Печи для бани harvia камни

Печи Harvia

Компания «Harvia-Top» предлагает вашему вниманию широкий модельный ряд современных банных печей. Выбирая печь для бани, рекомендуем вам изучить продукцию финских производителей банного оборудования Harvia. Продуманная конструкция печей Harvia делает прогрев бани плавным, это является непременным условием для комфортного посещения парной.

Дровяные печи для бани Harvia

Дровяные печи Harvia безопасны и практичны в использовании, имеют элегантный современный дизайн. Такие материалы, как нержавеющая сталь высокого качества, гарантируют сохранность и товарный вид изделия в течение десятилетий при условии правильной эксплуатации. Дверцы печей Харвиа выполнены из чугуна. Внутренние стенки топки печи имеют толщину 6-8мм, верхняя стенка — около 10мм, это дает каменке приоритет перед другими производителями банных печей. Компания Harvia каждый год дополняет модельный ряд дровяных печей, вы можете подобрать ту печь, которая идеально подойдет для вашей бани.

Электрокаменки Harvia

Внешний корпус электрокаменки Harvia — прочная сталь, покрытая специальной краской. Удобство и комфорт использования печи бесспорно заслуживает внимания: каждая модель оснащена панелью управления. Некоторые модели имеют ЖК дисплей, показывающий окружающую температуру, влажность в парилке, имеющий функции быстрой регулировки основных функций каменки. Это особенно важно, если вы ищете оборудование с максимально простым, интуитивным управлением. Электрокаменку Harvia легко установить, она проста в транспортировке, удобна в пользовании и очень экономична.

Читайте также:  Кадушка для бани с вставкой

Мы предлагаем наиболее популярные модели. Выбирайте печь, ориентируясь на размер вашей сауны или бани.

Компания «Harvia-Top» с удовольствием доставит печи и другую продукцию москвичам и жителям остальных городов России.

Парогенератор

Магазин Harvia-Top предлагает финские парогенераторы Helo и Harvia. Пар — то, без чего не обходится ни финская сауна ни русская баня.

Парогенераторы Harvia

Парогенератор Harvia отличается простотой и безопасностью в эксплуатации, а также стильным дизайном. Пар можно получить простой или ароматизированный. Парогенератор можно установить в сауне, где уже имеется электрокаменка.

Электрические парогенераторы отлично подходят для использования в русских и турецких банях и саунах. Парогенераторы устанавливаются в парные отдельно или же как дополнение к электрической печи. Парогенераторы можно расположить как на полу, так и на стене.

В комплекте с парогенератором поставляется пульт управления, с помощью которого можно регулировать такие параметры, как:

  • время работы парогенератора;
  • температуру в помещении парной;
  • очистку устройства, которая помогает предотвратить образование известкового налета;
  • подачу ароматизированных веществ.

Выбирая наиболее подходящую модель парогенератора, следует обращать внимание на мощность устройства, его размеры и объем парильни.

Парогенераторы EOS

Парогенераторы EOS рассчитаны на интенсивную нагрузку, используется в больших парных. Работают бесшумно. Подходит для установки его в любом месте: в самой парной и на соседнем с этаже. Корпус выполнен из прочного материала, резервуар для воды — из высококачественной нержавеющей стали.

Особенная система позволяет автоматически промывать парогенератор и удалять накипь после каждого цикла использования. Парогенераторы EOS оснащены современной влагозащищенной цифровой многофункциональной панелью управления, позволяющей настраивать время работы.

Качество парогенераторов от ведущих производителей Harvia и EOS — это неизменно высокое качество, проверенное десятилетиями.

Инфракрасная сауна

Наверняка многие из вас слышали о целебных свойствах инфракрасного излучения. Инфракрасная сауна – поможет вам избавиться от дефектов кожи, обновить и восстановить баланс кожи. Регулярное посещение ИК сауны дают заметный омолаживающий эффект, равный пластической операции. Лишний вес, проявления целлюлита, — все это также лечится инфракрасной сауной. ИК сауна расширяет сосуды, кожа становится гладкой, светится здоровьем. Инфракрасная сауна укрепляет иммунитет, помогает справиться с уже начавшимся простудным заболеванием.

Источник статьи: http://harvia-top.ru/

Обзор дровяных печей для бани “Харвия”: особенности, значения маркировки и другие нюансы

Harvia – небольшая финская компания, которая не просто держится на плаву уже более полувека, но и успела за это время обрести мировую популярность. Ее продукция известна в паре сотен стран мира, и причина понятна – это действительно качественные печи и другое оборудование для саун. А значит, везде, где есть любители этой разновидности национальной бани, будет и спрос на продукцию «Харвии».

Дровяные печи для бани «Харвия»

Мы уже отдавали дань уважения этой компании, опубликовав обзор ее электрокаменок . В этот раз разговор пойдет о дровяных печах для бани «Харвия», ведь дрова, как известно, по сей день остаются лидером среди видов топлива для банных печек.

Но тут стоит оговориться заранее: дровяные печи этой фирмы предназначены почти исключительно для саун, а не для русских бань. В редком случае в такой печи будет иметься закрытая каменка, а высокая конвекция автоматически закладывается во все модели.

Ну, а тем, кто изначально нацелился на сауну или режим сауны в своей бани, предлагаем ознакомиться с обзором дровяных каменок.

Сайт Harvia.fi (здесь и далее, фото с сайта производителя)

Что общего у дровяных печей для бани Harvia?

Чтобы не повторяться в дальнейшем, мы перечислим те вещи, которые встречаются либо у всех, либо у многих печей.

Начнем с материала. Финны используют либо нержавеющую сталь, либо оцинкованную. Об использовании последней обычно говорит цена – если модель явно бюджетная, то поинтересуйтесь металлом. А вот маркировка печи словом Steel сама за себя говорит – это указание на высококачественную нержавейку, использованную при создании корпуса.

Помимо стали в дровяных печах используется чугун. Из него изготовляется колосник и печная дверца. Кстати, по поводу колосника. «Харвия» усовершенствовала его и утверждает, что обновленный колосник способствует:

  • более полному сжиганию топлива;
  • лучшему доступу воздуха в топку;
  • как следствие – более долгой эксплуатации печи.

При описании моделей мы будем упоминать его, если встретится.

По конструкции модели делятся на те, у которых топка находится в парилке и те, у которых она в смежном помещении. Выносная топка маркируется буквами SL. Также стоит упомянуть, что выносные топки обычно снабжаются чугунными дверцами со стеклом и с возможностью варьировать, налево или направо будет открываться дверка. Размеры могут быть разными. Так SL обещает маленькую дверку, а если написано Duo, то это уже каминный портал. Не каминные дверцы тоже бывают со стеклом, а бывают сплошные.

Далее. Во многих случаях печи опционально могут дополняться баком для воды, который устанавливается на дымоход. Но есть другие модели, с маркировкой Boiler – они имеют теплообменник и могут соединяться с внешним баком для воды.

Еще один часто повторяющийся элемент – это регулируемые ножки. Производитель утверждает, что они нужны для подстройки под выход дымохода и для того, чтобы компенсировать неровности пола.

Наличие встроенного бака для воды, который обычно находится на правом или левом боку печи, маркируется буквами ES, VS, RS, LS.

В описаниях печей Pro часто упоминается увеличенная толщина верха топки – 10 мм. Мы не утверждаем, что это единственная особенность такого рода моделей, но все же следует признать, что увеличенная толщина топки действительно увеличивает срок службы агрегата и позволяет использовать его в коммерческих целях.

На этом все, переходим к рассмотрению конкретных моделей.

Маленькие парилки с объемом от 6 до 13 кубометров

Harvia Legend 150

Harvia Legend 150 1. Кожух-сетка.

2. Усовершенствованный колосник.

3. Уменьшенные безопасные расстояния до стен.

4. Опционально – бак для воды.

5. Дверца – стекло и чугун.

6. Регулируемые ножки. Камни – 120 кг

То же самое, только топка выносная. Дверца не портальная, но со стеклом. Вес камней тот же.

Harvia M1


Harvia M1 – простенькая печка без стеклянной дверцы.
Опционально – бак для воды на дымоход.
Камней 30 кг.

Harvia M3

Harvia M3 1. Стеклянная дверца, но топка в парилке.

2. Опционально бак для воды на дымоход. Камни 30 кг Harvia M3 SL 1. Выносная топка со стеклянной дверцей.

2. Бойлер (теплообменник) – можно подключить к внешнему резервуару. То же самое.

Harvia Classic 140

Стеклянная дверца топки печи Harvia Classic 140, расположенной в парилке.
Опционально – бак для воды на дымоходе.
Камни – 40 кг.

Harvia 16

Дверца Harvia 16 – стекло и чугун, топка в парилке.
Камни – 36 кг.

Harvia Linear 16

О моделях Linear 16 Steel и Linear 16 SL Steel на сайте производителя информация отсутствует (вероятно печи больше не выпускаются), однако в ассортименте поставщиков данные модификации возможно встретить.

Harvia Linear 16 1. Топка встроенная.

2. Дверка – чугун и стекло.

Камни – 36 кг.
Harvia Linear 16 Steel 1. Корпус из нержавеющей стали. -«-
Harvia Linear 16 SL Steel 1. Корпус из нержавейки.

2. Выносная топка, дверка не портальная, но со стеклом.

-«-

Для саун среднего размера от 8 до 24 кубометров

Harvia Classic 220

Информация о печи Harvia Classic 220 Duo на сайте финской компании отсутствует, вероятно модель снята с производства. В ассортименте поставщиков модель все еще присутствует, но некоторые организации уже сняли ее с продажи.

Harvia Classic 220 1. Дверца из чугуна и стекла, маленькая.

2. Опционно – бак для воды на дымоход.

3. Регулируемые ножки

Камней 50 кг.
Harvia Classic 220 Duo 1. Вместо встроенной топки – выносная.

Остальное одинаково с предыдущей.

То же самое.

Harvia Premium

Информация на сайте производителя отсутствует, рекомендуется ознакомиться с ассортиментом поставщиков, которые продолжают реализовывать модели Premium.

Harvia Premium 1. Обшивка из нержавеющей стали.

2. Опционно – бак для воды.

3. Регулируемые ножки.

4. Толщина топки в верхней части – 10 мм

Камней 40 кг.
Harvia Premium VS Все то же самое, но сбоку резервуар для воды на 30 литров, кран спереди. -«-

Harvia Legend 240

Harvia Legend 240 1. Кожух-сетка.

2. Топка в парилке.

3. Новая конструкция колосника.

4. Опционально – бак для воды на дымоходе.

5. Регулируемые ножки.

6. Чугунная дверка со стеклом. Камней 200 кг. Harvia Legend 240 SL То же самое, но с выносной топкой. -«- Harvia Legend 240 Duo То же самое, но топка выносная, с каминным порталом. -«-

Harvia 20

Harvia 20 ES Pro Дровяная печь для саун в коттеджах

1. Имеется встроенный бак для воды на 20 л.

2. Дверка чугунная со стеклом.

3. Регулируемые ножки.

4. Топка усиленная сверху – сталь 10 мм. Камней 40 кг. Harvia 20 ES Pro S То же самое, только корпус не черный, а полированная сталь. -«- Harvia 20 Boiler 1. Модель имеет встроенный теплообменник и возможность подключения к внешнему баку.

2. Топка усиленная сверху – 10 мм стали. -«- Harvia 20 SL Boiler То же, что у предыдущей модели, но топка выносная. -«- Harvia 20 LS Pro 1. Топка в парилке.

2. Прилагается бак для воды на 30 литров, расположен слева. -«- Harvia 20 RS Pro То же, что у предыдущей модели, но бак справа. -«- Harvia 20 Pro Аналогично первой модели семейства. -«- Harvia 20 SL

Аналогично предыдущей, но с выносной топкой, без резервуара для воды, с теплообменником. -«- Harvia 20 Duo Аналогично предыдущей, но выносная топка с каминным порталом и отсутствие теплообменника. -«-

Harvia Linear 22

На официальном сайте представлена информация не обо всех моделях, вероятно некоторые уже сняты с производства. Однако, в ассортименте поставщиков их еще возможно увидеть.

Harvia Linear 22 1. Дверка со стеклом.

2. Регулируемые ножки.

3. Опционно – бак для воды на дымоходе

Камни 40 кг.
Harvia Linear 22 ES То же самое, плюс встроенный резервуар с водой на 19 л. -«-
Harvia Linear 22 Steel Без резервуара, но с корпусом из нержавейки. -«-
Harvia Linear 22 SL Steel 1. Корпус из нержавейки.

2. Выносная топка

-«-
Harvia Linear 22 Duo Выносная топка с каминным порталом -«-
Harvia Linear 22 LS

Встроенный бак на 29 литров, установлен слева -«-
Harvia Linear 22 RS Встроенный бак на 29 литров, установлен справа. -«-

Harvia 22

Топка печи Harvia 22 осуществляется в парилке, дверка из чугуна со стеклом, регулируемые ножки. Вес камней 40 кг.

Для больших саун от 10 до 50 кубометров

Harvia 26 Pro

Повышенная надежность печи при коммерческом использовании. Дверца – чугун и стекло. Окантовка из нержавеющей стали. Регулируемые ножки. Вес камней – 50 кг.

Harvia Classic 280

Harvia Classic 280 1. Чугунная дверца со стеклом.

2. Опционно – бак для воды.

3. Регулируемые ножки. Камни – 60 кг. Harvia Classic 280 Top Отличается только наличием крышки, которая закрывает каменку. В закрытом виде резко сокращается конвекция, увеличивается нагрев камней. -«-

Harvia Legend 300

Harvia Legend 300 1. Кожух-сетка.

2. Усовершенствованный колосник.

3. Уменьшенные безопасные расстояния до стен.

4. Опционально – бак для воды.

5. Дверца – стекло и чугун.

6. Регулируемые ножки. 260 кг камней. Harvia Legend 300 Duo То же самое, но с выносной топкой и каминным порталом -«-

Harvia 36

Harvia 36 1. Окантовка из нержавейки.

2. Регулируемые ножки. Вес камней – 60 кг. Harvia 36 Duo То же самое, плюс выносная топка и каминный портал. -«-

Harvia Classic 400 Top Duo

Некоторые характеристики печи. Чугунная дверца со стеклом. Опционно – бак для воды. Регулируемые ножки.

Harvia 50

Harvia 50 Для общественных саун Вес камней – 120 кг.
Harvia 50 SL Имеется выносная топка. -«-

Harvia Linear 28

Некоторые характеристики печи: чугунная дверка со стеклом. Вес камней – 50 кг.

***
Как видите, дровяные печи для бани Harvia очень просты по конструкции, но сделаны качественно и прекрасно справляются с функциями печей для сауны.

Где купить

Купить печи от финской компании возможно напрямую у производителя или у сотрудников компаний-поставщиков, которые собраны в отдельном разделе.

Источник статьи: http://parilochka.com/pechi-dlya-bani/vidy-p/drovyanye/harvia-dr.html

Оцените статью
Про баню