Передвигаем баню на участке

Как поднять и передвинуть дом или баню

Поднять и передвинуть дом

Еще совсем недавно жители частных домов не могли предположить, что перемещение станет вполне обыденной процедурой. Не нужно терпеть неудобства, живя там, где вам не нравится. Более того, для перемещения не нужно разбирать конструкцию – дом полностью сохраняется и перемещается целиком.

г. Череповец пр. Победы 7

т. 8-921-252-47-69

За такой услугой обычно обращаются по следующим причинам:

  • На участке требуется возвести другие строения, либо планируется расширение постройки, а граница не позволяет это сделать;
  • Вы меняете функциональное назначение здания, к примеру, летнюю постройку превращаете в баню;
  • Освобождаете место для другого строения;
  • Хотите повернуть дом;
  • Обзору мешают деревья, например, вашего любимого фруктового сада, выкорчевывать который вы не собираетесь.

Процесс переноса может быть обусловлен и другими факторами. В любом случае, потребуется тщательная планировка и привлечение специалистов. Осуществить работы собственноручно, конечно, можно, но никто вам не гарантирует достойный результат, а застраховать от ошибки свои действия не получится.

Лучше оставьте заявку специалистам «АвралРемСтрой»

Что нужно знать для переноса дома

Пожалуй, самым важным этапом при переносе дома является составление проекта. Тут важно учесть огромное количество факторов, провести анализ грунта и состояния дома. Бывает и такое, что после осмотра специалист заключает: перенос невозможен, так как конструкция может разрушиться ввиду деформаций и старости.

Прежде чем приступать к проведению работ, необходимо составить план действий, содержащий следующую информацию:

  • Анализ состояния постройки;
  • Возможность или невозможность перемещения;
  • Выбор метода и необходимой техники;
  • Расчет веса конструкции;
  • Наличие на участке преград;
  • Пошаговый план действий при перемещении;
  • Возможные риски, предстоящий фронт работ;
  • Цену процедуры с подробным расчетом.

Учитываются все важные детали, так как без полного анализа определить картину невозможно. Грамотный подход к делу и тщательный осмотр позволят избежать повреждений, так что без помощи специалиста« АвралРемСтрой» тут никак не обойтись.

Как передвинуть дом

После того, как план действий намечен, все нюансы согласованны с заказчиком, на участок выдвигается техника и бригада рабочих. Участие в деле сразу нескольких мастеров позволяет сократить время проведения работы. Если вы хотите сэкономить бюджет, часть фронта можно взять на себя, например, возвести новую подошву или расчистить площадку для перемещения.

подготовка для передвижения дома

Специалисты в данной ситуации работают согласно намеченному плану. Соответственно, сначала проводится подготовка здания к переезду. Если речь идет о деревянном доме, необходимо убедиться, что нижние венцы не успели прогнить и могут выдержать достаточный вес. При необходимости проводится укрепление, создаются временные подставки.

На этом этапе также закупаются все необходимые материалы, завозятся инструменты для проведения работ. Если это оговорено планом, придется выносить из дома мебель – стоит заранее позаботиться о навесе для нее. Такой шаг необходим, чтобы здание было облегчено, но требуется он не всегда. В обязательном порядке нужно разобрать печь, иначе поднять дом окажется непосильной задачей – вы повредите потолок и пол, а при перемещении – еще и стены. И здесь вам поможет «АвралРемСтрой»

ОБУСТРОЙСТВО НОВОГО ФУНДАМЕНТА

На новом месте возводить фундамент следует с нуля, если вы ранее делали такую процедуру, можно не привлекать специалистов. Главное – учесть размеры здания и сделать качественную опору. Выбирайте материалы от надежных производителей, чтобы спустя короткий срок не появились деформации.

Процедура обустройства ленточного фундамента состоит из нескольких шагов:

  • Вырываются траншеи по размерам дома. Учитывается нагрузка, чем тяжелее дом, тем большая глубина нужна. Также во внимание принимается уровень залегания грунтовых вод, тип почвы этажность постройки, зона промерзания;
  • Устанавливается опалубка из шифера, досок или других материалов;
  • Укладывается армированная сетка с расчетом на то, чтобы она была полностью залита;
  • Проводится подготовка раствора и заливка бетона;
  • Спустя примерно 3 недели подошва окрепла, на нее можно ставить дом.

Если вы планируете расширение, заранее предусмотрите это планом – заливать фундамент нужно сразу, с учетом изменений. Обустройство свайного фундамента происходит по-другому, но основная задача этого шага – создать крепкую, надежную и долговечную опору для здания.

Подъем дома

Одним из самых ответственных и важных этапов при перемещении является подъем дома. Как это происходит? Устанавливаются точки опоры – по углам, вдоль стен – на заранее рассчитанном расстоянии. Ставятся мощные домкраты, выдерживающие оптимальный вес.

Подъем производится плавно под строгим контролем инженера. Нельзя сразу поднимать домкрат на большое расстояние – нескольких сантиметров всегда достаточно. Следите, чтобы стены не кренились, домкрат был устойчив, не произошло растрескивания кладки.Поэтапно процедура повторяется до тех пор, пока здание не будет поднято на нужную высоту. Конструкция, в особенности, если вы имеете дело с деревянным домом, будет трещать, главное – не допустить разрушений и с этим хорошо справляются опытные мастера « АвралРемСтрой»

Как передвинуть дом на другое место в Череповце

Процесс перемещения дома очень кропотлив и сложен. Провести его без специальной подготовки не получится. Он должен быть полностью согласован с планом работы и состоять из нескольких этапов:

  1. Подготавливается путь следования постройки – временные опоры для передвижения дома. Делать их нужно из бруса или другого материала в зависимости от веса здания;
  2. Рассчитываются точки опоры с таким учетом, чтобы на каждую из них приходилась равная нагрузка;
  3. Под опорные точки выкапываются приямки, которые засыпаются щебнем или керамзитом в зависимости от состояния грунта;
  4. В приямках устанавливаются деревянные чопики из бруса на одну, заранее заданную высоту;
  5. На чопики настилается доска – своеобразная шпала для рельсов перемещения дома;
  6. Под здание подводятся трубы, и ставится строго по центру домкрат с надежным упором;
  7. Происходит непосредственно само перемещение – плавно, аккуратно и скрупулезно.

Такую процедуру сделать довольно сложно – и при возникновении ошибок будет сложно чем-либо вам помочь. Лучше заранее изучить все нюансы и обратиться к профессионалам в «Передвинем дом». Метод перемещения может отличаться от указанной техники – все зависит от мастерства, опыта и умений специалистов.

Поднять дом на новый фундамент

Завершающим этапом после перемещения конструкции является установка ее на новое основание. Здесь так же, как и при подъеме, действует принцип осторожности и плавности. Нельзя резко ставить дом на подошву, иначе вы получите перекосы.

В зависимости от типа фундамента, процедура будет отличаться. Она оказывается на порядок легче подъема, но все равно максимальная высота опускания за раз не должна превышать нескольких сантиметров. После этого нужно укрепить здание на фундаменте, внести мебель и наслаждаться полностью комфортной, беззаботной жизнью, если вы все сделали правильно или доверились мастерам «АвралРемСтрой»

Источник статьи: http://avralremstroy.ru/podnyat-i-peredvinut-dom-ili-banyu-na-f/

Перенос бани и подъем сруба в СНТ Поляна

Мы работаем на всей территории РФ.

Сруб был поставлен на некачественный ленточный фундамент и за пределами участка. Новый хозяин занялся оформлением документов, уточнил границы и решил сохранить постройку. Мы выполнили перенос бани на новое место, на заранее подготовленный свайно-винтовой фундамент, тем самым заменив фундамент.

Работы проводились по адресу: Московская область, СНТ Поляна

Период проведения
Начало работ — 19.09.2016 г.
Окончание работ — 23.09.2016 г.

Нами проделано:
— Укрепление (стяжка) обвязки
— Передвижение бани
— Монтаж свайно-винтового фундамента
— Монтаж брус обвязки
— Подъем бани

Посмотреть видеоотзывы наших Клиентов можно на Youtube

Посмотреть видео наших еженедельных собраний можно на Youtube

___ Стариков Владимир ___________ Жариков Роман _____________ Мороз Никита

Свяжитесь с нами любым удобным способом, опишите Ваш дом (тип фундамента, материал стен, размеры, высоту фундамента от земли, Вашу проблему). Мы составим примерный расчет и ответим, сколько примерно будут стоить работы. Контакты
Мы готовы Вам помочь и поделиться опытом!
Выезд специалиста на осмотр стоит у нас — от 500 руб., а после осмотра — Вы получаете технологическое решение, рекомендации, план действий и точный расчет стоимости работ и материалов. Посмотреть видео с выездом нашего специалиста можно на Youtube

Чусов Антон представитель компании ООО «ПОТОК» в г. Казань, Республика Татарстан РФ

Источник статьи: http://potok-sk.ru/perenos-bani-na-novoe-mesto-zamena-fun/

Как перенести баню на другое место?

Возможно ли перенести брусовую баню размером 4,7х5,5 на другое место (метров на 10) не разбирая ее?

Ну на картинках то домики не готовые.

А ежели по диагоналям хорошенько укрепиться, то в принципе можно и попробовать и подобным образом.

Каким образом можно еще? Может краном ка то можно поднять и переставить?

В вышеобозначеной теме передвигают и готовые дома.. никаких кранов. Обычные домкраты, трубы, брус. и .. поехали. При необходимости, естественно, дом укрепляется.

Очень сильно сомневаюсь что кран вам поможет .. минимум 2 крана необходимо , да и то, необходимо траверсы конструировать, способные выдержать вес баньки.

почитайте тему по приведенной выше ссылке, ибо не вижу смысла копипастить сюда весь процесс.. многие вопросы отпадут сами.

А перевезти дом у которого фундамент вспучило и нижний венец выломало возможно таким способом? Одну часть дома задрало сильно в верх. Дом не маленький. Могу фотки выслать?

Я тоже думаю для крана не вопрос баню переставить, даже если в ней 5 — 10 тонн, KATO SR-250 заказать, и длинные стропы найти, а если траверсу сделать из двутавра или трубы, то совсем хорошо…

Обратитесь в наш филиал в вашем городе, большой опыт передвижки строений.

Стоимость передвижения дома всегда индивидуальна и зависит от следующих факторов:

Расстояние, на которое нужно передвинуть дом;

Тип стен (каркас, брус, бревно, блок, кирпич);

Высота цоколя дома;

Необходимость в строительстве нового фундамента.

Перенос дома 6*6 (каркас) до 10м по прямой 50 000 р.

Поворот дома 20 000 — 40 000 р.

Подъем дома 1 000 — 2 500 руб./м2

Подъем дома 6*6 с заменой фундамента 130 000 р.

Винтовая свая с оголовком + монтаж 3000 р.

Зaмена венца на брус 15*15

(Материал, доставка, обработкой Антисептиком Neomid 430 + кузбасслак)

— Где четвертый номер дома?
Он был виден за версту!
— Говорит тревожно Сёма
Постовому на мосту.

— Возвратился я из Крыма,
Мне домой необходимо!
Где высокий серый дом?
У меня там мама в нем!

Постовой ответил Сёме:
— Вы мешали на пути,
Вас решили в вашем доме
В переулок отвезти.

Поищите за углом
И найдете этот дом.

ОСОБНЯК XVIII ВЕКА ПЕРЕВЕЗЛИ В НОВЫЙ ГОРОД ПО ВОДЕ

Сплав по реке — финальная стадия масштабного переезда исторического особняка в США. Покупателю понравилось здание, но не его расположение. Тогда новый владелец решил перевезти дом в другой город, где 255-летнему зданию вернут изначальный вид.

В начале сентября началась подготовка к переезду особняка из Истона в Куинстаун. Дом должен был преодолеть около 80 километров по суше и по воде. Перевозку организовала компания Expert House Movers, которая перемещала маяк Block Island в 1993 году и маяк Cape Hatteras в 1999 году.

Водная часть маршрута началась 25 сентября — рано утром дом погрузили на баржу, к вечеру он уже прибыл к пункту назначения. Дом был куплен за 500 000 долларов. Новый владелец планирует восстановить здание и подарить его родителям.

Компания создала специальный сайт о переезде дома. Там собрана галерея фотографий, сделанных на всех этапах переезда, и рассказана история здания.

Особняк был построен в 1764 году для новобрачных Уильяма и Генриетты Николс. В разные годы здесь располагались плантация, животноводческая ферма, молочная ферма и дом цветочника. В последние годы дом пустовал.

«Мы решили сделать, казалось бы, немыслимое — собрать весь дом, кирпичные дымоходы и всё остальное, провезти его шесть миль через город Истон, погрузить его на баржу, и затем проплыть 50 миль через Чесапикский залив в Куинстаун, штат Мэриленд».

Во время переезда на сайте сообщалось, какие из дорог будут перекрыты и где будет ограничено движение, чтобы не доставлять неудобств местным жителям.

Впрочем, многих горожан заинтересовал переезд. Как сообщает издание The Star Democrat, они собирались возле дома с раннего утра, чтобы посмотреть, как особняк погружают на платформу и увозят с места, на котором он простоял более двух веков.

Источник статьи: http://imhodom.ru/forums/topic/kak-perenesti-banju-na-drugoe-mesto/

Читайте также:  Какие камни в топку для бани
Оцените статью
Про баню