Печка для бани изистим

Универсальная печь для бани

Всем известно, что эталоном печи для русской бани является кирпичная печь. В ней и камни докрасна греются, и кирпич огромный запас тепла накапливает – для прогрева человека, для просушки бани после процедур.

Но кирпичная печь помимо неоспоримых преимуществ имеет и ряд «недостатков»: стоимость, сложность исполнения, громоздкость, долгий выход на режим. Современные производители банных печей стараются наделить свои печи преимуществами кирпичной печи, убрав ее недостатки.

Печи «Изистим» — успешный результат таких стараний! Давайте детально разберемся в их устройстве, после чего все станет ясно.

✅ Металлическая топка из жаропрочной нержавеющей стали от 4 до 6 мм толщиной. Правильная марка стали и солидная ее толщина обеспечивают долгий срок службы как в частных банях, так и при коммерческом использовании.

✅ Массивная каменная облицовка. У вас есть выбор: обложить печь кирпичом самостоятельно или купить печь в заводском экране из натурального камня. В первом случае на страницах инструкции к печи вы найдете порядовку (схему обкладки), а во втором получите толщину камня в 40 мм и возможность выбрать между талькохлоритом или змеевиком. Облицовка собирается «насухо», то есть без растворов, в течение 1 часа, благодаря понятной инструкции по сборке. В случае необходимости (например, снос старой бани) облицовку можно разобрать и собрать заново в новом месте. Заводская каменная облицовка весом в несколько сотен килограммов защитит вас от жара топки, накопит тепло и потом будет греть вас. А после завершения банных процедур – сушить парную. Ведь она остывает около 15 часов! А вот протопить такую печку можно, наоборот, за пару часов, не тратя целый день на это!

✅ Возможность греть воду. Если у вас нет горячей воды – можно подвесить регистр на печь или на трубу. И печь будет греть холодную воду в баке, который находится в смежном помещении.

Читайте также:  Размер маленькой бани на даче

✅ Топка со стеклом, дверка с возможностью открывания на любую сторону. Приятно смотреть за игрой огня в печи, сидя в комнате отдыха. Особенно, когда стекло не коптится, ведь в печах «Изистим» продуман поток воздуха, не дающий саже прилипать к стеклу. Дверку топки можно повесить налево или направо – очень редкая опция среди печепроизводителей.

✅ Длина топливного тоннеля. У вас толстая стена? Нет проблем. «Изистим» может сделать длинну топочного тоннеля под ваши размеры!

✅ Прямой ход дымовых газов. Наверно, все сталкивались с тем, что в сырую погоду, например, сложно растопить печь? Дым идет в помещение? На печах «Изистим» есть специальный рычаг управления потоком дымовых газов. Сначала дым идет из топки сразу вверх, пробивает воздушную сырую пробку в трубке и налаживает стабильную тягу. А потом вы направляете дымовые газы «окольными путями», тепло не вылетает в трубу, а греет каменку, повышая КПД печи.

✅ Труба-экономайзер. Сразу на печь нельзя ставить ни «голую трубу» (она перегреет парную), ни «сэндвич» (наполнитель спечется и осыпется). На заводе «Изистим» подумали над этим вопросом: есть несколько вариантов красивых стартовых элементов – в камне или в металле. После стартового элемента уже можно не боясь подключать сэндвич-трубу.

✅ Паровая пушка. Звучит опасно?) Но на самом деле ничего страшного нет, только польза. Паровая пушка – это специальный канал из трубок, с помощью которого вода подается в самый низ каменной закладки, на самые раскаленные камни. Там вода мгновенно испаряется и начинает восхождение вверх, а по пути догревается верхними камнями. На выходе- легкий пар!

✅ Каменка, нагреваемая со всех сторон. Это вам не система «сковородки», где верхние камни греются от нижних, постепенно подбирая от них жар. У печей «Изистим» каменка «висит» в огне. И нагревается снизу, с боков и даже сверху, за счет «окутывания» дымовыми газами перед уходом в дымоход.

Подобрать печь для русской бани «ИзиСтим» для вашей парной можно на нашем сайте! ПОДОБРАТЬ>>>

📌 Любите баню? Душистый веник и легкий пар? Любите узнавать новое? Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал — «Русская Баня»
Делитесь нашими статьями в Одноклассниках, Вацапе, Фейсбуке и ВКонтакте!

📌 Сайт где много полезного про баню: РусПар

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/banya/universalnaia-pech-dlia-bani-5dca969672b73d07e87e37ef

Оцените статью
Про баню