Печки для бани с баком для воды в хабаровске

Печи для бани купить в Хабаровске

Наши банные печи-каменки предназначены для отапливания дровами и другим топливом парильных и смежных помещений русской бани. Для печей возможно расширение стандратной комплектации — навесные баки для воды разной толщины (сталь, нержавейка), бак самоварного типа, теплообменники и т.п. (для каждой модели свои дополнительные опции). При заказе можно выбрать нужный вариант топочной двери.

Некоторые преимущества и особенности наших банных печей:

Открытая каменка (удобно запаривать веник);

В конструкции банной печи отсутствуют подверженные засаживанию полости, это упрощает эксплуатацию и чистку печи;

Дымоход можно разместить как впереди, так и сзади (оговаривается при заказе);

Повышенная надежность — банные печи термически равнопрочные, теплонагруженные элементы имеют толщину стали 4 мм;

Различные варианты топочных дверей.

Виды топлива:

Древесно-стружечные брикеты для обогревателей закрытого типа;

Все печи для бань изготовлены для режима оптимального использования: 5 часов горения, 2 раза в неделю. В таком режиме печь будет служить долго. При увеличении этих требований, срок службы печи сокращается.

Сравнительные характеристики банных печей:

Показатель / Модель Классическая Элегия Фараон Фараон мини Гейзер
Расчетный объем парильного помещения, м3 10-26 10-26 10-26 4-12 10-26
Расчетный объем парильного помещения, до, м2 13 13 13 6 13
Ширина печи, мм 380 380 500 410 425
Ширина печи с навесным баком (баками), мм 650 910 700
Глубина печи, мм 530 530 515 415 510
Глубина печи с раструбом, мм 730 730 735 635 780
Высота печи, мм 820 780 730 620 820
Высота печи с воронкой, мм 980
Диаметр дымохода, мм 114 114 114 114 114
Масса печи, кг 80 90 90 70 110
Масса закладываемых камней, кг 50 50 70 50 70
Объем топочной камеры, л 52 52 54 30 54
Максимальная длина полена, мм 500 500 500 400 500
Минимальная высота дымохода, м 5 5 5 4 5
Читайте также:  Зайчик ouaps прятки с бани

Рекомендуемая емкость бака самоварного типа и выносного бака для горячей воды: 50-80 литров.

Время нагрева парильного помещения от 20 °C до 100 °C при условии правильной теплоизоляции стен, потолка и пола — ориентировочно 60 мин.

ВНИМАНИЕ! Баки для горячей воды и теплообменник самоварного типа в комплект поставки не входят. Максимальный объем отапливаемого помещения определен из условий обеспечения эффективного конвекционного теплообмена и нормативов общего термического сопротивления ограждающих конструкций по СНиП 23-02-2003.

В банных печах топливная дверца исполняется в двух вариантах: с дверцей со светопрозрачным экраном из жаростойкого стекла, либо простой металлической дверцей. Наличие экрана из жаростойкого стекла позволяет визуально контролировать процесс горения и просто любоваться видом живого огня.

Камни для банной печи с каменкой:

Мы рекомендует для банной печи-каменки использовать следующие камни:

Эти вулканические породы имеют красивую фактуру и состоят из стойких к физическому и химическому воздействию минералов, не содержат вредных примесей. Они обладают большой теплоемкостью, выдерживают большие многократные перепады температур, не боятся огня, при подаче воды на каменку не разрушаются и не растрескиваются. Рваная, неправильная форма камней и разность их линейных размеров обеспечивают максимальное наполнение каменки и наибольшую площадь теплоотдачи.

Важно! Камни неизвестного происхождения могут содержать в большом количестве вредные сернистые соединения и радионуклиды, которые делают их непригодными и даже опасными для использования в бане. Перед закладкой, камни следует промыть в проточной воде жесткой щеткой. Не следует укладывать камни выше верхнего уровня печи. Они не смогут прогреться до температуры, требуемой для качественного парообразования.

Важно! Не допускайте чрезмерной подачи воды на не раскаленные камни, в этом случае происходит интенсивный окислительный процесс стенок каменки, за счет прямого контакта воды с металлом, что снижает срок службы каменки и как следствие ее прогар.

Важно! При подаче воды на раскаленные камни происходит выброс горячего пара из каменки. Подачу воды нужно производить с осторожностью. При долгой эксплуатации камни необходимо перекладывать заново не менее одного раза в год. Одновременно надо удалять каменную крошку и заменять разрушенные камни.

Отзыв исключительно положительный:
Достойный дизайн котла. Очень удобен в эксплуатации. Порадовал сюрприз в виде принадлежностей для растопки и чистки котла ( совочек, кочерга и скребок), не нужно их искать по магазинам. Мы очень довольны приобретенным оборудованием.

Уставили котёл месяц назад, работает замечательно! Все технические характеристики устраивают. С морозом -20, котёл WIRT Classic 20 справился достойно, думаю, что и мороз -30 ему тоже по плечу))).

Очень долго выбирал какой котел купить. Где то месяц искал. После этого определился с котлами какие подходили мне по цене и отзывам. Выбирал между магнумом, виртом, тополь М и купером. В итоге из всего мне подошел вирт смарт, в нем была большая топка, котел длительного горения, все как я искал. Но цена была дороговато из всех котлов которые я выбирал. Махнули с женой рукой и купили. После покупки еще долго сомневался тот ли котел купили? Может стоило дешевле котел купить? Но после установки котла не разочаровались в покупке. Котел и вправду был очень хорош, все как и описывают в отзыве про этот котел. Топим дровами, топку вечером закинем и до утра хватает, утром при закладке угольки еще.
Читать весь отзыв

Где купить печи для бани в Хабаровске

Купить банные печи вы можете у наших партнеров в Хабаровске и других городах России.

Доставка в Хабаровск бесплатная!

Хабаровск

Компания «АкваМастер»
ул. Промышленная, 3
+7 (4212) 94-45-93, +7 (4212) 94-46-83

Производство универсальных котлов длительного горения WIRT с тепловой мощностью до 550 кВт и высоким КПД.

Источник статьи: http://xn--80aacf4bwnk3a.xn--b1agnemcbtmf5b.xn--p1ai/catalog/pb/

Печи для бани с баком для воды в Хабаровске

напольная банная печь, отапливаемый объем 20 куб.м, с водяным контуром, закрытого типа, древесное топливо

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Банная печь Радуга ПБ-10

Вес:96; Страна:Россия; Диаметр дымохода:100; Масса закладываемых камней:80; Объем отапливаемого помещения:20; Объем парной:10-20; Внутренний диаметр дымохода:100; Виды твердого топлива:дрова, брикеты; Объем камеры сгорания:77; Назначение печи:Банная; Материал топки:Стал.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Печь банная Банька-2

Объем парильного помещения 4-10 куб.м, толщина свода топки 8 мм, срок службы 20 лет, гарантия 20 лет. Вид топлива — дрова. В конструкции печи предусмотрена закрытая каменка, которая комплектуется удобной воронкой для дозированной подачи воды и получения пара. Комбинируя.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Печь для бани Жара-Люкс 10

Данный бак предназначен для банных печей Бренеран

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Навесной бак 30л для печей Бренеран, нержавею.

Дровяные печи Варвара-Мини с баком укороченная топка Панорамная дверь по выгодной цене

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Дровяные печи Варвара-Мини с баком укороченна.

Тип корпуса: Решетчатый . Материал корпуса: Чугун . Топка: Внутренняя . Дверца: Чугунная с панорамным стеклом . Объем парной: 24 куб.м. Бак для воды: Нет . Масса камней: 180 кг. Диаметр дымохода: 120 мм. Глубина: 560 мм. Ширина:…

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Печь дровяная Везувий Легенда Ковка 22 (270).

пристенная банная печь, отапливаемый объем 14 куб.м, мощность 12 кВт, закрытого типа, древесное топливо

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Банная печь Ермак Ермак-12 (2012)

Печь для бани Kastor Karhu 27 PK VO наверняка понравится тем, кто ценит классические решения, надёжность и комфорт. Печь рассчитана на объём парильного помещения от двадцати до двадцати семи кубических метров, оборудована баком для нагревания воды. Бак расположен с прав.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Печь для бани Kastor Karhu 27 PK VO (бак спра.

Объем парильного помещения 10-20 куб.м, толщина свода топки 8 мм, срок службы 20 лет, гарантия 20 лет. Вид топлива — дрова. В конструкции печи предусмотрена закрытая каменка, которая комплектуется удобной воронкой для дозированной подачи воды и получения пара. Комбиниру.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Печь для бани Жара-Люкс 20

Опция «Навесной бак» позволит навесить с левой или правой стороны бак для нагрева воды. Бак устанавливается в специальные крепления на боковой стенке. Вода нагревается за счет передачи тепла от стенки печи. Объем бака для дровяной печи «Паленица» — 55 литров. Вес с бако.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Варвара (Россия) Дровяная печь для бани Варва.

Тип: на трубе Диаметр трубы: 115 мм Описание: Бак на трубе, выполненный из нержавеющей стали. Вода в данной модели бака Вулкан нагревается за счет дыма выходящего из печи через трубу. Скорость прогрева воды зависит от интенсивности горения топлива. Купив бак Вулкан подо.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бак нержавеющий на трубе 55л д.115 (овальный)

«Бугринка» придётся по нраву настоящим ценителям русской бани, ведь в формировании микроклимата участвует большая масса заложенных в печь камней. Камни в сетке прогреваются от топки и передают много «мягкого» тепла в парилку, нагревая её до умеренных температур. Быстрый.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Печь Для Бани И Сауны Теплодар Бугринка 10Ту

Конструкция печи «тройка» 02 позволяет топить печь из моечного отделения и гарантированно прогревать два помещения бани, создавая в них разный температурный режим. При этом топка, крышка бака и кран разбора воды находятся в…

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Печь для бани Тройка № 02 с баком для нагрева.

пристенная банная печь, отапливаемый объем 20 куб.м, мощность 24.1 кВт, закрытого типа, древесное топливо, с баком для воды

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Банная печь Harvia 20 ES Pro

Печь для бани Ермак 20 с баком по выгодной цене

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Печь для бани Ермак 20 с баком

Напольная банная печь, отапливаемый объем 18 куб.м, закрытого типа, древесное топливо, с баком для воды

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Дровяная банная печь Везувий Сенсация 16 Аква.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бак нержавеющий 80 л на трубе ?115 (Прямоуг.).

подвесная банная печь, отапливаемый объем 8 куб.м, мощность 6 кВт

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Банная печь Harvia Vega BC60

Дровяные печи Ермак 12 с баком по выгодной цене

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Дровяные печи Ермак 12 с баком

Объем парильного помещения: 8-20 м3 Глубина: 670 мм Ширина: 400 мм Высота: 800 мм Масса печи:95 кг Масса камней:75 кг Объем бака для горячей воды: 25 л • Печь с чугунной дверцей; • Комплектуется баком для нагрева воды объемом 25 литров из нержавеющей стали и шаровым кра.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Вулкан (Россия) Печь для бани Вулкан Эльбрус.

Маленькая, но очень эффективная! Так и только так можно сказать про эту печь! Печь Мини, поможет вам избавиться от такой проблемы, как маленькая площадь парной, т.к. имеет компактные габариты! — В печи сохранена система двойной конвекции, что позволяет ей, быстро прогре.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Варвара (Россия) Дровяная печь для бани Варва.

Тип корпуса: Цельный . Топка: Внутренняя . Дверца: Стальная с зеркалом . Объем парной: 26 куб.м. Бак для воды: Встроенный . Объем бака: 35 л. Масса камней: 100 кг. Диаметр дымохода: 115 мм. Глубина: 720 мм. Ширина: 500 мм. Высота…

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Печь дровяная Вулкан Эльбрус 26 Б

Дровяные печи.Варвара-мини с баком 40л по выгодной цене

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Дровяные печи.Варвара-мини с баком 40л

напольная банная печь, отапливаемый объем 30 куб.м, закрытого типа, древесное топливо, с баком для воды

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Банная печь Радуга ПБ-31Б

напольная банная печь, отапливаемый объем 9 куб.м, закрытого типа, древесное топливо

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Банная печь Теплодар Русь 9 ЛУ

Бак для банных печей Радуга изготовлен из низкоуглеродистой стали. Оснащен крепежными элементами и штуцерами d = 3/4 » для подводки и слива воды

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бак из нерж.стали радуга 70л. (выносной)

Видео-каталог GrillD Каменка на дровах Grill D TRIO Aurora 160 сочетает в себе такие достоинства, как низкую стоимость, надежность, наличие бака для воды, а также строгость современного дизайна. В производстве печи была использована особая марка стали, имеющая в своем с.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Печь для бани Grill D Aurora 160 Trio short b.

Банная печь Aito 16 VS это произведённые в Финляндии передовые изделия компании Narvi. Они совмещают в себе надёжность проверенную временем и превосходный передовой дизайн, удостоены множеством наград. Кожух каменки изготовлен оригинальным способом из эмалированной стал.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Банная печь Aito 16 VS с баком для воды спере.

Переносная печь длительного горения. Используется для отопления палатки, дачи, гаража, домика на турбазе или теплицы, для приготовления пищи. Вес печи: 11 кг. «Согра-3» на одной закладке дров может топиться непрерывно до 10 часов!

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Модификация печи «Бирюса 2013» отличающаяся от базовой версии наличием конвектора цвета «антрацит»Обновленная версия печки «Бирюса Carbon», сочетающая классическую компоновку и уникальный современный дизайн.Печь отличается мощностью, достаточной для того, чтобы быстро и.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Печь Для Бани Tmf Бирюса 2013 Carbon Да Зк Ан.

Объем парильного помещения 10-26 куб.м, толщина свода топки 8 мм, срок службы 20 лет, гарантия 20 лет. Вид топлива — дрова

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Банная печь Жара-стандарт 500 У

Тип корпуса: Цельный . Материал корпуса: Чугун . Топка: Выносная . Дверца: Чугунная с панорамным стеклом . Объем парной: 18 куб.м. Бак для воды: Нет . Масса камней: 60 кг. Диаметр дымохода: 120 мм. Глубина: 700 мм. Ширина: 420 мм…

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Печь дровяная Везувий Сенсация 16 Антрацит (Д.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бак нержавеющий 55 л на трубе ?115 (Прямоуг.).

Печь банная Ермак 12 с баком по выгодной цене

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Печь банная Ермак 12 с баком

Уже почти сто лет компания Kastor радует своих клиентов отменными банными печами наивысшего качества. Их изюминка заключается в надёжности, а также в удобстве и простоте. Достаточно взять любую каменку из серии для примера, чтобы понять, почему компания уже так долго с.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Печь для бани Kastor Karhu 37 PK VV (бак слев.

Печь с открытой каменкой и встроенным теплообменником, который может быть выведен с одной из трех сторон печи. Конструкция системы дымохода обеспечивает равномерный нагрев каменки, свободное движение дымовых газов, что исключает надобность чистки печи от сажи. Расчетное.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Печь банная радуга ПБ-21 (встр.теплообменник)

Банная печь «Сибирь» под навесной бак является оптимальным решением для любителей качественного и мягко пара традиционной русской бани. Печь способна обогреть парильное и смежные помещения объемом от 10 до 20 м3. Печи изготовлены с учетом пожеланий покупателей и на осно.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

НМК Банная печь «Сибирь» под навесн.

Банная печь «Сибирь» со встроенным баком от компании «НМК» отличается надежностью, превосходной теплоотдачей. Проста и эффективна в применении. Обеспечивает быстрый нагрев воздуха в помещении парной. В процессе использования предусмотрена возможность корректировать микр.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Печь банная Сибирь со встроенным баком, произ.

напольная банная печь, отапливаемый объем 22 куб.м, закрытого типа, древесное топливо

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Банная печь Радуга ПБ-21

Видео-каталог GrillD Каменка на дровах Grill D TRIO Aurora 160 сочетает в себе такие достоинства, как низкую стоимость, надежность, наличие бака для воды, а также строгость современного дизайна. В производстве печи была…

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Печь для бани Grill D Aurora 160 Trio short b.

Новая производительная каменка для небольшой сауны Kota Kuru 14 VS комплектуется водяным баком на 15 литров. Печь разработана учитывая практические особенности эксплуатации. Она легко помещается в узком пространстве. Корпус печи выполнен из стали и окрашен в черный цвет.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Печь для бани Kota Kuru 14 VS с баком для вод.

При покупке печи камни в подарок! Топочная дверца ДТ-4 Топится Из смежного помещения Высота, мм 643 Ширина, мм 370 Глубина, мм 708 Вес камней, кг 40 Диаметр дымохода, мм 115 Объем парильного помещения, м3 8-18

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Везувий Русич «аква» 16 (ДТ-4) с баком 49 лит.

Портативная дровяная печка для организации походной бани и отопления палаток. Экраны образуют короб для закладки камней до 20 кг

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Печь для мобильной бани Берег Банная

пристенная банная печь, отапливаемый объем 24 куб.м, мощность 12 кВт, закрытого типа, древесное топливо

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Банная печь Варвара Каменка

Печь для бани Ермак 16 с баком по выгодной цене

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Печь для бани Ермак 16 с баком

Маленькая, но очень эффективная! Так и только так можно сказать про эту печь! Печь Мини, поможет вам избавиться от такой проблемы, как маленькая площадь парной, т.к. имеет компактные габариты! — В печи сохранена система двойной конвекции, что позволяет ей, быстро прогре.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Варвара (Россия) Дровяная печь для бани Варва.

пристенная банная печь, отапливаемый объем 16 куб.м, мощность 8 кВт, закрытого типа, древесное топливо, с баком для воды

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Банная печь Варвара МИНИ Навесной бак

Тип корпуса: Решетчатый . Материал корпуса: Сталь . Топка: Выносная . Дверца: Чугунная с панорамным стеклом . Объем парной: 24 куб.м. Бак для воды: Нет . Масса камней: 180 кг. Диаметр дымохода: 115 мм. Глубина: 759 мм. Ширина:…

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Источник статьи: http://habarovsk.yavitrina.ru/pechi-dlja-bani-s-bakom-dlja-vody

Оцените статью
Про баню