Печи для бани газ дрова русь

Газодровяная печь для бани Русь

Уже более десяти лет, печи для бани Русь, выпускаемые компанией Теплодар, пользуется неизменным успехом. Модель Русь одной из первых появилась на рынке, и имеет большой спрос до сегодняшнего дня. И это не удивительно, ведь при всей простоте конструкции, печка позволяет:

    быстро прогреть парную не пересушивая воздух

обеспечить необходимым количеством пара благодаря вместительной каменке

  • создать мягкий и комфортный микроклимат
  • Со временем базовая модель была усовершенствована и модифицирована. Покупатель может выбрать почти из двадцати наименований входящих в линейку Русь от компании Теплодар.

    Все модификации печек Русь от Теплодар

    Стальные печки, входящие в линейку Русь имеют много модификаций, предназначенных для отопления парных и смежных помещений с объемом от 4 до 27 м³. В зависимости от выбранной печи, пользователю становятся доступными дополнительные функциональные возможности, влияющие на удобство во время эксплуатации и производительность оборудования.

    Большой выбор моделей (19 наименований) позволяет подобрать оптимальную модификацию в каждом конкретном случае. Какое оборудование представлено в линейке печного оборудования под названием Русь?

    Банные печи Теплодар Русь 9

    Пользуются успехом у владельцев небольших бань. Размеры печки Русь 9 Л и ЛУ 9 позволяют установить модель на площади в пол квадратных метра. Скоромные габариты не влияют на производительность установки. Каменка вмещает до 25 кг камней, одинаково и быстро прогревающихся за счет равномерной укладки вокруг дымохода.

    Читайте также:  Что нужно для оформления бани в собственность

    Печка Русь ЛУ 9 может топиться с соседнего помещения, что еще больше сокращает место занимаемой площади. В качестве топлива используются топливные брикеты и дрова.

    Банные печи Русь 12 и Русь Панорама 12

    Если объем парной и смежных отапливаемых помещений достигает 12 м³, подбирается одна из четырех модификаций модели Русь 12. Главным преимуществом является то, что некоторые из печей могут работать как на дровах, так и на природном газе.

      Печь Русь 12 ЛНЗП Профи — версия премиум качества. Имеет встроенный парообразователь для контроля над необходимой влажностью воздуха в помещении. Предусмотрен топочный тоннель, для топки из предбанника или комнаты отдыха. Особенностью модификации Профи является жесткий используемый каркас конструкции. Каркас минимизирует деформацию даже при интенсивной эксплуатации устройства. Возможен монтаж газовой горелки.

    Русь 12 ЛНЗ — дровяная печь с возможностью модификации на газ. Преимуществом модели является конвектор, изготовленный из нержавеющей стали. Топка печки выполняется и соседнего помещения.

    Газодровяные печи Русь 12 Л — конвектор изготовлен из жаропрочной окрашенной стали, что объясняет наличие неприятного запаха при первой топке. Преимуществом модели 12Л, это вместительная каменка и самостоятельный переход с дров на природный газ.

    Печь для бани и сауны Русь Панорама 12 ЛНЗП — еще одна пользующаяся высоким спросом модель. В качестве особенностей конструкции можно выделить встроенный парогенератор, обеспечивающий защиту от пересушивания воздуха, а также большую панорамную дверку топки с диагональю 17 дюймов. Вид топлива — исключительно дрова.

  • Русь 12 ЛУ — имеет короткий топочный канал, для топки непосредственно с парной. 12 ЛУ не предназначена для установки газовой горелки. Конвектор изготовлен из стали с последующим окрашиванием термостойкой краской.
  • Банные печи Русь 18 Панорама и Русь 18

    Устанавливаются в парных до 18 м³. Допускается переоборудование на газ в модификации 18 Л, ЛНЗ и ЛНЗП.

      Печь для бани Русь 18 Панорама ЛНЗП — наиболее производительное оборудование в этой категории. В конструкции предусмотрено наличие встроенного парообразователя, длинного топочного тоннеля и возможности установки каминной дверки.
      Печь Русь Панорама 18 Профи ЛНЗП имеет большой панорамный портал, позволяющий любоваться огнем, через жаропрочное стекло. При необходимости допускается переоборудование под газ. Металлическая печь каменка Теплодар Русь 18 ЛНЗП Профи не пересушивает воздух, благодаря вентилируемой каменке конвекционного типа.

    Печь Русь 18 ЛУ — бюджетный вариант с наиболее необходимыми функциями. Топка выполняется из парной. Переоборудование под природный газ не предусмотрено. Конвектор изготовлен из окрашенной стали.

    Газодровяная печка Русь ЛНЗ обеспечивает быстрый нагрев парной до температуры воздуха 90 градусов. Для защиты от коррозии используется конвектор из нержавеющей стали. Универсальная печка для работы на дровах и природном газе.

  • Комбинированная печь Русь 18 Л — наличие основных функциональных возможностей. Вместительная каменка. Конструкция кожуха конвекторного типа, для быстрого прогревания воздуха в парной и предбаннике. Корпус изготавливается из окрашенной стали.
  • Русь 18 — надежное оборудование для бытовых потребностей с длительным сроком эксплуатации и возможностью выбора модели: от эконом до премиум класса.

    Банные печки Русь 22 Панорама

    В этой категории находится оборудование, работающее исключительно на дровах и топливных брикетах. Переоборудование под газ не предусмотрено.

      Дровяные печи для бани Русь Панорама 22 ЛНЗП — представитель элит — класса. Устанавливаются в больших помещениях до 22 м³. В базовую комплектацию входит парообразователь и конвектор из нержавейки. Топка осуществляется из комнаты отдыха или предбанника.

  • Русь Панорама 22 Профи ЛНЗП — отличием является большая панорамная дверка с 14 дюймами в диагонали. Присутствует скоростной многосекционный парогенератор. Возможно, использование печки в коммерческих целях.
  • Банные печи Русь Панорама 27

    Печки Русь 27 легко справятся с нагревом парной объемом до 27 м³. В качестве преимуществ можно отметить высокую скорость прогрева с сохранением необходимой влажности воздуха в парной.

      Печь Русь 27 Панорама Профи ЛНЗП — маркер ПРОФИ во всем оборудовании компании Теплодар указывает на возможность не только бытового, но и коммерческого применения. Конструкция корпуса защищена от деформации в результате перегрева. Камни нагреваются быстро и равномерно благодаря направленной конвекции воздуха. В комплектации присутствует большая панорамная дверка. Топливо для топки — дрова.

  • Печи-каменки для сауны Русь Панорама 27 ЛНЗП имеет защиту от перегрева воздуха. Создает мягкий комфортный микроклимат в парной с необходимой влажностью воздуха. Хорошо смотрится большая панорамная дверка топки. 27 ЛНЗП имеет большой срок эксплуатации. В комплектацию входит конвектор из нержавейки.
  • Источник статьи: http://avtonomnoeteplo.ru/pechi-kaminy/444-pech-dlya-bani-rus.html

    Газовые банные печи Теплодар серии Русь

    • По порядку
    • По порядку
    • Цена (cначала дешёвые)
    • Цена (сначала дорогие)
    • По популярности
    • По популярности
    • Сначала новые
    • Сначала старые
    • По размеру скидки
    • По размеру скидки

    • Объем парилки 6-12 м 3
    • Открытая каменка

    • Объем парилки 10-18 м3
    • Открытая каменка

    • Объем парилки 6-12 м3
    • Открытая каменка

    • Объем парилки 6-12 м3
    • Открытая каменка

    • Объем парилки 10-18 м3
    • Открытая каменка

    • Объем парилки 10-18 м3
    • Открытая каменка

    Принимаем к оплате:

    Наши основные заказчики: Московская область(МО), Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Красноярск, Омск, Самара, Крым, Ростов-на-Дону, Волгоград, Уфа, Пермь, Воронеж, Казань, Новосибирск, Челябинск, Якутск, Сургут, Архангельск, Краснодар, Астрахань, Владимир, Ижевск, Улан-Удэ, Саранск, Иркутск, Оренбург, Мурманск, Пенза, Рязань, Пенза, Тула, Владивосток, Уссурийск, Петропавловск-Камчатский.
    © 2020 KaminDom.ru Недорогой интернет-магазин каминов и печей для частного дома и дачи. У нас Вы можете купить отопительные системы в Москве, Спб с доставкой по России недорого.

    Оплатить покупку можно следующими способами:

    1. Оплата наличными курьеру при доставке или в пункте самовывоза (только для жителей Москвы и Подмосковья).
    2. Безналичный банковский перевод на расчетный счет ИП по предварительно выставленному счету.
    3. Оплата банковской картой с сайта. Перед оплатой заранее уточните информацию у менеджера.
    4. Перевод на банковскую карту. Вы можете оплатить либо через интернет-банк переводом на нашу карточку (Сбербанк), либо в любом отделении банка.

    Если Вы выбрали оплату наличными курьеру или банковской картой при доставке товара, то расплатиться за покупку Вы сможете непосредственно с курьером нашего магазина в момент доставки заказа. Оплата принимается только в российских рублях при доставке товара и передаче всех необходимых документов. Данный способ оплаты возможен только для физических лиц.

    Для физических лиц, проживающих вне Московского региона и получающих товар через транспортную компанию и для юридических лиц — оплата производится в безналичной форме на расчетный счет магазина или на банковскую карточку. В этом случае оплата заказа производится согласно выписанному счету, который Вы можете получить по адресу электронной почты.

    Оплата счета должна быть произведена в течении 3-х банковских дней. Если в течении этого времени вы не направили средства в оплату счета, он считается недействительным. После оплаты заказа обязательно сообщите нам о факте оплаты.

    В сообщении укажите: дату, сумму оплаты, номер заказа, Ф.И.О. и номер платежного поручения.

    Источник статьи: http://kamindom.ru/catalog/seriya-rus/

    Газо-дровяная печь для бани Русь 12 Л Профи с АГГ-13П Теплодар

    Внимание! В комплект поставки уже входит газовая горелка АГГ-13П. Помимо привычного преимущества газа – его экономичности, есть еще ряд положительных моментов при его использовании, например: отсутствие сора от дров и золы в комнате отдыха или предбаннике. Но, пожалуй, самое главное преимущество газа перед твердым топливом – возможность гибко управлять процессом горения – комфортная температура в парилке поддерживается в автоматическом режиме.

    Печь Русь 12 Л ПРОФИ лучше всего подойдет для маленьких парных 6-12 м3. Модификация ПРОФИ – топка печи изготовлена из 4 мм нержавеющей стали с содержанием хрома не менее 17%.

    Печи для бани Русь от завода Теплодар славятся своей особой конструкцией нагревательных поверхностей, которые позволяют хорошо прогреть парную и при этом не пересушить её. В итоге мы получаем много пара от большого количества камней, создавая в парной микроклимат настоящей русской бани. Также особенностью этой линейки печей является выкладка камней вокруг самого раскалённого элемента – дымосборника, — это обеспечивает качественный и равномерный прогрев камней. Выход дымовой трубы смещен от края к центру каменки, что значительно упрощает монтаж дымохода и делает его безопаснее.

    Внимание! цена указана за комплект: печь + газовая горелка!

    1. В корзине каменки камни выкладываются вокруг самого раскалённого элемента – дымосборника, — это обеспечивает качественный и равномерный прогрев камней.
    2. Выход дымовой трубы смещен от края к центру каменки. Это значительно упрощает монтаж дымохода и делает его безопаснее.
    3. Особая конструкция нагревательных поверхностей обеспечивает умеренный нагрев парной до 90°С, в сочетании с отличным прогревом большой массы камней позволяет получить настоящую печь для русской бани.

    ВНИМАНИЕ! Элементы дымохода и камни не входят в комплект печи и приобретаются отдельно.

    Диаметр дымового канала должен быть равным либо больше диаметра дымоотводящего патрубка отопительного прибора (НПБ 252-98). Для несертифицированного прибора сечение дымового канала должно быть определено согласно ГОСТ 9817-95.

    Источник статьи: http://pechnik-rzn.ru/kaminy-ru/pechi-dlya-bani-i-sauny/gazo-drovyanye-pechi/gazo-drovyanaya-pech-dlya-bani-rus-12-l-profi-s-agg13p-teplodar/

    Оцените статью
    Про баню