Печи для бани кристалл

Металолические печи для бани Вира Кристалл и Паррма

Производителю печек для бани при разработке конструкции приходится учитывать, что оборудование будет установлено в условиях наличия кислородосодержащей среды и высокой температуры. Увеличение толщины стали топочного канала неизбежно приводит к падению мощности нагрева, а уменьшение к сокращению сроков эксплуатации.

Печи для бани Вира продуманы с учетом этих двух негативных факторов. При создании учитывались недостатки и преимущества как отечественных, так и зарубежных печей. В результате испытаний был подобран оптимальный вариант стали (аналог AISI 409), а также разработана конструкция для максимально продуктивного теплообмена.

Модификации печей-каменок Vira

Линейка дровяных печей-каменок Vira имеет три основных модификации. Кроме базовой комплектации потребитель может выбрать модель Vira Crystal и Vira Parrma. Каждая печка имеет свои технические и эксплуатационные характеристики.

Vira 12

Вира 12 — разработка компании, начало которой положили печки «ГОРИ ЯСНО». В линии присутствует две основных модификации отличающиеся производительностью и размером:

    Металлическая банная печь Vira 12 — устанавливается в парных объемом до 12 м³. В базовую комплектацию входит: удлиненный топливный канал с глухой дверкой без стекла, задняя панель с термостойким эмалевым покрытием. Топить печь можно из парной и предбанника. Печка с открытой каменкой. Изменения в конструкции обозначаются следующими маркерами:

      С — дверка со стеклом;

    К — укороченный топочный канал;

  • Х — хромированная задняя панель.
Читайте также:  Комплект печки для бани
  • Дровяная банная печь Vira 18 — оптимальное решение для парных до 18 м³. Длина и высота увеличены на 10 см по сравнению с Вира 12. Задняя стенка топочной камеры соединена с каменкой, что обеспечивает равномерный прогрев камней. Очистка дымохода выполняется с помощью разборного коллектора. Залить камни в печи для бани Вира 18 практически невозможно. Дно каменки изготовлено под наклоном, между ней и топкой предусмотрен зазор для влаги.
  • Vira Crystal

    Отличительной особенностью моделей Crystal является наличие большой каминной дверки, окантованной зеркальной рамкой из хромированного металла. Топка осуществляется из смежного помещения.

      Дровяная банная печь Vira Crystal 12 — выполнена из стали AISI 409, в составе которой, в качестве стабилизатора, присутствует Титан. Устанавливается в парных до 12 м³. Отличается безупречным дизайном и удобной эксплуатацией.
      Открытие камеры осуществляется с помощью широкой ручкb, не нагревающейся во время топки. На одной рамке с ней находится вместительный зольник. Во время работы печки для бани и сауны Вира 12 Кристалл его можно спокойно вычистить.

  • Банная печь Vira 18 Crystal — по желанию заказчика может быть укомплектована теплообменником для нагрева воды. Все нагревающиеся элементы дополнительно усилены ребрами жесткости, препятствующими их деформации.
    Процесс монтажа и эксплуатации существенно облегчает удобное расположение дымоходной трубы. Печка Вира 18 Кристалл топится из предбанника или комнаты отдыха.
  • Vira Parrma 20

    Печка — сетка Parrma 20 имеет вместительную каменку. Хорошо продуманная конструкция конвектора направляет потоки воздуха таким образом, чтобы обеспечить быстрый и равномерный нагрев камней. Тепло сохраняется длительное время. Монтаж банной печи-каменки Vira Parrma 20 выполняется быстро благодаря разборной конструкции. Эта особенность облегчает транспортировку через узкие дверные проемы.

    По желанию заказчика сетка-каменка Паррма 20 может быть дополнительно укомплектована широкой панорамной дверкой.В отличие от аналогичных печек других производителей? модельный ряд Vira представлен в четырех основных цветах:

      Графит — серый цвет, украшенный стальными зеркальными вставками для любителей hi-tech.

    Антрацит — темный насыщенный оттенок. Подойдет для русской бани с частичной отделкой керамическим кирпичом.

    Красное дерево — для любителей роскоши. Уникальное сочетание этого цвета и стальных элементов укажет на чувство вкуса хозяев.

  • Коричневый сандал — оптимальный выбор для любителей нестандартных цветовых решений.
  • Все печи производства Vira можно заказать в любой цветовой гамме на выбор.

    Источник статьи: http://avtonomnoeteplo.ru/pechi-kaminy/453-pechi-dlya-bani-vira.html

    Печь для бани VIRA CRYSTAL 12 антрацит

    Представляем вашему вниманию печь для бани VIRA CRYSTAL-12 антрацит.

    Главное отличие банной печи VIRA CRYSTAL заключается в том, что помимо функциональных достоинств модели VIRA 12 она несет и высоко эстетическую красоту.

    Любой человек по достоинству отметит возможность попарится и посидеть перед камином, имитация которого и достигается в представленной модели печи для бани, благодаря наличию широкоформатного канала для топлива, зеркальной хромированной рамке и дверцы с светопрозрачным панорамным экраном. Расслабляющий, изумительный, успокаивающий вот какими прилагательными чаще всего можно описать этот процесс растопки данного вида печи для бани.

    Это и аромат от полыхающих поленьев, за которыми вы можете наблюдать сквозь стеклянную дверцу топки, пока разогревается каменка и парная, это всё создает особую умиротворяющую атмосферу.

    Мы отмечаем несколько весомых достоинств печи для бани VIRA CRYSTAL 12 :

    • Простота открытия дверцы печи, достигаемая широкой ручкой, соединенной с фиксатором и позволяющая делать это поворотом против часовой стрелки.
    • Легкость очистки печи от золы, благодаря удобно расположенному зольнику
    • Изысканность внешнего вида печи, которая с легкостью впишется даже в самый вычурный интерьер помещения.

    Особенности печи VIRA CRYSTAL:

    — Хромистая сталь(AISI 409) содержит более 13% хрома и имеет температура активного окалинообразивания 750 °C , благодаря чему изготавливаемые из неё лопатки турбин достигают высоких показателей жаропрочности, и показывают великолепные результаты по износостойкости и надежности.

    — Центральное расположение дымохода исключает при монтаже необходимость установки дополнительного колена для обхода несущих балок кровли бани.

    — Вертикальные стенки каменки имеют отбортовку по верхнему краю для увеличения жесткости и стойкости к термическим деформациям.

    — Боковые воздуховоды обеспечивают подачу кислорода для дожига горючих летучих смесей в верхнем пространстве топки и служат дополнительными ребрами жесткости.

    — Коллектор топки препятствует выбросу напрямую в трубу дымовых газов, что существенно увеличивает КПД топки, её жесткость и несущую способность каменки.

    — Термически нагруженный выход дымохода и плоское дно каменки обеспечивают равномерный и интенсивный нагрев камней.

    — Массивный чугунный колосник обеспечивает устойчивое интенсивное горение.

    — Выдвижной зольный ящик одновременно играет роль поддувала, то есть чем шире открыт, тем интенсивнее процесс горения.

    — Современное оборудование и передовые технологии обеспечивают надежное качество печьей.

    Технические характеристики:

    Источник статьи: http://viraros.blizko.ru/products/36218072-pech_dlya_bani_vira_crystal_12_antratsit

    Печь для бани VIRA CRYSTAL 18 антрацит с большим каминным стеклом

    Длина полена входящего в топку печи, мм

    Диаметр дымохода, мм

    Масса камней, кг

    Печь VIRA CRYSTAL 18 с большим панорамным стеклом не зря завоевала столько симпатий со стороны банщиков профессионалов и взыскательных пользователей бани. Печь позволяет получать паровые режимы в широком спектре влажностных и температурных характеристик. Интенсивность и плотность пара также легко регулируется парильщиком в процессе парения в бане.

    Особенности печи VIRA CRYSTAL:

    — Хромистая сталь(AISI 409) содержит более 13% хрома и имеет температуру активного окалинообразивания 750 °C. Данная марка стали используется для изготовления лопаток турбин в турбинах, что позволяет достигать высоких показателей жаропрочности, и показывают великолепные результаты по износостойкости и надежности.

    — Центральное расположение дымохода делает ненужным при монтаже установку дополнительного колена для обхода несущих балок кровли бани, что позволяет Вам сэкономить время на монтаж печи и средства, затрачиваемые на ненужные детали дымохода.

    — Вертикальные стенки каменки имеют отбортовку (отгибы стенок под углом 90 градусов к оси дымохода печи) по верхнему краю для увеличения жесткости и стойкости к термическим и механическим деформациям, которые постоянно воздействуют на печь в процессе эксплуатации.

    — Боковые воздуховоды в теле топки печи обеспечивают подачу кислорода для дожига горючих летучих смесей в верхнем пространстве топки и служат дополнительными ребрами жесткости, позволяющими значительно усилить всю конструкцию печи и топку в частности.

    — Коллектор топки препятствует выбросу напрямую в трубу дымовых газов, что существенно увеличивает КПД топки, её жесткость и несущую способность каменки.

    — Термически нагруженный выход дымохода и плоское дно каменки обеспечивают равномерный и интенсивный нагрев камней с пяти сторон в каменке печи.

    — Массивный чугунный колосник обеспечивает устойчивое интенсивное горение и облегчает удаление незначительных накоплений золы и шлаков и топки печи.

    — Удобный выдвижной зольный ящик одновременно играет роль поддувала, то есть чем шире открыт, тем интенсивнее процесс горения. Так же зольный ящик играет одновременно роль «совка». При накоплении золы в зольном ящике, его всего лишь нужно извлечь из печи, высыпать золу и вставить обратно в печь.

    Технические характеристики:

    Источник статьи: http://pechnik-rzn.ru/rasprodazha/pech-dlya-bani-vira-crystal-antratsit-s-bolshim-kaminnim-steklom/

    Печь для бани VIRA CRYSTAL 18 с большим каминным стеклом, цвет печи черный

    Оцениете по достоинству один из флагманов печной индустрии печь VIRA CRYSTAL 18 с большим панорамным стеклом!

    Самое главное отличие банной печи VIRA CRYSTAL18 заключается в том, что помимо функциональных достоинств модели VIRA 12 она несет и высоко эстетическую красоту.

    Эстетика печи ярко проявляется в ее плавных обводах, изящной рамке — изготовленной к стати тоже из нержавеющей стали! Нарядная дверь у печи будет притягивать взгляды Ваших родных и близких. Печь VIRA CRYSTAL 18 с большим панорамным стеклом не зря завоевала столько симпатий со стороны банщиков профессионалов и взыскательных пользователей бани. Печь позволяет получать паровые режимы в широком спектре влажностных и температурных характеристик. Интенсивность и плотность пара, так же легко регулируется парильщиком в процессе парения в бане.

    Наши эксперты банщики, инженеры, профессианалы производственники на славу потрудились, создавая нашу красавицу печь печь VIRA CRYSTAL 18 с большим панорамным стеклом!

    Прийдя в гости в баню к работникам нашего завода Вы неприменно увидите печь печь VIRA CRYSTAL 18 с большим панорамным стеклом! Это дорогого стоит! Мы рады предложить Вам печи, которые делаем с большим вдохновением и наивысшим качеством на современном оборудовании.

    Любой человек по достоинству отметит возможность попарится в парной после тяжелой трудовой недели и после этого, посидеть перед камином в комнате отдыха в бане, имитация которого и достигается в представленной модели печи для бани, благодаря наличию широкоформатного канала для топлива, зеркальной нержавеющей рамке и дверцы со светопрозрачным панорамным стеклом. Расслабляющий, изумительный, успокаивающий вот какими прилагательными чаще всего можно описать процесс эксплуатации данной печи для бани.

    Это и аромат от полыхающих поленьев, за которыми вы можете наблюдать сквозь стеклянную дверцу топки, пока разогревается каменка и парная, это всё создает особую умиротворяющую атмосферу.

    Зачем тратить кругленькие суммы денег на массажистов, обертывания, лечебные грязи, фитобочки, кабинеты аромотерапии, ингалятории, соляные комнаты и тд. и тп.?

    Приобретя печь VIRA CRYSTAL 18 с большим панорамным стеклом Вы получите все это сразу и в неограниченном количистве! При всем при этом, Вам никуда не нужно будет записываться, ждать свое очереди, каждый раз платить деньги.

    Мы отмечаем несколько весомых достоинств печи для бани VIRA CRYSTAL 18 с большим панорамным стеклом :

    • Простота открытия дверцы печи, достигаемая широкой ручкой, соединенной с фиксатором и позволяющая делать это поворотом против часовой стрелки.
    • Высокая скорость нагрева парной (30-40 минут и можжно париться)
    • Легкость очистки печи от золы, благодаря удобно расположенному зольнику
    • Изысканность внешнего вида печи, которая с легкостью впишется даже в самый вычурный интерьер помещения
    • Многофункциональность печи (печь+камин) два в одном в Вашей бане!
    • Широчайший спектр паровых режимов печи которые удовлетворят самых изысканых парильщиков нашей необъятной родины и зарубежья
    • СЛАДКАЯ ЦЕНА!
    • Легкость установки — нет необходимости вести дорогостоящие подготовительные работы для установки печи в баню
    • Большая и очень емкая каменка печи
    • Печь очень экономна в потреблении дров

    Особенности печи VIRA CRYSTAL:

    — Хромистая сталь(AISI 409) содержит более 13% хрома и имеет температура активного окалинообразивания 750 °C , данная сталь так же используется для изготавливаения лопаток турбин в турбинах, что позволяет достигать высоких показателей жаропрочности, и показывают великолепные результаты по износостойкости и надежности. Именно по этому данную сталь мы и выбрали для изготовления печей VIRA CRYSTAL 18.

    — Центральное расположение дымохода (по сравнению с конкурентами) делает ненужным при монтаже установку дополнительного колена для обхода несущих балок кровли бани, что позволяет Вам сэкономить время на монтаж печи и средства, затрачиваемые на ненужные детали дымохода (не нужно их дополнительно приобретать).

    — Вертикальные стенки каменки имеют отбортовку (отгибы стенок под углом 90 градусов к оси дымохода печи) по верхнему краю для увеличения жесткости и стойкости к термическим и механическим деформациям, которые постоянно воздействуют на печь в процессе эксплуатации.

    — Боковые воздуховоды в теле топки печи обеспечивают подачу кислорода для дожига горючих летучих смесей в верхнем пространстве топки и служат дополнительными ребрами жесткости, позволяющими значительно усилить всю конструкцию печи и топку в частности.

    — Коллектор топки препятствует выбросу напрямую в трубу дымовых газов, что существенно увеличивает КПД топки, её жесткость и несущую способность каменки.

    — Термически нагруженный выход дымохода и плоское дно каменки обеспечивают равномерный и интенсивный нагрев камней с пяти сторон в каменке печи.

    — Массивный чугунный колосник обеспечивает устойчивое интенсивное горение и облегчает удаление незначительных накоплений золы и шлаков и топки печи.

    — Удобный выдвижной зольный ящик одновременно играет роль поддувала, то есть чем шире открыт, тем интенсивнее процесс горения. Так же зольный ящик играет одновременно роль «совка». При накоплении золы в зольном ящике, его всего лишь нужно извлечь из печи, высыпать золу в ведро с водой (пожарная безопасность, прежде всего!) и вставить обратно в печь. И все это можно делать непосредственно во время топки печи, когда, как показывает статистика, чаще всего обнаруживается эта необходимость.

    Приобретя печь у нас, гарантируем, что Вы будете ее в последствие, советовать всем родным и близким.

    ПРИМЕР УСТАНОВКИ печи VIRA CRYSTAL 18 с большим панорамным стеклом в бане

    ВИДЕООБЗОР от АНАТОЛИЯ

    ПРОИЗВОДСТВО ПЕЧЕЙ НА ЗАВОДЕ БЕРМАШ

    НОВИНКИ ПЕЧЕЙ ЗАВОДА БЕРМАШ

    МОНТАЖ ПЕЧИ ВИРА В ПАРНОЙ

    ДЫМОХОД В БАНЕ

    УСТАНОВКА ПЕЧИ В БАНЕ

    ВЕНТИЛЯЦИЯ БАНИ

    ПОЧЕМУ ПЕЧЬ МОЖЕТ ДЫМИТЬ

    ЗАПАРИВАНИЕ ВЕНИКА В БАНЕ

    Технические характеристики:

    Источник статьи: http://viraros.blizko.ru/products/106854114-pech_bannaya_vira_crystal_18_antratsit_s_bolshim_steklom

    Оцените статью
    Про баню