Печки для бани на ярмарке

Как правильно выбрать печь для бани?

Главное при выборе отопительного устройства – правильно рассчитать мощность источника тепла. Немаловажную роль играют и другие критерии: объем каменки, наличие парогенератора, дизайн изделия, строение топки и т.д. Можно выбрать печь самостоятельно, но лучше обратиться за помощью к опытному специалисту.

Сотрудники нашего интернет-магазина много лет работают на рынке банного оборудования и применяют свои знания на практике. Мы рассчитаем подходящую мощность агрегата, исходя из объема вашей парильной комнаты, подскажем, какие еще факторы следует брать во внимание и поможем сделать правильный выбор!

Чтобы максимально облегчить для вас этот сложный процесс, мы собрали в своем каталоге качественные отопительные конструкции от проверенных российских производителей. В интернет-магазине «Банник» вы можете купить следующие модели:

  • Дровяные печи для бани Ферингер. Устройства с уникальной топкой и высоким КПД, которые идеально воспроизводят режим настоящей русской бани, с невысокой температурой и легким мелкодисперсным паром.
  • Дровяные печи для бани Grill’D. Grill’D – молодая компания, за короткий срок вошедшая в число лидеров на рынке банного оборудования. Модели данного бренда отличаются интересным дизайном, качественной конструкцией и доступной ценой.
  • Дровяные печи для бани Везувий. Устройства данного производителя созданы на основе инновационных технологий и смелых инженерных решений. Они отличаются экономичностью, повышенной безопасностью и высокой скоростью обогрева помещения.
  • Дровяные печи для бани Redmis. Отопительные конструкции с уникальной системой подачи воздуха с улицы и топкой, расположенной внутри парильной комнаты. Данные модели привлекательны тем, что не выжигают кислород в помещении.

В нашем интернет-магазине можно приобрести качественную дровяную печь для обогрева парной, дополнительное оборудование и комплектующие: парогенераторы, ламели, дымоходы, баки для воды и др. Также вы можете купить отопительные печи, мангалы, тандыры и казаны.

Преимущества интернет-магазина «Банник»

На нашем сайте вы найдете все необходимое для обустройства парильни: отопительные печи, комплектующие и аксессуары. Мы работаем напрямую с производителями, поэтому вы полностью защищены от подделок и получаете оригинальный продукт, подтвержденный необходимыми сертификатами качества. Будьте уверены, печное оборудование прослужит вам долгие годы!

Благодаря прямым поставкам, мы снижаем свои затраты и удерживаем конкурентоспособные цены на товар, что делает его доступным для большего числа потребителей. Также вы полностью защищены гарантийными обязательствами завода-изготовителя, и можете воспользоваться гарантийным обслуживанием.

В ассортименте нашего магазина представлено множество различных моделей: от небольших устройств с минимальной мощностью, идеальных для маленьких домашних банек, до мощных конструкций, предназначенных для обустройства габаритных общественных парных. У нас вы можете купить изделие как с самым простым, так и с более оригинальным дизайном – среди огромного разнообразия товаров на нашем сайте вы обязательно найдете модель на свой вкус!

Одно из важнейших преимуществ нашего интернет-магазина – сервис высокого класса. Здесь вы получите грамотную профессиональную консультацию по любому интересующему вас вопросу, причем совершенно бесплатно. Наши менеджеры помогут вам выбрать подходящую модель с учетом всех указанных параметров и ваших личных предпочтений.

Неважно, в каком уголке России вы проживаете – вы всегда можете купить отопительное оборудование в интернет-магазине «Банник». Мы доставим ваш заказ в любой уголок страны с помощью транспортной компании. Если вы хотите сэкономить нервы, время и деньги – покупайте качественную печь для бани на нашем сайте!

Источник статьи: http://bannik-shop.ru/

Читайте также:  Баня на масловского нижнеудинск

Почему моя печь для бани самая лучшая. Какую печь купить в 2020 году

Сегодня расскажу о том, как подобрать наиболее подходящий комплект печи и почему вот эта модель (видео выше) подойдёт практически для всех семейных бань.

За все печи я, конечно же, сказать не могу. Это было бы, как минимум, не честно по отношению к другим производителям. Но вот эту печь я тестировал и изучал в течении 8 месяцев и могу обосновать почему она лучшая из Ферингер и почему она идеальна для Русской бани.

Многие мои зрители знают, что у меня разработан специальный подбор модели печи Ферингер, учитывающий все условия в бане, ссылка на который есть под каждым моим видео на YouTube-канале. Пару лет я потихоньку работал над его совершенствованием и вот к 2020 году, похоже, он становится не актуальным. Завод Ферингер в 2019 году выпустил и довел практически до идеала модель «Оптима ПФ».

Если Вы всерьёз задумываетесь о приобретении печи для бани в 2020 году, очень рекомендую посмотреть полностью это видео (либо прочитать данный текст), т.к. здесь расскажу всё, что знаю, о работе различных комплектаций и какую лучше взять для каких целей.

Для начала, чем вообще отличаются модели печей Ферингер. Главное отличие — размер каменки. Объём камней, который разогревает печь, и который потом выдаст нужное количество пара. Это главное отличие, от которого уже следуют размеры самой печи, размер топки (рассчитано под каменку) и прочее.

И что получается? Маленькая парилка, хорошие условия — бери «Мини» с 80 кг камней. Средних размеров парилка, посерьёзнее требования — нужен среднячок («Оптима» со 100 кг). Большая парилка, большие компании или жёсткие условия — только «Макси» и 120-140 кг камня.

Это если не вдаваться в подробности, для этого есть подбор.

По результату, отличие моделей будет не только в количестве получаемого пара и продолжительности парений (чем больше камней, тем дольше паримся без подтапливаний), но и в продолжительности подготовки.

Дело в том, что камни не прогреются быстро . Ни в какой печи, что бы там не говорили. Камень сам по себе имеет большую теплоёмкость (много тепла нужно в него запихать), но при этом у него низкая теплопроводность (с одной стороны его греешь, а пока до другой дойдёт, а там ещё один камень ждёт прихода..). В общем, быстро не прогреть. И чем меньше каменка, тем, соответственно быстрее нагреется печь и выйдет на режим. Но при этом, её на меньше хватит.

И в чём здесь универсальна «Оптима ПФ»? В первую очередь в том, что в ней есть кассеты для парогенерации. Эти кассеты имеют большую массу нержавейки, которая быстро и сильно нагревается, большую площадь испарения (в виде пластин) и, как следствие, способны производить бесконечно много пара при условии горения в топке. Догревом же пара до нужной температуры занимается каменка печи.

Читайте также:  Товары для бани керчь

Получается, что мы уже не ограничены в количестве пара, при условии, что будем поддерживать огонь в печи в процессе парений. А значит, вместо старшей модели Макси мы можем взять Оптиму ПФ, которая прогреется быстрее (каменка меньше) и будет выдавать пара столько, сколько нужно! А после окончания парений и прекращения её топки, в каменке будет оставаться 100 кг камней, которые использовались только для догрева пара, а значит для просушки бани у нас есть ещё много тепла!

А что же в случае с маленькой парной? Здесь Оптима ПФ тоже подойдёт. Как я уже говорил ранее, маленькая печь от большой отличается главным образом размером каменки (объёмом камней). Так почему бы не заложить в Оптиму ПФ камня меньше, чем вмещается, если это нужно?

А нужно это может быть для того, чтобы печь быстрее выходила на режим. Как я уже говорил, чем меньше каменка, тем быстрее она прогревается. И уменьшением закладки мы можем приблизить ОптимуПФ к младшей модели.

Я, кстати, сейчас так и сделал. Но о результатах смогу рассказать позже.

Получается, что Оптима ПФ — это лучшая печь как для маленькой, так и для большой парной. С помощью закладки камня и правильного подбора дополнительных комплектующих мы можем реализовать наиболее подходящий для себя режим Русской бани и получить от печки максимум!

Данная печь пришла в 2019 году как усовершенствованная модель печи для бани Ферингер. Предыдущие модели до сих пор пользуются спросом, т.к. жутко надёжны и полюбились пользователям. Я сам немного скучаю по более сложному, но полюбившемуся управлению двумя подачами воздуха.

Но данная модель это улучшение. И она будет далее совершенствоваться заводом.

Хотя, здесь уже продумана каждая мелочь. Дверца, которая плотно закрывается с полтычка и с любого размаха. Можно ей хлопать сколь угодно и ничего с ней и со стеклом не станет. Подача воздуха, которая перекрывается настолько плотно, что можно затушить горение в печи. (Здесь заслонка поджимается механизмом и полностью перекрывает подачу воздуха). Само горение, в отличие от предыдущей серии ПС, направлено на ещё больший прогрев камней и кассет в каменке. Здровенное стекло. Только смотря на печь спереди, можно увидеть много мелочей, за которыми и скрывается всё качество данного продукта.

Но давайте вернёмся в парную!

Особенностью печей Ферингер для Русской бани является режим, который они создают. Эта печь не перегреет парную, ну если всё правильно подобрано. Случаи перегревов всё же встречаются, но это, как правило, не верная эксплуатация и проблема уходит с парой советов по топке.

Мы вот в пятницу прошедшую были семьёй в бане, и так получилось, что я слишком рано затопил, а ещё и в назначенное время не смогли прийти. в общем печь топилась почти 4 часа, но так и не дождалась нас, я перестал её подтапливать. И не смотря на это в парной были стабильные 60 градусов. Я не знаю, как она так стабилизируется, но вот идеал. Как не топи — то, что надо!

Читайте также:  Старухи в бане частное

Если быть поточнее, то чуть жарковато было. Мне на верхнем полке было не жёстко, а, как бы предельно хорошо, вот край. У меня температура поднималась максимум до 54 градусов. Девчонки мои как всегда на нижнем полке грелись, там температура дошла до 42 и им было жарковато. Если бы вениками париться, то было бы ок, т.к. парящийся лежит на нижнем полке!

Итак, с моделью печи, думаю, понятно. Это лучший вариант, хотя есть всяких, начиная от самой маленькой и простой печи за 25 тыс.руб. Теперь комплектующие. Здесь в зависимости от того, что нужно получить.

Хотите быстрее греть баню и использовать на это энергию дымовых газов, берите стартовый дымоход экономайзер. Можно приобрести пароиспаритель Ферингера ПИФ Стандарт для ещё большего эффекта по прогреву. С такой комплектацией можно будет за час полностью подготавливать баню, если это нужно. Напоминаю, что камни за час Вы не прогреете всё равно, если их не 40 кг, конечно.

Боитесь перетопить, переборщить с температурой? Возьмите более простой и более дешёвый вариант стартового дымохода — конвектор. Конвекция во всех стартовых дымоходах регулируется, поэтому можно использовать её когда нужно.

Нужно греть воду? Берите стартовый дымоход с регистром внутри. Он и баню греет и воду одновременно. Однако, не стоит думать, что одной и той же энергии в трубе будет достаточно и для супер прогрева парной и для супер прогрева воды. Энергия в данном случае разделится на 2 нагрева. И здесь рекомендую добавить в комплект ПИФ для ускорения подготовки парной.

Если Вы хотите получить хорошо разогретые камни и много горячей воды от печи, то имейте ввиду, что кирпичный щиток Вам не нужен. Вот эта комплектация не стандартная, требует приложения рук, но собирается из комплектующих Ферингер и творит чудеса. Печь эффективно использует энергию сгорания на нагрев камней, а то, что пытается улететь в трубу, перехватывает пароиспаритель Ферингера, который здесь в качестве регистра, и дальше тепло уже не проходит! И кирпичный щиток нихрена не греется! В него не заходит нужное для прогрева количество тепла! 4 часа нужно топить, чтобы он нагрелся!

Вот в прошедшую баню я 4 часа топил и все 4 часа через щиток и я бы не сказал, что он очень сильно разогрелся. Представляете, на сколько эффективно работает эта связка? Печь была раскалена, 75 л воды не раз закипали, а кирпич после них не греется.

Я провожу много тестов различных комплектаций и стараюсь все их записывать на видео и публиковать. Даже те эксперименты, которые заканчиваются провалом. Нужно это для того, чтобы Вы не совершали лишних ошибок при выборе комплектации. К примеру, как я недавно, установил 2 ПИФа друг за другом и не получил нужного результата. Или установил бак самоварного типа после печи и не мог добиться комфортной температуры в парной.

Среди продукции Ферингер есть, в общем-то, всё, что нужно для различных вариантов комплектов. Главное, правильно это скомпонуйте!

Следите за видео и статьями на каналах! Задавайте вопросы в комментариях! У меня на сегодня всё, всем пока!

Источник статьи: http://zen.yandex.com/media/feringertop/pochemu-moia-pech-dlia-bani-samaia-luchshaia-kakuiu-pech-kupit-v-2020-godu-5dea9aab74f1bc00b2d97ebb

Оцените статью
Про баню