продажу на автомобильных прицепах. Образцы в утепленных блок-контейнерах оптимально подходят для регионов с суровым климатом.

При покупке оборудования учитывают:

  • Номинальную производительность (100-10000 кг пара в час).
  • Мощность (10-1000 кВт).
  • Габариты и массу.
  • Объём котла.
  • Величину рабочего давления.

Электрические установки функционируют от силовой сети напряжением 380 Вольт. Не выделяют вредных выбросов. Газовые агрегаты подключают к магистральным трубопроводам или баллонам со сжиженным пропаном (бутаном). Дизельные модели могут длительное время работать автономно, отличаются высокой экономичностью.

В интернет-магазине «Станкомаш» можно купить промышленный парогенератор в режиме онлайн с гарантиями производителя.

Читайте также:  Как правильно подготовить баню для парилки

* Получить консультацию и заказать товар вы можете по тел.: +7 (495) 788-44-59 или оставьте телефон мы перезвоним в удобное Вам время.

© 2007- 2018 «Станкомаш»

При использовании материалов сайта ссылка на сайт stankomasch.ru обязательна.

Все права на материалы сайта принадлежат их авторам.

Источник статьи: http://www.stankomasch.ru/catalog/show/37-promyshlennye-parogeneratory/

Парогенераторы электрические

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПАРОГЕНЕРАТОРЫ

Из нашего ассортимента вы гарантированно сможете подобрать электрический парогенератор, оптимально подходящий для ваших задач. Мы оснащаем оборудование всеми необходимыми опциями для автоматизации работы, увеличения срока службы котла, снижения потребления электроэнергии — системы водоподготовки, системы возврата конденсата, плавное регулирование мощности, исполнение из нержавеющей стали и многое другое.

ГАРАНТИРУЕМ НАШИМ ПОКУПАТЕЛЯМ:

◆ Широчайший выбор электропарогенераторов и низкие цены;

◆ Постоянное наличие базовой линейки оборудования;

◆ Действительно быструю доставку на объект;

◆ Грамотный подбор оборудования и опций под ваши требования.

ПАРОГЕНЕРАТОРЫ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ

ЭЛЕКТРОДНЫЕ | ТЭНОВЫЕ | ИНДУКЦИОННЫЕ

ПАРОГЕНЕРАТОРЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЭЛЕКТРОДНЫЕ

БЕЗ РЕГУЛИРОВКИ МОЩНОСТИ

25 ПЭЭ-30 30 24 ПЭЭ-50 50 35 ПЭЭ-100 100 75 ПЭЭ-150 150 110 ПЭЭ-200 200 150 ПЭЭ-250 250 185 ПЭЭ-15М 15 12 11 ПЭЭ-30М 30 24 ПЭЭ-15АМ 15 12 ПЭЭ-30АМ 30 24 ПАР-15 15 12 25 ПАР-30 30 24 ПАР-50 50 35 ПАР-100 100 75 ПАР-150 150 110 ПАР-200 200 150 ПАР-250 250 185 ПАР-300 300 220 25х2 ПАР-400 400 300 ПАР-500 500 370

С ПЛАВНОЙ РЕГУЛИРОВКОЙ МОЩНОСТИ

25
ПЭЭ-30Р 8-30 6-24
ПЭЭ-50Р 10-50 8-35
ПЭЭ-100Р 15-100 12-75
ПЭЭ-150Р 25-150 20-110
ПЭЭ-200Р 30-200 25-150
ПЭЭ-250Р 30-250 25-185
ПЭЭ-300Р 25-300 15-220 2х25
ПЭЭ-400Р 30-400 20-300
ПЭЭ-500Р 30-500 25-370
ПГЭ-15 4-15 3-12 25
ПГЭ-30 8-30 6-23
ПГЭ-50 13-50 10-38
ПГЭ-100 25-100 20-75
ПГЭ-150 40-150 30-113
ПГЭ-200 50-200 38-150
ПГЭ-250 63-250 50-188
ПГЭ-300 40-300 28-226 2х25
ПГЭ-400 45-400 36-300
ПГЭ-500 62-500 47-376
ПГЭ-600 37-600 28-452 4х25
ПГЭ-700 44-700 33-527
ПГЭ-800 50-800 38-600
ПГЭ-1000 62-1000 47-750
ПГЭ-1500 62-1500 35-1125 6х25

СО СТУПЕНЧАТОЙ РЕГУЛИРОВКОЙ МОЩНОСТИ

25
ПЭЭ-30/50 30/50 24/35
ПЭЭ-50/100 50/100 35/75
ПЭЭ-100/150 100/150 75/110
ПЭЭ-100/250 100/250 75/185
ПЭЭ-150/250 150/250 110/185

ПАРОГЕНЕРАТОРЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ТЭНОВЫЕ

ПГЭ-20Т 20 15 1,0-5,5 25 ПГЭ-25Т 25 19 ПГЭ-32Т 32 22,5 ПГЭ-40Т 40 30 ПГЭ-50Т 50 36 ПГЭ-75Т 75 60 ПГЭ-100Т 100 76 ПГЭ-150Т 150 115 ПГЭ-200Т 200 154 2х25 ПГЭ-250Т 250 189 ПГЭ-300Т 300 227 3х25 ПГЭ-400Т 400 302 4х25 ПГЭ-500Т 500 378 ПЭТ-15Н 15 12 3,5-5,5 25

30 24 ПЭТ-50Н 50 35 ПЭТ-100Н 100 75 2х25

ПАРОГЕНЕРАТОРЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ИНДУКЦИОННЫЕ

Механизм парообразования в трубе индукционного парогенератора, в сравнении с обычным жаротрубным, отличается тем, что наряду с давлением и температурой на воду дополнительно воздействует переменное магнитное поле и реактивная энергия, которая ослабляет силы межмолекулярного сцепления жидкости и возбуждает колебание молекул. Всё это значительно повышает КПД индукционного парогенератора, в результате чего экономия электроэнергии составляет 2-3 раза, по сравнению с аналогичными электрическими парогенераторами .

Источник статьи: http://parogenerator.su/parogeneratory-elektricheskye

Оцените статью
Про баню