Печи для бани сибирь характеристики

Банная печь «Сибирь» под навесной бак

Рекомендованная розничная цена завода:

Банная печь «Сибирь» под навесной бак является оптимальным решением для любителей качественного и мягко пара традиционной русской бани. Печь способна обогреть парильное и смежные помещения объемом от 10 до 20 м 3 .

Обращаем Ваше внимание на то, что установку банной печи «Сибирь» согласно техническому паспорту, имеют право производить только лицензированные организации , специализирующиеся на проектировании, монтаже и установке отопительного оборудования. Будьте внимательны и основательно подходите к выбору подрядчиков, для монтажа отопления в вашем здании.

Долговечность и надежность. Вся конструкция печи изготовлена из стали толщиной 6мм;

В конструкции печи реализована эффективная схема теплообмена, существенно ускоряющая нагревание воздуха в парильном и смежных помещениях за счет образуемого мощного кругового конвекционного потока;

Глубокая емкая каменка печи является мощным парогенератором. Большое количество качественно нагретых камней обеспечивает стабильную температуру в парильном помещении;

√ Печь оснащена выносным топливным каналом, что позволяет ее топить из смежного помещения;

Колосниковая решетка из массивного литейного чугуна, обеспечивает равномерное и мощное горение топлива;

Печь снабжена удобным, выдвижным зольником, который также является регулятором интенсивного горения. Он позволяет удалять накопившуюся золу, не прерывая процесс горения;

√ Все наружные поверхности печи окрашены двумя слоями жаростойкой эмали;

Основной объем каменки приходится на большое пространство, ограниченное наклонной стенкой коллектора, задней стенкой каменки и боковыми стенками, имеющими специальные пазы для циркуляции нагретого воздуха, направляемого боковыми конвекторами из около топочного пространства. Конструкция коллектора позволяет легко производить очистку дымохода от сажи;

√ В качестве дополнительного источника топлива возможно использование бурого угля.

Источник статьи: http://novmk.ru/product/bannie-pechi/stalnye-bannye-pechi/sibir-pod-navesnoy-bak-s-vynosnoy-dvertsey/

Банная печь «Сибирь» с закрытой каменкой с панорамной дверцей

Краткие характеристики

Банная печь «Сибирь» с закрытой каменкой с панорамной топочной дверцей — это новый вид печей в линейке стальных банных печей «Сибирь». Печь представляет собой усовершенствованную модификацию традиционной стальной модели «Сибирь» в которой удалось реализовать идею создания закрытого пространства для камней.

Традиционно, закрытая каменка служит для того, чтобы создать комфортную среду в парильном помещении русской бани. Такие печи принято считать правильными по причине их благоприятного оздоравливающего эффекта, оказываемого на организм человека. Внутри пространства каменки происходит равномерный нагрев камней несколькими потоками горячего воздуха, направленные из топочной камеры и охватывающими пространство каменки со всех сторон. Внутри такой каменки камни нагреваются до высоких температур, после чего активируют свои аккумулятивные тепловые свойства.

Читайте также:  Вытяжка в моечном отделении бани

При подаче воды в пространство данной каменки образуется сухой мелкодисперсный пар, который ценят любители традиционной русской бани на дровах. Схема устройства банной печи «Сибирь» с закрытой каменкой позволяет оптимально сочетать температуру воздуха, влажность и прочие органолептические показатели внутри парильного и банного помещения.

Ощутимым функциональным дополнением данного вида стальных банных печей является то, что в ее конструкции предусмотрена функция дожига вторичных газов, что дает дополнительный показатель к ее эффективности.

Обращаем Ваше внимание на то, что установку банной печи «Сибирь» с закрытой каменкой согласно техническому паспорту, имеют право производить только специализирующиеся на проектировании, монтаже и установке отопительного оборудования. Будьте внимательны и основательно подходите к выбору подрядчиков, для монтажа отопления в вашем здании!

Источник статьи: http://pech-stroy72.ru/dlya-bani-i-sauni/bannie-pechi/bannaya-pech-sibir-s-zakrytoy-kamenkoy-s-panoramnoy-dvertsey

Банная печь «Сибирь» со встроенным баком

Краткие характеристики

Банная печь «Сибирь» со встроенным металлическим баком является одной из первых модификаций, производимых заводом «НМК». Отличительной особенностью данной печи является встроенный металлический бак емкостью 50 литров, соединенный с основным корпусом печи методом сварки. Это позволяет экономить значительные средства на приобретение навесного бака из нержавеющей стали, либо специального теплообменника.
Банная печь «Сибирь» со встроенным баком является доступной и надежной моделью, особенно для условий, когда баня нужна здесь и сейчас в кратчайшее время. Данная печь рассчитана на обогрев парильного и смежных помещений объемом 10-20 м 3 .
Отзывы довольных покупателей банной печи «Сибирь» со встроенным баком свидетельствуют о высоких показателях качества и надежности.
Вся конструкция печи изготовлена из стали, толщиной 6мм, что делает эту печь износостойкой и долговечной. Вес данной печи составляет 130 кг, что говорит о честности производителя в вопросах соблюдения параметров использования толстостенного металла во всем корпусе печи.

В конструкцию печи были внесены изменения, а именно:

√ Патрубок дымохода смещен вперед, что дает больше удобств при размещении камней в пространстве каменки и создает более комфортные условия в процессе парения.

√ Изменена конфигурация облицовочной части, что дало положительные изменения в эстетическом восприятии и создало более четкие формы печи.

√ Изменен цвет облицовочного корпуса: матовый черный цвет делает внешний вид печи более элегантным и стильным.

Читайте также:  Расстояние между досками полога в бане

По опросам среди профессиональных парильщиков и любителей банного отдыха, печь «Сибирь» со встроенным баком является наиболее комфортной и правильной по передаче мягкого пара и идеально подходит для любителей традиционной русской бани.

Важно помнить: встроенный бак изготовлен из стали марки Ст3. сп 5, которая является прокатом черных металлов. Данный вид металла со временем подвержен коррозии и в процессе активного взаимодействия с водой может образовывать ржавчину. Данное обстоятельство никаким образом не влияет на технические характеристики банной печи «Сибирь» со встроенным баком, не ухудшает ее технологических параметров и не является браком. Для безопасного использования в повседневной жизни приварной бак рекомендуется чистить после каждой топки банной печи и сливать из него воду. Каждую новую топку также необходимо начинать с предварительной очистки бака.

Обращаем Ваше внимание на то, установку банной печи «Сибирь» согласно техническому паспорту, имеют право производить только специализирующиеся на проектировании, монтаже и установке отопительного оборудования. Будьте внимательны и основательно подходите к выбору подрядчиков, для монтажа отопления в вашем здании!

Источник статьи: http://pech-stroy72.ru/dlya-bani-i-sauni/bannie-pechi/bannaya-pech-sibir-so-vstroennym-bakom

Стоит приготовить секундомер: банная печь Сибирь прогреет парную почти мгновенно

Знаменитая российская компания «Теплодар» на протяжении двух десятилетий производит надежное печное оборудование: печи для бани и сауны, отопительные печи и нагревательные котлы.

За солидный период своего существования предприятие справедливо заняло лидирующие позиции не только в России, но в других странах СНГ.

Секрет огромного успеха компании обусловлен уникальными разработками и серьезным профессиональным опытом в сфере производства высокотехнологичного отопительного оборудования.

Модельный ряд печей для бани от компании «Теплодар»

Печи «Сибирь» для бани и сауны производятся из надежных материалов и обладают хорошо продуманной конструкцией.

Одной из важнейших особенностей, присущих им, является быстрый прогрев воздуха в парной. Максимум за тридцать минут он нагревается приблизительно до 100-110 градусов. При этом образуется пар с низким уровнем влажности (не более 30%).

Банная печь «Сибирь» представлена в нескольких модификациях. Все они различаются между собой по мощности, цветовому решению, а также по конструкции и функциям.

Сибирь 20 ЛК

Дровяная печь для бани Сибирь 20 ЛК является хорошим выбором для парильных помещений, имеющих средние объемы ― от 10 до 20 куб. м. Обладая масштабными нагревательными поверхностями, этот прибор обеспечивает качественный прогрев парной в минимальные сроки.

Изделие, выполненное из прочной нержавеющей стали, весит 44 кг. При этом размеры устройства составляют 785х375х755 мм. Корпус окрашен в стильный графитовый оттенок и дополнен эффектными хромированными вертикальными вставками. Растапливается такая печь дровами, имеющими длину до 46,5 см. Для изготовления топки производители использовали высоколегированную сталь, содержащую в своем составе до 13% хрома.

Читайте также:  Как сделать сруб бани в лапу

Важно! Одной из основных черт этой конструкции является наличие комбинированного кожуха-конвектора, сочетающего элементы из зеркальной нержавеющей стали и детали, покрытые кремнийорганической эмалью с термостойкими свойствами.

Выносной топливный канал позволяет топить печь из смежного помещения. Каменка, имеющая открытую конструкцию, вмещает до 55 кг камней. Благодаря эффективному прогреванию одновременно со всех пяти сторон образуется большое количество легкого пара.

20 ЛК Панорама с навесным или встроенным баком

Данная модификация идеальна для саун с объемом 10 — 20 куб. м. и просторной комнатой для отдыха. Вес изделия ― 50 кг, а основные размеры ― 785х375х750 мм.

Фото 1. Внутреннее устройство печи Сибирь 20 ЛК Панорама. Видна топочная камера и расположение каменки.

Главное отличие ― выносной топливный канал с большим светопрозрачным экраном-дверцей. Схожесть с камином создаст атмосферу тепла и уюта в бане. Эта модель дровяной банной печи выполнена в графитовом оттенке и дополнена эффектными хромированными вставками. Печь снабжена открытой каменкой, в которую можно загружать 55-килограммовую массу камней.

Справка. Дополнительно к базовой комплектации приобретаются баки для нагрева воды, а также элементы дымохода.

20 ЛРК под водяной контур

Печь с весом 46 кг и размерами 785х375х755 мм подходит для обогрева банных помещений с объемом от 10 до 20 куб. м. Как и для предыдущих модификаций, для нее характерен стильный графитовый окрас и вертикальные хромированные вставки. Топливом для этой печки являются древесные поленья, достигающие в длину 46,5 см.

Фото 2. Схема подключения банной печки Сибирь 20 ЛРК к выносному баку для воды.

Этот отопительный прибор обладает открытой каменкой, в которой помещается до 55 кг камней.

Особенности! Эта модель банной печи оснащается встроенным теплообменником-регистром, обеспечивающим дистанционное подключение к выносному водогрейному баку.

20 ЛРК Панорама

Красивый внешний вид и практичность ― важные свойства этого изделия, оснащенному топливным каналом с панорамной дверцей. Данная печь имеет габариты 785х375х750 мм, а ее вес составляет 52 кг. Окрас абсолютно идентичен предыдущей модели.

Корпус прибора выполнен из нержавеющей стали с содержанием хрома. В качестве топлива применяются поленья. В каменке с открытой конструкцией помещается около 55 кг камней.

Топка печи изготовлена из высоколегированной стали с добавлением хрома, а кожух-конвектор сверху покрыт кремнийорганической эмалью, устойчивой к термическому воздействию.

Источник статьи: http://ogon.guru/proizvoditeli/pechey/dlya-bani/sibir.html

Оцените статью
Про баню