Печка экономка для бани

Печь Инвент Экономка малая со стац. экранами в сумке

Длительность горения до 10 часов

Основными преимуществами данной печи является — длительность горения до 10 часов. (в зависимости от используемого топлива: дрова, древесный уголь, пеллеты и т.д.)

Вмонтирован искрогаситель

Вмонтирован искрогаситель — что просто необходимо при использовании печки в палатке, пламегаситель еще и способствует увеличению КПД, так как жар не «вылетает в трубу» напрямую. В тоже время искрогаситель служит дополнительным ребром жесткости в верхней части печи. Благодаря ему, варочная поверхность нагревается быстро и равномерно по всей площади.

Пластины под углом 45 градусов

В нижней части печи по углам, вмонтированы пластины под углом 45 градусов, это способствует улучшению интенсивности и в тоже время длительности горения, так как дрова (угли) при сгорании постепенно смещаются к центру печи. Данная конструкция служит ребром жесткости, боковых стенок и дна, а так же препятствует сильному нагреву нижней части печи — что улучшает пожарную безопасность.

Складные ножки

Способствуют надежной устойчивости печи на любой поверхности, так же мы сделали максимально возможную высоту ножек, она составляет 15 см. это необходимо для обеспечения пожарной безопасности.

Источник статьи: http://knr24.ru/shop/pechki-dlya-palatki/pech-ekonomka-malaya-so-stacionarnymi-ekranami-v-sumke

Экономка

Печь Экономка. Фото Инвест Групп

Читайте также:  Сруб бани четырех стенах

Производитель выпускает два варианта походных печей «Экономка» и «Экономка с решетками». Основным отличием «Экономки с решетками» от обычной печи являются экраны, выполненные в виде решеток, которые, при необходимости можно откинуть и превратить их в подставки для размещения котелка, чайника, тарелок и т.п., так же откинутые экраны можно использовать для просушки на них элементов одежды.

Разложенные таким образом экраны выдерживают тяжесть весом до 15-ти килограмм. Печь «Экономка» выпускается в 6 модификаций, отличия которых представлены в статье.

Назначение

Предназначена для обогрева и приготовления пищи в походных условиях (на даче, на рыбалке, на охоте, в походе).

Материал

Полностью выполнена из нержавеющей стали марки AISI 430, что в разы увеличивает срок ее службы, а также повышает устойчивость к механическим и температурным воздействиям.

Страна происхождения и производитель

Производитель – Инвент Групп, страна – Россия.

Печь Экономка с решетками. Фото Инвест Групп

Конструкция

При конструировании специалисты хотели создать печь, в которой одной закладки дров, хватает для комфортного ночлега без необходимости дежурить возле неё всю ночь. В тоже время они старались, что бы она сочетала в себе минимальную стоимость, вес и была максимально надежной, удобной и долгие годы дарила вам тепло и комфорт в непростых погодных условиях нашей необъятной страны.

В печь вмонтирован искрогаситель, что просто необходимо при ее использовании в палатке, пламегаситель еще и способствует увеличению КПД, так как жар не вылетает в трубу напрямую. В тоже время искрогаситель служит дополнительным ребром жесткости в верхней части печи. Благодаря ему, варочная поверхность нагревается быстро и равномерно по всей площади.

Складные ножки способствуют надежной устойчивости печи на любой поверхности. Также сотрудниками компании-производителя были сделана максимально возможная высота ножек, она составляет 15 см. это необходимо для обеспечения пожарной безопасности.

Топка

В нижней части печи по углам вмонтированы пластины под углом 45°. Такая форма топки улучшает интенсивность и длительность горения, дрова и угли при сгорании постепенно смещаются к центру печи. Пластины также служат ребром жесткости боковых стенок и дна и препятствует сильному нагреву нижней части печи.

Топливо

Работает на обычных дровах, топливных брикетах или древесном угле.

Источник статьи: http://parilochka.com/pechi/ekonomka

Походные печи Экономки

640×300×530 мм, 45 л, 12 кг, нерж. сталь 0,8 мм

640×250×450 мм, 31 л, 10 кг, нерж. сталь 0,8 мм

480×230×350 мм, 17,5 л, 5 кг, нерж. сталь 0,5 мм

640×300×530 мм, 45 л, 11 кг, нерж. сталь 0,8 мм

640×250×450 мм, 31 л, 9,5 кг, нерж. сталь 0,8 мм

480×230×350 мм, 17,5 л, 6 кг, нерж. сталь 0,8 мм

Дополнительные товары

Туристическая печь Экономка предназначена для обогрева помещений, палаток, шатров, тентов, кунгов. Она будет незаменима в условиях холодных зимних походов, охоты и рыбалки. На прочной варочной поверхности всегда можно приготовить пищу или вскипятить чай.

Экономка изготовлена из жаростойкой нержавеющей стали AISI 430, толщиной 0,8 мм. Толщина стенок и марка стали выбраны из расчета длительного срока службы печки (до 5 лет эксплуатации без сквозного прогорания) и ее оптимального веса для туристических вылазок на природу.

Благодаря встроенному внутри топки искрогасителю повышается КПД и безопасность печки. Кроме того, искрогаситель обеспечивает равномерный нагрев варочной поверхности и служит дополнительным ребром жесткости. Две внутренние боковые пластины, вмонтированные на дне топки под углом 45°, повышают КПД за счет постоянного смещения углей ближе к центру печки в процессе сгорания. Они также являются дополнительными ребрами жесткости, соединяющими дно и боковые стенки.

При использовании различного топлива (прессованные брикеты, древесный уголь, качественные дрова) и за счет тонкой регулировки поддувала печку можно перевести в режим тления. Таким образом, одной закладки дров может хватить на всю ночь.

Экономки со съемными по бокам экранами обеспечивают наибольшую эффективность печки и защищают от ожога при случайном прикосновении к боковой поверхности печки. Средняя и большая Экономки прекрасно подойдут для организации небольшой походной бани. Дополнительные боковые экраны будут удерживать от выпадания камни, которые кладутся на варочную поверхность печки.

В комплекте идет прочная , а все трубы из комплекта помещаются внутри топочной камеры Экономки. Складные устойчивые ножки поднимают печку на безопасную высоту 15 см от земли и не занимают дополнительного места при транспортировке.

Источник статьи: http://www.smartcamping.ru/brands/ekonomki/

Печь Берег «Экономка» Большая

Доступные опции
Краткие характеристики

Печь в палатку Берег «Экономка» Большая

Характеристики печи «Экономка» Большая

Параметры Стационарные экраны Съемные экраны Размер в упаковке, ШхДхВ, мм 400 х 730 х 440 400 х 720 х 460 Размер в готовом к эксплуатации виде, ШхДхВ, мм 400 х 660 х 600 400 х 660 х 630 Размер топки, ШхДхВ, мм 295 х 500 х 285 Диаметр труб дымохода, мм 80 Длина труб дымохода, мм 485 Материал изготовления Нержавеющая сталь AISI 430 Толщина стенки печи/труб и экранов, мм 0,8 / 0,5 Вес / вес в упак., кг 13,4 / 15,65 13,45 / 15,7 Комплектация Печь, шт. 1 Составные трубы, шт. 5 Съемные экраны, шт. — 2 Дымовой извещатель, шт. 1 Сумка для переноски, шт. 1 Инструкция и гарант. талон, шт. 1

Материалы:

Короб печи выполнен из жаропрочной нержавеющей стали AISI 430 толщиной 0,8 мм., трубы и экраны — 0,5 мм . Швы и дно печи проварены аргоном, что повышает уровень герметичности и износостойкости изделия.

Детали:

Источник статьи: http://pfbereg.ru/pech-ekonomka-bolshaya

Печь для палатки Берег «Экономка» Большая

Вам пригодится

Описание

Отзывы (1)

Оплата

Доставка

Вопрос-Ответ

Походная печь «Экономка» Большая Берег предназначена для отопления палаток, организации банных процедур и приготовления пищи в полевых условиях.

Гарантия от сквозного прогорания печи — 3 года!

Для производства используется жаропрочная нержавеющая сталь марки AISI 430, которая отличается хорошей сопротивляемостью к коррозии, устойчивостью к высоким температурам.

Во время эксплуатации возможны незначительные деформации металла, которые не ухудшают технических характеристик печи!

Характеристики печи «Экономка» Большая

Параметры Стационарные экраны Съемные экраны Размер в упаковке, ШхДхВ, мм 400 х 730 х 440 400 х 720 х 460 Размер в готовом к эксплуатации виде, ШхДхВ, мм 400 х 660 х 600 400 х 660 х 630 Размер топки, ШхДхВ, мм 295 х 500 х 285 Диаметр труб дымохода, мм 80 Длина труб дымохода, мм 485 Материал изготовления Нержавеющая сталь AISI 430 Толщина стенки печи/труб и экранов, мм 0,8 / 0,5 Вес / вес в упак., кг 14 / 16,8 14,2 / 17,1 Комплектация Печь, шт. 1 Составные трубы, шт. 5 Съемные экраны, шт. — 2 Дымовой извещатель, шт. 1 Перчатки, пара 1 Совок для печи, шт. 1 Сумка для переноски, шт. 1 Инструкция и гарант. талон, шт. 1

Длительность горения на одной закладке топлива составляет до 6 часов без необходимости постоянно контролировать печь и подкладывать дрова.

Конструкция печи включает в себя: короб (топочную камеру), искрогаситель, съемную топочную дверцу и стакан для регулирования подачи кислорода, отражающие экраны с 4 сторон, съемные ножки, дымоход.

Топочная камера «Экономки» выполнена из стали толщиной 0,8 мм — это оптимальный показатель для продолжительности пользования и небольшого веса. Внутри короба, в верхней его части, расположен искрогаситель, который увеличивает эффективность работы печи и пожаробезопасность. Образуется камера догорания, которая не позволяет высвобождаемому теплу напрямую «вылетать в трубу» и КПД печи возрастает.

В нижней части топки под углом 45 градусов установлены две пластины из нержавеющей стали, что способствует интенсивности и длительности горения, так как топливо при сгорании постепенно смещается к центру печи. Также они выполняют роль дополнительных ребер жесткости.

Отражающие экраны играют важнейшую роль в конструкции печи. Во-первых, они защищают кожу, одежду и пр. от соприкосновения с раскаленной поверхностью, во-вторых, обеспечивают конвекционные потоки вдоль корпуса печи, способствуя быстрому нагреву воздуха внутри помещения. Экраны расположены на боковых сторонах, на торцевой задней и нижней стенке печки, выполнены из стали толщиной 0,5 мм.

Печь «Экономка» Большая может быть изготовлена двух видов: со съемными и стационарными экранами.

Съемные боковые экраны могут быть установлены в два положения: вровень с варочной поверхностью (положение №1) или выше нее (положение №2), образуя короб для закладки камней. Задний торцевой и нижний экраны — стационарные во всех моделях!

Печь со съемными экранами подойдет для банных процедур и в качестве отопительно-варочной. Рекомендуемая закладка камней на печь — до 10 кг.

Экраны выдвигаются на различное расстояние от топочной камеры. В транспортном состоянии экраны печи должны быть в положении №3 и плотно прижаты к печи.

Положение №1 Положение №2 Положение №3

Стационарные экраны приварены к печи и не регулируются. Они увеличивают жесткость конструкции, упрощают процесс сборки и выполняют защитную функцию. Печь со стационарными экранами подойдет для отопления палатки в любое время года, а также для приготовления и разогрева пищи.

Съемная топочная дверца круглой формы. В передней ее части находится ручка и поддувало. На стакане поддувала предусмотрена ручка для безопасной регулировки. Благодаря специальному стакану возможна тонкая регулировка подачи кислорода к сгораемому топливу. Дверца полностью снимается, не имеет петель и других креплений, поэтому сводится к минимуму возможность ее поломки.

Входное отверстие в топочную камеру изготовлено из 2 слоев стали со скругленными краями. Это увеличивает жесткость и предотвращает искажение металла.

Съемные алюминиевые ножки имеют достаточную высоту и устойчивость, чтобы обеспечить необходимую пожарную безопасность при использовании печи, а также упрощают транспортировку. Крепятся при помощи барашковых винтов.

Дно печи проварено методом аргонной сварки для лучшей герметичности и износостойкости.

► Пользоваться легковоспламеняющимися жидкостями при розжиге печи.
► Использовать в качестве топлива: газ, каменный уголь, ДСП, ламинат, оргалит, пластики, шпалы и другие вещества, которые при сжигании могут выделять ядовитые газы.
► Использовать печь при неисправной вытяжной трубе и при отсутствии тяги.
► Сушить на печи обувь, одежду и другие вещи.
► Изменять конструкцию печи.
► Устанавливать печь в проходе.
► Топить печь более 5 часов подряд в интенсивном режиме. Не допускайте перекаливания печи.
► Держать топочную дверцу открытой, помимо времени подкидывания дров.
► Прикасаться к раскаленной печи незащищенными перчатками руками.
► Перемещать печь во время работы.
► Оставлять печь без присмотра.

РЕКОМЕНДАЦИИ
► Равномерно укладывайте дрова в топку печи так, чтобы оставался зазор для лучшей циркуляции воздуха.
► Не храните топливо непосредственно перед топкой печи.
► Рекомендуем проводить чистку дымохода и печи каждые 10 часов эксплуатации, особенно в режиме тления.
► Перед установкой печи убедитесь что пол палатки достаточно защищен от контакта с ножками. Отстегните пол или расстелите на пол коврик из термоткани.
► Используйте дымовой извещатель.
► При работе с печью используйте перчатки.
► Убедитесь, что печь стоит ровно, без перекосов и наклонов. Это снизит риск деформации металла.
► Во время работы печи убедитесь, что происходит постоянное вентилирование палатки. Не закрывайте все окна и входы наглухо!

Оплата товара

1. Безналичный расчет. Организация работает без НДС в соответствии со ст. 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации

2. Банковский или почтовый перевод. При оформлении заказа персональный менеджер формирует счет и направляет его на почту Покупателя. Покупатель производит оплату по реквизитам счета. Будьте внимательны при заполнении реквизитов, храните все платежные документы до момента получения заказа.

3. Оплата картой по реквизитам компании. После оплаты необходимо отправить менеджеру чек о совершенной операции.

4. Электронные способы оплаты. О доступных площадках расскажет персональный менеджер.

5. Оплата наличными в центральном офисе компании г. Екатеринбург, ул. Титова 19И.

Отправка товара производится после 100% оплаты заказа. В том числе по программе лояльности «отсроченный платеж» на товары с изготовлением «под заказ» , согласно которой вносится предоплата в размере 10% с последующей доплатой перед отправкой товара.

Поступление оплаты подтверждается персональным менеджером на следующий рабочий день. Заказ передается на склад для подготовки к доставке клиенту.

ПФ «Берег» не работает с наложенным платежом .

Остались вопросы? Свяжитесь с нами:

Бесплатный номер по России: 8-800-500-56-92

What`s App: +7 953 382 50 18

Спасибо, что выбрали нас!

Доставка товара

При оформлении заказа мы будем рады предложить вам наиболее удобный способ доставки. Доставка товара осуществляется в любую точку мира. По вашему желанию мы можем доставить заказ несколькими способами:

Доставка по России

  • Транспортные компании (оплата тарифа за перевозку при получении заказа).

Выберите наиболее подходящую вам транспортную компанию, самостоятельно рассчитав стоимость доставки на сайтах транспортных компаний или воспользуйтесь сервисом для расчета с6v.ru. Для расчета вам потребуются габариты в упаковке и вес брутто товаров. Эту информацию вы можете найти в характеристиках товара на сайте или запросить информацию у менеджеров.

Почта России и Экспресс-почта ЕМS (оплата почтового тарифа за доставку включается в заказ);

Для расчета стоимости отправления Почтой России вам потребуются вес брутто товаров. Эту информацию вы можете найти в характеристиках товара на сайте или запросить информацию у менеджеров. При отправлении Почтой России действует ограничение в 20 кг. на каждое отправление. При весе товара свыше 20 кг. заказ отправляется двумя и более коробами. Расчет предварительной стоимости доступен на сайте Почты России pochta.ru

Авиадоставка (оплата тарифа за доставку включается в заказ)

Международная доставка

Экспресс-почта ЕМS (оплата почтового тарифа за доставку включается в заказ)

Экспресс-почта DPD (оплата почтового тарифа за доставку включается в заказ)

География международных отправлений включает в себя страны бывшего СНГ, Среднюю Азию, Восточную и Западную Европу, Латинской Америки, а также США, Канады и Новой Зеландии. Информацию о стоимости международной доставки уточнят менеджеры. ​

Доставка по Екатеринбургу

Если Вы находитесь в Екатеринбурге, для вас доступен самовывоз с центрального склада компании по адресу г. Екатеринбург, ул. Титова, 19И.

Ваш заказ оформлен самовывозом и вы хотите приехать за ним? Предупредите персонального менеджера за 2 часа до планируемого приезда по бесплатному номеру телефона 8 800 500 56 92. Менеджер подготовит товар и все необходимые документы.

Доставка по г. Екатеринбург.

Бесплатная доставка осуществляется при заказе на сумму от 5 000 руб. в рабочие дни с 10 до 18 часов. Время и дату доставки согласует персональный менеджер. Доставка по Екатеринбургу производится до подъезда или дома при наличии подъездных путей для грузовых автомобилей.

Дополнительная информация о доставке

После отправки вашего заказа от персонального менеджера поступает информация о факту отгрузки и с указанием номера транспортной накладной для отслеживания, ориентировочной датой доставки, телефонов и адресов пункта выдачи заказа в населенном пункте покупателя.

Представительства компании

ПФ «Берег» предлагает возможность приобретения товара через сеть дилеров и партнеров в различных регионах страны. Наличие партнеров вы можете уточнить, позвонив на бесплатный номер по России 8-800-500-56-92

Остались вопросы? Свяжитесь с нами:

Бесплатный номер по России: 8-800-500-56-92

Источник статьи: http://bereg-ekat.ru/pech-economka-bolshaya-bereg

Оцените статью
Про баню