Пвх покрытие на пол для бани

Для полов в бассейне или в бане лучший выбор – плитка ПВХ

Любому человеку будет приятно после тяжёлого рабочего дня расслабиться, посетив бассейн, сауну или баню. Вода снимает усталость и наполняет новыми силами организм. Важным элементом при таком отдыхе является чувство комфорта. Это ощущение не должно Вас покидать ни на миг. Давайте обратим взор на такую важную вещь, как напольное покрытие в бане, сауне или бассейне.

Керамическая плитка – добротный и проверенный годами материал, который всегда использовался в таких заведениях, но прогресс не стоит на месте. Появляются более выгодные материалы, одним из таких и является плитка для бассейна из ПВХ.

В отличие от керамики, ПВХ имеет малый вес, что удобно при транспортировке, удар тяжёлого предмета не разбивает виниловую плитку. Плитка ПВХ не скользкая, проста в укладке и не требует специальных навыков, не боится влаги и больших перепадов температур. Плитка из ПВХ подойдёт для любых помещений необычной формы, её можно укладывать поверх старого покрытия, не снимая его. В случае повреждения одной из плиток, её легко можно заменить новой, удалив повреждённое звено.

Преимуществ у винилового покрытия масса, и ещё одно заключается в том, что наступить приятнее на нескользкую и тёплую ПВХ плитку, нежели на скользкий и холодный кафель. Плитка ПВХ выпускается различных расцветок, и Вы можете подобрать тот цвет, который соответствует именно заведению. Или создать оригинальный рисунок, использовав плитки разных цветов, в этом случае всё ограничивается лишь полётом вашей фантазии.

Читайте также:  Размеры отверстий для вентиляции в бане

Источник статьи: http://www.r-polymer.ru/novosti/dlya-polov-v-basseyne-ili-v-bane-luchshiy-vybor—p/

Плитка ПВХ для бани — это решение!

Любовь к бане прививается русским людям с малых лет. Для многих посещение бани из привычной процедуры гигиены превращается в обряд очищения души и тела.

А еще баня — место встречи хорошей компании (у некоторых даже существует традиция ходить туда каждый год 31 декабря!), поэтому баня должна быть комфортной и функциональной.

Прежде всего, особое внимание необходимо уделить выбору напольного покрытия , которое должно полностью исключать возможность получения травм .

Напольное покрытие F ine Floor разработано с учетом требований, необходимых для длительного и безопасного использования в помещениях с повышенной влажностью и постоянным перепадом температур.

Кварц-виниловая плитка полностью отвечает требованиям, выдвигаемым к напольному покрытию для предбанника:

    100% влагостойкий

    Верхний слой напольного покрытия из твердого полиуретана, полученное методом горячего прессования, придает доске высокую износостойкость и 100 % влагостойкость . Постоянный контакт с водой не деформирует поверхность даже после длительного воздействия.

Верхний слой напольного покрытия,имеющий шероховатый микрорельеф, исключает скольжение, и вы можете чувствовать себя в безопасности даже на влажном полу!

    Негорючий

    Основным строительным материалом для бань является деревянный брус, который, к сожалению, часто и легко загорается. Напольное покрытие Fine Floor на 80% состоит из кварцевого песка, который является совершенно негорючим материалом (коэффициент пожаробезопасности — КМ2)

    Не проводит ток

    Современные строения обязательно оснащены электропроводкой. Баня — не исключение: включить свет или электробритву, растопить самовар, нагреть чайник. Напольные покрытия из ПВХ не проводят электрический ток, чем полностью исключают несчастные случаи, возникающие при случайном применении неисправной проводки на мокром полу.

    Антибактериальные свойства

    Благодаря антибактериальным свойствам ПВХ материала, напольные покрытия FineFloor полностью соответствуют требованиям, обязательным для использования в банных помещениях.

  • Приятен на ощупь

    Напольное покрытие FineFloor оно приятно на ощупь (передает текстуру натурального дерева) и сохраняет температуру, поэтому по нему приятно ходить босиком.

  • Легок в уборке

    Баня должна сиять чистотой и дарить чистоту. Напольное покрытие из ПВХ легко моется при помощи обычных моющих средств.

Напольные покрытия из ПВХ от компании Fine Floor – то, что нужно для предбанника, если вы цените качество и свое время. Дорогой внешний вид, термостабильность , плотный верхний слой, устойчивый к повреждениям – практичное и эстетичное покрытие, с которым вы на долгие годы забудете о ремонте!

Узнайте о других преимуществах Fine Floor из нашего видео!

Источник статьи: http://finefloor.ru/articles/plitka_pvkh_dlya_bani_eto_reshenie/

Что делать если скользкий пол в бане

Скользкий пол в бане что делать, — спрашивают многие хозяева и домашних парилок, и общественных заведений, от больших до малых. Чаще всего, конечно же, дело обходится резиновыми тапочками и аккуратностью, но все же предоставим вам и другие варианты, чтобы разобрать вопрос — скользкий пол в бане что делать, — как можно подробнее.

Виды напольных покрытий в бане

  1. Это, конечно же, древесина. В сухих типах бань пол из дерева не скользкий, а вот там, где применяется пар — скользкий пол бывает, не то слово (что делать, расскажем). Видов древесины, применимой для бани, множество — от специально обработанной сосны до тропических пород — вроде дерева абаши с низким содержанием смол и элитного красного дерева. С натуральным покрытием хорошо, но оно непростое в обслуживании. За деревянной баней нужен серьезный уход, сушка после каждого использования, иначе вопрос «Что делать?» будет возникать не только когда пол скользкий, а и когда он покроется плесенью и грибком.
  2. Керамическая плитка. Скользкий пол в бане что делать, — эта фраза чаще всего звучит именно об этом покрытии. Тут стоит учесть массу преимуществ данного материала: он легко моется, абсолютно гигиеничен, нетоксичен и т.д. А вот насколько скользкий пол будет из плитки, зависит от ее шероховатости.
  3. Керамогранит. Вариант чуть посложнее, подороже и покрасивее. Шикарно смотрятся бани с керамогранитным полом. У такого покрытия так же есть понятие текстуры поверхности, что может делать выше вероятность падений в бане как следствие того, что пол скользкий.
  4. Прочие. Они нечасто встречаются, но все же.
    • Декинг (предназначено для входной группы, в сухом виде нескользкое, в мокром — зависит от типа поверхности)
    • Садовый паркет (специально обработанная древесина, очень красивая)
    • Резиновое покрытие (из склеенной мелкой резиновой крошки, набирает популярность на частных территориях — во дворах, подсобных помещениях, спортивных зонах и т.п.)

Стоит отметить, что какие бы отметки о нетоксичности не стояли на искусственных покрытиях, под воздействием повышенных температур в парилках они все же могут и выделять вредные вещества, и терять свои начальные характеристики прочности и долговечности.

Скользкий пол в бане что делать? Несколько решений проблемы

  1. Деревянные лаги. Сколоченные решетки из мелкого штакетника решают проблему испокон веков. Что делать не спрашивают. Скользкий пол в бане — сколотили, парятся, и каждый раз бережно сушат и ухаживают за такой решеткой.
  2. Коврики для бани. Скользкий пол в бане что делать — не вопрос, если у вас есть коврик. Они бывают разного цвета (однотонные и с красивыми рисунками) и ширины, длина — погонные метры, т.к. такие коврики поставляются в рулонах. Большинство ковриков — антибактериальные.
  3. Противоскользящее жидкое покрытие. Этот тренд набирает обороты. Если скользкий пол в бане, и вы не знаете, что делать, обратите на него внимание. Покрываете таким составом пол, и указанный на этикетке период радуетесь банным прелестям и не опасаетесь за себя и свою семью.
  4. Обуть тапочки и быть аккуратным. Без этого никуда.

Итак, скользкий пол в бане что делать? Выберите и купите одно из средств

  1. Противоскользящие покрытия для ванной. Для использования в бане (сауне, хамаме), если пол скользкий (что делать) то применяются поверхностные противоскользящие покрытия. Есть еще структурные, но они рекомендованы для бетона и подмешиваются в лакокрасочные покрытия, а в случае скользкого пола в бане это не вариант. Так вот, поверхностные противоскользящие покрытия служат в сложных условиях повышенной температуры и влажности минимум 2 года. Внешне пол в бане становится матовым, немного уходит глянец. При изнашивании покрытия его можно легко обновить и пользоваться следующий срок службы. Жидкости от скользкого пола в бане поставляются в виде:
    • Емкостей (пластик или жесть) со специальной эмульсией для покрытия. Наносится материал кисточкой или валиком на хорошо вымытую и просушенную поверхность. Нужно соблюдать технологию нанесения.
    • Спреев (аэрозолей). Легко наносится, но чуть дороже стоит.
  2. Коврики для влажных помещений. Самый экономный вариант как решить вопрос — «Скользкий пол в бане что делать» это коврики. Коврики представлены множеством цветов, современных, не кричащих оттенков. Изготовлены из ПВХ. Поставляются в рулонах, что облегчает транспортировку.
  3. Если вы только собираетесь делать пол в бане, советуем обратить внимание на нескользящую плитку.
    • Класс А: сухие зоны (раздевалки), уклон до 12 градусов
    • Класс В: душевые, бассейновые территории, уклон до 18 градусов
    • Класс С: ступени в бассейн, покрытия с уклоном 24 градуса

    Ее поверхность — шероховатая, не глянцевая. В условиях скользкого пола в бане она решит вопрос скользкого пола. К тому же, если положить на нее нескользящий коврик, получится двойная защита от падений. Коврик по такой плитке не скользит.

С вопросом «Скользкий пол в бане что делать?» вы можете обратиться к нашим менеджерам. Для вас подберут наилучший вариант, опираясь на индивидуальные исходные данные — тип поверхности, температурный режим в бане, размеры и пожелания. Звоните. И ваш скользкий пол перестанет таким быть.

Источник статьи: http://torgsp.ru/blog/skolzkiy-pol-v-bane/

Использование VINILAM в бане – кому это надо?

VINILAM – модульное виниловое покрытие, которое широко используется в современных интерьерах. Но раз мы здесь говорим об особенном применении, то можно смело утверждать -VINILAM – покрытие, которое идеально подходит для использования в банных помещениях (естественно, не в самой парной, а в предбаннике). Похвастаться такой влагостойкостью и особенными свойствами могут далеко не все материалы.

В последнее время модульные виниловые покрытия широко используются при обустройстве саун. Связано это с устойчивостью к перепадам температуры, высокой влажности и даже к появлению на поверхности луж воды (о чем подробнее будет сказано далее). Еще это связано с антискользящими свойствами поверхности, экологической чистой материала, а также эстетически привлекательным видом. Устанавливается модульный винил как в коммерческих, так и домашних банях.

Отзыв клиента: На родительской даче в баньке заменил деревянный пол на ВИНИЛАМ. Отец сперва сопротивлялся, потом признал – современные покрытия по качеству и виду получше стандартного дерева.

Чем вызвана такая популярность ВИНИЛАМ? Все просто. Это покрытие нескользкое, легко очищается от загрязнений и не холодное, прекрасно совместимо с встроенным подогревом основания пола, может обеспечить приятную температуру для ходьбы босиком. По нему комфортно пробежаться после «купания» в снегу и удобно ходить между походами в парную.

Особенностью VINILAM является его полное соответствие санитарно-гигиеническим нормам, установленным по отношению к помещениям банного типа.

Антибактериальная поверхность, возможность очень частой влажной гигиенической уборки с применением бытовых дезинфицирующих моющих средств – свойства материала необходимые для бани!

ВИНИЛАМ можно применять в отделке общественных саун, где отмечается повышенный поток клиентов, будучи уверенным в безопасности и надежности материала.

Почему ВИНИЛАМ лучше?

Современные технологии создания качественного напольного покрытия, безопасное сырье, дизайнерские разработки декоров – это то, что на сегодняшний день представляют собой виниловые клеевые плитки и замковые планки ВИНИЛАМ. Они способны полностью вытеснить из использования классические деревянные полотна, превзойдя их по техническим и эстетическим характеристикам. Единственным минусом VINILAM можно считать только отсутствие особого древесного запаха… Но это никак не отразиться на атмосфере предбанника, стены которого уже покрыты плитами из дерева.

Виниловые плитки и планки лучше иных покрытий, которые также можно использовать при обустройстве бани, потому что они:

  • впитывают влагу, не меняют своих размеров и свойств при воздействии влаги на поверхность напольного покрытия;
  • не являются источником грибковых инфекций;
  • не требуют выполнения особых очищающих процедур – тряпки и моющего средства вполне достаточно;
  • сопротивляются влажному проскальзыванию по поверхности, предохраняя участников парильного процесса от возможных травм из-за неаккуратности;
  • не теряют свой прекрасный декоративный даже после десятка лет эксплуатации (конечно, если соблюдать элементарные правила использования).

Технические характеристики банного покрытия из винила

  • Температурный диапазон использования: от +0°С до +35°С (при этом стандартная температура в предбаннике – +25°С).
  • Влагостойкость покрытия: 100% (нет, оно не испортится, да, даже если вылить на него воду из ведра).
  • Класс пожаробезопасности: КМ2 (практически не воспламеняется, не распространяет пламя, токсичность дыма слабая, дымообразующая способность умеренная.
  • Класс износостойкости: «Т». Класс применения 43-ий (максимально высокие эксплуатационные характеристики объясняются композитным усиленным защитным слоем на поверхности покрытия).
  • Общая толщина: от 2,5 мм до 8,5 мм (толщина долговечных керамогранитных плит 8 мм).
  • Толщина композитного защитного слоя с полиуретаном на поверхности: 0,4-0,55 мм (именно этот слой защищает декоративное слой и основу плиты от всех внешних воздействий).
  • Коэффициент теплопроводности 0,27 Вт/м*К. Это показатель соответствует параметрам плотной древесины.
  • Ударопрочность. Покрытие выдерживает падения на него кружек, тарелок и т.п., при этом все остается целым и пол и посуда.
  • Гашение ударного шума. Покрытие за счет своей структуры хорошо гасит шум шагов по поверхности.
  • Сопротивление скольжению. Покрытия ВИНИЛАМ, в зависимости от выбранной коллекции имеют показатели антискольжения R10-R11. Это дает высокий уровень безопасности, особенно там где может быть мокрый пол.

Подробнее о преимуществах

  • ВИНИЛАМ очень практичны. Они легко транспортируются, легко монтируются, легко заменяются при повреждении, легко моются, легко дезинфицируются.
  • Производитель дает гарантию на свою продукцию сроком 20 лет (если она используется в бытовых условиях) и 5 лет (если она уложена в коммерческих помещениях).
  • Простой монтаж. ВИНИЛАМ не требует идеальной подготовки поверхности. По сути, вам необходимо лишь ровно его застелить (в соответствие с инструкцией), и идеальный пол – готов!
  • Привлекательный вид. Современный каталог замковых планок и клеевых плиток включает в себя модели совершенно разных фактур и дизайнов. Правильно подобрав покрытие, можно создать в различных помещениях бани действительно неповторимую атмосферу: уютную деревенскую (с помощью декора под дерево) или престижную «люксовую» (использовав плиты под мрамор, гранит).
  • Экологическая безопасность. Плиты производятся из экологически чистых материалов и соответствуют стандарту качества ISO 9001. Даже в условиях повышенной температуры они не выделяют никаких вредных веществ в воздух.

Эксперт: Мы сравнивали ламинат и VINILAM, выливая на оба покрытия по стакану воды. Ламинат дал течь практически сразу — швы протекли, а салфетка (которую мы предварительно уложили под него) промокла. С VINILAM такого не произошло. Он не пропустил ни капли жидкости.

Особенности выбора покрытия

  • CERAMO VINILAM Glue;
  • VINILAM Glue;
  • VINILAM PARQUET Grip Strip .

Для комнат отдыха, раздевалок подойдут все остальные замковые коллекции ВИНИЛАМ.
В каждой серии представлено несколько оригинальных принтов (декоров) в HD качестве, которые выглядят максимально реалистично и станут оригинальным оформлением пола любого предбанника и других помещений бани. Отдавать предпочтение, конечно, лучше деревянным дизайнам. Качественная декоративная имитация древесины на полу задаст особую атмосферу в помещении.

Выгодная цена, огромное количество преимуществ, совершенные показатели безопасности и практичности – это именно те характеристики, которые интересуют владельцев бань при выборе напольного покрытия. Всем данным требованиям в полной мере отвечают покрытия ВИНИЛАМ. Вобравшие в себя все лучшие качества, они обеспечивают комфортную атмосферу в банном помещении и позволяют его гостям в полной мере насладиться процессом парения.

Источник статьи: http://vinilam.ru/vinilovyj_laminat_dly_bani

Оцените статью
Про баню