Печи бавария для бани

Печь-камин Бавария

  • Подробное описание
  • Характеристики
  • Отзывы

• Прекрасный обзор огня
• Быстрый прогрев помещения
• Режим экономичного расхода дров
• Боковые панели из цветной керамики
• Чугунный колосник
• Термостойкое покрытие поверхности
• Система очистки стекла
• Высокий КПД до 78%
• Европейское качество
• Экономичная цена
• Удобство в эксплуатации
• Простая установка — требуется только подключить к дымоходу

Большой пристенный камин.

Каминная топка, которая не нуждается в дополнительной облицовке.
Имея небольшие габариты, такое изделие прекрасно впишется в небольшое помещение и выгодно дополнит интерьер благодаря своему лаконичному дизайну.

Особенности конструкции печи камина ЭкоКамин Бавария

Печи камины Бавария — прекрасный образчик европейского качества, произведенный в России, благодаря чему доступен по цене.

Мощная и простая в установке и использовании печь будет долго Вас радовать теплом и видом огня.

Чугунный колосник, режим экономичного расхода топлива, система очистки стекла, керамические вставки «под мрамор» на боковых панелях.

Печи камины БАВАРИЯ обладают большой нагревательной мощностью (9 кВт) и могут работать в режиме длительного горения (до 5 часов), что позволяет им быть одним из основных источником тепла. Печи камины БАВАРИЯ способны быстро обогреть большое пространство (до 90 м3), расходуя при этом небольшое количество топлива.

Топка печи-камина изготовлена из стали толщиной 6 мм, оборудована чугунным колосником и выложена шамотным кирпичом. Толщина стали контура печи — 3мм.

Грамотно спроектированный конвективный контур производит хороший съем тепла печи. Печи серии БАВАРИЯ снабжены системой чистого горения, что позволяет оставаться керамическому стеклу чистым длительное время.

Печь камин БАВАРИЯ предназначена для эксплуатации в условиях умеренного и холодного климата в капитальных жилых помещениях. Печи камины БАВАРИЯ изготовлены в соответствии с европейскими технологическими стандартами, идеально подходят для климатических условий России.

Печь камин БАВАРИЯ предназначена для обогрева жилых помещений, коттеджей и дач, площадью до до 90 кв.м. КПД 78%.

Источник статьи: http://pro-kaminy.ru/katalog/pechi/pechi-kaminyi/ekokamin/bavariya/bavariya.html

Печи бавария для бани

Бесплатное хранение Ваших печек «до востребования»

Получите скидку сегодня — заберите тогда, когда нужно!

Удачный «первый блин» самоизоляции! Через 30 минут заказ был доставлен мне домой! С учетом того, как долго мы искали эту деталь для дымохода (всё закрыто, никто ничего точно сказать не может) – мы были в растеренности и не знали куда обратиться. Большое спасибо! Смогли найти в закромах необходимую деталь, приняли оплату онлайн и доставили, в общем предложили готовое решение! Клиентоориентированность на 5 с плюсом! Очень советую Истопник!

Комментарий Компании: Спасибо! Новая эпоха — новые реалии. Мы постарались адаптироваться. Получается даже быстрее и удобнее, чем раньше. Здоровья всем и берегите себя!

Надумали домой камин. Долго рылись в интернете. Нужен был угловой, но угол у нас был «неправильный». В Яндексе нашли магазин каминов в ТЦ «Мягкофф» на Революционной. Сделали угловой камин по нашему лекалу, который я сделал из картонки и в цвет дверей в комнате. Если честно, то вообще не предполагали возможность такого изготовления. Они реально делают всё, что захочешь! Очень помогла продавец Галина — терпеливо выслушала, рассказала, показала, объяснила разницу. В общем — понравилось. Галине за подбор очага отдельное спасибо — без неё бы точно не разобрались.

Читайте также:  Правильное посещение финской сауны

Комментарий Компании: Спасибо за оценку нашей работы! Особенно за фразу «Они реально делают всё, что захочешь!». Терпеливо выслушивать и объяснять законы физики — это наша работа и «крест», который мы несем уже 12 лет. Галине «отдельное спасибо» передали!

Камин как настоящий! Всё в цвет! Смотрится супер! Мы довольны!

Надеюсь, что мой отзыв поможет другим сэкономить деньги на электричестве.

Купил вот такое чудо-техники: обогреватель «Дачник». Деньги небольшие — решил потестить 🙂

Первое, что я с ним сделал – уронил на асфальт когда доставал из машины. Ужас сменился удивлением от того, что никаких трещин, повреждений корпуса не случилось! Конструкция реально «неубиваемая»!

Принес домой. Включил. Через 20 минут он набрал рабочую температуру и комната начала наполняться приятным теплом. Никакого движения воздуха, никакой сухости в носу от пересушенного воздуха. Взял у друга прибор, который измеряет потребление электричества. Показал потребление 384 Вт. Через 1 час выключил из розетки. Обогреватель остывал до комнатной температуры примерно 1,5 часа. Всё это время от него шло тепло.

Подсоединил через терморегулятор. Обогреватель включается на 30 минут, потом примерно на 30 минут отключается. Среднее потребление получилось около 150-200 Вт в час. И это при условии, что моя 12 метровка – угловая холодная комната!

Много ли надо женщине для счастья? Камин — супер! Огромное спасибо вашей компании. Он отлично вписался в наш скромный угол. Теперь он наше украшение. Завтра поставлю телевизор сверху. И вуаля . Все так как я и думала. Ещё раз благодарю. Желаю процветания вашей компании. Побольше таких клиентов как я 🙂

Комментарий Компании: Спасибо за Ваш фото-отзыв! Очень впечатляет процесс движения к Вашей Мечте!

Покупали в баню электропечь, называется Кристина )))) Остались с мужем довольны и товаром и обслуживанием. Отдельное спасибо менеджеру Вячеславу! Процветания вам, ребята.

Комментарий Компании: Мы рады, что названия наших товаров вызывают положительные эмоции ))) Отвечаем по пунктам: 1. Мы старались. 2. Вячеславу «спасибо» передали! 3. Мы к этому 11 лет стремимся.

Оригинал отзыва здесь: https://yandex.ru/profile/1097283227

Хороший выбор. Не навязчивый продавец. Цены чуть выше среднего.

Комментарий Компании: Спасибо за оценку! А по поводу цен — стараемся держать в ассортименте только хороший, проверенный временем товар. Считаем, что лучше купить чуть дороже, чем через месяц разочароваться в своем собственном выборе и желании сэкономить.

Спасибо за помощь в выборе котла для дачи. Всё рассказали, показали в общем я остался доволен. Отдельное спасибо моему тезке Павлу.

Комментарий Компании: Спасибо за отзыв! Благодарность Павлу передали!

Широкий выбор. Приятные сотрудники. Всегда готовы помочь.

Комментарий Компании: Спасибо за добрые слова! Не знаем точно кто Вы, но, наверное, мы что-то для Вас хорошее сделали )). Приходите ещё — Вас (или Ваших знакомых) всегда будут ожидать наше радушие и технические навыки, приправленные приятной скидкой для постоянного покупателя!

Читайте также:  Светильники для бани монтаж

Абсолютно случайная покупка: ехали за диваном, а купили камин! Теперь нужен диван другой формы. Взяли с выставки с огромной скидкой. Понравилось то, что можно торговаться даже от ценника со скидкой. Получили моральное и материальное удовлетворение ))

Источник статьи: http://www.greemmir.ru/pechi-bavariya/

Чугунная дровяная печь-камин Бавария с плитой и теплообменником

Возможно ли установить камин, который сможет одновременно служить основным источником тепла в доме и выполнять декоративные функции? Да, печь-камин Бавария с плитой и теплообменником может даже больше. Печка-камин имеет варочную поверхность, с помощью которой можно:

  • подогреть воду для бытовых нужд
  • Какие особенности выгодно отличают Баварию от других печей-каминов? Как выполняется подключение к системе теплоснабжения? Какой принцип работы использует печь-камин Бавария?

    Как подключиться к теплообменнику печки Бавария

    Конструкция печей – каминов этой модели достаточно проста. Конструктивные особенности позволяют установить ее практически в любом месте комнаты. Единственным условием является возможность подвести к ней систему дымоотведения, но с современным дымоходом это не составит особой сложности. Для подключения потребуется выполнить следующее:

      Сделать монтаж системы отопления — подключить печь можно после окончания работ в последнюю очередь. Возможен вариант, когда установку системы обогрева начинают с отопительного оборудования. Нет строгих правил и все зависит от того, есть печь-камин Бавария в наличии или его планируют приобретать, а также будут ли в помещении выполняться дополнительные отделочные, особенно грязные работы.

    Ввод и выход теплообменника находится с тыльной стороны оборудования. Обычно на корпусе четко обозначена функция этих патрубков. Если таких обозначений нет, тогда слева (нужно смотреть с тыльной стороны), находится выходное отверстие (подача), справа входное (обратка).

  • При подключении к сгонам лучше всего учитывать, что в будущем может понадобиться переставить отопительную чугунную печь-камин Бавария с теплообменником и плитой для готовки еды, на другое место. Поэтому стоит установить на патрубки «американки» с отсекающими вентилями.
  • Как работает печь-камин Бавария с водяным отоплением

    Одной из характерных особенностей дровяной чугунной печи-камина Бавария с плитой и жидкостным теплообменником является возможность подключения к системе отопления здания. Данная функция становится возможной благодаря конструкции этой модели. Устройство имеет следующий принцип работы:

      Дрова закладываются в топочную камеру, которая закрывается дверцей с жаропрочным стеклом. Топка закрывается герметично, доступ воздуха контролируется заслонкой находящейся внизу двери.

    Процесс сгорания осуществляется, как и в обычной дровяной печи. Особенностью конструкции является наличие змеевика теплообменника, встроенном в топке. При сгорании дров, жидкость, циркулирующая по теплообменнику, нагревается и поступает в систему. Если выполнено подключение батарей к водяному контуру печи Бавария, отопление осуществляется сразу во всем доме централизованным образом.

  • Существует возможность использования печи-камина на дровах Бавария в качестве обычного камина, без подключения к теплообменнику.
  • Преимущества камина-печи Бавария с теплообменником

    Для модели характерны все достоинства, присущие каминам с закрытым очагом. Некоторые преимущества имеют исключительно дровяные печи-камины Бавария с плитой для приготовления пищи и с возможностью подключения батарей к теплообменнику. Речь идет о следующем:

      Высокий КПД — коэффициент эффективности достигает 78%. Может показаться, что по сравнению с твердотопливными агрегатами длительного горения, Бавария имеет небольшую производительность (некоторые котлы имеют КПД до 92-95%). Но если учесть, что у обычного камина этот же коэффициент не больше 50-55%, преимущества этой модели становятся очевидными.

    Читайте также:  Первые бани в италии

    Красивый внешний вид — чугунная камин-печь Бавария с варочной плитой и теплообменником для водяного отопления имеет стеклянную дверку, открывающую обзор пламени. Чтобы стекло не темнело от дыма, используется уникальная конструкция самоочищения. На дверке расположена дополнительная заслонка для обдува дверки, которая препятствует тому, чтобы дым застилал обзор горящего пламени.

    Функциональные возможности — оборудование может работать в трех основных направлениях: использоваться в качестве камина или основного источника нагрева помещения. Также на ее верхней панели расположена варочная поверхность, позволяющая решить вопрос приготовления пищи или нагрева воды.

  • Качество — чугунная печь-камин Бавария с варочной поверхность и теплообменником для обогрева с подключением водяного отопления полностью соответствует европейским стандартам качества. Колосник и поворотная заслонка изготовлены из жаростойкого чугуна. Для производства теплообменника используется высокопрочная сталь.
  • Камины с закрытым очагом в последнее время получили широкое признание на территории РФ и этому есть простое объяснение. Камины-печи Бавария более удобны, чем их аналоги с открытой топкой, имеют все преимущества, которые свойственны обычным каминам. Они лишены недостатков конкурентов: низкого КПД и опасности связанной с возможным возгоранием. Модели Бавария достаточно компактны и имеют габариты:

    Источник статьи: http://avtonomnoeteplo.ru/pechi-kaminy/245-pech-kamin-bavariya-chugunnaya-s-plitoy-i-teploobmennikom.html

    Печи-камины Бавария

    Печи-камины БАВАРИЯ

    Печи-камины БАВАРИЯ смогли объединить в себе новейшие технологии и современное немецкое качество. Практичные и привлекательные конструкции этой фирмы стали очень популярны на международном рынке.

    Печи-камины БАВАРИЯ объединили в себе последние технологии, и это помогло усовершенствовать уровень безопасности, создать надежную, практичную и превосходного качества конструкцию. Это позволило эксплуатировать эти печи, как единственное отопительное оборудование в доме.
    Преимущества:
    • Экономный расход топлива при максимальной выработке КПД до 75%
    • В комплект входят чугунные колосники и дверцы с увеличением угла обзора
    • Дверца оснащена жаростойким стеклом, что позволит вам сидя у камина наслаждаться видом горящего пламени (стекло долгое время держится в чистоте, что позволит вам контролировать процесс горения)
    • После того, как вы погасили очаг, тепло в доме будет сохраняться еще более 5 часов
    • Благодаря оригинальному дизайну она отлично впишется в любой интерьер
    • Также печи-камины Бавария порадуют вас простотой и удобством монтажа и эксплуатации
    • Если снять чугунное кольцо с конфорки, то вы с легкостью сможете готовить пищу на открытом огне
    • Все модели оснащены режимом тления (одной закладке поленьев хватит на шесть часов горения)
    • Так как эти печи очень компактны, то их можно установить даже в небольших помещениях
    Благодаря универсальному дизайну печи-камины БАВАРИЯ отлично подойдут как для дома, так и для дачи.
    Если вы ищете, где купить печи-камины Бавария в Иваново, обращайтесь в наш магазин «Все для бани» по адресу 153032, Россия, г. Иваново, ул. Станкостроителей, 8 или звоните по телефону 8(4932) 93-97-29

    Также смотрите в нашем каталоге полный перечень продукции от ведущих производителей.

    Источник статьи: http://www.stroimbaniu.ru/category_pechi-kaminyi/pechi-kaminyi-bavariya

    Оцените статью
    Про баню